Новости
Артём Мазанов

Леонид Волков объявил о закрытии сети штабов Навального Статьи редакции

«Увы, работать в таких условиях невозможно», — заявил он.

Леонид Волков объявил, что официально распускает сеть региональных штабов политика после того, как Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры ограничил их деятельность.

По его словам, «не поможет никакой ребрендинг», нельзя будет «сделать вид, что это теперь какая-то другая организация».

Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечёт за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает.

Леонид Волков
глава сети штабов Навального

Леонид Волков уточнил, что некоторые региональные штабы в итоге закроются, но большинство «продолжат работу как самостоятельные независимые региональные общественно-политические движения во главе с сильными лидерами».

Мы не сможем их больше финансировать, мы не сможем помогать с дизайном или с IT-решениями, мы не будем ставить им задачи. Но мы все равно знаем, что они сами отлично справятся.

Леонид Волков
глава сети штабов Навального

Волков отметил, что соратники Навального «не опускают руки».

Нет больше сети штабов Навального, но есть десятки мощных и крутых региональных политиков, есть тысячи их сторонников, есть сильные и самостоятельные политические организации, которые будут заниматься расследованиями и выборами, общественными кампаниями и митингами. Вы им поможете, и все у них получится

Леонид Волков
глава сети штабов Навального
{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 416, "likes": 428, "favorites": 40, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 374872, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 29 Apr 2021 10:45:03 +0300", "is_special": false }
0
416 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
560

Дураки и воры победили честных людей, ничего нового для России не произошло. Об этом ещё Толстой писал. 
Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют

Ответить
–428

- победили честных людей
- Волков
)))))))))))))))))))))))

Ответить
352

Каким бы Волков ни был - не он сидит на бюджете, не он поднимал пенсионный возраст. И куча других "не". Поэтому отсоси мою ногу

Ответить
–279

Ну поднятие пенсионного возраста это нормально. В России куча стариков и мало молодёжи если не поднять то нагрузка на льготы пенсам будет сжирать весь бюджет. По этой причине в Европе пенсионный возраст тоже высокий 

Ответить
100

А есть какие-то действительно исследование в этом вопросе кроме пустословных выводов. Да и в Европе уровнь жизни другой, как и продолжительность/

Ответить
–73

Ну вот как пример таблица. В интернете куча материалов на эту тему основное население это люди периода бейбибума. Какая разница другой или нет? В Европе и пенсии больше только суть не меняется молодёжь платит за стариков в любом случае. Разница в продолжительности не космическая 

Ответить
169

Ты чувак врешь.
Разница в продолжительности жизни с Европой большая, а в сроке дожития после пенсии на порядок. Актуарные расчеты оперируют сроком дожития..
Потому что если у тебя средняя продолжительность жизни мужчин 67 лет, а пенсионный возраст 65 лет - это значит что средний мужчина всю жизнь(40+ лет работы) платит по 22% от зарплаты в виде пенсионного налога и потом 2 года получает пенсию и умирает...
Если же это как в Европе 85 лет, то он выходит на пенсию в 65 лет и получает пенсию 20 лет в среднем.
В Европе проблемы пенсионной системы именно из-за продолжительности жизни! В России этой проблемы нет.
Средняя продолжительность жизни 71 год, мужчин 67 лет.
Просто перестало хватать денег на танчики, космонавтов и дворцы. И отбирают у тех кто не сможет сопротивляться.

Ответить

Комментарий удален

28

Про танчики расcкажи американцам с военным бюджетом в 715 млрд долларов, больше чем у 10 стран идущих за ними.

лол, ща бы в абсолютных значениях сравнивать, хотя ну ты врешь канеш, РФ относительно больше тратит на оборону, чем США
И да, если чо, у амеров самолётов примерно как у нас танков (по 13к), тогда как у них танков - 6,1к, а у нас самолётов - 4,1к. А теперь сравни цену на танк и самолёт)

Ответить
–37

Нахрен мне твое sipri .Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - Президент США Джо Байден предложил Конгрессу выделить $715 млрд Пентагону, чтобы, в частности, сдерживать Москву и Пекин. Об этом говорится в президентском проекте бюджета на 2022 финансовый год.

"Запрос президента на 2022 год включает $715 млрд для министерства обороны", - отмечается в документе, опубликованном Белым домом.
По России
 В документе указывается, что расходная часть бюджета, выделенная на 2020 год Минобороны, составляет 1,894 трлн рублей. В 2019 году расходы министерства обороны составили 1,776 трлн.  1,894/75 курс рубля =25,2 млрд.
Тело ты же ничего не знаешь и пытаешься мне свою гугловсую галиматью пихать 
      США 3250 боевых самолетов Россия  998 боевых самолетов, стратегических бомбардировщиков Сша 139 Россия 136. То что ты танков указал  13000 продемонстрировал свою тупость, эти цифры обычно используют фрики для ютуб видео сравнения стран и для  прочeго шлака. Большинство этих танков нeпригодное старье находящее на хранении реальныe боеспособные танки Россия 3260  США 2836.
  На поле боя будут иметь абсолютные числа, а не соотношение расходов к ввп, прибавь к сша  нато и траты России будет выглядеть просто смешно.

Ответить
20

ты чо дуб, зачем ты считаешь в абсолюте, если затраты на труд совершенно разные? Зачем переводить отечественный военный бюджет в доллары, если в случае ВПК это не очень решает? (мы не закупаем части для танков у амеров, нахуя нам доллары)
ещё раз, сша могут хоть триллиарды тратить на военку, и надо смотреть в контексте возможностей страны. И пока РФ тратит больше
Про российские танки тоже ложь, на вооружении РФ 3к танков стоит, остальное в резерве, никто памятники за танк не считает
Так что можешь бежать дальше обвинять всех во лжи и сам нагло пиздеть и манипулировать инфой

Ответить
6

И это вроде не "страшные девяностые".. так что кол-во боевых единиц (скорее всего устаревшего хлама) на бумаге может сильно отличаться от реальности.
Россия технологически отсталая, бедная страна, в которой даже дороги за 20 лет не смогли построить. Какие блт самолёты, танки?🤦🏽‍♂️

Ответить
0

не учитывается размер населения

Ответить
21

И мне это написал ник зареганный 5 минут назад чтобы только мне ответить? Ыыыы...
По России актуальные данные 67 лет для мужчин. Так тот кто не платит налоги, тот и без пенсии - ибо нужно накопить определенное количество баллов. 
А по Европе твои цифры просто прямое вранье, сходи хотя бы в википедию...
Расходы на оборону меряют не в миллиардах, а в % к ВВП. И понятно что у большой страны они будут больше.
У США они около 3% к ВВП, у России сейчас примерно те же 3%.
А вот прикольнее другое. Цифры госбюджета.
США расходы на оборону 0,7 трлн.долл, расходы на медицину 1,4 трлн.долл.
Россия расходы на оборону 3 трлн.руб, остальные силовики 2 трлн.руб, медицина 0,7 трлн.руб.
Так вот я бы хотел чтобы у нас тратили столько же на медицину как в США, а не на дармоедов...

Ответить

Комментарий удален

0

Забавный чувак. Посмотрел в Википедии расходы федерального бюджета за 2019 и все понял.

А вы знаете что основные расходы на злравоозрание (строительство больниц, персонал и пр..) в РФ находится в региональном бюджете? 

А расходы  на лечение больных это вообще бюджет ФОМС. 

И все вместе это около 5 млрд. Руб. 

А вот то что в федеральном бюджете это как раз то, что вы не любите - финансирование аппарата, всякие федеральные программы, которые по вашему мнению скорее всего под распил. 

Ответить
2

Смешное тело обвиняющее во вранье при этом с ходу врущее и брызжущее соплями.

Люблю, когда комментаторы ценят моё время и в первом же предложении объявляют, что комментарий можно не читать.

Ответить
9

Путин молодец

Политик, лидер и пиздец

Ответить
–36

Пруфы разницы в 20 лет будут? 

Ответить
14

в смысле?
В гугле забанили?
По России данные продолжительности жизни публичны, я тебе их привел за 2020 год.
По Европе тоже в гугле их валом.

Ответить
–1

2018 год. Я привел по РФ данные за 2020 год.

Ответить
–7

За 2020-й согласно гуглам ожидаемая продолжительность жизни в РФ — 71.1, в Германии — 79, в США — 78. Разница, конечно, огромная, но речь о 8-9-и годах, а не о 20-и. Или меня всё-таки забанили в гугле? Или Вы другие страны рассматривали? Можете дать ссылочку про 20 лет? Спасибо.

Ответить
9

Странно что вы сравниваете Россию среднею продолжительность жизни с другими странами отдельно мужчины...
Мелкая манупуляшечка ))
Давайте все же возьмем мужчины.
РФ 67 лет, Европа 80 лет. 
Даже если не 20, а 13 разницы... То и пенсионный возраст также должен отличаться...
Математика пенсионных расчетов именно срок дожития. 2 года или 15 лет...

Ответить
2

Спасибо за разъяснения!
13 лет — огромная разница.
Печально это всё.

Ответить
–1

ты правда такой тупой или прикидывался долбаебом, типа в двух цифрах не разобрался? 

Ответить
0

пук

Человек сначала написал про 20 лет, что не билось ни с одной парой источников, а потом мы все вместе установили, что всё-таки 13 или 15, а не 20. Про 20 ссылку так никто и не дал.

Понимаю, для тебя уловить суть диалога сложновато. Печально, конечно, что приходится разжёвывать.

Ответить
0

Ты просто доебался

Ответить
0

Щас бы не отличать среднюю продолжительность жизни и ожидаемуя продолжительность жизни. 
Чел, ожидаемая это для детей, которые сейчас младенцы и ожидается, что они доживут до 72 лет.

Ответить
24

Твои аргументы, графики и попытки экономически обосновать повышение пенсионного возраста полное говнище в контексте страны, о которой идёт речь. По сути своей метод экономии бюджета за счёт и без того в массе несчастных пенсионеров это бесчеловечная акция, когда ты видишь на что ушла и уходит подавляющая масса положенных бюджету средств. А то видите ли бюджетик начал трещать и путин решил отжать денег у пенсионеров, давайте ему поаплодируем, гениальный экономист

Ответить
–59

Обычное нытье либерах... 

Ответить
29

вот собственно и всё что нужно знать про твою "обоснованную позицию"

Ответить
22

старики всю жизнь отстегивали от зарплаты своей, чтобы потом пенсию получать. они не виноваты, что их спиздили 

Ответить
–40

Ну строго говоря от своей зарплаты они платят ндфл, пенсионные взносы платит работодатель. 
Ну и пенсия это не вклад, а фонд

Ответить
32

ну, так и задумано. какая разница кто их платит де-юро, если де-факто их отстегивают от твоего заработка? какая разница, как это называется, если тебе не оставляют выбора?

Ответить
22

А пенсионные взносы работодатель из своего кармана вываливает? 

Ответить
1

Дай контакты своего работодателя? Мы договоримся, что он мне ещё 5% будет кидать. Ну и с тобой договорчик заключим, все как у людей.

Ответить
2

Работодатель из своего кармана за тебя платит?😂 Фонд?😂👍🏼 Наивность 100лвл.

Ответить
–20

У нас нет накопительных пенсий они когда были молоды тоже платили за стариков только они были основой населения и при этом молодёжь, а сейчас основа но старые

Ответить
1

Так может правильным решением было бы перейти на накопительную систему, а не повышать пенсионный возраст?
Повышение пенсионного возраста это вообще не решение проблемы. Если демографическая ситуация еще ухудшится - его придется снова повышать. А потом опять. В итоге мы с тобой будем выходить на пенсию в 90-100 лет. 

Ответить
4

Накопительная часть пенсии в РФ была заморожена в 2014 году. Говорили на пересчитать.

Ответить
6

Странно, что никто не поднимает вопрос про досрочные пенсии, которые получают отдельные категории работающих в бюджетной сфере ... там бывает и в 35 выходят.

Ответить
1

А их-то как раз дохуя, аж три миллиона.

Ответить
7

Все эти аргументы нужно было проводить в 2018 и инициировать общественную дискуссию. А потом проводить референдум, чтобы каждый человек принял решение из нескольких альтернатив.

А не ссыкливо поднимать возраст в одностороннем порядке, нарушая обещание перед 140 млн. людей. "Прошу отнестись к этому с пониманием, рабы". 

Ответить
–4

Ну тут согласен 

Ответить
2

Святая наивность/

Ответить
–14

Аргументы будут или слив засчитан? 

Ответить
35

Аргументы будут или слив засчитан?
Средние продолжительность 63 лет, у Чехии 75. И не надо говорить о ожидаемой продолжительности. Вся Европа так же заполнена стариками, но там ты хотяб доживёшь до пенсии.
И даже похер, что часть людей не доживет до пенсии, повышение такового возраста сравнима проблеме печатанья денег. Вы временно решите проблему, но глобально станет хуже. Нужно бороться за демографию, а не за деньги, которые также закончатся ещё лет через 7-10.

Ждём нового пенсионного возраста, зато вон, ещё один стадион на распил скоро пойдёт. Вот тогда и заживём/

Ответить
–40

Чёт банальный заход в гугл показывает что вы врете. Да да яростное натягивание совы на глобус это я как понимаю ваш максимум. Повышение демографии красиво звучит, но мало реально сделать ибо люди имеея образование плод ться очень хреново. Есть вариант запретить высшее образование для женщин, но чёт звучит как хуйня. Ваши предложения по демографии в студию 

Ответить
24

И не надо говорить о ожидаемой продолжительности.

Приводит ожидаемую продолжительность

Доводы про вышку у женщин вообще кек. Ладно, ты уже меня развеселил, спасибо/ 

Ответить
–30

А смысл не смотреть ожидаемую? Цифры неудобные?

То есть прочитать о чем речь ты не смог. Ладно слив от тебя засчитан другого я от тебя и не ожидал 

Ответить
24

Ты же понимаешь, что эти цифры рисует правительство как удобно ему. Даже Чехия даёт большую продолжительность, чем де-факто.

Почему нелзя смотреть на фактическую продолжительность? Цифры неудобные?

То есть прочитать о чем речь ты не смог. Ладно слив от тебя засчитан другого я от тебя и не ожидал 

Ответить
–22

Чел цифры эти рассчитывают ся исходя из тех кто родился сегодня, а не доживает тогда в гугле есть стата по годам.

Ха-ха ха стрелку метнул. До чего же ты убогий даже свое придумать не можешь. 

Ответить
13

Чел цифры эти рассчитывают ся исходя из тех кто родился сегодня, а не доживает тогда в гугле есть стата по годам.

Чел, эти цифры рассчитываются из смертности трудоспособных граждан, а мы же знаем как бывают «объективны» статистики. 
Ладно, тут прям видно, как ты «шаришь», твои другие комменты ниже только это подтверждают. Спасибо за диалог, знатно кекнул, но дальше уже скучно, раз ты на оскорбления переходишь/ 

Ответить
–17

Ну  в пруфы ты я вижу что не можешь....
Где оскорбления кстати? 

Ответить

Смешной

Роман
19

Вот тебе аргумент: зачем среднестатистическому мужику платить пенсионные налоги, если до пенсии не доживет?

Ответить
7

А вот реально. Если человек умер раньше пенсионного возраста почему деньги которые он всю жизнь платил в виде пенсионных начислений  не возвращают например семье или родственникам?

Я ж например если купил себе куртку, и не пользовался ею две недели могу спокойно придти и сдать ее в магазин и получить деньги назад.

Ответить
6

Потому что у нас не накопительная система, как в нормальных странах, а распределительная — все ваши начисления тратятся на нынешних пенсионеров, а когда будете им вы — все начисления работающих будут тратиться на вас в том числе.

Ответить
1

Насчёт нормальных стран :-) в Германии тоже распределительная и поэтому очень неэффективная, политики боятся делать пенсионные реформы, это очень чувствительная тема для электората.
Мне нравится подход Норвегии, там пенсионный фонд активно инвестирует, то есть даёт деньгам работать, а не просто перекладывает с одного горшочка в другой.

Ответить
1

Поправка - в Германии по-дефолту распределительная, но каждый крупный работодатель, банк или пенсионный фонд уговаривает тебя вести ещё и накопительную часть, тем более что правительство это активно спонсирует. Как пример, я плачу с каждой зп 100 евро, которые щедрым движением государства и банка превращаются в 236 на накопительном счету, с примерно 3% годовых (что для Германии как-бы дофига, с их инфляцией), что гарантирует мне пенсию не 1100 евро, а 2800 евро в месяц. Ну и плюс я эти деньги могу снять при определённых условиях до достижения пенсионного возраста, например для покупки дома.

Ответить
4

Сходи в страховую компанию и попроси вернуть деньги, потому что твоя конура не сгорела

Ответить
–7

Чтобы могли получать пенсии те кто дожил) 

Ответить
0

работай как самозанятый и не плати

Ответить
10

Исследования есть. Более того, при нынешней системе через 15-20 лет придется опять поднимать пенсионный возраст. Выходом может стать только пенсионная реформа на смешанный тип

Ответить
26

есть ещё в рфии такие интересные профессии, у которых очень интересный возраст выхода на пенсию и суммы выплат и льготы, и число работников этих интересных профессий растёт

Ответить
1

siloviki

Ответить
–2

банкрот 
с а м о з а н я т ы е

Ответить
4

Давно нужно всё переделать на персональное накопление и отменить пенсионный сбор. Сколько каждый себе накопил, столько и есть.

Ответить
12

так Россия к этому шла. Это одна из ельцинских реформ завершенных при раннем Путине.
Но в 2014 году перестало хватать денег на танчики и взяли деньги из накопительной системы...
И скорее всего шанс на переход на накопительную систему проипали. Думаю у нашего поколения пенсий не будет.

Ответить
0

Я не в курсе как это работало, я всё таки в другой стране, но предполагаю, там всё равно был общий котёл, поэтому из него и забрали. А если бы были персональные клиентские счета такого бы не произошло, но это не точно )

Ответить
5

там было разделение.
14% идет в общий котел. 6% идет на личные счета. Счет находится в управление гос ПФ или частного.
Так вот то что успели накопить до середины 2013 года так и осталось на этих счетах, а с середины 2013 года(календарно это был март 2014 года) забрали в госбюджет... И обещали вернуть, а потмо перестали обещать...

Ответить
3

а в какой валюте копить? а то если  рублях можно к пенсии в минус уйти)

Ответить
0

В любой которой хочет сам клиент. Также не только валюты, но и другие финансовые инструменты.

Ответить
33

окей, предположим, что пенсионеров действительно слишком много, нахуя тогда в такой ситуации плодить миллионы силовиков, давать им льготы и выход на пенсию в 45?

Ответить
–10

Бояться за свою жопу вот и страдают уйней. Я говорю лишь о том почему пенсионый возраст подняли не более. 

Ответить
33

Ты говоришь, что подняли, потому что денег нет.
Но на росгвардию и дворцы деньги есть.
Что-то не сходится

Ответить
6

Вроде наоборот все сходится, на дворцы и росгвардию не хватало, вот и подняли. 

Ответить
7

Не сходится, так как если денег нет, их не было бы и на дворцы, и на росгвардию.
А деньги есть, просто социалка для населения не приоритет. Это и есть причина.

Ответить
1

На социалку нет, на дворцы есть

Ответить
–4

Ты никогда не задумывался над тем что правительство не единый организм и там есть разные отрасли котрые отвечают за разное и имеют свой бюджет. Министерство транспорта не занимается вопросами здравоохранения и наоборот 

Ответить
13

правительство не единый организм

Решение принимает один человек. Причем буквально, ведь именно он подписывает нужный документ.

Ответить
0

Ахах, один человек принимает решения кек
🤣🤣🤣

Ответить
2

Да, ведь в России нет никого, кто смог бы оспорить решения этого человека. Как решил, так и будет.

Ответить
–2

Ну все-же все моменты он не решает как бы сми и не создавали образ великого царя 

Ответить
1

Именно он и решает, потому что в России нет силы, которая сможет его остановить. 

Ответить
6

там есть разные отрасли котрые отвечают за разное и имеют свой бюджет

Да, но он берется не из воздуха, разные бюджеты — это результат распределения общей доступной суммы

Ответить
1

Ну не совсем так у министерства инфраструктуры свои доходы у минтранса свои источники дохода и тд 

Ответить
2

По-твоему все министерства на самообеспечении или как?
Есть доходы, есть расходы. Доходы перераспределяются потом между разными статьями расходов.

Ответить
0

Нет не на самообезпечении. Просто нужно понимать что бюджет это не корзинка денег, а более сложная структура. 

Ответить
3

Нужно понимать, что А не Б, а более сложная структура.
Спасибо, но твой комментарий лишен всякого смысла

Ответить
0

у минтранса свои источники дохода

АХАХАХАХХАХАХА
ЛЯ АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ
ЭТО ФЕДЕРАЛЬНОЕ МИНИСТЕРСТВО, КАКИЕ В ЖОПУ СВОИ ИСТОЧНИКИ ДОХОДА?
Все в федеральный бюджет, все из федерального бюджета.
Никаких коммерческих услуг федеральные министерства не оказывают)))

Ответить
1

ого какие сложности, а может ещё бюджетный процесс в рамках государства отменить? пусть министры кормятся как умеют? лол

Ответить
1

как в старом анекдоте: пистолет дали - крутись, как сможешь

Ответить
9

Вот когда ты с удивлением узнаешь, что просто реформировав сам пенсионный фонд и увеличив его эффективность можно было не поднимать пенсионный возраст, тогда начнётся диалог. Сравнивать Россию с любой другой страной здесь некорректно.

https://youtu.be/8PGTR8ZdU_M

Ответить
–2

Конкретнее можно в комменте расписать? Видео смотреть лень 

Ответить
3

Мне лень. Но информацию ты без труда найдёшь. Повышение пенсионного возраста это воровство. Тем более с учетом упавшей средней продолжительности жизни.

Ответить
1

А как от западных агентов защищаться тогда))))))?

Ответить
0

Подмена тезиса as it is

Ответить
13

когда пересмотрел телевизор и в голове каша😂 Продолжительность жизни в европе значительно выше, пенсии значительно выше, пенсионные отчисления не замораживают у них на всякие мутные неокупаемые проекты, пенсионные фонды не воруют пенсии граждан.
Посчитай сколько денег человек переводит в пенс фонд за свою жизнь и сравни с той суммой что получит пенсионер, конечно если доживет до пенсии.

Ответить
–18

Ну чел сочувствую твоей каше в голове 

Ответить
5

О чем ты?

Ответить
–11

О том что у тебя каша с телевизора в голове ты же сам только что это написал 

Ответить
6

Тоесть ты не понял, что это ответ на твой комментарий? Хм, сочувствую.

Ответить
2

По сути сказанного аргументов не нашлось?

Ответить

Уполномоченный

Роман
6

сжирать весь бюджет

Удивительное совпадение на мировой арене!
Только начали пенсионную реформу с вкладами и накоплениями, как случился Крым и вот уже 7 лет все «заморожено» (спизжено, денег тупо нет, приходится рисовать).
Кто же это сожрал весь бюджет, вот прямо от крыма удивительно демография каааак скакнула и теперь вот такую лапшу на уши тебе развесили.

Ответить
5

Все правильно. Я не про сам факт, а про то, как это было сделано. 

Ответить
4

Кто виноват в том, что за 20 лет в стране не появилось накопительной системы пенсии, которая решает эту проблему + дает экономике длинные деньги для инвестиций?

Кто виноват в том, что реформу не провели два десятилетия назад с мягким повышением возраста людей, трудовой стаж которых еще низок, а поставили сейчас перед фактом людей, которые вот вот собирались на пенсию.

Почему при повышении пенсионного возраста не было анонсировано существенных вливаний в медицинскую сферу? Без них, кажется, что весь расчет только на то, что большинство не доживет до пенсии.

Ответить
3

Кто виноват

ЦРУ!

Ответить
4

Для таких как вы придумали переход для начала на смешанную, а потом и накопительную пенсионную систему

Ответить
–3

Только не работает это там где нет стабильного политического положения. +у таких систем есть свои минусы 

Ответить
3

Хорошо. Есть вариант фнб не держать все активы в золоте, а заниматься инвестированием по примеру норвежского пенсионного фонда. За счет доходности от нефтяных денег покрывать пенсионную разницу. 

Но вы правы, там где нет стабильного политического положения, вообще ничего не получится нормально

Ответить

Уполномоченный

Роман
2

 нет стабильного политического положения

Тыохуен? Путин, посади его в клетку, у нас уже 20 лет стабильного политического положения.

Ответить
1

стабильного для Володи Путина и его друзей

Ответить
2

Бля насмешил, если у воров хоть немного отнять - можно всем пенсии платить и ещё останется на медицину , но как же так, уж лучше повесить все на крестьян , да ещё и защитники этой стратегии найдутся, п..ц лютый. Да, не забудьте Кадырову опять выделить по лярду в день для "развития инфраструктуры"

Ответить
–1

Ну, а если уйти из мира фентези и перейти в реальность? 

Ответить
2

Сидеть и терпеть как все, пока банда разворовывает страну и придумывать себе истории почему не может быть по другому

Ответить
0

То будет повышение пенсионного возраста, нехватка денег и нологи.

Ответить
–19

71 порватышь за 49 минут. Новый рекорд))) 

Ответить
5

Ой, всегда нравилось когда такие как ты считают количество болтов, что в них сунули, ещё и радуясь этому

Ответить
1

а сколько пенсионеров можно до конца их жизни обеспечить, если, скажем, не построить хотя бы один дворец?

Ответить
1

есть один момент: один пиздабол говорил что поднимать пенсионный возраст не будут пока он у власти, а так то все заебись

" По этой причине в Европе"

А в Америке что, а?

Ответить
1

Государство с одних акцизов может содержать всех пенсионеров!

Ответить
1

Баста, перелогинься 

Ответить
–7

Забей дружище, тебя минусуют молодые, они ещё не в курсе, что те пенсионные взносы что они вносят, это не для них. А когда поймут будет уже поздно 🤪

Ответить

Аналитический

Роман
0

Есть разница между поднятием пенсионного возраста и грабежом, который имел место

Ответить
0

У япов пенсионный тоже 65, только вот стариков там на отдельное государство собрать можно, а продолжительность жизни на 12 лет больше. 

Ответить
1

А Навальный не был за поднятие пенсионного возраста?

Ответить
8

Был. Лет 10 назад. И он прямо говорил, что если тянуть - будет пиздец

Ответить

Дополнительный

Рыжий
10

И там был мягкий переход, а не резкий пиздец.

Ответить
0

А разве не Навальный был одним из организаторов митингов против поднятия пенсионного возраста?

Ответить
–4

Навальный и против котиков бы митинг провел, если бы Путин сказал, что обожает их.

Ответить
1

Может тогда будут пруфы не вырванные из контекста, где Навальный топит за повышение пенсионного возраста?

Ответить
0

что то не видел митингов против собак

Ответить
0

Ну да, пусть сукин сын, но это наш сукин сын.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Желтый цвет

Black
6

Из двух зол выбирай меньшее, из двух жоп выбирай большую

Ответить
3

Цугцванг.
Лучше выбрать себя.

Ответить
0

Из 2 жоп выберу Ростикову

Ответить
0

Можешь выбрать жопу Волкова

Ответить
0

Ну не

Ответить
0

Слыш, Чёрный Вигвам, где моя гармонбозия?

Ответить
0

Бля, братан, земля пухом. Плюсанул для разнообразия.

Ответить