Новости
Sasha Shambilova

Noize MC заявил о срыве концерта в Оренбурге силовиками. Власти объяснили отмену коронавирусом Статьи редакции

Музыкант попросил фанатов «не сдавать билеты и не сдаваться».

Концерт Ивана Алексеева (Noize MC), запланированный на 30 апреля в Оренбурге, состоялся не там, где планировалось. Музыкант рассказал в инстаграме, что МВД и администрация Оренбургской области угрожали площадке, а силовики в итоге сорвали выступление.

«Для того, чтобы усложнить задачу отмены концерта, мы решили разбить его на две части и организовать в разных местах. Часть [обладателей] билетов сегодня была приглашена в одно место, другая часть [обладателей] билетов — в другое», — дополнил Алексеев в видеообращении.

В первом месте музыкант успел отыграть акустический сет. Когда он собирался ехать по второму адресу, «поступила информация, что и эту площадку тоже накрыли силовые структуры».

Координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников рассказал «Новой газете», что «это серия акций по срыву». Он сообщил, что давление оказывали также и на организаторов концерта в Тольятти.

Сегодня продолжили это в Оренбурге. Всевозможными методами давления, уговоров, возможно, и угроз пытались добиться того, чтобы концерт не состоялся

Алексей Прянишников
координатор «Правозащиты Открытки»

В пресс-службе администрации Оренбурга сообщили «Подъёму», что концерт отменили из-за отсутствия лицензии у площадки и коронавирусных ограничений, а также заявили, что они не согласовывают такие мероприятия.

Всё, что касается мероприятий в закрытых помещениях, обсуждается с собственниками. В Оренбургской области по-прежнему запрещены массовые мероприятия в помещениях. У нас закрыты ночные клубы, а товарищ исполнитель планировал выступить в ночном клубе. Поэтому правоохранительные органы не разрешили проводить мероприятие. Исполнитель со своими организаторами не всё продумал.

пресс-служба администрации города

По словам Noize MC, в феврале ему также отказали в проведении концерта на «ВТБ-Арене» по политическим мотивам. «Мол, ваша позиция по истории с Навальным и происходящему в Беларуси нашего главного не устраивает, поэтому мы вам тупо новую дату не дадим: официально это будет выглядеть, что у нас там матч или тренировка запланирована в любой день, который вам нужен», — пишет исполнитель.

Noize MC выступает в поддержку Алексея Навального и участвует в протестных акциях. Возвращение политика в Россию после лечения в Германии музыкант называл «гражданским подвигом».

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043e\u0442\u043c\u0435\u043d\u0430\u043a\u043e\u043d\u0446\u0435\u0440\u0442\u043e\u0432","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","noizemc"], "comments": 52, "likes": 164, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 375612, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 30 Apr 2021 21:28:58 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
122

Лучше бы шишек ГАЗПРОМовских развлекал, по жирным заказникам, в шикарных особняках

Ответить
3

А не спеть ли нам песню про небритый лобок?

Ответить

Редкий велосипед

Анальное
24

А не спеть.

Ответить
3

А не выдумать ли новый жанр?

Ответить
0

под попсовый мотив?

Ответить
2

А не спеть ли нам песню про кэшбек?

Ответить
0

А не выдумать ли новый анальный шарик?

Ответить
–43

Нойз умело на этой политической теме ездит довольно давно. Если ты вступаешь в схватку с машиной,  зачем потом кричать мол "Помогите, закрывают концерты"?. Возможно реально, что то с площадкой. А у Нойза бомбануло, то что он бабок не заработает. Это ведь чес называется.

Ответить
18

Где ты услышал фразу «помогите»?

Ответить
10

Больное сознание путинистов порой и не такое слышит. 

Ответить

Болезненный

Gidevan
0

Он беларус

Ответить

Небольшой

Болезне…
1

и?

Ответить

Болезненный

Небольш…
4

@Вахтёр пользователь поставил мое фото на аватар

Ответить
0

Одно другому не мешает

Ответить
6

боже каких нахуй бабок не заработает. Чувак, иди таблицу умножения выучи хотя бы, а то твои логические способности оставляют желать лучшего

Ответить

Незнакомый

Зверье
–3

Тебе лень нормально что ли объяснить? Покажи своё логическое мышление и знание таблицы умножения.

Ответить

Чувствительный пришелец

Arthur
0

Чё то с тремя площадками и пентами?

Ответить

Комментарий удален

0

"вступаешь в схватку с машиной"

с какой машиной, и о какой схватке речь?

Ответить
0

Точно лучше? Не хуже и не так же?

Ответить
–11

Отсылка к Слепакову, видимо

Ответить
45

Нет, отсылка к его собственной песне

Ответить
3

пока поят - ешъ
пока кормят - пей

Ответить
45

Вирус прям великая удача для властей, так удобно

Ответить
49

Ага) баста полные олимпийские собирает , а кто-то концерт на 1500 тысячи отменяют из-за коронавируса))

Ответить
28

1500 тысяч это очень много олимпийских

Ответить
2

Да какая удача? Просто дополнительный предлог отмены неугодных мероприятий, но с другой стороны и дополнительная возможность проявить своё лицемерие, потому что угодные мероприятия никто не отменяет. Небыло бы вируса, нашли бы другой предлог. 

Ответить

Районный кавалер

Gidevan
0

.

Ответить

Сомнительный блик

32

Силовики? Хуевики, фашня самая настоящая.

Ответить

Предыдущий самолет

23

В пресс-службе администрации Оренбурга сообщили «Подъёму», что концерт отменили из-за отсутствия лицензии у площадки и коронавирусных ограничений, а также заявили, что они не согласовывают такие мероприятия

В Оренбургской области по-прежнему запрещены массовые мероприятия в помещениях

Ну ок, я погуглю даже, может быть что-то космическое произошло, и российский чиновник случайно по космической ошибке выродил что-то, кроме бесстыдного уёбищного вранья.

1. Сайт оренбургской филармонии - https://orenfilarmonia.ru/afisha. Мероприятиями забит весь май, первое - уже 6 мая. Тут же в выдаче и Kassir.ru, сортируем по дате мероприятия — и вуаля, полный портсигар всякого треша уже в ближайшие дни, небось все билеты распроданы (нет) — https://orenburg.kassir.ru/bilety-na-koncert?sort=1

2. В той же поисковой выдаче - 9 апреля в Оренбурге прошел концерт в честь Дня космонавтики и 60-летия первого полета человека в космос, в иллюстрации к новости множество фотографий из битком забитого чего-то, похожего на школьный спортзал.

3. Находим местные ночные клубы на Zoon, на второй же ссылке натыкаемся на клубас, в котором пыневики сорвали концерт - https://vk.com/studiaclub. ВНЕЗАПНО клубас работает уже много месяцев и концерты проходили в нём ВЕСЬ ЕБУЧИЙ АПРЕЛЬ. Пруфлинк — https://vk.com/wall-46288861_9561

Наверное Оренбург просто не входил в Оренбургскую область до вчерашнего дня. А вчера вошёл. А завтра выйдет опять.

Ответить
13

Актриса Яна Троянова обвинила мэрию Вологды в срыве съемок из-за поста о митинге за Навального.
https://meduza.io/news/2021/04/22/aktrisa-yana-troyanova-obvinila-meriyu-vologdy-v-sryve-s-emok-iz-za-posta-o-mitinge-za-navalnogo-vlasti-vse-otritsayut

Ответить
0

так расстроился, кгда узнал что они разбежались с Сигарем.

хз как это работает. меня даже почти не раздражает ее интсаграм, полностью забитый "правильной повесткой".
талантливая баба, лю ее.

Ответить
4

так расстроился, кгда узнал что они разбежались с Сигарем.

У тебя есть шанс.

Ответить
6

Я буду петь свою музыку?

Ответить
4

Ваня тащи!

Ответить

Комментарий удален

Невероятный кот

Патриот
3

Ебать не должно

Ответить

Комментарий удален

Невероятный кот

Патриот
1

Ебёт или волнует?

Ответить

Военный чайник

Невероя…
0

Ох, и здесь этот сумасшедший был 

Ответить

Нехороший завод

–5

Как вы все заебали.

Ответить
–1

Господи, как же так эти пидоры с Look At Me заебали
Вы когда-нибудь читали хотя бы один комментарий?
Выберите из любого поста, можете даже первый
Не знаю насчет Гришковца, но этих бы я прирезал
Точно! Консервный нож им в почки ввинтил от души
Агонию их сопровождал бы цитатами Пришвина

Ответить
–1

такая хуета, да? а винишко-тяны-десятых дрочили на такие тексты.
ржака

Ответить

Нехороший завод

сироп
0

Нью Мьюзикал Экспресс -
Полнейшее говно,
Не стоит покупать его!
Официальный хит продаж,
Среди лохов и дураков,
Нью Мьюзикал Экспресс -
Фак Офф!!!

че вспомнил

Ответить
0

я году в 10 выкладывал приколдес, в котором обыгрывалось схожесть звучания "наив" и "the knife".

бля, знал бы ты, как теже 10 лет назад я грезил концертом the knife и попал потом (в финляшке) когда солистка уже пизданулась по фем теме. и уговаривал себя получить удовольствие от происходящего.

Ответить

Нехороший завод

сироп
0

будучи пиздюком думал, что произносится название именно Найв, дома валялась кассета пост-алкогольные страхи.  зафорсил другу, он стал панком. сейчас прибухивает в одиночестве, хз..

Ответить
0

А что хз, ты на 3/4 убил человека.... ...

Ответить

Нехороший завод

сироп
0

рили хуета дешевая какая-то, особенно про Пришвина

Ответить
2

От Бабана привет

Ответить
1

Единственный нормальный комментарий

Ответить

Первоначальный вентилятор

1

у любого артиста есть постоянная давняя аудитория, запрет концертов скосит желание временных поклонников в тоже время к концерту идет дополнительное внимание сми и как следствие появление новых поклонников и ускорение перехода существующих временных кто остался верен к постоянным, круговорот поклонников в природе

Ответить
0

грамотный бот, я ожидал ваше появление, в связи с последними обстоятельствами

Ответить
0

состоялся не там, где планировалось

В мусорне?

Ответить
0

Как же я двигал его тут в комментах, и ноль эмоций(почти).
Рад, что хотя бы щас что то где то у кого то проскочит.

Ответить
0

Все ночные клубы работают в Оренбурге.

Ответить