Новости
Артём Мазанов

«Чтоб ты сдохла!»: пациентка московской больницы сняла, как пьяные медсёстры угрожают бабушке. СК начал проверку Статьи редакции

На записи слышно, как женщины в медицинской одежде кричат «Чтоб ты сдохла, *****!», «Я тебе вырву ***** щас ногу!» и «В морг тебе надо».

25 апреля Mash опубликовал видео, которое им предоставила пациентка терапевтического отделения больницы 36-й больницы имени Иноземцева по имени Леа. Женщина рассказала, что «изрядно выпившая медсестра» сначала орала на пожилую пациентку, потом раздались похожие на удары хлопки и бабушка начала кричать.

Леа уточнила, что вечером в больнице пациенты и персонал пили алкоголь. После этого она услышала крики бабушки и маты медсестёр. По её словам, потом на кровати в коридор вывезли бабушку, накрыли с головой простыней и оставили там на всю ночь, она продолжала стонать.

Кричали, смеялись, видно было, что весело там всем. Но вот как раз, когда на видео первом я сняла, что к нам ввалилась медсестра нетрезвая. Она начала нам говорить: „Девочки, давайте уже спать потихонечку ложиться“, — все в этом духе. Я сняла это на видео, выложила в Instagram.

Леа
пациентка терапевтического отделения больницы 36-й больницы имени Иноземцева

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин «затребовал доклад об обстоятельствах инцидента в одной из московских больниц». Проверку начали и власти Москвы. «На место выехала служба медицинской инспекции и представители департамента здравоохранения для выяснения всех обстоятельств», — сообщили в столичном депздраве. По результатам проверки виновных отстранят от занимаемых должностей, а к руководству применят дисциплинарные меры.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 138, "likes": 189, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 373425, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 26 Apr 2021 09:02:24 +0300", "is_special": false }
0
138 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Всеобщий магнит

296

Российская медицина

Ответить
85

Ну по-моему они все доступно и качественно объяснили

Ответить
0

нУиВчЁмОнНЕпрАв.jpg

Ответить
20

ах ты подлый американец

Ответить

Всеобщий магнит

dead
3

 Я иностранный Огент

Ответить
8

Ты иностранный Олег.

Ответить
1

Нет я!

Ответить
7

Хотел тебе возразить случаем, где доктор уебал пациенту по груди после операции на сердце, а тот потом умер. Стал искать, где это произошло и… К сожалению… Это в России.

https://news.sky.com/story/doctor-punches-heart-surgery-patient-in-chest-10441208#:~:text=Footage%20has%20emerged%20of%20a,the%20patient%20started%20abusing%20him.

Ответить
2

Сэкономлю клик читателям: Пермь

Ответить
0

Там видос есть и подробности.

Ответить
1

Поправки на пеньках.
Дед побед еще на 20 лет для всех и каждого.

Ответить
1

а потом тебя отпиздив уткой, с криком "когда ты сдохнешь тварь?!" вывозят в холодный коридор накрыв простынёй

Ответить
1

почему не русская?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Осталось галоперидолом всех с детства кормить.

Ответить
40

Интересно почему страховые не заинтересовались ситуацией?
Это по их мнению надлежащее оказание услуг по ОМС?

Ответить
53

Если бы страховые чето тяфкали, в Питере может быть боткина давно починили

Ответить
15

Самое интересное, что они тявкают, но только если сам им звонишь.
Бля это так странно, вроде в их интересах ебать больницы чтобы бабки экономить... Сомневаюсь что там какие-то хулиардные откаты больницы выставляют

Ответить
10

Сомневаюсь что там какие-то хулиардные откаты больницы выставляют

То-то и оно. Или с них выбить что-то ваще сложно — ебать госку это тебе не ебать частников

Ответить
3

Да, факт. Я позвонил и пожаловался, что ко мне врач не приходит, через пару часов из поликлиники перезвонили сами 😲 и в этот же день врач смотрел где у меня болит 😏

Ответить
1

В страховую звонил? Это ты как придумал вообще?

Ответить
2

Они на другом экономят.
Смотрят пересечение случаев в программе.
По их мнению,ребёнок не может дважды заболеть одним и тем же.
Ребёнок находящийся в стационаре на дому не может посещать других врачей.
Вот так они экономят,на зарплатах врачей

Ответить
0

Я сначала прочитал «в Питере может быть биткойн починили» 😳
Это норм?

Ответить
5

Как эти нелюди попадают на такие должности? 

Ответить

Абсолютный Макс

Mikhail
49

Мед.вузы по стране закрывают, количество и качество кадров падает, больница это скоропомощная, там (даже в Москве) всегда уровень мед.персонала не очень высокий, но такого пиздеца я ещё не видел

Ответить
9

Так чтобы стать медсестрой ВУЗ оканчивать не надо. Достаточно среднего специального образования.

Ответить
4

ну все-таки среднее специальное звучит как ПТУ, а для медсестер нужно среднее медицинское (в латвии оно как-то хитро называется, высшее образование 1го уровня. вроде не ПТУшник, но и еще не бакалавр)

Ответить
9

А в России это просто колледж, обычное среднее специальное после 9 класса 

Ответить
0

Ну вот на Википедии написано, что нужно среднее специальное медицинское. Ну а у медиков всегда был особый путь: те же врачи учатся дольше всех по факту, но это все равно высшим называется.

Ответить
0

Постсовок(aka СНГшечка)

врачи

учатся

Ответить
0

Не проецируй на себя. У нас достаточно хороших врачей. Другое дело, что они в нашей стране не могут реализоваться.

Ответить
3

Есть и другая, оборотная сторона деятельности НЦПЗ. Не менее неприглядная и отвратительная, чем лицевая ее сторона. Нам пишут:

===
Интересно бывает, когда мои пациенты, проконсультированные в НЦПЗ (или в другом подобном "крутом московском заведении"), обратно прилетают. Бывает, поставлю диагноз шизофрения или ШАР, или БАР. Это, конечно, печально, но что есть, то уже есть. А пациент и его родственники, бывает, не верят в такой диагноз и не хотят его признавать (и их можно понять с психологической точки зрения).

И вот решают они съездить в Москву на консультацию. А потом приезжает этот пациент ко мне обратно, и уже с более психологически устраивающим пациента и родственников диагнозом "органическое шизофреноподобное расстройство" (для шизофреников и ШАР) или "органическое аффективное расстройство" (для БАР), в связи с... конечно же... "неуточненной органической патологией мозга". При этом у пациента в анамнезе — НИКАКИХ ни травм, ни нейроинфекций, ни аномалий развития, ни опухолей мозга, ни кист, ни инсультов, ни аневризм, ни эпилептических приступов, НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬКИ. На руках у пациента куча бумаг из Москвы, в том числе — результатов всевозможных КТ, МРТ, ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭГ, УЗДГ сосудов шеи, рентгенограмм черепа и т.д. и т.п. Все, разумеется, без малейших признаков органической патологии ЦНС (или с минимальными, клинически незначимыми, изменениями).

Тем не менее, всезнающие Эксперты Из Москвы, ничтоже сумняшеся, снижают дозу антипсихотика, на котором пациент с шизофренией или ШАР уехал в Москву и был стабилен, буквально до микродоз. И аналогично снижают дозы нормотимиков, на которых уехал в Москву пациент с БАР или ШАР. Зато впихивают этому пациенту, якобы для лечения несуществующей "органики", кучу всяких ноотропов, "нейрометаболиков", "сосудистых препаратов". И витаминчики обязательно. И БАДы нередко. И антидепрессанты на постояночку больным с БАР.

И вот стоит передо мной такой пациент в обострившемся психозе (если там была шизофрения или ШАР), или в развившемся на фоне московского лечения быстром цикле или смешанке (если там был БАР), и родственники его рядом стоят, и потрясают этими московскими бумагами, мол, "ага, вот Вы глупая, у нас на самом деле вот это, а не то, что Вы нам говорили!!! И органику Вы у него проглядели!!!".

Потом объясняешь, объясняешь им, и как горохом об стену... Москва для них — высший авторитет, а уж московская профессура — авторитет в квадрате, а лично академик Смулевич — авторитет в кубе, ибо целый академик, понимаете ли... Спрашиваешь, зачем они туда поехали и чего добились, что в итоге получили? Стоят грустненькие, не могут объяснить. А получили они в реальности — то, что все деньги потратили и на поездку, и на консультации у Кр00тых Московских Профессоров, и на лёжку в Кр00тых Московских Заведениях типа НЦПЗ, и на все эти "обследования мозга", и на всю эту бессмысленную дрисню с ноотропами, "нейрометаболиками" и витаминчиками, "сосудистыми препаратами" и мочегонными, БАДами и прочим подобным. И что денег на нормальное лечение — на адекватные дозы современных атипичных антипсихотиков, нормотимиков, антидепрессантов — у них теперь нет и не предвидится, ибо потрачено на всё это. А пациент теперь работать не может, ибо вся психотика у него теперь — на высшем, чемпионском, поистине московском уровне...

Ответить
2

Платиновый подгон от одного из коллег.

»Чрезвычайно уважаемая женщина. Доктор медицинских наук, профессор. С более чем 35-летним стажем. Непосредственно на приёме у неё пациент выдаёт паническую атаку. Знаете, что делает профессорица? 😊 Путает паническую атаку, с типичной для неё гипервентиляцией, психогенной инспираторной одышкой и ощущением "нехватки воздуха" — с приступом бронхиальной астмы. При котором одышка ЭКСПИРАТОРНАЯ, связана с бронхоспазмом, часто сопровождается хрипами, свистом, клекочущими звуками. Это блять должен знать студень, который прошёл патфизу и пропедевтику. А не то что целая профессорица.

И знаете, что дальше делает сия замечательная врач? :) Самолично вливает несчастному пациенту 10 мл 2,4% эуфиллина в вену. Чтобы вы понимали — это комплексное соединение теофиллина с этилендиамином. А теофиллин — это близкий по строению к кофеину алкалоид из кофе и чая. Они отличаются только одним метильным радикалом (кофеин — это метилксантин, а теофиллин — это диметилксантин). Так вот, эуфиллин — мощнейший бронхорасширитель и бронхоспазмолитик. Но одновременно он — как и положено ксантиновому алкалоиду из кофе и чая, ближайшему родственнику кофеина — сильнейший стимулятор ЦНС и аналептик. Вызывающий сильное сердцебиение, резкое снижение давления (за счёт расширения сосудов), тошноту и иногда рвоту. И резкое обострение тревоги. Самое то, что надо пациенту с паническим расстройством :) Особенно в момент, когда у него и без того паническая атака :)

Догадываетесь, что было с пациентом? Его панику раздуло до небес. До такой степени, что он ещё несколько часов после этого чудо-укола не мог успокоиться, даже после того, как ему вкололи 20 мг (2 ампулы по 2 мл 0,5%) диазепама.

Хорошо еще, что сия многомудрая профессорица не додумалась воткнуть пациенту следом адреналин. Или преднизолон. Или дексаметазон. А хуле — на приступ астмы же :)) Который она от ПА отличать не умеет.

Ответить
0

Ор выше гор. Знаю я этих профессоров. Там либо травят по хардкору, либо фуфломицины выписывают.

Ответить
0

Украина. 2021 год. Автор фото попросил закрасить фамилию профессора. Чтобы вы знали, вот такие в Украине постсовковые профессора. Даже наличия звания "профессор" не уберегает пациентов от некачественного лечения. Пациенту выставили шизофрению и лечили его трифтазином (20мг), галоперидолом(10мг) и сонапаксом(200мг), как говорится: здравствуйте, полинейролепсия. Сонапакс - первый некролептик по - внезапным смертям. Трифтазин и Галоперидол подолжают QT интервал и могут вызвать torsades de pointes. В итоге К-комбо смесь для убийства пациентов.

P.s: научное звание, по-крайней мере в странах постсовка не коррелирует из знаниями и интеллектом.

Ответить
0

Вот тебе 3 профессора

Ответить
0

На международной конференции по шизофрении докладчик, профессор (!), читая лекцию о методах преодоления резистентности при шизофрении, заявил, что-де карбамазепин помогает преодолеть резистентность к антипсихотикам... внимание... за счёт того, что индуцирует печёночные ферменты.
Эээ, что?! Снижение концентрации антипсихотика в плазме за счёт ускорения его метаболизма в печени — "помогает преодолеть резистентность"? 😊
Клозапин тот же докладчик упомянул лишь вскользь, как нечто очень страшное, ужасное и опасное, как самое-самое распоследнее средство, после перебора всех остальных антипсихотиков (напомню, согласно международным гайдам, клозапин — средство третьей линии после неудач с двумя разными атипиками и одним типиком).
Такие методы преодоления резистентности, как вальпроаты, ламотриджин, топирамат, АЦЦ, циклосерин, миноциклин, целекоксиб и др. — не были помянуты вообще.
Испанский стыд, товарищи.

Ответить
0

Можно ещё много пруфов предоставить

Ответить
0

Достаточно профессоров?

Ответить
0

ты чего так порвалась? Во-первых, я ничего про профессоров не говорил. Во-вторых, ты привела целых ТРИ примера из тысяч врачей. Я тебе так же могу сотни статей кинуть, как людей из того света вытаскивали. Вон недаввно была статья девушки тут, которой сделали сложную операцию. Да, многие не брались, но все же нашелся доктор, взявший на себя риски, которому, видимо, девушка будет всю жизнь благодарна. Возможно, лечение психических заболеваний - это не сильнейшая сторона нашей медицины, я не знаю. Жаль, конечно, что у тебя неудачный опыт лечения шизы, но не надо проецировать его на всех врачей из всех областей. 

Ответить
1

Ору. Тут даже в чате медача говноеды тупые попадаются, а ты мне что-то из своего манямирка и новостей рассказываешь.

Ответить
0

Плюс тупой говноед до восьми посчитать не может, не замечая учебник по токсикологии.

Ответить

Стабильный кубок

Mikhail
27

Она же не постоянно себя так ведёт. Когда нужно, когда с начальником или врачами, небось - лизь-лизь, Геннадий Палыч, как вы хорошо выглядите сегодня

Ответить
13

Потому что работать некому. 
Ситуация из жизни - подруга работала в ковиднике, медсестра там как то раз набухалась и начала пиздить какого то деда, подруга естественно пожаловалась начальству, мол какого хуя она тут работает, в итоге выяснилось, это далеко не первый раз, но так как работать медсёстрами никто не хочет, ее не увольняли. 
В итоге уволили все же, но когда родственники деда судом начали угрожать. 

Ответить
1

В знакомой республике(входящей в состав России), треть молодёжи идет в мед, странно что есть недостаток кадров.

Но в то же время, для медвузов нужны хорошие баллы или богатые родители

Ответить
2

Ну типа да, их учится вроде много, а толку немного. В основном из за зарплат. 
Например больница из моей истории относится к федеральным, а не краевым и зарплаты в ней самые маленькие по городу в сравнении с краевыми большими больницами. Ну и нахрен работать пятидневку с 8 утра до 16 а то и 18 вечера за 30к, если можно уйти в какую нибудь краевую больничку на такой же график и зарплату хотя бы от 40к?
Вот так и получается. Это не говоря о тех, кто пытается пробиться в частные или сделать что то своё. Или вообще забивает на медицину и ищет новую сферу. 

Ответить
1

Скажу по Москве, между государственной  и частной клиникой,любой практикующий врач ,выберет государственную,ибо з/п там формируется из конвертов от больных.

Ответить
0

Ну видимо в Москве так. Хотя хз, у нас все стандартно, конфеты шампанское 
Сам из Красноярска да 

Ответить
1

Работать есть кому, в Москве вакансии просто посокращали, когда ввели новую систему, при которой к специалисту можно попасть только через терапевта. Зарплату действительно повысили. И приём был 20 минут на человека. Потом приём сократили, а денег за это уже не добавили, в итоге нагрузка у врача возросла как раз настолько насколько сократили штат.

Ответить
0

О, нас вроде как тоже такое ждёт. 
На счёт есть кому хз, я то из региона, у нас есть сложности с персоналом. 

Ответить
0

Я сейчас живу в Москве, и у врачей более-менее норм тут зарплаты в госучреждениях.
В регионах да, одни пенсионеры либо те кто только выпустился из вуза сидят от безысходности. В районной поликлинике куда моя мама ходит постоянно не хватает терапевтов, один на 2-3 участка сидит

Ответить
1

попробуй зайти в чаты медиков и посмотреть на их общение и шутки.

Ответить
36

Внутренняя кухня — личное право, имхо

Я не удивлюсь, если кайфовые врачи, которые меня лечили, в застенках всякие непотребства травят

Ответить
9

Может ещё к ним домой зайти и посмотреть, что они там на кухне делают?
Мне вот вообще наплевать, что они там пишут в чатах. Главное чтобы нормальный врач был.

В Москве например на одного пациента врач тратит 12 минут.
То есть например есть запись к врачу на 9:12, следующая на 9:24.
Допустим врач работает с 9 утра до 15, это 6 часов. Это получается где то 30 человек за день.

Ты хоть раз работал с людьми?
Представь сколько среди этих 30 людей неадекватов?
Если бы я был врачом я после такого рабочего дня такой бы ху*ни наговорил в чатах, что хоть стой, хоть падай.

Ответить
8

Нормально общение в рамках специфика работы, как и в любой другой сфере.

Ответить
0

Свиданился со старшей медсестрой, рассказывала, что у неё в подчинении сколько-то там человек. Рассказывала, как на них орёт матом + пьянки до неадекватного состояния

Ответить
4

писал уже вчера, повторюсь на примере Латвии:
каталки обычно катают санитарки (младшие сестры), кем особь с видео мб и является, а для такой должности вовсе не нужно никакое образование, хватает курсов, чтобы утки выносить, да каталки по коридорам катать, поэтому контингент на таких должностях соответствующий.

Есть конечно и отличные санитарки, которым ничего плохого не смогу сказать, но на моем опыте была и такая, которая после операции по выправлению грудной клетки ушатала меня каталкой в дверной косяк, я взвыл, а она похихикала. Но хихикала она не от зла, а просто человек был с некими "особенностями" ментального развития, если можно так сказать, но вполне себе работал на должности санитарки

Ответить

Федеральный украинец

Vadim
12

Нет уже никаких санитарок в РФ. В процессе оптимизации медицины сократили как класс и перевели в уборщиц. С понижением зарплаты, но сохранением обязанностей. Они и вымерли. Теперь каталки катают и клизмы ставят медсестры за бесплатно, и им это не сильно нравится.

Ответить
0

я быстро нагуглил, есть какая-то программа на месяц младшей медицинской сестры. Полагаю, это и есть замена санитаркам? Они и выносят утки, ставят клизмы, да кормят лежачих?

Ответить

Федеральный

Vadim
3

Должность младшей медсестры появилась сравнительно недавно. Из штата лечебных учреждений постепенно выводят ставку санитарки, на смену которым приходят младшие медсестры по уходу за пациентами. Таким образом, этот специалист практически выполняет роль санитара с несколько расширенными функциями.

Кароч непонятно зачем выдуманная низкооплачиваемая должность.

Ответить
2

так наверняка всех санитарок на эту должность и перевели, заставив пройти 2 недельные курсы повышения квалификации
тоже самое переименование милиции в полицию

Ответить

Федеральный

Vadim
0

Видимо, такова была идея. Не очень получилось, большинство послали курсы нахой и пошли искать лучшей доли.

Ответить

Водный франт

Mikhail
3

зп маленькие, люди на такие не соглашаются

Ответить

Водный франт

Водный
2

и отношение начальства хамское (это буквально, цитата знакомой медработницы)

Ответить

Жестокий ихтиандр

Mikhail
3

потому что еще более тупые отбор проводят

Ответить
1

Отрицательная селекция. 

Ответить
2

На должность медсестры попасть не так уж сложно. 

Ответить

Санитарный утюг

Mikhail
0

Так же, как и остальные.

Ответить
16

Будни орков

Ответить
–1

комент удален по причине плохая шутка

Ответить
14

Как там нацпроект медицина?

Ответить
10

опять спиртом из шкафчика нахуярились, бляди

Ответить
4

Не знаю, как в Москве, а в Петербурге медикам не то что этиловый, но даже и изопропиловый спирт в банках не выдают, только проспиртованные одноразовые салфетки

Ответить
3

можно выпаривать

Ответить
1

В салфетках всё, что угодно, но не этанол)

Ответить
0

Почему?)

Ответить
1

Они же не могут как ты робот без эмоций работать.
Они люди...
Они не роботы 🤷‍♂️

Ответить
1

я бы попросил, они же матеря, только настойкой боярышника

Ответить
11

Глава СК затребовал проверить пьянство персонала в больнице.
УРОВЕНЬ.

Ответить
1

ну тут явно, если уровень пьянства низкий, то по-любому иностранные агенты

Ответить
9

где те петухи, которые в каждом посте про США кудахчут про бесплатную медицину в раше? А когда их тыкаешь в это говно, которое они называют "лечением", сразу куда-то исчезают

Ответить

Огромный дым

Max
0

НЕПРИЯТНО)))))

Ответить
–2

не знаю про петухов, но что-что, а система здравоохранения в сша это точно не одна из её сильных сторон. фактически это бизнес, только построенный на здоровье. капитализм, счастье, $2400 за посещение травмпункта!

Ответить
8

А потом многие еще удивляются, откуда у нас такие чиновники и властьимущие. Обычные люди в большинстве своем ничем не лучше, чем они, единственное отличие - отсутствие связей и денег. Круговорот была в природе.

Ответить
5

Дисциплинарные меры? Там гнать надо все руководство за. Аких сотрудников 

Ответить
6

Ебать, а работает ты пойдешь? Там вообще-то очереди из желающих нет (в Москве ещё может быть), а в провинции точно нет.

Ответить
0

Провинция как обычно плачет, что ничего нет 

Ответить

Комментарий удален

3

Ты что, не русский? Не хочешь Москву содержать? Тебя кто рождаться просил? Родился = плоти белокаменной и не вякай. 

Ответить

Санитарный утюг

Madao
0

Ты что, не русский?

Неа.
°( ͡° ͜ʖ ͡°)•╭∩╮

Ответить
1

Не русский — враг России!

Ответить

Комментарий удален

Санитарный утюг

Антон
2

Мой петушатник — главный источник газа и низкосернистой нефти в этой стране. И когда наша умственно отсталая губернатор пляшет и радуется, что ей из Москвы как собаке кидают миллиард на дороги, меня тупо ржач берёт, других чувств от этого сюра уже давно не осталось.

Ответить
3

Так ты не путай федеральный и региональный бюджет. Никто деньги в казну Москвы не складывает, просто у нас почти все деньги идут в федеральный бюджет мимо регионального и городского, которые наполняются только через подачки. Чтобы в такой системе наполнять бюджет, надо иметь сверхприбыли, которые может обеспечить только такая громадина, как Москва. Ну ещё помогает и то, что Москва - это и город и регион одновременно, благодаря чему больший процент налогов оседает в местной казне. Но никакие твои деньги в бюджет Москвы напрямую не поступают. Да, штаб-квартиры все ещё расположены в Москве, но это как раз не основная проблема, и в целом нормальная практика выносить головные офисы в экономические центры. Главная проблема - пресловутая вертикаль власти, которая почти не оставляет регионам возможности заработать денег.

Ответить

Российский ящик

Санитар…
0

как собаке

Нет ли здесь оскорбления московской мэрии? Гражданин, на первый раз предупреждение.

Ответить

Санитарный

Российс…
2

Гражданин, на первый раз предупреждение.

Начальник, не бей. У меня справка из дурки, что с меня взять, с юродивого?

Ответить

Российский

Санитар…
1

Юродивого?
На три вокзала значит пойдешь работать, тепло будет, свой подвал на пятерых всего.

Ответить

Санитарный

Российс…
1

Спасибо, начальник! Храни тебя господь.

Ответить

Санитарный

Санитар…
0

Лучше обоссы.

Ответить
0

А что за петушатник у тебя?🤔

Ответить

Санитарный

New
–1

В РФ только одна губернаторка.

Ответить
2

Зачем ты пишешь сначала губернатор, а потом губернаторка?  
Так тошнит от этих у*банских феменитивов.

«И когда наша умственно отсталая губернатор пляшет и радуется, что ей из Москвы как собаке кидают миллиард на дороги, »
«В РФ только одна губернаторка.»

Ответить
0

Ты чо прямо  вопрос ответить не можешь?🤦‍♂️🤦‍♂️

Ответить
1

Пишешь так, как будто плохо это, а не то что ничего нет.

Ответить
3

Увольнение и является дисциплинарной мерой. Никому не говори больше, давай оставим это в секрете между нами

Ответить
5

Это вообще угроза убийством, так-то.

Ответить
3

Хорошо, что ее уволят. Надеюсь она теперь будет до конца жизни мыть полы в морге

Ответить
0

А толку?

Ответить
1

Когда русские наконец-то перестанут это терпеть???

Ответить
3

Что именно? Плохих медсестёр? Плохие условия работы и низкие зарплаты? Плохое образование? Плохую власть?

Ответить
2

Путина 

Ответить
1

да реально 
путина 
почему бы не ебануть его и попытаться сделать все более менее по человечески 

Ответить
0

в смысле, это же 50 оттенков серого

Ответить
2

Ща Бастрыкин разрулит и всё будет хорошо 😌

Ответить
0

А вы говорите инстаграм - это плохая вещь... видите ли время в ней много проводят молодые люди.
А вот оно как выяснилось...
Инстаграм считай до проверки в больнице довёл 👆👆

Ответить

Российский ящик

New
5

Пора запрещать.

Ответить
0

"В России нужно уметь жить"

Ответить

Федеральный украинец

Evgeniy
3

"В России нужно умереть жить"

Ответить
1

Московский сэрвис

Ответить
1

Я как-то лежал в той больнице. На пациентов там всем похуй.

Мне делали небольшую операцию на лбу, так в той же операционной одновременно со мной стоматолог ковырялся во рту другого пациента. Причём врачи обыденно общались между собой, хуесосили начальника и обсуждали как бы им свою клинику открыть.

Ответить
0

а на ночь мы баррикадировались в палате

Ответить
1

Хочется сказать, что тут как бы уже и шутить не хочется.

Ответить
1

Просто бабушке для лечения нужен был всплеск адреналина. Передовые методы лечения шоковой терапией. Прикиньте как после этого ей хотелось жить

Ответить

Жизненный Мурод

–2

это ж как сильно эта пациентка должна была их заебать

Ответить

Жестокий ихтиандр

0

даже медсестрам иногда приходится ложиться полечиться.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

По результатам проверки виновных отстранят от занимаемых должностей, а к руководству применят дисциплинарные меры.

А зачем проводить проверку, если уже известно, что будет сделано по её результатам независимо от, собственно, результатов? 

Ответить
0

Охуеть, такое реально происходит

Ответить
0

Настоящая русская женщина 

Ответить
0

потом они говорят что суд линча это полная хуйня бесчеловечно и тд 
а мне кажется норм 
ну они же сами как бы напрашиваются 
поделом 

Ответить
0

Типичная российская медицина

Ответить
0

заслуживает уважение

Ответить

Немыслимый череп

0

Как раз смотрел недавно фильм "Аферистка" https://www.kinopoisk.ru/film/1248786/
Очень в тему.

Ответить

Функциональный химик

0

Кхе-кхе.

Ответить
0

Чтоб эту медсестру посадили на годиков 20, очень жалко ту бабушку, а медсестра тупая какая-то

Ответить
0

Раньше наша медицина оказывал Медпомощь - а теперь мед услуги.... Почувствуйте разницу... Помощь и услуга.... Привет всем болящим....

Ответить
0

Мат - он как Россия, единый и неделимый, а "маты" - это плетеные либо мягкие подстилки.

Ответить