Новости
Сергей Исенеков

Минтруд получил предложение продлить майские праздники и пообещал его обсудить Статьи редакции

Одно из предложений, ранее описываемых в СМИ, подразумевает выходные с 1 по 10 мая.

Министерство труда рассказало, что рассмотрит предложения увеличить продолжительность майских праздников. Об этом заявил глава министерства Антон Котяков, пишет РИА «Новости».

По словам Котякова, предложения ещё рассматриваются, а решения по ним «могут быть приняты позже».

Я знаю, что у нас есть предложения, в том числе, по-моему, от депутатского корпуса, но они у нас ещё на рассмотрении. Мы по ним ещё вопросы не приняли.

Антон Котяков
глава Минтруда

В середине апреля издание Octagon со ссылкой на источники, которые близки к Кремлю, сообщило, что правительство и администрация президента изучают идею продлить майские праздники — с 1 по 10 мая.

В апреле лидер «Справедливой России» Сергей Миронов рассказал РИА «Новости»: если майские праздники увеличат, то за счёт сокращения новогодних каникул. Вскоре после этого пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что ему «неизвестно» о планах сделать рабочие дни между майскими праздниками в 2021 году выходными. «Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. У президента рабочие планы имеются», — говорил представитель Кремля.

{ "author_name": "Сергей Исенеков", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 153, "likes": 32, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371549, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Apr 2021 09:20:01 +0300", "is_special": false }
0
153 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Входной историк

78

Электорату надо сажать картоху на даче, а то зимой жрать нечего будет. 

Ответить

Учебный спрей

Входной
15

Что-то имеешь против катохи на даче? У вас там в Германии все такие зазнавшиеся?

Ответить
46

Опять немчура нарывается, да ещё и перед 9 мая. Я считаю это провокацией. Жду заявления Захаровой

Ответить

Входной историк

Дмитрий
0

Я не немец

Ответить
3

Как докажешь?

Ответить

Входной историк

Дмитрий
3

Могу на идише чего-нибудь сказать.
Куш мир ин тухес унд зай гезунд.

Ответить
3

так это еще хуже )))))

Ответить
2

так это еще хуже )))))

Ответить

Входной

Photuum
1

Что хуже?

Ответить
0

идиш

Ответить

Входной

Photuum
0

А чем это хуже?

Ответить
1

это шютка была, шютеечка про евреев

Ответить
0

идиш ведь основан на немецком?

Ответить

Входной

Andre
1

На германоязычном субстрате. Это примерно как если бы он основывался на языке восточных славян - ближайшем предке русского украинского и белорусского.

Ответить
0

немецкий?

Ответить

Входной историк

Учебный
3

Это потому что я сам картоху сажал и выкапывал, а по весне ещё и остатки из погреба выкидывал.

Ответить

Жесткий парфюмер

Входной
2

Такие вьётнамские флешбеки...

Ответить

Входной историк

Жесткий
7

Это назывался отдых у бабушки и дедушки в деревне.

Ответить
2

представь что не только лишь некоторые так живут. а ты просто бесплатный ликбез получил. 

Ответить

Входной историк

eepk
2

Премного благодарен!

Ответить
0

на здоровье.
это тактично называется "философский подход". если ты - в этой стране, он тебе очень пригодится.

Ответить

Учебный спрей

Входной
3

Ну смотри мне

Ответить
0

Продлят до Октября(Чтоб Электорат её ещё и собрал!)

Ответить
0

АЗиму Запретят!

Ответить
41

Пздц. Ебанутые что-ли

Ответить
3

С 1-го по 10-е конечно жёстко. Но пару дней с новогодних неплохо перенести

Ответить
25

Зачем? И так 2 сокращенных недели подряд на майские. Работать надо

Ответить
0

В январе поработать можно. Думаешь кто-то сокращать количество праздников будет? Единственный верный электорат же взбунтуется

Ответить

Невинный диод

Андрей
1

Те, кто потенциально готов взбунтоваться один хрен по двойному окладу в праздники выходят.

Ответить
1

Но пару дней с новогодних неплохо перенести

Переносят сугубо в пределах календарного года. Так что если переносить с новогодних каникул - то речь может идти только о мае 2022-го.

Ответить
0

Так точно, капитан

Ответить

Жесткий парфюмер

Андрей
0

На даче картоху сажать?

Ответить
0

Шашлыки же

Ответить

Жесткий парфюмер

Андрей
0

В современном мире шашлыки можно и в Новый год жарить

Ответить
2

Ну тогда не знаю..
Но на самом деле в теплую погоду желание порелаксировать возникает чаще, чем зимой

Ответить

Жесткий парфюмер

Андрей
–1

Ну хз. Зимой на лыжах, сноуборде, или, прости господи, ватрушках можно кататься

Ответить
0

Ну а в мае велосипеды/самокаты/ролики. Да и просто можно прогуляться.

Ответить

Жесткий

Seon
0

Да, я к тому что релаксировать можно хоть когда, если уметь. А экстраполировать свои вкусы на всех не надо.

Ответить
2

Да тут больше не про мнение. Жара, духота снижают эффективность (у кого-то ещё сезонная аллергия). Не то чтобы это прям в мае, но бывает. Тогда уж на лето перенести.

Ответить
0

Мне нравится чистая зима, но мне не нравится весенний дрист.

Ответить
3

Мне нравится чистая зима

Мне тоже

Ответить
3

Открытка из Германии?

Ответить

Жесткий

Gidevan
3

Киров, Кировская область!

Ответить

Трогательн

Жесткий
0

Какой дрист в мае?

Ответить
24

Путин кидается 5тысячными яки Дуров, дума - выходными
чего только не сделать ради явки на "выборы"

Ответить
14

Иди ты нахуй, производительность труда ебаная

Ответить
0

Будем повышать производительность отдыха! Даешь 22 выходных дня и 8 рабочих!!!

Ответить
0

Те, кто работают хуёво будут это делать какой ты график не придумай

Ответить
0

А чо, после продолжительных выходных производительность вырастает?

Ответить

Предварительный Влад

8

Не удивлюсь, если примут ближе к осени в угоду основному электорату.

Ответить
7

Можно щас. Так вижу:
- На майских отдыхаем 10. С новогодних возьмём. 
Пришли новогодние.
- Чота мала. Отдыхаем 10. С майских возьмём.
Пришли снова майские.
- Чота мала...

Ответить
7

Удивительное рядом. На vc мамкины бизнесмены радуются дополнительным выходным и требуют весь январь сделать выходным. На тж народ сетует что затрахали этими выходными. Все перевернулось.

Ответить

Жесткий парфюмер

Corbyan
8

На VC в основном мамкины крипто-SMMшики, пишущие на переменах между уроками в школе, а на TJ успешные 30-летние фрилансеры, работающие без выходных.

Ответить
0

А что на dtf? 

Ответить

Невинный диод

Corbyan
1

Ну так правильно, первым надо зарплатный фонд урезать, а вторым что-то кушать в феврале.

Ответить
6

Работать-то когда...

Ответить
7

понедельник начинается в субботу

Ответить
6

шаббат стартует в пятницу

Ответить

Занятый месяц

Небольш…
5

Шалом шаббат

Ответить
4

Воистину шалом 

Ответить
2

шалом алейхем

Ответить
1

Алейкум ассалам

Ответить
3

Салат с молекулами

Ответить
1

не говори

Ответить
3

НИКОГДА

Ответить
4

🤝

Ответить
4

платиновые треды тж

Ответить
1

Когда хочется тогда и работай

Ответить
1

Хватит роботать! Пора зарабатывать! Подробности в моем телегран канале 

Ответить
0

Отсыпь и мне лохов горсть

Ответить
7

Походу совсем ебобо. И так ранее бизнесу эти майские в минус, так ещё хотят сделать хуже.

Ответить
7

Ахаахахаха, это эксперимент для повышение продуктивности!
Вместо 4х дневной рабочей недели и безусловного дохода.

Ответить
0

Все, кто за базовый доход, ненавидят Путина, так с какого хера он их желания будет реализовывать?

Ответить
6

Блет, у меня зубной на седьмое, путин остановисб

Ответить
1

давай я тебе ниткой и дверью зуб дёрну?

Ответить
3

Я могу просто и быстро быкануть на улице если понадобится, в россии живём

Ответить
1

тогда могут пострадать непричастные зубы и части щячла

Ответить
1

мк из детства наоборот - "подожди, не бей, дай нужной стороной повернусь"

Ответить
1

Готовлю дверь тогда, получается.......

Ответить

Жесткий парфюмер

Имя
1

Пфффффффффф!
Я на 9 мая в футболке с принтом обложки 100 номера комикса про Капитана Америка гулял - хоть бы кто-нибудь наехал или косо глянул.

Ответить
1

Ебать ты смельчак

Ответить
1

У меня в 2012ом за цветные джинсы можно было в рожу получить, это по себе знаю, а сейчас в рожу можно получить за что-то другое, 100%. Главное поискать.

Ответить
1

Лол, я на работу каждое 23 февраля в футболке с принтом костюма кэпа из зимнего солдата хожу, брат жив.

Ответить
4

Выходные дни пускай сделают с 01 Января по 31 Декабря😁

Ответить
0

ты календарь переверни

Ответить

Полицейский хичхакер

4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Песков опять не в курсе.

Ответить
4

Что вам не нравится? 

Ответить
4

этот работодатель уплатит за все!

Ответить
4

Только в России главой Минтруда могут сделать человека, который предлагает не работать.

Ответить
0

Было бы неплохо

Ответить
0

Опять русофобы радуются снижению ВВП и проблемам у работодателей, да сколько ж можно

Ответить
0

Ну мой работодатель государство. Так что русофобы должны порадоваться что я с 1 по 10 буду Путена объедать.

Ответить
1

Только вот объедать вы будете не Путина. А работающих граждан, которые на вашу зарплату своим трудом зарабатывают.

Ответить
0

Мимо

Ответить
3

Когда они сокращали майские, то как раз переносили на зимние. Если помните, раньше зимой не было таких длинных каникул, уже числа 5-6 выходили, потом ещё выходной на Рождество. А ещё раньше, при Ельцине, вообще 1,2 и 7 января.
Так вот день-два они перенесли с мая.

Ответить

Старинный Паша

2

Можно целый месяц законодательно запретить всем работать кроме ментов, медиков и продуктовых. А за неисполнение — сажать. Вот тогда зажили бы!

Ответить
0

Люди во время карантина дома сидеть не могли, о чем тогда речь?

Ответить

Старинный Паша

Федя
1

о чем тогда речь?

Как о чем? Половина страны будет сидеть, а половина их охранять. И все при деле.

Ответить
0

А разве сейчас не так?

Ответить

Партийный будильник

2
Ответить

Жесткий парфюмер

Партийный
0

Вегетарианцы такие

Ответить
1

Есть веганские. Хотя да, пошли они нахер. 

Ответить
2

Да хуле там, объявляй уже один рабочий день 29 февраля, а все остальные оплачиваемыми выходными.

Ответить
1

Богу алкогольных делириев, нужно больше делириев 

Ответить
1

Делирии Клаб. Доставка олкаголя. Все в синем.

Ответить
0

Я подсел на сидр

Ответить
0

присел на сидр?

Ответить
0

У тебя ума, как у дрозофилы 

Ответить
0

кто такая Ума и почему она у меня есть и почему она похожа на Уму дрозофилы?

Ответить
1

Песков как всегда, ни че не знаю моя хата с краю 

Ответить
0

Его хота во Флориде штате

Ответить
1

кому блять пообещал, от кого получил?!

Ответить
1

Месяц назад взял отпуск с 11 мая мммм

Ответить
0

Чет тебе тотально не везет. Сходи в церковь, поставь свечку

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

У меня на эти дни взят отпуск, в который хотел выйти на работу, чтобы накопить отгулы, не смей делать их выходными, Путен

Ответить

Негативный фонарь

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Я за.  и так вся жизнь на работе, 8 часов переходят в 10(приезд уезд) + по часу на сборы в итоге 11часов день траты на работу.
+ Работа по дому стирка/глажка/готовка. в итоге на буднях времени для себя любимого вообще нет.

Ответить
0

Стиралки нет? 

Ответить
0

Он не женат, видимо

Ответить
0

Бля, пескову хоть что-то известно?

Ответить

Жесткий парфюмер

Кирилл
1

Пескову это не известно

Ответить
0

У него нет информации о том, что ему известно. 

Ответить
0

Могли до 31 августа, но нет.

Ответить
0

до второго

Ответить
2

сентября

Ответить
1

ты календарь переверни

Ответить
1

я календарь переверну

Ответить
1

и снова

Ответить
2

здорово

Ответить
1

по этапу

Ответить
0

можна ненада

Ответить
2

пройдемте

Ответить
0

в Ебенёво!

Ответить
0

порядочно

Ответить
0

Урежут январские, прибавят к майским 

Ответить

Негативный фонарь

Anton
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Да вы чё блеее. Мне в больницу 5 надо

Ответить
0

Как белорус, одобряю. Уродит картошка - будет счастье в доме. Будет счастье в доме - будет счастье в стране.

Ответить
0

... будет счастье в стране... хотя нет... в этой стране никогда не будет счастья... Выкапываем семена картошки обратно нафик!

Ответить