Новости
Новости vc.ru

Microsoft впервые с 2007 года изменит шрифт в Office по умолчанию Статьи редакции

Компания попросила пользователей помочь с выбором.

Изменения произойдут в 2022 году. С 2007 года шрифтом по умолчанию был Calibri, который заменил Times New Roman в Microsoft Office.

Microsoft заказала пять шрифтов для Office и добавила их в Microsoft 365, чтобы пользователи могли протестировать. Теперь компания собирает отзывы в соцсетях.

Новые шрифты Microsoft Office
  • Tenorite разработали Эрин МакЛафлин и Вей Хуанг (Erin McLaughlin и Wei Huang).
Tenorite
  • Skeena — Джон Хадсон и Пол Ханслоу (John Hudson и Paul Hanslow).
Skeena
  • Bierstadt создал Стив Маттисон (Steve Matteson), вдохновившись швейцарской типографикой середины 20-го века.
Bierstadt
  • Seaford — Тобиас Фрер-Джонсом, Нина Стёссингер и Фред Шеллкрасс (Tobias Frere-Jones, Nina Stössinger и Fred Shallcrass). The Verge отмечает, что этот шрифт кажется наиболее удобным для чтения длинных документов.
Seaford
  • Grandview разработал Аарон Белл (Aaron Bell), который вдохновлялся классическими немецкими дорожными и железнодорожными указателями, отмечает издание.
Grandview
{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","microsoft"], "comments": 78, "likes": 42, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 374609, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 28 Apr 2021 17:38:17 +0300", "is_special": false }
0
78 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
81

Comic Sans, очевидно же

Ответить
7

Ловите Иностранного Агента!

Ответить
20

И заставьте съесть ещё этих мягких французских булок, да выпить чаю

Ответить
1

homie sans ms, в поддержку blm

Ответить
35

Всегда использовал только Times New Roman

Ответить
9

А я Arial, давай дружить. 

Ответить
4

Times New Roman хорошо работал на печатных документах. Calibri лучше смотрится на экранах, плюс экономит тонер/чернила при печати.

Ответить
0

Его даже Times уже не использует. Он отжил своё

Ответить
5

Он отжил своё

Какой шрифт сейчас стандартный согласно правилам делопроизводства? 🤔

Ответить
5

PT Astra

Ответить
0

Курсовые и дипломные:

Ответить
9

Да какая разница. Для официальной документации - есть стандарты - отступы, шрифт, размер и тд. А для всего прочего - под настроение.

Ответить
5

Не дико грамотные пользователи нередко хуярят на целый лист надпись навроде "СМЫВАЙТЕ ЗА СОБОЙ" шрифтом Calibri, и это выглядит очень страшно. Даже TNR приличнее.

Ответить
31

ДОВЕЛИ ПОТОМУ ЧТО УЖЕ!!!

ПОСРАЛ — СМОЙ!

Ответить
5

А если достигутые результаты превзошли все ожидания?

Ответить

Ясный микрофон

С
7

воспользуйтесь ёжиком

Ответить
12

зачем ты так

Ответить

Ясный микрофон

Лига
2

он потом в травке поваляется и норм будет

Ответить
2

прямо как тжшники после сходки

Ответить
2

у нас в петербурге никто не валяется после сходок, разве что частично

Ответить
1

шишкина, лол

Ответить
1

С дырочкой в правом боку

Ответить
1

Сфоткай и перешли коллегам

Ответить
8

Хз, вроде ничего страшного

Ответить
4

Теперь не усну

Ответить
0

аааааа

Ответить
0

Сообщение удалено

Ответить

Долгосрочный звук

8

New Roman топчег

Ответить
3

Конечно Bierstadt, хотя бы из-за названия

Ответить
15

Тенорит и грэндвью лучше выглядят, имхо

Ответить
5

у тебя какой-то зоркий дезигнерский глаз
для меня эти трое выглядят +- одинаково

Ответить
0

для меня эти трое выглядят ± одинаково

Для меня тоже. 🤷🏼‍♂️😁

Ответить
1

Я вообще не представляю, какой еблан туда засунул Грендвью, ты же когда дефолтный шрифт в программе для документов ставишь, он должен быть сначала функциональным и только потом красивым, каким боком туда залетел конденсированный шрифт, ума не приложу. Красивый, конечно, но дальше одной страницы такое читать уже больно

Ответить
6
Ответить

Раненый хичхакер

3

контактовский мемный

Ответить

Идеологический якорь

4
Ответить
2

Кирил, кириллица есть?

Ответить
0

Мефодица только

Ответить
0

Зачем Григорий Лепс напялил на себя золотые цепи?

Ответить

Печальный кофе

4

так глядишь и выделение-копирование слова без пробела после него сделают...

Ответить
4

надо было из этих выбрать

Ответить
0

Это все один шрифт, так-то))

Ответить
0

Калибри топчик

Ответить
3

А Робото вообще заебумба

Ответить
1

Птичка прикольная, да. 

Ответить
2

Comic Sans же

Ответить
0

Почему никто не вспомнил про @Дизайнер Павленко ?

Ответить
3

нахуя?

Ответить
1

Интересно сколько ещё лет везде будет калибри

Ответить
1

Верните Times New Roman

Ответить
1

Что-то случилось. Bitcoin "взлетел", и тут начали менять шрифты.

Ответить
1

В целом плохая идея у людей мнение спрашивать, они же не шрифтовики — кому что приглядится. Будьте как эпл, хуяк и в продакшн,

Ответить
0

Они же из готовых решений варианты предлагают, да и результаты голосований могут скрыть, если там совсем какие-то лулзовые варианты выйдут в победители. Чай, не как Макдональдс с конкурсом дизайнов бургеров в своё время обосрались.

Ответить
0

Что на счёт кириллицы?

Ответить
0

Говно какое-то 

Ответить
0

Tenorite норм

Ответить
0

Зачем?

Ответить

Верный корабль

0

Зачем?

Ответить
0

И что? Мне теперь что-ли в Office заходить и смотреть?!!!

Ответить
0

Смотри на меня. Желательно каждый день. 

Ответить
0

Ну заелись! Теперь мне бух будет писать из office 2007 шрифтом times new roman. Мне придётся искать ее шрифт или менять ее :D

Ответить
0

Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю

Ответить
0

Grandview разработал Аарон Белл (Aaron Bell), который вдохновлялся классическими немецкими дорожными и железнодорожными указателями, отмечает издание.

тихо вдохновился и ушёл называется нашёл

Ответить
0

Кто знает, где Skeena и Tenorite скачать можно? Красивые

Ответить
0

Пора! 

Ответить
0

Тенерит легче всего читается

Ответить
0

теперь уж точно никто не вернётся в 2007ой

Ответить
0

Неожиданно. LaTeX в новом издании тоже шрифт поменяет?

Ответить
0

Каждому должно быть очевидно, что им надо делать Seaford. Ибо в Bierstadt слишком закрытые «а,e,с,s», Grandview слишком квадратный, Skeena слишком декоративна, а Tenorite слишком круглый.

Ответить
–2

Но акты об административном нарушении за которое ты сядешь навальненок неудачник будут в печати на Times New Roman.

Ответить