Новости
Артём Мазанов

СМИ: журналист Алексей Пивоваров попал под проверку МВД из-за поддельной медицинской справки на оружие

Если данные подтвердятся, Пивоварову может грозить уголовное дело.

Обновлено:
Пивоваров <a href="#1">заявил</a>, что последний раз продлевал лицензию на газовый пистолет в 2018 году. «Почему эта тема возникла именно сейчас — я могу только догадываться», — добавил он.

Полиция начала доследственную проверку после письма Росгвардии о поддельной медицинской справке, предоставленной Пивоваровым. Об этом пишут ТАСС и Baza.

Источник ТАСС сообщил, что из-за поддельной справки Росгвардия аннулировала журналисту все документы на оружие. Сам Пивоваров это никак не комментировал.

Вчера из Росгвардии в полицию поступил материал проверки по факту того, что Алексей Пивоваров предоставил подложные медицинские справки для получения лицензии на приобретение оружия.

источник ТАСС

За использование заведомо подложного документа предусмотрена уголовная ответственность по статье 327 УК РФ.

Обновлено: Алексей Пивоваров сообщил, что находится в командировке и не знает о доследственной проверке по факту предоставленных им поддельных справок для лицензии на оружие.

Он уточнил, что «последний экзамен, необходимый для продления лицензии, был больше трех лет назад». «Почему эта тема возникла именно сейчас — я могу только догадываться», — добавил журналист.

С 2008 у меня есть газовый пистолет. Разумеется, зарегистрированный в соответствии с законом. В 2018 году я продлевал эту лицензию, для чего сдавал необходимые экзамены в органах Росгвардии и предоставлял все необходимые документы в полном соответствии с законом.

Алексей Пивоваров

#новости