Новости
Ольга Щербинина

В день акций в поддержку Навального по всей России задержали почти 1,5 тысячи человек. Из них в Петербурге — более 660 Статьи редакции

А в Москве 26.

Фото «Фонтанки»

Это данные «ОВД-Инфо» на 23:38 21 апреля. Митингующих задерживали в 89 городах России.

Наибольшее число задержанных в Петербурге — по данным правозащитников, это по крайней мере 662 человека, не менее 30 остаются на ночь.

Также известно о 95 задержанных в Уфе, 58 в Барнауле и 53 в Сочи. В Москве, по данным «ОВД-Инфо», задержали 26 человек.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","21\u0430\u043f\u0440\u0435\u043b\u044f"], "comments": 76, "likes": 80, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371463, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Apr 2021 00:03:27 +0300", "is_special": false }
0
76 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Дорожный мангал

55

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Дорожный мангал

Дорожный
49

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Ближний парфюмер

Дорожный
14

Шульман там что-то говорила про особенно специфическое силовое сообщество Петербурга, они себя типо считают хранителями малой родины Президента или типо того, особенно жесткие практики связывают и с этим тоже

Ответить
35

Всё гораздо проще — расчленинград

Ответить

Ближний парфюмер

Dmitry
0

Это уже про другое )
или скорее ( 

Ответить
8

Просто держат марку

Ответить
7

У нас в некоторых овд такой пиздец творится и без митингов порой, что диву даёшься

Ответить
–6

Эта Шульман... Политологи как журналисты, никаких глубоких знаний, всего по чуть-чуть.

Ответить
6

Есть политологи, а есть политологи. Вот Шульман — учёный, политолог здорового человека. А вот, скажем, Валерий Соловей — никакой не политолог, хотя любит себя так называть. Он просто диванный аналитик и историк. И тысячи их.

Ответить
0

Валерий Соловей - пиздабол.
А ещё он сталинист и когда ему это тыкают в лицо, сразу банит.

Ответить

Уважаемый Филипп

Аркадий
2

Но тамошним ментам и ФСБшника сходит с рук многое. Типа застреленного в отделении полиции задержанного, или изнасилованного и задушенного в СИЗО предпринимателя. Каждый раз покер фейс на уровне Северного Кавказа.

Ответить
2

в январе и в 2019 винтить тысячами и действовать жосска московским почему-то ничего не мешало

Ответить

Ближний парфюмер

Andre
2

это было из ряда вон выходящее, статистически более жесткие и агрессивные задержания происходят в СПб, дело не в числе, а именно в качестве работы

Ответить
1

Шульман вечно что-то говорит

Ответить

Минувший Кирилл

Дорожный
1

Ленинград

Ответить
21

Так не понял. Это была ФИНАЛЬНАЯ БИТВА?!

Ответить
–40

Да. Цели достигнуты: донаты собраны, друзья в Европе.
Расходитесь. 

Ответить

Вторичный ГОСТ

Егор
38

... 15 рублей получены

Ответить

Вторичный ГОСТ

Егор
33

С регистрацией кста

Ответить
–11

Многих тут тупо банят, чтобы неудобные вопросы не задавали. Например, почему Меркель согласовала Газовый Поток, хотя санкции против Газпрома были основным посылом на встрече с Навальным? Да потому что Навальный ищет виновных, а что делать не знает. Я тоже могу пальцем показывать, а что толку? Навальный не смог ответить Меркель и Макрону на простые вещи и поехал в тюрьму донаты собирать, без повесточки-то донаты быстро иссякнут а кушать хочется. Через сколько там, кстати, голодовка в фарс превращается? Через год? Может человек год без еды или хотя бы месяц? Нет у вас ответов, и это очевидно уже буквально всем.

Ответить
3

А почему ты зарегистрировался сегодня и написал первый комментарий под новостью о митингах? Хотя бы заранее регайтесь и для вида несколько комментов пишите, а то палитесь, пригожинцы)

Ответить
1

финальное опездюливание скорее

Ответить
0

Ну почти, потом еще будет битва за третье место.

Ответить
17

В Питере долгое время проводились традиционные велопробеги - открытие сезона и белые ночи, пока однажды, несмотря на все согласования с администрацией города, со Смольным, менты просто взяли и прямо перед стартом запретили пробег, показав тем самым, кто является реальной властью в городе. С тех пор ничего не поменялось, и масштабные велопробеги больше не проводятся(

Ответить
1

а будут? я бы катнул

Ответить
1

Ну, массовых и централизованных открытий пока не будет, никто не хочет заморачиваться с бессмысленными попытками согласования, а так вот https://vk.com/veloopen_2021 

Ответить
1

а ты катаешь?

Ответить
1

Из массовых катал в последнее время ток по зсд, но там участие платное https://vk.com/zsdfest

Ответить
0

это самоубийство 😧

Ответить
1

Каждую среду проходит Среда Обитания. Ребята собираются у кооператива «Вираж» на Обводном и катают. Но вчера отменили. 

Думаю как раз из-за того, чтобы не привлекать внимание. 

Ответить
0

интересно, не слышала про это
а во сколько собираются?

Ответить
1

У Виража в 19:30 встреча, старт — 20:00. Но может чуть сдвинуться в каждую сторону. В Вираже можно выпить кофе или сидр перед поездкой. 

Ответить
1

думаю не было согласования на тот пробег с гибдд
наверное из-за того что травматизм был на предыдущих

Ответить
–93

На несанкционированных акциях этого и следовало ожидать! Закон есть закон.

Ответить
44

Хм, ты напоминаешь мне big purple banana. Наброс скучный 

Ответить
20

 Закон есть закон.

А где в законе предусмотрены жестокие задержания за несогласованную акцию?

Ответить
15

не успели принять такой закон прост

Ответить

Комментарий удален

8

Закон требует уведомить. Нет никакого термина несогласованная акция в законе. Уведомительный характер митингов. Бо есть такая штука как Конституция РФ гарантирующая свободу собраний и митингов.

Ответить
3

несогласованный ты хотел написать

Ответить
5

Нет, он точно не хотел

Ответить
0

А кто должен санкционировать?

Ответить
0

Один австрийский художник тоже действовал законно

Ответить
11

Дошло, что можно даже не задерживать

Ответить
5

Звёздочки получили, квартирами обеспечены, можно не зверствовать.

Ответить
5

с такой оппозицией и росгвардия не нужна

Ответить

Прозрачный чувак

7

Чет слабее, чем в прошлый раз. 0отя тут вина в спонтанных сроках. Короче, кто говорил что будет гранд-финал всей истории митингов знатно ошибся, ибо это на финал не тянет, даже менты вели себя спокойнее, чем обычно

Ответить
7

Ждём сиквел

Ответить
3

new hope

Ответить
9

в мск, видимо, весь мусор был занят посланием

Ответить
4

Волнуюсь за Ростика

Ответить
9

Плюсует - жив, курилка! 

Ответить

Ближний парфюмер

С
5

чекни мой пост, и не поминай мое имя всуе) 

Ответить
5

поминать только как Ростиslave

Ответить
5

Что-то вспомнилось ))

Ответить
–25

Ну что там, свергли? 

Ответить
0

почти

Ответить
–31

Больше шариков, пластмассовых уточек и цветов для полицейских — так точно победите! 

Ответить
0

А вы, простите, за каких болеете?

Ответить
6

Этот не болеет, этот на окладе. Дату регистрации посмотри.

Ответить
–40

Что ж вас всех так тянет в профиле дату регистрации проверить? Любите подглядывать, в чужих вещах рыться? И в чем логика с датой регистрации? 

Ответить
–34

Я за то, чтоб Навальный подольше посидел в тюрьме и подумал о "штабе грызунов в Грузии, по которому надо долбанут", о том, чей Крым. А ещё я очень хочу, чтобы Путин, наконец, достроил свой дворец и как можно подороже.
Россию надо рашатывать и давить коррупцией изнутри, чтоб голову не поднимала. 

Ответить
7

А где здесь посреди всего вот этого ваш гешефт?

Ответить

Мощный фитиль

bILFAT
0

Уже на карту пришёл

Ответить

Криминальный торшер

2

Москве 26

че так мало

Ответить
7

Олежа всех вокруг себя собрал

Ответить

Мощный фитиль

Минувший
1

Просто в мвд поступила информация что приехал Олег и они очень боялись случайно его задержать. Проблем потом не оберёшься

Ответить

Минувший Кирилл

Мощный
1

Согласен, ведь машины же где-то чинить надо.

Ответить
0

Все в Лондоне протестовали

Ответить
2

В уфе больше должно быть. В 6 отделении написано 15 чел по овд инфо, хотя я там был и в журнале было 2 страницы по 25 на каждой примерно, плюс привезли вторую партию из 13 человек

Ответить
2

В Москве наверняка всех сняли на систему распознавания лиц и скоро приедут повестки.

Ответить
1

Повестки в военкомат? А если митингующая-женщина, ей что придет?

Ответить
4

повестка в роддом

Ответить
0

Одной девушке после одного из прошлых митингов пришла повестка в военкомат так-то

Ответить
1

что на счет помощи задержанным в выплате штрафов? в этот раз будет оказана помощь?

Ответить