{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

Штабы Навального включили в перечень организаций, причастных к терроризму и экстремизму Статьи редакции

Сейчас штабы Навального — единственные юридические лица, внесённые в этот список.

Росфинмониторинг внёс «общественное движение штабы Навального» в перечень экстремистов и террористов. Для внесения в этот список решения суда не требуется.

Экс-глава сети региональных штабов Навального Леонид Волков заявлял, что организации «Общественное движение „Штабы Навального“» не существует.

16 апреля прокуратура Москвы подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организациями «Штабов Навального», Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан.

29 апреля Леонид Волков объявил о закрытии сети штабов Навального.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0430\u0432\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0439"], "comments": 221, "likes": 229, "favorites": 25, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 375412, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Apr 2021 13:17:12 +0300", "is_special": false }
0
221 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
325

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
124

Естественно, атака на скрепы

Ответить
103

Экстремизм - деяния направленные на изменение государственного строя.
У нас гос. строй - клептократия.
Все логично.

Ответить
25

У нас гос. строй - клептократия.

копрократия*

Ответить
10

скрепократия

Ответить

Телефонный космос

Smaug
12

Пыньстремизм

Ответить
22

Противодействие коррупции  это угроза национальной идеи.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Нет, не ошибся, Жить в мире и процветании - это экстремизм! Жить в мире и процветании может только боярин, а если холоп - то всё, экстремизм сразу.

Ответить
1

Национальная идея, русский генетический код и тд: это народ в нищете, а количество миллиардеров растет с каждым годом семимильными шагами

Ответить
1

Воровать?

Ответить
6

В фильме "Equilibrium" экстримизмом считалось наличие эмоций.
Скоро во всех городах РФ.

Ответить
2

Скоро во всех городах РФ

В РФ приветствуется направлять эмоцию ненависти в сторону англосаксов, ну

Ответить
3

Только это не ФБК внесли, а штабы

Ответить
3

просто они взрывали жопы чиновников

Ответить

Цветной Влад

103

подбрасывать брошюрки ФБК теперь при задержании будут, наравне с зелёным знаменем и патронами

Ответить
54

Так вот для чего их при обысках изымали

Ответить

Цветной Влад

Денис
24
Ответить
92

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

как и хулиганство

Ответить
5

Инакомыслие 2.0

Ответить
3

Значит ли это, что теперь ФБК нет никакого смысла не быть экстремистами?

Ответить
0

Бан в соцсетях

Ответить
77

Сегодня на обеде коллеги заявили, что навальный ничего для людей не сделал, в отличии от путина.

За этот народ бессмысленно бороться, тут уже стокгольмский синдром. Только сваливать.

Ответить
40

Я прям сильно расстроился, кстати. Чувствую что то уровня отвращения и потери веры в людей. Наверное, стоит вообще дистанцироваться от темы политики, иначе депрессия инкаминг. :с

Ответить
28

Думаю, дистанцироваться от политики не стоит, как минимум следить за тем, что происходит надо. Но насчет людей полностью согласен, сам часто слышу от них такое. И самое забавное, что люди с логикой совсем не дружат. Что Навальный может сделать для страны если его в политику не пускают? Хотя, даже не смотря на это он сделал для страны больше, чем Путин. В общем, с такими людьми уже и правда не хочется в одной стране жить.

Ответить
3

 Что Навальный может сделать для страны если его в политику не пускают?

Один из моих аргументов был, как с языка снял

Ответить
14

О, знакомо. "Только великий Пу делает всё для русичей, а Н вор и должен сгноиться в тюряге". 
Честно, такая тоска и бессилие берёт.. 

Ответить
–18

Но взъебали красиво не так ли

Ответить
0

Все вернется

Ответить
1

Солнце будет светить ещё 4 млрд лет

Ответить
8

Это предмет моих холиваров с друзьями, я тоже считаю что этот народ заслуживает то, что имеет и бороться за него бессмысленно и вовсе не нужно, только валить.

Ответить
–9

Ты о себе?

Ответить
3

Похоже что о тебе :)

Ответить
–10

откуда в вас неудачниках столько злости ))

Ответить
6

Не всем везёт как тебе. Мы, неудачники, хорошо учили историю в школе, и знаем чем заканчиваются такие режимы как сейчас в РФ. Поэтому нам грустно. 

Ответить
–16

В вашей истории такое не преподавали. Неудачники постоянно ноют о режиме, им всегда кто то мешает!

Ответить
7

Неудачники постоянно ноют о режиме

Ну да, я и говорю. А неучи постоянно называют тех, кто обсуждает сложившуюся ситуацию в стране, ноющими неудачниками. Я не психолог, но подозреваю что это какой-то психологический феномен. 

Ответить
–3

Как то много тех кто обсуждает появилось...а делать кто будет?

Ответить
3

вообще в нормальных странах делает тот, у кого для этого есть полномочия. Но у России же как обычно особый путь, по этому есть не нулевая вероятность что будет по старому сценарию, и я например тоже предпочёл не находиться на территории РФ. На всякий случай. 

Ответить
–2

В нормальных странах полномочия у каждого гражданина

Ответить
5

В нормальных странах полномочия у каждого гражданина

И это тоже, и пример Навального и фбк нам ярко продемонстрировал что РФ не нормальная страна. 

Ответить
–11

В нормальных странах он бы не успел разговориться...

Ответить
9

В нормальной стране он как минимум в президентской гонке бы участвовал. 

Ответить
–5

Вот вы знаток истории, вспомните кто где и как в выборах участвовал)) а в целом конечно непонятно почему ему не позволили проиграть

Ответить
0

целом конечно непонятно почему ему не позволили проиграть

Это очевидно, Путин обосрался, что он Навальный выиграет, и тогда Путину светило провести в тюрьме остаток лет. Кстати по той же причине Путин и закон принял о том что бывших президентов нельзя судить. 

Ответить
–1

Громкие слова не более того. Навальный проиграл бы эти выборы, он не про большинство! И Путин в тюрьме сидеть никогда не будет, как минимум потому что он патриот, а таких уважают!

Ответить
1

Навальный проиграл бы эти выборы

Навальный набрал около 25% на выборах Москвы, когда его никто не знал, а про Собянина трещали из каждого утюга. Если бы агитационные возможности были равны, у Собянина не было шансов. Путин посмотрел на этот результат и ему он очень не понравился, поэтому было принято решение больше Навального и его коллег никуда не пускать. Дураку понятно. 

он не про большинство

Борьба с коррупцией это главная проблема России во все времена, она не про большинство? Тогда эта страна обречена. 

Путин в тюрьме сидеть никогда не будет, как минимум потому что он патриот, а таких уважают!

А вы наивный. Я вам расскажу как в России сейчас все работает: если кандидат на уголовный срок за государственные преступления угоден власти, то никакого дела не будет, а если что-то натянется, то по команде сверху быстро закончится. А если какой-то человек неугоден власти, то его посадят по сфабрикованным делам на раз-два, и никого не ебет виновен он или нет. Так вот если бы чудом Навальный стал президентом, то путин бы поехал в сизо на следующий день по команде нового президента, потому что путинские суды только так работают, и никого не парит патриот ты или нет. Команда сверху есть, человека нет. 

Путин в тюрьме сидеть никогда не будет, как минимум потому что он патриот

Угу патриот, именно поэтому он регулярно страну раком ставит в угоду своим политическим интересам? Именно поэтому он убил независимые СМИ, и зачатки демократии в РФ? Госбюджет на ментов и ГБшников, разгоняющих митинги и сажающих за пластиковые стаканчики и за твиты, убивающих за журналистские расследования  превышает все мыслимые расходы, а у врачей и учителей зарплаты такие что я вообще не понимаю как они выживают на такие суммы, я на еду трачу в 2 раза больше чем мой брат врач зарабатывает в месяц, при чем не покупаю никах излишеств, просто качественное разнообразное питание. Весь круг общения Путина странным образом стал миллиардерами, именно потому что он патриот?

Ответить
5

Да вообще пофиг, большинство такиж же граждан
А) 40 лет назад считали коммунизм большим благом
Б) особо не интересуются политикой и не разбираются как это все влияет на их жизнь

Ответить

Печальный корабль

Вячеслав
0

Что блин? У людей так-то особого выбора не было. Говорили что партия скажет, не более. 

Ответить
2

Да нет. Большинство предпочитает безопасность - а это идти в фарватере

Ответить

Печальный

Вячеслав
2

Есть такая штука как эволюция. Условия среды обитания постоянно меняются, в популяции всегда есть какой-то процент особей, которые имеют пониженное восприятие рисков. Они пробуют первыми. И если получается- смельчаки получают больше ресурсов, за ними следуют другие особи. Если нет- едут в колонию (сорри за шутку).

Ответить
0

Да, я согласен. Я не стигматизирую эту группу, это просто не самый интересный путь 😉

Ответить

Печальный корабль

Михаил
–5

Тебя не смущает что один правит страной уже 20 лет, а второй ютуб-блогер? Навальный мне симпатичен как лидер протеста, но имхо несравнимые величины пока.

Ответить
5

Про блогера смешной аргумент. Если человеку запрещают баллотироваться, запрещают создавать партию, запрещают выступать на федеральном ТВ - логичнее всего доносить свои мысли до общества через блог. А что ещё остаётся?
Ну и очевидно, что Навальный - один из немногих реальных политиков в стране. У кого есть собственное видение, кто не подстраивается под волю начальника. Вот биография Навального для понимания (он в политике с 2000 года):
https://www.kommersant.ru/doc/2235276

Ответить

Печальный

Павел
–2

Мне импонирует мнение Навального, но он лишь один из блогеров. Реальной политической власти он пока не имеет. Из успехов- его услышали несколько раз власти (молча украв его идеи). Из неудач- десятка полтора усторонников уже сидит.

Ответить
2

 десятка полтора усторонников уже сидит

Ну это крайне странная претензия. А что вы ещё хотели в диктатуре? В Северной Корее (или Китае) борьба с властью обходится ещё более высокой ценой.

 он лишь один из блогеров. Реальной политической власти он пока не имеет

А кто имеет? По факту в РФ только у ЕР есть власть. Да и то, если вдуматься, они лишь проводники воли Путина (Администрации Президента). Т.е. ЕР - это не самостоятельная политическая сила.

В России любой независимый политик обречён быть блогером. Иначе просто не будет способа донести свои мысли до аудитории.

Ответить
1

Будто любителя колхозных дач нельзя заменить любым человеком,+15

Ответить

Печальный

Михаил
–3

Ахах) Прикинь, нельзя) Это конкуренция, побеждает самый хищный любитель дач

Ответить
1

Несравнимые величины?))
Действительно, если сравнить их в одинаковвх условиях или поменять местами, то путин будет клопом.

Ответить

Печальный

Дмитрий
0

Никак они не поменяются местами. Вы опят гипотетическое рассуждение экстраполируете на реальность. С чего это вдруг вы решили, что они когда-нибудь будут в равных условиях? У нас тут не институт благородных девиц, пардон

Ответить
0

С одной стороны мы имеем реального политика, который в нулевых условиях ведет (точнее вел) работу с людьми и имел реальную поддержку, а с другой имеем оторванного от реалий и народа чувачка, который даже без программы пошел на президентские выборы, просто потому, что по телевизору каждый день говорят какой он молодец. Первый политик, второй клоун

Ответить

Печальный

Дмитрий
0

Сейчас как раз Алексей оторван от народа. 
Народу нравится субсидирование государством ипотеки, выплаты на детей, новые рабочие места, быстрое восстановление экономики и тд. Вот это нравится народу. 

Ответить
0

какому народу?)  выплаты на детей не делают тебя политиком) остальное сказки

Ответить

Печальный

Дмитрий
0

Всмысле сказки? Тысячи людей взяли ипотеку, цены на жильё аж подскочили на фоне ажиотажного спроса.  ВВП начал расти с третьего квартала 2020 года (это данные ВШЭ, они максимально критически относятся к власти). Это в то время как в ЕС до сих пор частичный локдаун.
Политиком делают люди, коорые готовы поддержать твою политическую программу. У Алексея нет ни программы, ни людей (меньше 0,5% вышедших на митинги- это мало).
Немного беспристрастно взгляни на картину.

Ответить
0

Т.е. ты считаешь поддержку по вышедшим на митинги? Особенно в условиях опиздюливания и посадок? Сколько людей выйдет на тот же митинг в поддержку пу, бесплатно по призыву в ютубе даже без таких рисков? (Полоумные отряды ПУ и шизоНОД не в счет)
Надувания пузыря на рынке недвижимости за рост экономики принимать это конечно сильно)

Ответить
0

Как думаешь, сколько людей добровольно бы пошло на митинг Путина? 

Ответить
–4

Твои коллеги – это не народ. Не проецируй и не демотивируй.

Ответить
0

А у меня на работе все наоборот, особых обсуждений нет, но все все понимают. Где вы работаете?

Ответить

Экономический Мика

83

Ну всё, теперь никто не помешает Кремлю строить Ужасную Россию Прошлого 

Ответить
8

Ужасная Россия Пупупу. 

Ответить
6

Ужасную Россию Про про про

Ответить
54

И что теперь? Как людям жить и к чему стремиться? Если всех обладателей противоположного мнения будут клеймить экстремистами, винтить, судить и отправлять в колонии, то из страны вся мыслящая и мало-мальски способная прослойка населения уедет. Останется лишь биомассы, сладко прожирающие помои из телевизора и прихвостни действующей «власти». Где надежда для России? 
Сам гражданином России не являюсь, но видеть эти новости безумно печально и тревожно. 

Ответить
27

открою вам секрет, уже давно все уезжают. По данным на 2021 «Число ежегодно выезжающих за границу специалистов не уменьшилось, и с 2012 года с 14 000 увеличилось до почти 70 000 человек в настоящее время»

Это все же цифра про выезжающих. Количество уезжающих так же увеличилась, но вот конкретное число что-то быстро не находится

Ответить
1

Я наоборот приехал 😁

Ответить
61

...уезжай...

Ответить
0

да я еще на гражданство даже не подавал

Ответить
1

И не надо)

Ответить
0

Надо, а то пенсионные не начисляют. И ещё на режимные объекты не пускают, из-за этого теряю немного в деньгах и не могу устроиться в фотоагентство. И так, по мелочам (ОМС, прописка, возврат НДФЛ). Да и вообще 2 паспорта лучше одного.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Вполне. Даже 10к в месяц - приличные деньги по сравнению с 0.

Ответить
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Повторяю. По сравнению с 0 рублей, любая сумма - это хорошо. Не будучи гражданином ты так же платишь пенсионный налог, только он уходит в казну.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Пенсионный налог снимают в любом случае. А у нерезидента ещё и НДФЛ 33%

Ответить
0

с Донбасса

Ответить
3

Беларусь

Ответить
11

Нашел куда ехать

Ответить
3

Да нормально - работы полно, денег платят в 3 раза больше, чем в Беларуси, язык родной, никаких виз и ограничений, ехать близко.

Ответить
1

Приехал из Белоруси в богатую (относительно) Белорусь. Профит 

Ответить
0

Профит есть -  там 300$, здесь 1700$.
Снимать жильё и там и тут.

Ответить
0

Ясно. Думаю процент тех, кто решил иммигрировать, после знакомства с уровнем жизни и оплаты труда за границей, не маленький

Ответить
12

Да пофиг уже на уровень жизни. Я вот сейчас рассматриваю даже вариант о жизни на фрилансе в странах вроде Грузии или Болгарии, если в страны первого мира не возьмут или не успею.

Ответить
7

Понимаю, какие уровни жизни зарплаты сервисы, обслуживания. Тут бы просто подальше от плеши и его деревянных солдатиков 

Ответить
0

все

Громко сказано

Ответить
8

Так было в одной стране 29 лет назад её злые американцы развалили, множество по ней настольгирует. Так что все идет по плану

Ответить
4

то из страны вся мыслящая и мало-мальски способная прослойка населения уедет

в этом суть.
для выкачивания нефти много народу не надо

Ответить
2

Совок же выжил и жил и вонял ещё 70 лет, но жил. Конечно, этот режим столько не проживёт, но все же

Ответить
2

так все уже уехали , а у основной оппозиционной массы  (как правило люди до 30) , студенты , начинающие специалисты - в основной массе нет денег на отъезд , а если появятся (а появиться они могут , как правило только на спизденьги госкормушки) никуда не поедут потому что и здесь хорошо !1 путин лудший ))

Ответить

Печальный корабль

k.
1

Думаю что примерно так же рассуждали образованные, интеллигентные люди в 1917. Но оказались не до конца правы. 

Ответить

Торговый Денис

38

астанивитись! мне работу работать надо, а приходится жир с монитора вытирать

Ответить
7

жир земли жир земли жир земли

Ответить
1

можешь оскорбить меня, я пожалуюсь и тебя забанят
это единственная надежда оторваться от тж в такой чудесный день
...
хотя галочных наверное не банят

Ответить
1

«Женщины и мужчины отличаются друг от друга»
«Культура отмены выгодна корпорациям» 
«Феменитивы не уравнивают права» 
«Иисус не хотел чтобы мы носили крест, а попы владели яхтами» 
Хочется ещё плагин который отключит комменты на тж, чтобы только новости смотреть.
А ты на что оскорбляешься ? 

Ответить
0

чет не сработало
шоб забанили нужно обматерить, наверное

Ответить
0

Ловите левака

Ответить
27

Месяц спустя:

Ответить
1

Шутки шутками, а ведь и правда могут. 

Ответить
0

Шутки-шутками, а так и будет. Додавят ФБК и будут отдельных недовольных гонять.

Ответить
0

Жи есть, брат!

Ответить

Наружный кот

23

иншалах

Ответить
0

Якшымаш?

Ответить
0

Кираярмыш.

Ответить
22

Как потрясающе четко, отлаженно, быстро и без проволочек работает бюрократическая машина, когда это в её интересах.

Зато теперь понятно, что надо говорить, когда во дворе бухают и орут маргиналы: "Товарищ майор, срочно по коням, тут у меня под окнами какие-то экстремисты штаб Навального за столиком организовали".

Ответить
2

К вопросу откуда в совке было столько доносов.
Не к вам лично претензия, просто наблюдение как народ постепенно привыкает к режиму будничных репрессиий 

Сюда же относится и обычность жизни обывателя в нацисткой Германии например 

Ответить
0

В совке не было громадного количества доносов.

Ответить
4

в совке не было Мега супер пупер турбо громадного количества доносов

доносы были, может быть и не «громадное» количество, но дохуя 

Ответить
0

Пруфы, Билли? Кроме затасканной фразы довлатова?

Ответить
1

Мои пруфы это комент выше, где человек пишет что готов доносить на других из личных выгод. Теперь твои пруфы Билли. К тому же ты первый отрицаешь мои слова и пруфоф что то не поднёс.

Ответить
0

Это не пруфы, это ты из под ногтей наковырял. Пруфы того, что в совке была куча доносов.

P.s. Мне ничего не надо доказывать, доказывает тот, кто утверждает. Частный случай не является доказательство системных явлений. 500 рублей с тебя за консультацию по основам логики.

Ответить
0

Ну вот, например, почти 1000 доносов за 2 месяца. А их предки писали в 30-х.

Ответить
0

Удобно ты устроился,
« доказывает тот кто утверждает» 
Ты утверждаешь что не было доносов- обосрался ? 
«Куча, громадное количество» 
Я вообще не писал что была куча или гигантское количество, я таких слов не употребил. Ты сам это написал - сам и опроверг. 

Ответить
0

Понятно. Мозг умирает. Жду 500 рэ, я сделал все что мог.

Ответить
0

Слился ? 
«Мозг умирает» это видно сразу по твоим выводам и аргументам 

Ответить
0

Лучше на Сбер кстати

Ответить
0

Продолжай вилять попкой 

Ответить
0

Это так.  

Ответить
0

штаб не правдоподобно, а вот "кубы навального" - может сработать )))

Ответить
0

И поедешь вместе маргиналами, только по 306 статье

Ответить
15

И американские визы перестали выдавать
Совпадение?

Ответить
10

Да их и раньше у России не выдавали обычным гражданам. В Эстонию ездили или кто куда

Ответить
4

Выдавали, просто очередь на сто лет была,  не?

Ответить
1

Ну скажем так формально выдавали

Ответить
10

Велкам ту Беларусь

Ответить
0

у нас вообще посла не пускают

Ответить
18

Оу, уголовка за финансирование террористов подъехала

Ответить
16

ну пиздец.

Ответить
11

А кто-то ждал, что будет по другому?

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Тренировать что?

Ответить