Новости
Sasha Shambilova

В Великобритании грабителю «Макдоналдса» дали 6 лет тюрьмы. Он не смог украсть наггетсы, так как было слишком рано

Пришлось брать «Макмаффин» из утреннего меню. А заодно 500 фунтов из кассы.

Рубби Баттон Фото SWNS

В Великобритании суд приговорил 22-летнего Руди Баттона к 6 годам заключения за ограбления двух ресторанов. По словам мужчины, он решился на преступление, чтобы погасить долги. Об этом сообщает Fox News.

В начале февраля 2021 года Баттон вынес более 500 фунтов стерлингов (больше 52 тысяч рублей) из ресторана быстрого питания, угрожая сотрудникам незаряженным пневматическим пистолетом. Он заставил менеджера открыть сейф и также потребовал отдать ему наггетсы, но поскольку в 7 утра «Макдоналдс» готовил только блюда из утреннего меню, грабителю пришлось забрать бургер «Макмаффин».

Его опознали по камерам наблюдения, а позже этим же днём Руди Баттон сам сдался полиции. По словам адвоката, мужчина раскаялся в своих действиях.

Отсутствие изощрённости, отсутствие какой-либо маскировки свидетельствуют об отчаянии, с которым были совершены эти преступления.

Адвокат Баттона

Ранее Баттон также ограбил ресторан «Мисс Милли» в городе Йет. Он вынес 200 фунтов стерлингов (более 20 тысяч рублей) и жареную курицу.

Сотрудники обоих заведений дали показания в суде и сообщили, что из-за ограбления «любое взаимодействие с клиентами стало напряжённым и паническим».

#новости #британия