Новости
Артём Мазанов

Леонид Волков объявил о закрытии сети штабов Навального

«Увы, работать в таких условиях невозможно», — заявил он.

Леонид Волков объявил, что официально распускает сеть региональных штабов политика после того, как Мосгорсуд по ходатайству прокуратуры ограничил их деятельность.

По его словам, «не поможет никакой ребрендинг», нельзя будет «сделать вид, что это теперь какая-то другая организация».

Сохранение работы сети штабов Навального в нынешнем виде невозможно: оно немедленно будет подведено под статью об экстремизме и повлечёт за собой уголовные сроки для тех, кто работает в штабах, кто сотрудничает с ними, кто им помогает.

Леонид Волков

Леонид Волков уточнил, что некоторые региональные штабы в итоге закроются, но большинство «продолжат работу как самостоятельные независимые региональные общественно-политические движения во главе с сильными лидерами».

Мы не сможем их больше финансировать, мы не сможем помогать с дизайном или с IT-решениями, мы не будем ставить им задачи. Но мы все равно знаем, что они сами отлично справятся.

Леонид Волков

Волков отметил, что соратники Навального «не опускают руки».

Нет больше сети штабов Навального, но есть десятки мощных и крутых региональных политиков, есть тысячи их сторонников, есть сильные и самостоятельные политические организации, которые будут заниматься расследованиями и выборами, общественными кампаниями и митингами. Вы им поможете, и все у них получится

Леонид Волков

#новости #фбк