Новости
Артём Мазанов

«Чтоб ты сдохла!»: пациентка московской больницы сняла, как пьяные медсёстры угрожают бабушке. СК начал проверку

На записи слышно, как женщины в медицинской одежде кричат «Чтоб ты сдохла, *****!», «Я тебе вырву ***** щас ногу!» и «В морг тебе надо».

25 апреля Mash опубликовал видео, которое им предоставила пациентка терапевтического отделения больницы 36-й больницы имени Иноземцева по имени Леа. Женщина рассказала, что «изрядно выпившая медсестра» сначала орала на пожилую пациентку, потом раздались похожие на удары хлопки и бабушка начала кричать.

Леа уточнила, что вечером в больнице пациенты и персонал пили алкоголь. После этого она услышала крики бабушки и маты медсестёр. По её словам, потом на кровати в коридор вывезли бабушку, накрыли с головой простыней и оставили там на всю ночь, она продолжала стонать.

Кричали, смеялись, видно было, что весело там всем. Но вот как раз, когда на видео первом я сняла, что к нам ввалилась медсестра нетрезвая. Она начала нам говорить: „Девочки, давайте уже спать потихонечку ложиться“, — все в этом духе. Я сняла это на видео, выложила в Instagram.

Леа

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин «затребовал доклад об обстоятельствах инцидента в одной из московских больниц». Проверку начали и власти Москвы. «На место выехала служба медицинской инспекции и представители департамента здравоохранения для выяснения всех обстоятельств», — сообщили в столичном депздраве. По результатам проверки виновных отстранят от занимаемых должностей, а к руководству применят дисциплинарные меры.

#новости #москва