{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Индия установила мировой рекорд по заболеваемости Covid-19 — за сутки в стране выявили более 314 тысяч новых случаев Статьи редакции

В стране не хватает кислорода для аппаратов ИВЛ и мест в больницах.

Индия побила рекорд в чуть менее 300 тысяч заболевших за сутки, установленный США в январе, сообщает The Guardian. По данным Минфина, всего в стране почти 16 миллионов заболевших.

Врачи из северной Индии сообщают, что в больницах не хватает свободных мест из-за роста заболеваемости. В связи с этим они советуют пациентам оставаться дома.

В больницах также не хватает кислорода: его достаточно, чтобы продержаться в одних больницах 10 часов, в других — всего 6. Врачи направили запросы правительству и призвали обеспечить поставку кислорода для сотен больных, подключённых к аппаратам. В среду в Индию поставили 500 тонн кислорода, но для поддержания работы требуется 700 тонн.

Ситуация очень критическая. Пациенты изо всех сил пытаются получить койки в «ковидных» больницах. Особенно остро не хватает мест в отделении интенсивной терапии.

В одной из больниц штата Махараштра произошла утечка кислорода. Он не поступал в 60 аппаратов ИВЛ около получаса. За это время скончались 22 человека. К 21 апреля в стране умерли более 184 тысяч человек.

Вакцинация в Индии началась 16 января. На первом этапе вакцину получили 30 миллионов человек: медработники и другие сотрудники, находящиеся в группе риска. С 1 марта в стране начали прививать граждан старше 60 лет, а с 1 апреля — старше 45. По заявлениям властей, вакцинация граждан старше 18 лет начнется 1 мая.

0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Photuum

рекорды Индии не удивительны, учитывая плотность населения и антисанитарию. Странно, что их в прошлую волну не накрыло. Я прошлым летом проверял статистику и удивлялся.

Ответить
40
Развернуть ветку
Молодой химик

Они просто не считали

Ответить
42
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Ты так считаешь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Предположил.
Могли и не считать. В сельской местности дичь же, насколько я знаю.

Ответить
4
Развернуть ветку
Photuum

Да, вполне могли не считать, просто по Гангу отправлять

Ответить
1
Развернуть ветку
New
Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

смотрю блогера из индии, он сейчас по городам ездит и там меры очень жесткие и судя по всему соблюдаются, на том же поезде не вариант ездить, на каждом этапе берут анализы и т.д., людей на улицах реально ноль бывает. Хотя может это пошло только сейчас, а месяц назад не было таких мер, не знаю) 

Ответить
1
Развернуть ветку
Vladislav Lavrish

Бродягу Фишая посмотри, там ситуация совсем иная. Индия большая и ограничения везде разные.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

я про него и говорю) Последние видосы посмотри. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Lavrish

Как по-разному можно воспринимать информацию, забавно)

По фактам – толпы людей на Кумбха-меле, толпы людей везде, где не введут локдаун. Да, там делают тесты, но их делают неправильно, там же просто елозят в носу, а нужно засовывать глубже.

Позабавило ещё, как результат теста ты должен ждать в закрытой комнате с другими ожидающими результатов.

Ответить
4
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Ты конечно извини, но https://youtu.be/l1DnuMyUje0?t=745
Все магазины закрыты. Если посмотришь как Фишай ездил по городам - тоже везде жопа и постоянные тесты. Много где не пускали его и т.д. 
Как Юля приехала в этом же ролике посмотри, любое передвижение = тесты и анализы. Они даже в кафешках пожрать не могли и только прям дорогие кафешки работали, где редко бывают толпы. 

Если это не карантинные меры, то я хз что такое карантинные меры. 

Месяц назад была ситуация иная. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Lavrish

Ну так это Ришикеш – там локдаун, а в соседнем городе, откуда они приехали ничего такого нет, там праздник, миллионы человек едут сделать омовение, после которого корона не страшна

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Поэтому к нему приехала Юля, которой отменили ВСЕ свадьбы и нет работы? Ты прав, ты прав... 

Ответить
0
Развернуть ветку
Vladislav Lavrish

Вернёмся к моему первому сообщению: Индия большая и ограничения везде разные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Поэтому куда бы не ехал Фишай - везде куча проверок. Я понял, спасибо. Фишай неудачник просто) 

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

он уебок)

Ответить
0
Развернуть ветку
New

«Засовывать глубже» 😂😂

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Это ты про пцр тест?
А почему нужно засовывать глубже?  Типо так они просто слизистую поковыряли но не достали ничего?🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Да, там делают тесты, но их делают неправильно, там же просто елозят в носу, а нужно засовывать глубже.

Я не смотрю индийских блогеров, поэтому без понятия какой именно тест делают индусы, но если что, кроме ПЛР теста существует еще и не лабораторный (следовательно легко проводимый в больших количествах + с очень быстрым результатом) антиген тест, который берется именно неглубоким мазком из носа и применяется на данный момент например по всей Германии в качестве базового теста на ковид (после чего в случае позитивного результата уже делают ПЛР, т.к. он точнее)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Maxim Chervyakov

Просто ковид там стал более заразный

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Бедный Ганг

Ответить
24
Развернуть ветку
Молодой химик

Бля ты ж меня в чс добавил и не увидишь. А я хотел похвалить за такой остроумный комментарий

Ответить
7
Развернуть ветку
Молодой химик

Мм? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Крафтовый компот
Ответить
1
Развернуть ветку
New

Пипец. Человек не хочет видеть чужие комменты, а вы ему насильно суёте их.
Где демократия и свобода выбора?
Что за репрессии?🤔

Ответить
19
Развернуть ветку
Молодой химик

Я в ахуе от такого токсичного сообщества

Ответить
15
Развернуть ветку
New

Здесь можно куда то пожаловаться?
Вдруг у тебя депрессия из за этого случится, и тревожное состояние будет... в итоге постоянная бессонница из за которой ты не сможешь работать и уволишься...
Ты же потом можешь отсудить у них это все👆👆

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А считается, что у робатов не бывает депрессии. Вахтер не берёт трубку даже, когда я звоню

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Насри ему под дверь 
Сразу же ответит 

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

читай коммент от CommentBot

Ответить
1
Развернуть ветку
CommentBot
Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

in gang we bang

Ответить
2
Развернуть ветку
Товарный вентилятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Roman Trifonov

Интересно, какие границы откроются следующими...

Ответить
0
Развернуть ветку
Педагогический Артем

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
46
Развернуть ветку
испанский смех

еще чуть-чуть и прямо в рай

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikhail Pukas

А закрыли Турцию.

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

Аэропорт Минска ждёт вас для пересадки.

Ответить
11
Развернуть ветку
Молодой химик

Улетел презиком, прилетит губером

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Божественно

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Ссук, дайте вакцину

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Привет всем чипированным спутником, украинцам соболезную

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

Никогда. Этого. Не будет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

И. Вот. Опять. 

Ответить
1
Развернуть ветку
умный человек
Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

Скажите своему деду из Кремля, пускай поставит на границе вагончики для чипирования вашей жижей с онлайн-записью, за какие-то деньги.
Я бы съездил.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Могу тебя на завтра записать

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это странно, потому что пару дней назад говорили о очереди 30 000 в моем селе

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

При населении 2000?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Любой населенный пункт за исключением дс1 и дс2 - это село

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Я с н о

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Не пустят (:

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

А спутником привился бы, если бы была возможность? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Сколько США и Россия заплатили Индии, чтобы та подвинула их в статистике с первых мест?

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Пора вкатываться в программисты, на рынке труда скоро будет много новых вакансий.

Ответить
10
Развернуть ветку
Bender Rodriguez

судя по количеству кода которое они комитят, то из дома они не выходят, значит не в зоне риска)

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Китай должен страдать, а не остальные страны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

НИКТО НЕ ДОЛЖЕН СТРАДТЬ

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

В физике есть такое понятие как закон сохранения (чего-то). Должен быть баланс, то есть чтобы кто-то не страдал, кто-то должен страдать.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Anton Golovanov

Как кандидат физ.-мат. наук заявляю, что закона сохранения страданий в физике нет.

Ответить
18
Развернуть ветку
испанский смех

o, vi kandidat?

Ответить
1
Развернуть ветку
Sam Lowry

Да и карма срабатывает лишь в следующем перерождении, если бы даже она и существовала, все эти современные мейнстримные представления есть лишь романтическая вера в существование справедливости

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это в физике

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

жаль

Ответить
0
Развернуть ветку
Зязя

зато крым ваш

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

я не из России

Ответить
0
Развернуть ветку
Зязя

от себя не уедешь

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

я там никогда даже не был

Ответить
0
Развернуть ветку
Зязя

рабство, оно в крови

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Лол, так перелей себе кровь нормальных людей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Зязя

значит ватники=нормальные люди, ок

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

что? Откуда ты это взял? Я такого не говорил.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

эту версию мы уже слышали

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ну ладно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Madao

Индия со своей культурой, социальным укладом и образом жизни должна страдать не меньше. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В стране не хватает кислорода для аппаратов ИВЛ и мест в больницах.
Ага, а вот тестов хватает. 314 тысяч только положительных тестов в сутки, сколько их всего делается тогда?

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Дмитрий Алексеевич
Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Он свалил же
После очередного пробития дна в политике модерации

Ответить
0
Развернуть ветку
Sahid Mudjaalla

Священная река Ганг в Индии это и больница и шведский стол и морг и химчистка. Всем бы такую реку!

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Панфилов

Пропагандисты, злорадствовавшие ковиду на Западе: 🗿

Ответить
0
Развернуть ветку
Сережа Семенов
Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Иванов

Ну хоть народу станет поменьше...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Алексей Алексеев

При этом Индия крупнейший производитель вакцин.

Ответить