Новости
Ольга Щербинина

В день акций в поддержку Навального по всей России задержали почти 1,5 тысячи человек. Из них в Петербурге — более 660 Статьи редакции

А в Москве 26.

Фото «Фонтанки»

Это данные «ОВД-Инфо» на 23:38 21 апреля. Митингующих задерживали в 89 городах России.

Наибольшее число задержанных в Петербурге — по данным правозащитников, это по крайней мере 662 человека, не менее 30 остаются на ночь.

Также известно о 95 задержанных в Уфе, 58 в Барнауле и 53 в Сочи. В Москве, по данным «ОВД-Инфо», задержали 26 человек.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","21\u0430\u043f\u0440\u0435\u043b\u044f"], "comments": 76, "likes": 80, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371463, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Apr 2021 00:03:27 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Коллективный блик

55
Ответить

Коллективный блик

Коллективный
49
Ответить
14

Шульман там что-то говорила про особенно специфическое силовое сообщество Петербурга, они себя типо считают хранителями малой родины Президента или типо того, особенно жесткие практики связывают и с этим тоже

Ответить
35

Всё гораздо проще — расчленинград

Ответить
0

Это уже про другое )
или скорее ( 

Ответить
8

Просто держат марку

Ответить
7

У нас в некоторых овд такой пиздец творится и без митингов порой, что диву даёшься

Ответить
–6

Эта Шульман... Политологи как журналисты, никаких глубоких знаний, всего по чуть-чуть.

Ответить
6

Есть политологи, а есть политологи. Вот Шульман — учёный, политолог здорового человека. А вот, скажем, Валерий Соловей — никакой не политолог, хотя любит себя так называть. Он просто диванный аналитик и историк. И тысячи их.

Ответить
0

Валерий Соловей - пиздабол.
А ещё он сталинист и когда ему это тыкают в лицо, сразу банит.

Ответить

Закрытый диод

Аркадий
2

Но тамошним ментам и ФСБшника сходит с рук многое. Типа застреленного в отделении полиции задержанного, или изнасилованного и задушенного в СИЗО предпринимателя. Каждый раз покер фейс на уровне Северного Кавказа.

Ответить
2

в январе и в 2019 винтить тысячами и действовать жосска московским почему-то ничего не мешало

Ответить
2

это было из ряда вон выходящее, статистически более жесткие и агрессивные задержания происходят в СПб, дело не в числе, а именно в качестве работы

Ответить
1

Шульман вечно что-то говорит

Ответить
1

Ленинград

Ответить
21

Так не понял. Это была ФИНАЛЬНАЯ БИТВА?!

Ответить
–40

Да. Цели достигнуты: донаты собраны, друзья в Европе.
Расходитесь. 

Ответить

Органический украинец

Егор
38

... 15 рублей получены

Ответить

Органический украинец

Егор
33

С регистрацией кста

Ответить
–11

Многих тут тупо банят, чтобы неудобные вопросы не задавали. Например, почему Меркель согласовала Газовый Поток, хотя санкции против Газпрома были основным посылом на встрече с Навальным? Да потому что Навальный ищет виновных, а что делать не знает. Я тоже могу пальцем показывать, а что толку? Навальный не смог ответить Меркель и Макрону на простые вещи и поехал в тюрьму донаты собирать, без повесточки-то донаты быстро иссякнут а кушать хочется. Через сколько там, кстати, голодовка в фарс превращается? Через год? Может человек год без еды или хотя бы месяц? Нет у вас ответов, и это очевидно уже буквально всем.

Ответить
3

А почему ты зарегистрировался сегодня и написал первый комментарий под новостью о митингах? Хотя бы заранее регайтесь и для вида несколько комментов пишите, а то палитесь, пригожинцы)

Ответить
1

финальное опездюливание скорее

Ответить
0

Ну почти, потом еще будет битва за третье место.

Ответить
17

В Питере долгое время проводились традиционные велопробеги - открытие сезона и белые ночи, пока однажды, несмотря на все согласования с администрацией города, со Смольным, менты просто взяли и прямо перед стартом запретили пробег, показав тем самым, кто является реальной властью в городе. С тех пор ничего не поменялось, и масштабные велопробеги больше не проводятся(

Ответить
1

а будут? я бы катнул

Ответить
1

Ну, массовых и централизованных открытий пока не будет, никто не хочет заморачиваться с бессмысленными попытками согласования, а так вот https://vk.com/veloopen_2021 

Ответить
1

а ты катаешь?

Ответить
1

Из массовых катал в последнее время ток по зсд, но там участие платное https://vk.com/zsdfest

Ответить
0

это самоубийство 😧

Ответить
1

Каждую среду проходит Среда Обитания. Ребята собираются у кооператива «Вираж» на Обводном и катают. Но вчера отменили. 

Думаю как раз из-за того, чтобы не привлекать внимание. 

Ответить
0

интересно, не слышала про это
а во сколько собираются?

Ответить
1

У Виража в 19:30 встреча, старт — 20:00. Но может чуть сдвинуться в каждую сторону. В Вираже можно выпить кофе или сидр перед поездкой. 

Ответить
1

думаю не было согласования на тот пробег с гибдд
наверное из-за того что травматизм был на предыдущих

Ответить
–93

На несанкционированных акциях этого и следовало ожидать! Закон есть закон.

Ответить
44

Хм, ты напоминаешь мне big purple banana. Наброс скучный 

Ответить
20

 Закон есть закон.

А где в законе предусмотрены жестокие задержания за несогласованную акцию?

Ответить
15

не успели принять такой закон прост

Ответить

Комментарий удален

8

Закон требует уведомить. Нет никакого термина несогласованная акция в законе. Уведомительный характер митингов. Бо есть такая штука как Конституция РФ гарантирующая свободу собраний и митингов.

Ответить
3

несогласованный ты хотел написать

Ответить
5

Нет, он точно не хотел

Ответить
0

А кто должен санкционировать?

Ответить
0

Один австрийский художник тоже действовал законно

Ответить
11

Дошло, что можно даже не задерживать

Ответить
5

Звёздочки получили, квартирами обеспечены, можно не зверствовать.

Ответить
5

с такой оппозицией и росгвардия не нужна

Ответить

Талантливый томагавк_два

7

Чет слабее, чем в прошлый раз. 0отя тут вина в спонтанных сроках. Короче, кто говорил что будет гранд-финал всей истории митингов знатно ошибся, ибо это на финал не тянет, даже менты вели себя спокойнее, чем обычно

Ответить

Органический украинец

Талантливый
7

Ждём сиквел

Ответить
9

в мск, видимо, весь мусор был занят посланием

Ответить
4

Волнуюсь за Ростика

Ответить
9

Плюсует - жив, курилка! 

Ответить
5

чекни мой пост, и не поминай мое имя всуе) 

Ответить
5

поминать только как Ростиslave

Ответить
5

Что-то вспомнилось ))

Ответить
–25

Ну что там, свергли? 

Ответить
0

почти

Ответить
–31

Больше шариков, пластмассовых уточек и цветов для полицейских — так точно победите! 

Ответить
0

А вы, простите, за каких болеете?

Ответить
6

Этот не болеет, этот на окладе. Дату регистрации посмотри.

Ответить
–40

Что ж вас всех так тянет в профиле дату регистрации проверить? Любите подглядывать, в чужих вещах рыться? И в чем логика с датой регистрации? 

Ответить
–34

Я за то, чтоб Навальный подольше посидел в тюрьме и подумал о "штабе грызунов в Грузии, по которому надо долбанут", о том, чей Крым. А ещё я очень хочу, чтобы Путин, наконец, достроил свой дворец и как можно подороже.
Россию надо рашатывать и давить коррупцией изнутри, чтоб голову не поднимала. 

Ответить
7

А где здесь посреди всего вот этого ваш гешефт?

Ответить

Согласный волк

bILFAT
0

Уже на карту пришёл

Ответить

Дурацкий микроскоп

2

Москве 26

че так мало

Ответить

Ленинский Денис

Дурацкий
7

Олежа всех вокруг себя собрал

Ответить

Согласный волк

Ленинский
1

Просто в мвд поступила информация что приехал Олег и они очень боялись случайно его задержать. Проблем потом не оберёшься

Ответить

Ленинский Денис

Согласн…
1

Согласен, ведь машины же где-то чинить надо.

Ответить
0

Все в Лондоне протестовали

Ответить
2

В уфе больше должно быть. В 6 отделении написано 15 чел по овд инфо, хотя я там был и в журнале было 2 страницы по 25 на каждой примерно, плюс привезли вторую партию из 13 человек

Ответить
2

В Москве наверняка всех сняли на систему распознавания лиц и скоро приедут повестки.

Ответить
1

Повестки в военкомат? А если митингующая-женщина, ей что придет?

Ответить
4

повестка в роддом

Ответить
0

Одной девушке после одного из прошлых митингов пришла повестка в военкомат так-то

Ответить
1

что на счет помощи задержанным в выплате штрафов? в этот раз будет оказана помощь?

Ответить