Новости
Артём Мазанов

Baza рассказала о «тайных пациентах», которых запланировали отправить в больницы Москвы. Депздрав это отрицает Статьи редакции

По данным издания, такое решение приняли после видео с издевательством пьяных медсестер над пожилой пациенткой.

1 мая Baza заявила, что на майских праздниках в московские больницы отправят проверяющих из департамента здравоохранения и «тайных пациентов», которые будут поступать под видом обычных больных и «отслеживать все факты плохого отношения со стороны медперсонала».

Издание выяснило, что о таких пациентах учреждения не предупреждают. Поэтому всех медработников попросили «не кричать на больных и в целом вести себя пристойно». «Многие медики отмечают, что соблюдать эти требования невозможно», — уточнила Baza.

На следующий день департамент здравоохранения Москвы заявил, что никаких «тайных пациентов» в больницы не направляют, проверки учреждений проводятся «в плановом порядке» силами Медицинской инспекции и линейного контроля.

26 апреля управление Следственного комитета столицы возбудило уголовное дело по статье 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») после того, как в соцсетях появилось видео, на котором пьяные медсестры кричат и угрожают пожилой пациентке.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u043e\u0441\u043a\u0432\u0430"], "comments": 62, "likes": 35, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 376365, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sun, 02 May 2021 17:31:20 +0300", "is_special": false }
0
62 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
103

Внезапные тайные ревизоры это все таки лучше, чем плановые проверки, к которым ты готовишься и потом пинаешь хуи дальше

Ответить
16

Я когда в банке работал, мы всегда знали период времени когда ходит «тайный» клиент)

Ответить

Политический волк

Александр
8

Хах, а ты уверен, что вам давали настоящие сроки?)

Ответить
8

Да. Потому как не все соблюдали стандарты даже после предупреждения и отделению прилетало в эти дни.

Ответить
4

В сизо то же самое, вертухаи даже сами ходят говорят по ночам вымключите тиливизор помжалуста на 2 часа пока проверка в здании)))

Ответить

Политический

Кирилл
0

Ты сидел в СИЗО? По какой?

Ответить
2

В этом и проблема, что нормально эти проверки никто не проводит

Ответить

Политический

Максоний
3

Неверно, очень даже нормально проводят)

Ответить
2

Окей, я выразился некорректно: в подавляющем большинстве случаев нормально не проводят.

Ответить
0

Потому что настоящие тайники только в даркнете.

Ответить

Алый паркур

47

Зато база всех предупредила

Ответить
5

Да там сверху всегда всех предупреждают заранее

Ответить
2

И МЧС предупреждает о пожарах

Ответить
0

удобно

Ответить
44

Поэтому всех медработников попросили «не кричать на больных и в целом вести себя пристойно». «Многие медики отмечают, что соблюдать эти требования невозможно»

Нельзя просто так взять и не кричать на больных и в целом вести себя пристойно

Ответить

Нехороший торшер

Максим
8

Именно. Совершенно невозможно, русскому человеку взять, никого нахуй не послать.

Ответить
4

Я не защищаю скотское отношение к людям, но обобщать тоже не стоят. Кого только в больницы не кладут, и порой бывают такие пациенты, что повеситься хочется (я не работник мед учреждения, просто сам видел таких, когда лежал).

Ответить
7

В любой частной компании сотрудника, работающего с клиентами давно бы выпиздили за "Я НЕ МОГУ ВЕСТИ СЕБЯ НОРМАЛЬНО", поэтому все эии объебосы русского народа стекают в гос.

Ответить
1

Откровенно говоря, в частные клиники идут куда более состоятельные люди, и шанс встретить там неадекватна куда ниже. Это не говоря про то, что в них людей как правило держат куда меньше

Ответить
3

Невозможно не наорать на мужиков,которые толпой ходят курить в туалет и оттуда столб дыма идёт.
Или тем,кто курит в палатах.
Или на глухих,скажешь в обычной громкости - не услышит.

Ответить
3

Вы приняты

Ответить
0

нужно отменить эти требования, тогда всё будет хорошо

Ответить

Акционерный микроскоп

14

В кабинете Депздрава:
- И так, что сообщает наш агент-ривизор?
- Ничего, его залечили до́ смерти...
- Он же был здоров!...
- ....был здоров...

Ответить

Областной череп

Акционерный
25

ривизор

Ответить

Акционерный микроскоп

Областной
0

Вот видишь, какое наше школьное образование, - не научили как следует.

Ответить
2

Немецкое бгг

Ответить

Акционерный

Максоний
1

Я в Германии не учился русскому

Ответить
0

Почему у тебя свин на автарке??

Ответить

Акционерный

Максоний
0

Это не свин, а розовый молочный поросёночек!

Ответить
0

Почему у тебя на аватарке розовый молочный поросенок??

Ответить

Акционерны

Максоний
4

Это потому что мне картинка нравится: розовый молочный поросёночек купается в теплом море, позади песчаный пляж и пальмы - круто, да?

Ответить

Акционерны

Максоний
2

Здесь не только у меня поросёночек на аватарке, у Насти Ивановой вроде тоже, у кого-то ещё было. И вообще, в Германии поросёнок символизирует удачу. Не зря тут многие поговорки про прибыль, богатство и хороший доход связаны со свиньёй.

Ответить
0

Ривизорро

Ответить
15

Тайные пациенты готовы к отправке. 

Ответить
13

Поэтому всех медработников попросили «не кричать на больных и в целом вести себя пристойно». «Многие медики отмечают, что соблюдать эти требования невозможно»

Эти две цитаты рядом — прекрасны!

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7

Так проблема не в таких пациетах. Проблема в больничке, которая не выработала протокол на такой случай. К примеру, в случае нарушения правил нахождения в палате немедленно выписывать пациента, денежно штрафовать и тд,.

Когда я лежал после операции в г
военном госпитале, у нас дежурили красивые молодые медсестры лет около 20-30 лет, которые все делали вовремя и чётко, с чувством юмора и хорошим настроением.
Хотя мне было неловко, что мне молодому парню целую ночь утку меняет молодая девченка. Все кто был со мной в палате были адекватными, содержали койку и тумбочки в чистоте, убирали за собой, особо не шумели. Звали сестру или мед брата только на крайний случай, чтобы не задалбывать их. В замен получали адекватный сервис.
У нас на этаже также был общий холодильник и микроволновка, где можно было хранить и греть передачки. Нас сразу проинструктировали какой порядок пользования и правила поведения.

Вспомнил забавный случай, когда лежал там. Госпиталь находиться по дороге в район с ночными клубами и рано утром, около 5-ти, молодые несовершеннолетние пацаны с девченками на украденой у мамы тачке возвращались пьяные с клуба и врезались в каменный забор госпиталя и пробили его насквозь. Грохот был просто жесть. А нам скучно обычно, а тут ТАКОЕ. Пришлось всей палатой спускаться черепашьей скоростью по лестнице с 4 этажа, швы болели жесть.просто, Вышли во двор, но нас спалил дежурный анестезиолог, А там все врачи чуть ли одни майоры да полковники. Но он дядька адекватный был, видно и самому любопытно было, поэтому не здал нас.
В общем было прикольно, я даже отдохнул эмоционально после выгорания на работе.

К чему все я это. Если люди гавно, то и все вокруг них говно. Пациенты гавно, врачи гавно, сервис говно, лечение гавно. Многое зависит от культуры воспитания и общественного осуждения быдло культуры. Тогда всем будет приятнее быть в социумее.

Ответить
9

Депздрав это отрицает

и обещает придумать себе нормальное благозвучное название

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Департамент социальной гармонии им. Пэйгана Мина.

Ответить
7

Главное правило тайных пациентов — отрицать сущестовование тайных пациентов.

Ответить
1

а второе правило?

Ответить
2

Правило-34

Ответить
7

Учитывая ментальность это будут они 

Ответить
5

Гарри Поттер и тайный пациент

Ответить
3

О тайных берлинских пациентах?

Ответить
3

«Многие медики отмечают, что соблюдать эти требования невозможно», — уточнила Baza.

Это уже смешно

Ответить
2

было бы грустно, если не было бы так смешно

Ответить

Вертикальный бас

2

А бывают тайные комментаторы?

Ответить
1

Да, одного разбанили давеча

Ответить
1

на каком основании?

Ответить
1

По беспределу

Ответить
2

суки

Ответить
2

Готовятся после майских к очередной волне?

Ответить
2

Даёшь тайных ревизоров в тюрьмах!
Можно использовать проштрафившихся подполковников ФСБ

Ответить
2

«Многие медики отмечают, что соблюдать эти требования невозможно»

Хех, ну так то да. Я бы некоторых припизднутых мамаш, да и папаш, сразу в дурку отправлял. Дурных медработников не мало, но и не меньше дурных пациентов.

Ответить
1

Инициатива правильная. Все эти как бы врачи боятся больше всего выговора сверху и лишения премии

Ответить
1

Ну вообще это правильно было бы

Ответить
1

А тайных зэков они тоже посылать будут?

Ответить