Новости
Саша Кириллова

В Ижевске на астролога завели дело из-за организации праздника в честь бога Шивы Статьи редакции

Женщине грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Фото группы «Великая Ночь Шивы»

На астролога Екатерину Калинкину составили административный протокол по статье о незаконной миссионерской деятельности (ч. 4 ст. 5.26 КоАП). Копию постановления прокурора женщина опубликовала на странице мероприятия во «ВКонтакте».

В документе говорится, что Калинкина выложила на страницах в соцсети посты о «религиозной деятельности, связанной с религиозным праздником индуистского божества „Шивы“ и его супруги богини „Дурги“ с указанием места и времени проведения мероприятия».

Прокурор отметил, что в Удмуртии не зарегистрировано объединений последователей Шивы, а Екатерина Калинкина не возглавляет одно из них и «не является религиозным деятелем». Из этого следует, что деятельность женщины незаконна, считает прокурор.

Материалы дела направили в мировой суд. По этой статье Калинкиной может грозить штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Обновлено в 20:00. Екатерина Калинкина рассказала «Медиазоне», что занимается астрологией, а не йогой. Заголовок и текст новости откорректированы.

{ "author_name": "Саша Кириллова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 104, "likes": 132, "favorites": 16, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 376823, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 03 May 2021 17:35:19 +0300", "is_special": false }
0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Случайный кавалер

166

Организовал сладкий стол с чаепитием, в Удмуртии не зарегистрирован торт Наполеон а так же чай гречишный, в свою очередь организатор не является представителем или деятелем общины пекарей, а так же последователем культа Липтон.
Обвинение – срок 15 лет строгача. Нехуй собираться. У нас либо бога люби, либо Путена – что одно и тоже, в принципе.

Ответить
41

Все потому что Путин-Удмурт был не доволен, говорю инфа сотка+1

Ответить
16

Это понять можно. Наполеона мы давно победили, можем повторить, но этот торт — антироссийская пропаганда

Ответить

Лесной космос

Alexey
3

Наполеона победили - остались Графские развалины.

Ответить
6

Это мог быть и Банкетный

Ответить
1

в любом случае, каждый его визит - повсюду объявления, что попробуете выйти на балкон во время движения кортежа - пуля в лоб и без обид

Ответить
14

У Шивы ещё и брак с Дургой официально в ЗАГС не зарегистрирован. Совсем охуели в общем.

Ответить
0

А дети у них есть?

Ответить

Грязный бинокль

Случайный
10

Самое смешное, что про это религиозное поклонение новому злобному божеству уже почти десять лет назад вышла идеальная статья. И если тогда она кому-то могла показаться утрированием, то сейчас это весьма сдержанный и практически документальный очерк.

Ответить
0

🔥

Ответить
57

Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Но разве сегодня это кого-то ебет?

Ответить
57

Упоминание отдельных статей конституции => экстремизм

Ответить
7

Не удивлюсь, но меня это не ебет. Я уже 2 года как свалил. 

Ответить
1

Можешь рассказать подробнее

Ответить

Строгий ключ

ouxen
7

Бля я с телефона подумал сначала это витальваныч

Ответить
4

это Ибрагим Моисеевич

Ответить

Строгий ключ

ouxen
3

Тогда не пропадёт 

Ответить
1

Хорошо для его бизнеса

Ответить
2

Это михал палыч терентьев

Ответить
2

Стятья 28

Кяздаму гяйянтийюится свободя сёвести, свабода вейоиспёведяния, включая пьяво еспёведавять индивидюяйно еи сёвместно с дьюгими любюю леегию ии не испёведовять никякой, свободно вибийять, иметь и ляспьостьянять леигиозные и иные убездения и действовять в соответствии с ними.

Нё лязьве сегёдня это кого-то ебет?

Ответить
22

Все что не разрешено запрещено?

Ответить
18

все запрещено

Ответить
3

Это неправда у нас демократия

Ответить
5

пасхально-ветеранская ментократия

Ответить
3

министерство освящения и науки не задавать вопросы

Ответить
2

министерство внутренних дел и социальной гармонии

Ответить

Лесной космос

иванфед…
0

министерство внутренних скреп и можем повторить

Ответить
0

отсоси бот

Ответить
4

"Отсутствие у вас судимости — это не ваша заслуга, а наша недоработка."

Ответить
3

В России все, что разрешено - можно подвести под одну из статей УК или КоАП. Даже если человек просто идет по улице и улыбается майскому солнышку, его остановит первый же наряд ппс.

Ответить
22

Моя деревня в телевизоре, ура!

Ответить

Строгий ключ

Fuскiпg
6

Еее и повод хороший!!

Ответить
15

Гордость-то какая за наш город берет, ух бля

Ответить
2

Перестать орать-2: Лудорвай наносит ответный удар

Ответить
1

Бляяяяяя)))

Ответить
0

а Лудорвай - это кто? девочка с игрушечным ухватом?

Ответить
0

Не, это пригород Ижевска, внутренне известный этно-праздниками. А девочка - вообще-то древний мемас, непонятно как очутившийся на афише народных гуляний

Ответить
0

про мем я знал, просто решил, что девочка рили из Ижевска, раз ее так форсят

Ответить
4

Я не помню, мы там были или нет)
благовония память повредили

Ответить

Строгий ключ

Fuскiпg
4

Это они раза три в год шествия по улицам устраивают и поют хали кришна?))

Ответить

Первичный

Строгий
5

Это кришнаиты, тоже норм ребята. 

Ответить
1

И стричь опять же не надо. И люди, видно, выносливые: 4 часа «Харе Кришну» орать — это не каждый сдюжит… Пойдёте в химвойска.

Ответить
1

Эх, пересмотреть захотелось. На игру в кабанчика посмотреть

Ответить
3

видимо около того, я пару раз натыкался на них, хотел за компанию походить

Ответить
4

Как перестать орать

Ответить
5

зочме переставать

Ответить
0

Белый мужик кстати там живой ещё?

Ответить
0

Да вроде да)
Вайтмену целая группа посвящена, недавно проверял, вполне живая

Ответить
21

Если нет религиозного объединения, нет и миссионерской деятельности. 

Ответить
10

неопределенное религиозное обединение неопределенной группы граждан

Ответить
13

Мне вот начинает уже не только казаться, что все эти нездоровые реакции на около магические и религиозные дела граждан спровоцированы тем, что они боятся что народ найдет кощееву иглу. Например, будут найдены кристражи В.В. и ли окажется, что Ленин не просто так лежит в зиккурате 😃
Anyway в средневековой крепости, которая стоит на кладбище может происходить еще м не такое 🤷‍♂️

Ответить
0

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.
https://www.youtube.com/watch?v=gqrGLPIgiNY

Ответить
12

Вот тебе и намастэ, неверная.

Ответить

Солдатский Орзэмэс

8

Может она за Навального топила? Не могут же в России на невинного человека дело завести

Ответить
9

Попов раздражала распутница.

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Грядущий коктейль

3

Свобода совести? А это чо за хрень?!

Ответить
15

Карта рассрочки такая

Ответить
8

супруги богини „Дурки“ 

Ответить
6

Самая прелесть, что при желании под незаконную деятельность можно подогнать что угодно. Даже встречу тжэшникоа.

Ответить
5

Закон так специально написан.

Ответить
4

Пока гайки только закручивают, а могли бы и забивать молотком.

Ответить
2

шурупы

Ответить

Лесной космос

ouxen
0

Я шурупы в дюбеля заколачиваю молотком

Ответить
3

Неверная визуализация! По легенде вы занимаете ⅐ часть сферы, вероятно её вершину, изнутри.

Ответить
2

бля поясни)

Ответить
3

Теперь понятно, почему так мало тех, кто замечает "прогрессирующую стабильность".

Ответить
0

Очень верно подмечено

Ответить
5

Это они чо, оскорбили чуйства верующих типа. Охренели там, в Шиву что ли верить нельзя, а в их рпцэшных божков можно?! 
Я бы на месте этой тети встречный иск подала, сразу в Гаагу, чтобы весь мир видел, что в РФ за мракобесие творится в 21 веке.

Ответить
3

25 октября - Всемирный день пасты Праздник пасты. Носителям друшлаков приготовиться. 

Ответить
3

Входной билет – до 50 тыр.

Ответить
3

Почему никто не читает оригинал? Он же невыразимо прекрасен прямо с начала: "... об осуществлении миссионерской деятельности с нарушением требований законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания..." 
Пошел дальше читать.

Ответить

Грязный бинокль

Alex
1

ВОЙНА — ЭТО МИР
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА

Ответить
3

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
""Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания

""1. В Российской Федерации гарантируются свобода совести и свобода вероисповедания, в том числе право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, совершать богослужения, другие религиозные обряды и церемонии, осуществлять обучение религии и религиозное воспитание, свободно выбирать и менять, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними, в том числе создавая религиозные объединения.
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 261-ФЗ)

Ответить
3

Экстремист же, ну) 

Ответить
2

а во что завернута бомбилья, которая в левом колабасе?

Ответить
2

Ждём когда в России начнут сжигать учёных мужей

Ответить
0

сжигать учёных

Это тех, кто теологию в МГУ не защищает?

Ответить
2

И говинда ваша ничего, жутковата, но ничего

Ответить
1

Такую исполнительность чиновников да в полезное русло... 

Ответить
0

А в Макаронного Монстра верить тоже запретили?!

Ответить
0
Ответить
0

Удалил хуйню

Ответить
0

Значит на то воля звёзд!

Ответить
0

Пускай подаёт в суд на прокурора за оскорбление чувств верующих

Ответить
0

А че она как астролог не посмотрела чем грозит ей?)

Пусть вот посмотрит, что там ее ждет в будущем, что там звезды и планеты говорят

Ответить

Лесной космос

Ник
0

Не все астрологи умеют в будущее, некоторые специализируются на прошлом.
Вот когда я учился в школе, нас повели в планетарий - там была астролог, которая по времени рождения рассказывала о прошлой жизни. Так вот я в прошлой жизни был орлом, а в позапрошлой - ведьмой-лесбиянкой.

Ответить