Новости
vc.ru

«М.Видео» запретила тратить бонусы на технику Apple, игровые консоли, аксессуары и некоторые другие товары

Сеть магазинов не предупредила об изменениях заранее.

Обновлено:
Пресс-служба «М.Видео» <a href="#1">подтвердила</a> изменения в программе лояльности.

В апреле 2021 года «М.Видео» обновила правила своей бонусной программы. На это обратили внимание покупатели.

В стоп-лист — список товаров, на которые не распространяются акции компании — попали техника Apple, игровые консоли и аксессуары и некоторые другие товары. Покупатели не могут потратить накопленные бонусы на товары из стоп-листа.

В комментариях в группе во «ВКонтакте» сеть магазинов электроники пояснила, что не меняла правила программы, но признала, что появились «некоторые ограничения» по приёму бонусных рублей. Согласно пункту 5.6 правил, компания может дополнять стоп-лист.

При этом в опубликованных на сайте компании правилах среди товаров и услуг, которые нельзя оплатить бонусными рублями, нет техники Apple, консолей и так далее (пункт 5.5).

По бонусной программе «М.Видео» пользователи могут получить баллы за покупки в магазинах сети, а затем оплатить бонусными рублями до 50% стоимости товаров по курсу 1 бонус = 1 рублю. Из-за включения в стоп-лист многих популярных позиций покупатели теперь не смогут потратить накопленные баллы на нужные товары, жалуются пользователи.

Обновлено 17:06:

В пресс-службе «М.Видео» рассказали «Игромании», что теперь магазин «переходит на персональные предложения для постоянных покупателей». Они будут суммироваться с бонусами.

«М.Видео» постепенно переходит на персональные выгодные предложения для постоянных покупателей — уже сейчас пользователям мобильного приложения доступны персональные ценовые предложения, которые суммируются с бонусами. Все базовые принципы программы сохранились — оплатить бонусными рублями можно 50% стоимости товара, ряд товаров имеет финальную цену, которая не суммируется с другими скидочными средствами, перечень этих товаров может меняться в зависимости от спроса и конкурентных предложений.

Пресс-служба «М.Видео»