Новости
Ольга Щербинина

В Хабаровске глыбы льда вышли на берег и повредили ограждение набережной Статьи редакции

Люди не пострадали.

Под напором больших льдин не выдержало железо-бетонное ограждение, сообщает«Интерфакс». Свидетелями происшествия стали местные жители, гулявшие по набережной. Пострадавших нет.

В Хабаровске установилась аномально тёплая для конца апреля погода — больше +20. Несколько дней назад река почти полностью очистилась от льда, но он время от времени ещё продолжает идти с верховьев Амура. Кроме того, льдины скопились на берегу возле Утёса.

По словам сотрудницы дальневосточного Гидрометцентра Натальи Ефремовой, лёд выходит на берег Амура из-за бесснежной зимы и высокого уровня воды. «В этом году уровень Амура выше нормы на 4 метра при том, что его обычная высота 1,5. Из-за этого и малого количества снега река глубоко промерзла, на 1,5 метра», — сказала она.

Прокуратура Хабароского края проведёт проверку в связи с выходом ледяных масс на наземную часть набережной, разрушением ограждений и возникновением угрозы жизни и здоровью населения.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 53, "likes": 196, "favorites": 39, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 371641, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 22 Apr 2021 12:36:10 +0300", "is_special": false }
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
116

Глыбы вышли на митинг.

Ответить
74

В отношении глыб составлены протоколы по ч. 3 ст. 20.2 КоАП РФ

Ответить
28

Проще запретить глыбы на территории РФ и признать террористическим формированием

Ответить
40

Но майор поскользнется, майор упадёт

Ответить

Физический калькулятор

Ольга
3

Эстеты в чате

Ответить
9

"Граждане глыбы, данное мероприятие не санкционировано! Просьба разойтись по домам!"

Ответить
12

Не мешайте проходу других глыб!

Ответить
4

даже глыбы уже выходят, а ты - нет

Ответить
2

Могут ли глыбы платить налоги?

Ответить
0

А ты нет! Глыбам не слабо! А тебе?

Ответить
0

Экстремистские глыбы

Ответить

Активный химик

26

Это нападение Йотунхейма на хабаровчан

Ответить

Революционный Никита

Активный
6

Враждебные силы из вне, в очередной раз показали своё агрессивное нутро
Надо сплотиться вокруг национального лидера

Ответить
18

Во душнилы:
Организована проверка в связи с выходом 22 апреля 2021 года ледяных масс на наземную часть набережной Хабаровска, разрушением ограждающих конструкций и возникновением угрозы жизни и здоровью населения. В ходе проверки будет установлено, располагали ли уполномоченные органы гидрологическими прогнозами и информацией о возможности данного неблагоприятного явления, какие меры принимались для защиты населения и имущества в данной связи. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Ответить
9

Когда остро нуждаются в палках для оправдания своего существования

Ответить
1

взрывают льды, чтобы такого не было, видимо, кто-то забыл повзрывать

Ответить
0

Схуяли душилы. А как блять ещё заставлять местную власть работать? Вам либерахам не угодишь.

Ответить
8

Жирнота_вкатывается_в_тред.mp4

Ответить
6

Очень монструозно выглядит. Особенно первое видео.

Ответить
6

 Прокуратура Хабароского края проведёт проверку в связи с выходом ледяных масс

По данным ОВД-Инфо только 0.34% глыб были оправданы.

Ответить
3

Прокуратура Хабароского края проведёт проверку в связи с выходом ледяных масс на наземную часть набережной

Надеюсь виновных накажут!

Ответить
8

проверку чего блять

Ответить

Физический калькулятор

ouxen
0

Проверки

Ответить
2

Это все проделки аквамена и саб-зиро, чертовы пендосы

Ответить
0

Под напором больших льдин не выдержало железо-бетонное ограждение

А почему железо на куски рассыпалось, а не погнулось?

Ответить
16

Потому что чугун, а не сталь.

Ответить
4

Люди такие бесстрашные все, я бы отбежал метров на 50 минимум. Стихийные события могут развиваться очень быстро и непредсказуемо

Ответить
1

В смысле? Как они вдруг противореча гравитации сами вдруг переползли?

Ответить

Физический калькулятор

x
9

Их снизу толкали другие глыбы, так же горы появлялись

Ответить
3

Просто это был инвертированный лёд.

Ответить
2

Произошел прорыв!

Ответить

Смешной американец

1

вот ето я понемаю сила а не етот ваш алеквасандр невски

Ответить
1

Очень странно смотреть на такое — глыбы килограмм по 100–200 огромной кучей валятся на берег ломая чугунную ограду, каждая глыба легко переломает человеку все кости сделав из него кровавый мешок. При этом человек ощущая себя заговорённым и бессмертным стоит в нескольких метрах и спокойно снимает. А рядом народ толпится чисто позырить.

Ответить
1

молодец, садись два

Ответить
1

Чертовщина какая-то

Ответить
1

Депутаты предложили запретить глыбы

Ответить
1

Эта глыба ещё за Титаник ответит

Ответить

Поразительный кубок

1

Это путинские антикризисные меры и поддержка экономики.

Ответить
1

Даже забор крепкий сделать не могут.

Ответить
1

Ни хуя себе, оно живое!

Ответить
0

Кто-нибудь сведущий, расскажите, почему так происходит, из-за чего лёд так мощно движется?

Ответить
2

Потому что он в матушке Рассее под руководством мудрого вождя не может двигаться по-другому! 

Ответить
0

ибо нехуй

Ответить

Равный кавалер

0

вот уж точно VHQ, не обманули

Ответить
0

А нельзя ли их выгуливать в другом месте?

Ответить
0

//Прокуратура Хабароского края проведёт проверку в связи с выходом ледяных масс на наземную часть

Это как? Признают виновными и оштрафуют лед?

Ответить
0

Глыбы идут!  

Ответить
0

Ужас, первый раз такое вижу

Ответить
0

Свежий контент

Ответить
0

Если долго смотреть видос, начинает казаться, что это CGI лол

Ответить
0

Вот это мощь! До Кремля не дошло? Жаль.

Ответить
0

Даже глыбы льда вышли, а ты – нет

Ответить

Поздний файл

0

Варламов применяет климатическое оружие против ненавистных заборов, чтобы дать людям прямой доступ к воде!

Ответить