В Индонезии нашли пропавшую подлодку — она развалилась на части, все члены экипажа погибли Статьи редакции

Её обнаружили на глубине 850 метров.

Подлодка во время операции по поиску Nanggala-402 Фото AP

Подводную лодку KRI Nanggala-402, которая пропала 21 апреля во время учений у берегов Бали, нашли в Балийском море, сообщает The Jakarta Post со ссылкой на представителей армии и флота Индонезии.

Начальник штаба ВМС Индонезии адмирал Юдо Маргоно заявил, что авария произошла не по вине экипажа: «KRI Nanggala разделилась на три части: корпус, корма и основную часть. Последнюю нашли треснувшей».

Во время спасательной операции военные нашли новые предметы членов экипажа, в том числе спасательные жилеты. Днем ранее они обнаружили в море несколько предметов, находившихся на борту подлодки, в том числе молитвенные коврики членов экипажа.

Главком Вооруженных сил Индонезии маршал авиации Хади Тчахджанто заявил, что собранные доказательства свидетельствуют о том, что все 53 члена экипажа погибли.

0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
испанский смех

хули им молитвенные коврики не помогли

Ответить
65
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
89
Развернуть ветку
Любой якорь

Суперджет

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

100

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

%?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

SSJ 100 ) Сухой Суперджет 100.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

Помянем

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Летал на нем один раз, не хуже ТУ201-СМ, но не будем исключать эффект везения ).

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Тут даже ни о чем говорить

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Литвинов

А мне понравился даже

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В принципе соглашусь, полет в 4 часа тоже хорошо прошел, но тут и от мастерства пилотов зависит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

мне кажется, это самый угарный коммент дня. ситуация страшная, конечно

Ответить
2
Развернуть ветку
Andrej Krav

Ты сейчас дебич путаешь Индонезию с Малайзией. 

Ответить
–6
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

В Индонезии 88% исповедуют ислам. В Малайзии 61% исповедуют ислам. Хули выёбываться, если не шаришь, и в гугле заблокировали?

Ответить
13
Развернуть ветку
Datora Madatora

А кто тебе обещал, что молитвенные коврики спасут от смерти? Никто! Более того, каждый умрет так, как жил, и каждая душа вкусит смерть.

Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

иншаллах?

Ответить
2
Развернуть ветку
Datora Madatora

Ты можешь сколько угодно глумиться и оскорблять Аллаха, ты Ему ничем не навредил, ты вредишь лишь себе. И в ответ ты не получишь оскорбление твоей веры, ибо про таких как ты, есть аят в Коране:
Не оскорбляйте тех, к кому они взывают помимо Аллаха, а не то они станут оскорблять Аллаха из враждебности и по невежеству. Так Мы приукрасили для каждого народа их деяния. Потом им предстоит вернуться к своему Господу, и Он поведает им о том, что они совершали.

Ответить
–1
Развернуть ветку
LC

кто тебе обещал, что молитвенные коврики спасут от смерти?

Единственное, что может оправдать выделение в заметке именно молитвенных ковриков среди прочих вещей, это вопрос: экипаж при аварии выполнял положенные действия для спасения судна или начал молиться, бросив всё, как есть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Datora Madatora

1. Зачем нужны коврики? Они нужны исключительно для того, чтобы твоя одежда, руки и лоб были чистыми после молитвы. Другой значимости коврики не имеют абсолютно.

2. Намаз бывает двух видов, обязательный(пятикратный), и желательный. Намаз можно совершать где угодно, без ковриков, если ты уверен что там нет нечисти.

3. Также ты можешь взывать к Господу, стоя или низко поклонившись, или же просто поминать Его про себя, когда ты выполняешь те или иные действия, например работаешь, едешь на машине, просто лежишь.

4. Что же делал экипаж из судна? Кто-то возможно выполнял свою задачу необходимую для спасения судна и одновременно взывал к Милостивому, без всякой паники.
Кто-то возможно просто выполнял свою задачу.
А кто-то возможно паниковал, и не знал что делать.

— Во всяком случае, мы не знаем что у них было в груди, это знает лишь Он и они.

Ответить
–1
Развернуть ветку
LC

1, 2, 3 - ну и зачем вы мне всё это написали?

4. "выполнял свою задачу необходимую для спасения судна и одновременно взывал к Милостивому" - как правило, попытка одновременного выполнения двух не сочетающихся действий приводит к неудаче в обоих, тем более при критической ситуации и нехватке времени.

Ответить
0
Развернуть ветку
Datora Madatora

ну и зачем вы мне всё это написали?
Чтобы вы поняли суть, видимо не получилось.

как правило, попытка одновременного выполнения двух не сочетающихся действий приводит к неудаче в обоих, тем более при критической ситуации и нехватке времени.
То-есть, если я будучи оказавшись в этом судне, скажу перед тем как приступить к предотвращению трагедии, два слова про себя:
с именем Аллаха
То все, конец света?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

С совка остались, как и подлодка.

Ответить
1
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Подлодка кстати из ФРГ

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
21
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
16
Развернуть ветку
Roma Dmitriev

на самом деле это просто пиздец. даже представить страшно какого им было, когда посреди моря где-то на дне твоя подлодка просто развалилась на части, уффф

Ответить
17
Развернуть ветку
Любой якорь

 учений у берегов Бали, нашли в Балийском море

Это как? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Сука прочитал в "Балтийском море"... Пиздец 😬

Ответить
51
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Это когда буквы с глаз в мозг подгружаются медленней, чем печатают руки.

Ответить
6
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

только что вы посмотрели сериал "Его звали Никитос"

Ответить
2
Развернуть ветку
ИгорьOK

Сказали же! На части развалилась! 
Одна часть у Бали, другая ...

Ответить
1
Развернуть ветку
Артемий Джокерович

Что-то в комментах так токсично, хотя новость не про Путина или Навального. Злые вы.

Ответить
12
Развернуть ветку
Маринеску

Wer mit Ungeheuern kämpft, mag zusehn, dass er nicht dabei zum Ungeheuer wird. Und wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein.

Ответить
2
Развернуть ветку
Eugard

Откуда цитата?
Из Das Boot? Хорошее кино.

Ответить
0
Развернуть ветку
Маринеску

Friedrich Nietzsche "Also sprach Zaratustra"

Ответить
1
Развернуть ветку
bb8

апрмоиьлтбьдбж

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Даша, а можно было с новости получше начать мой день?…

Ответить
0
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

донаты неси. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Денег нет, но есть конфета, хош?

Ответить
0
Развернуть ветку
Даша Лейзаренко

нет. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ладно, я пойду тогда👀

Ответить
0
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Хватит грызть ногти

Ответить
7
Развернуть ветку
Любой якорь

Это со мной всю жизнь...

Ответить
0
Развернуть ветку
Aram Mirzoyants

фубля, какой кошмар

Ответить
2
Развернуть ветку
Аналитика на Диване

Что? Бакс уже по 100?

Ответить
0
Развернуть ветку
Eduard Vakhitov

Она развалилась 

Ответить
3
Развернуть ветку
Spid3r

авария произошла не по вине экипажа
Ну все понятно:

Ответить
2
Развернуть ветку
Lex Provocante

утонувший или сгоревший заживо, иншаАллах1 попадет в Рай, а они еще и  священный месяц погибли.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Нет худа без добра

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Пелипас

А шо если они буддисты были?

Ответить
0
Развернуть ветку
Авраам Рабинович

Так молитвенные коврики же

Ответить
0
Развернуть ветку
Соответствующий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Nester

НЕ из-за вины экипажа

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Огай

Неужто и тут рука Кремля?

Ответить
0
Развернуть ветку
ИгорьOK

Боширов и Петров были замечены на надувной утке около берегов Бали! 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Nester

Обошлось без него. Тут сразу сказали что произошло

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дархан Нұрғабылов

Жаль людей( Емае какое херовое ощущение в мирное время знать что ты утонешь вместе с консервной банкой через пол часа(

Комменты реально бесят. Никакой конструктивности. Пидоры а не комментаторы. Помню @Vladislav Tsyplukhin ты в комментах обещал привести комменты на сайтах комитета в порядок. Пора бы взяться и вразумить экстремизм в комментах. Особенно портят диванные либерасты. Что не новость то все ноют что все плохо.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Во время спасательной операции военные нашли новые предметы членов экипажа
Чего блять? Куда дели старые
В целом статья на отъебись написана, больше вопросов чем ответов. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Дархан Нұрғабылов

Наверное имелось ввиду что нашли еще предметов с судна, кроме того что находили пару дней назад.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Мясоедов

Старые уже через ломбарды разошлись

Ответить
0
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

F for brave heroes 

Ответить
0
Развернуть ветку
Соответствующий калькулятор

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

ну что, как поплавали

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

нашли в Балтийском море
😳🕶🤏

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

показалось

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Увы, но на нейтральной теме за хуёвый юмор лайков не дают...

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Мясоедов

Сначала подумал, что это фейк. Какого хуя они оказались в Балтике? Прочёл внимательней и понял, что мне похуй!

Ответить