{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Индия установила мировой рекорд по заболеваемости Covid-19 — за сутки в стране выявили более 314 тысяч новых случаев Статьи редакции

В стране не хватает кислорода для аппаратов ИВЛ и мест в больницах.

Индия побила рекорд в чуть менее 300 тысяч заболевших за сутки, установленный США в январе, сообщает The Guardian. По данным Минфина, всего в стране почти 16 миллионов заболевших.

Врачи из северной Индии сообщают, что в больницах не хватает свободных мест из-за роста заболеваемости. В связи с этим они советуют пациентам оставаться дома.

В больницах также не хватает кислорода: его достаточно, чтобы продержаться в одних больницах 10 часов, в других — всего 6. Врачи направили запросы правительству и призвали обеспечить поставку кислорода для сотен больных, подключённых к аппаратам. В среду в Индию поставили 500 тонн кислорода, но для поддержания работы требуется 700 тонн.

Ситуация очень критическая. Пациенты изо всех сил пытаются получить койки в «ковидных» больницах. Особенно остро не хватает мест в отделении интенсивной терапии.

В одной из больниц штата Махараштра произошла утечка кислорода. Он не поступал в 60 аппаратов ИВЛ около получаса. За это время скончались 22 человека. К 21 апреля в стране умерли более 184 тысяч человек.

Вакцинация в Индии началась 16 января. На первом этапе вакцину получили 30 миллионов человек: медработники и другие сотрудники, находящиеся в группе риска. С 1 марта в стране начали прививать граждан старше 60 лет, а с 1 апреля — старше 45. По заявлениям властей, вакцинация граждан старше 18 лет начнется 1 мая.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u043d\u0434\u0438\u044f","covid19"], "comments": 85, "likes": 62, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371552, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Apr 2021 10:38:59 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

рекорды Индии не удивительны, учитывая плотность населения и антисанитарию. Странно, что их в прошлую волну не накрыло. Я прошлым летом проверял статистику и удивлялся.

Ответить

Оранжевый ключ

Photuum
42

Они просто не считали

Ответить
2

Ты так считаешь?

Ответить

Оранжевый ключ

Антон
4

Предположил.
Могли и не считать. В сельской местности дичь же, насколько я знаю.

Ответить
1

Да, вполне могли не считать, просто по Гангу отправлять

Ответить
1

смотрю блогера из индии, он сейчас по городам ездит и там меры очень жесткие и судя по всему соблюдаются, на том же поезде не вариант ездить, на каждом этапе берут анализы и т.д., людей на улицах реально ноль бывает. Хотя может это пошло только сейчас, а месяц назад не было таких мер, не знаю) 

Ответить
4

Бродягу Фишая посмотри, там ситуация совсем иная. Индия большая и ограничения везде разные.

Ответить
0

я про него и говорю) Последние видосы посмотри. 

Ответить
4

Как по-разному можно воспринимать информацию, забавно)

По фактам – толпы людей на Кумбха-меле, толпы людей везде, где не введут локдаун. Да, там делают тесты, но их делают неправильно, там же просто елозят в носу, а нужно засовывать глубже.

Позабавило ещё, как результат теста ты должен ждать в закрытой комнате с другими ожидающими результатов.

Ответить
0

Ты конечно извини, но https://youtu.be/l1DnuMyUje0?t=745
Все магазины закрыты. Если посмотришь как Фишай ездил по городам - тоже везде жопа и постоянные тесты. Много где не пускали его и т.д. 
Как Юля приехала в этом же ролике посмотри, любое передвижение = тесты и анализы. Они даже в кафешках пожрать не могли и только прям дорогие кафешки работали, где редко бывают толпы. 

Если это не карантинные меры, то я хз что такое карантинные меры. 

Месяц назад была ситуация иная. 

Ответить
0

Ну так это Ришикеш – там локдаун, а в соседнем городе, откуда они приехали ничего такого нет, там праздник, миллионы человек едут сделать омовение, после которого корона не страшна

Ответить
0

Поэтому к нему приехала Юля, которой отменили ВСЕ свадьбы и нет работы? Ты прав, ты прав... 

Ответить
0

Вернёмся к моему первому сообщению: Индия большая и ограничения везде разные.

Ответить
0

Поэтому куда бы не ехал Фишай - везде куча проверок. Я понял, спасибо. Фишай неудачник просто) 

Ответить
0

он уебок)

Ответить
0

«Засовывать глубже» 😂😂

Ответить
0

Это ты про пцр тест?
А почему нужно засовывать глубже?  Типо так они просто слизистую поковыряли но не достали ничего?🤔

Ответить

Фирменный алмаз

Vladisl…
–1

Да, там делают тесты, но их делают неправильно, там же просто елозят в носу, а нужно засовывать глубже.

Я не смотрю индийских блогеров, поэтому без понятия какой именно тест делают индусы, но если что, кроме ПЛР теста существует еще и не лабораторный (следовательно легко проводимый в больших количествах + с очень быстрым результатом) антиген тест, который берется именно неглубоким мазком из носа и применяется на данный момент например по всей Германии в качестве базового теста на ковид (после чего в случае позитивного результата уже делают ПЛР, т.к. он точнее)

Ответить
0

Просто ковид там стал более заразный

Ответить
24

Бедный Ганг

Ответить

Оранжевый ключ

Р
7

Бля ты ж меня в чс добавил и не увидишь. А я хотел похвалить за такой остроумный комментарий

Ответить
19

Пипец. Человек не хочет видеть чужие комменты, а вы ему насильно суёте их.
Где демократия и свобода выбора?
Что за репрессии?🤔

Ответить
15

Я в ахуе от такого токсичного сообщества

Ответить
1

Здесь можно куда то пожаловаться?
Вдруг у тебя депрессия из за этого случится, и тревожное состояние будет... в итоге постоянная бессонница из за которой ты не сможешь работать и уволишься...
Ты же потом можешь отсудить у них это все👆👆

Ответить
0

А считается, что у робатов не бывает депрессии. Вахтер не берёт трубку даже, когда я звоню

Ответить
1

Насри ему под дверь 
Сразу же ответит 

Ответить
1

читай коммент от CommentBot

Ответить
2

in gang we bang

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Интересно, какие границы откроются следующими...

Ответить
46

Небесные

Ответить
1

еще чуть-чуть и прямо в рай

Ответить
2

А закрыли Турцию.

Ответить
11

Аэропорт Минска ждёт вас для пересадки.

Ответить
5

Улетел презиком, прилетит губером

Ответить

Испанский украинец

3

Ссук, дайте вакцину

Ответить
4

Привет всем чипированным спутником, украинцам соболезную

Ответить

Испанский украинец

Одинокий
4

Никогда. Этого. Не будет.

Ответить
1

И. Вот. Опять. 

Ответить
3

Скажите своему деду из Кремля, пускай поставит на границе вагончики для чипирования вашей жижей с онлайн-записью, за какие-то деньги.
Я бы съездил.

Ответить

Одинокий цвет

AZP
0

Могу тебя на завтра записать

Ответить

Одинокий цвет

Одинокий
0

Это странно, потому что пару дней назад говорили о очереди 30 000 в моем селе

Ответить

Оранжевый ключ

Одинокий
1

При населении 2000?

Ответить

Одинокий цвет

Оранжев…
0

Любой населенный пункт за исключением дс1 и дс2 - это село

Ответить
0

Я с н о

Ответить
0

Не пустят (:

Ответить

Православный франт

Испанский
0

А спутником привился бы, если бы была возможность? 

Ответить
0

Сколько США и Россия заплатили Индии, чтобы та подвинула их в статистике с первых мест?

Ответить
10

Пора вкатываться в программисты, на рынке труда скоро будет много новых вакансий.

Ответить
0

судя по количеству кода которое они комитят, то из дома они не выходят, значит не в зоне риска)

Ответить
1

Китай должен страдать, а не остальные страны.

Ответить

Испанский украинец

Владимир
4

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН СТРАДТЬ

Ответить
–4

В физике есть такое понятие как закон сохранения (чего-то). Должен быть баланс, то есть чтобы кто-то не страдал, кто-то должен страдать.

Ответить
18

Как кандидат физ.-мат. наук заявляю, что закона сохранения страданий в физике нет.

Ответить
1

o, vi kandidat?

Ответить
0

Да и карма срабатывает лишь в следующем перерождении, если бы даже она и существовала, все эти современные мейнстримные представления есть лишь романтическая вера в существование справедливости

Ответить

Оранжевый ключ

Владимир
2

Это в физике

Ответить
0

зато крым ваш

Ответить
0

я не из России

Ответить
1

от себя не уедешь

Ответить
0

я там никогда даже не был

Ответить
1

рабство, оно в крови

Ответить
0

Лол, так перелей себе кровь нормальных людей.

Ответить
0

значит ватники=нормальные люди, ок

Ответить
0

что? Откуда ты это взял? Я такого не говорил.

Ответить
0

эту версию мы уже слышали

Ответить
0

ну ладно)

Ответить
0

Индия со своей культурой, социальным укладом и образом жизни должна страдать не меньше. 

Ответить

Фирменный крюк

2

В стране не хватает кислорода для аппаратов ИВЛ и мест в больницах.

Ага, а вот тестов хватает. 314 тысяч только положительных тестов в сутки, сколько их всего делается тогда?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Современный бокал

Дмитрий
0

Он свалил же
После очередного пробития дна в политике модерации

Ответить
0

Священная река Ганг в Индии это и больница и шведский стол и морг и химчистка. Всем бы такую реку!

Ответить
0

Пропагандисты, злорадствовавшие ковиду на Западе: 🗿

Ответить
–1

Ну хоть народу станет поменьше...

Ответить
–1

При этом Индия крупнейший производитель вакцин.

Ответить