Новости
Сергей Исенеков

Во Владивостоке установили мемориальные доски в честь Ким Чен Ына и Ким Чен Ира

Таблички разместили на здании вокзала, куда приезжали оба лидера КНДР.

Памятные таблички на здании вокзала во Владивостоке, которые посвящены визиту лидеров КНДР Фото «Интерфакс»

23 апреля на здании железнодорожного вокзала во Владивостоке открыли памятные таблички, куда приезжали Ким Чен Ын и Ким Чен Ир. На церемонии присутствовали представители Генерального консульства КНДР во Владивостоке, правительства Приморского края и администрации Владивостока, пишет «Интерфакс».

На памятных досках указаны даты, когда северокорейские лидеры останавливались на железнодорожном вокзале Владивостока. Ким Чен Ир приезжал 23 и 24 августа 2002 года, а 24 и 26 апреля 2019 года — Ким Чен Ын.

[Нужно] непрерывно укреплять и развивать стратегические и традиционные корейско-российские дружественные отношения на новом высоком уровне в соответствии с требованием нового столетия — такова незыблемая позиция и стратегический курс нашей парти и правительства.

Зо Сек Чхор

Зампредседателя правительства Приморья Константин Шестаков отметил, что региону неоднократно «выпадала большая честь и ответственность» встречать руководителей КНДР. Он также выразил надежду на активное развитие двустороннних отношений.

Владимир Путин и Ким Чен Ын встречались в апреле 2019 года. Для лидера КНДР это был первый визит в Россию. А в 2002 году отец нынешнего руководителя КНДР Ким Чен Ир проводил встречу с Путиным во Владивостоке.

#новости #кндр #регионы