Новости
Артём Мазанов

Глава Внуково назвал уход самолёта с Навальным на запасной аэродром «случайностью» Статьи редакции

Во Внуково Навального ждали сторонники и журналисты, но основатель ФБК прилетел в другой аэропорт.

Глава Внуково Виталий Ванцев рассказал, что в середине января из-за большого снегопада закрывались и Шереметьево, и Домодедово, а Внуково принимал самолёты в качестве запасного аэропорта. «Но мы тоже неидеальны, и у нас бывают моменты, когда происходят какие-то сбои», — уточнил он. Об этом пишет РБК.

Ванцев повторил прошлое объяснение аэропорта: в момент приземления самолёта с Навальным во Внуково снегоуборочная техника съехала на грунт и застряла в снегу, поэтому аэропорт не мог принимать рейсы.

Это была случайность. Никому в здравом уме и твёрдой памяти не придёт в голову это делать [менять аэропорт прибытия] просто так.

Виталий Ванцев
глава Внуково

Глава Внуково уточнил, что самолёт уходит на запасной аэродром по решению командира корабля. «Только он может принять решение покрутиться в воздухе в зависимости от наличия запасного топлива или уйти на запасной аэродром», — сообщил он.

17 января Алексей Навальный вернулся в Россию после лечения в Германии, куда его доставляли из-за отравления «Новичком». Политика задержали на паспортном контроле аэропорта Шереметьево, хотя изначально тот летел во Внуково.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 63, "likes": 87, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 374842, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Apr 2021 09:11:51 +0300", "is_special": false }
0
63 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Частый лолипоп

113

 самолёт уходит на запасной аэродром по решению командира корабля

нашего 145-миллионного корабля

Ответить
27

8-милионного! 

Ответить

Указанный меч

Low
7

Таки да, человек с зряплатой 380к ошибаться не может.

Ответить

Роковой турник

Частый
0

Еще 145?

Ответить
0

Лодки

Ответить
0

Не раскачивай такую лодку

Ответить
–1

Галеры.

Ответить
71

Кабина пилотов запотела.

Ответить
0

Угу! Дверь в бункере запотела от напряжения! 
Он небось лично звонил пилотам, чтобы они в другое место сели! 
Просил в другой город улететь, но уже топлива не осталось! 

Ответить

Рыночный турник

34

угу, а сммщик чисто случайно тогда написал что "достойно встретим как в 1941" ( кстати достойно обосрались и не встретили тогда)

@Rrkudryashovv @salick27 Не стоит жалеть, мы просто работаем. Мы достойно «встретили» самолёты из Германии в 1941-м, встретим все самолёты и в 2021-м. Нам в этом году исполняется 80 лет и мы уже многое повидали и пережили.
Ответить

Автономный Петя

Рыночный
60

ну вообще-то нихуя достойно в 41 году они не встретили 

Ответить

Рыночный турник

Автономный
13

так встретили что пришлось отступать

Ответить
1

Занимать запасные позиции!

Ответить

Автономный Петя

Автономный
10

да и вообще, причем эти хуи к 41 – загадка

Ответить
1

Можем повторить.

Ответить
–6

Сколько у тебя высших? 

Ответить

Рыночный турник

Zero-on…
9

наград?

Ответить
4

Скорее мер наказания в наших реалиях

Ответить
1

Дарган

Ответить

Рыночный турник

Zero-on…
2

eno-eno-orez

Ответить
1

Травля

Ответить

Рыночный

Zero-on…
0

ну тогда ты либо таракан, либо анекдот

Ответить
0

@Zero-one-one а как тебе такой вариант

Ответить
0

От армии заебись

Ответить
0

мер

бля, я слепой =|

Ответить

Автономный Петя

Zero-on…
1

да

Ответить
1

Ну сколько

Ответить
0

И помогла нам хромосома Мединского. 

Ответить

Густой кофе

31

Никому в здравом уме и твёрдой памяти не придёт в голову это делать

Как скоро будет посажен на бутылку за оскорбление главы государства?

Ответить

Автономный Петя

Густой
2

то есть оскорбление? 

Ответить

Густой кофе

Автономный
3

@Вахтёр_Кремля оформляю донос 

Ответить
0

Бери выше, оформляй долоб.

Ответить

Густой кофе

Азамат
1
Ответить
0

Коллега, у вас не найдётся пары чистых бланков до понедельника?

Ответить
26

 Никому в здравом уме и твёрдой памяти не придёт в голову это делать

Жесть, они не в здравом уме

Ответить

Всевозможный Даниль

9

в здравом уме

а его и не было

Ответить
8

Уровень многоходовочек поражает

Ответить
5

Стали потрошить кооператоров
С друзьями на Рижском.
Аэропорт поменяли, так вышло.

Ответить
3

Его кто-то об этом спрашивал?

Ответить
7

Случайно сказал.

Ответить
2

Ну и кому же в нездравом уме и нетвёрдой памяти пришла идея подвергнуть авиакомпании финансовым убыткам, а жизни пассажиров опасности?

Ответить
2

Это гостайна!

Ответить

Лесной космос

2
Ответить
2

"Это была случайность"

 "по решению командира"

Ответить
0

Россия — удивительная страна. Не может быть в обычной стране такого количества случайностей.

Ответить
3

и долбоебов.

Ответить
1

У жтой6 случайности есть ФИО

Ответить
1

Вся наша жизнь случайность

Ответить

Лесной космос

1

И часто такое случается?

Ответить

Иностранный глобус

1

Охуительная история

Ответить
1

Да, в здравом уме можно только случайно перепутать аэропорты

Ответить
1

"Мне позвонили, и у меня в штанах образовалась случайность"

Ответить
0

ясно, понятно

Ответить
0

 «Но мы тоже неидеальны, и у нас бывают моменты, когда происходят какие-то сбои»

Как смело он отвергает обвинения в идеальности.

Ответить
0

Шаровлагалище 

Ответить
0

Буду знать что аэропорт Внуково работает в случайном режиме

Ответить
0

Ну технически он даже почти не соврал. Решение действительно принимает командир воздушного судна крутиться в небе пока все топливо не выработаешь или идти на запасной.
Вот только решение это ему нужно принимать из-за того что диспетчер аэропорта не даёт разрешение на заход. То есть аэропорт в лице ген директора прямо запрещает пилоту совершать посадку у них и мягонько так подсказывает - а вот в Шереметьево норм быстро сесть можно. Ну и сели…

Ответить
0

Может пора основать религию, где публичное враньё будет оскорблять чувства верующих, мы всех этих выблядков пиздливых посадим?! 

Ответить
–1

Дада, верим

Ответить