Новости
Сергей Звезда

В Мексике обрушился метромост, пока по нему шёл поезд. Погибли не менее 20 человек Статьи редакции

Некоторые пострадали, выпрыгнув из транспорта, ехавшего по мосту.

Uno TV

На юго-востоке Мехико, столице Мексики, рухнула эстакада в тот момент, когда по ней проходил поезд с вагонами, сообщили El Universal и El Pais. Это произошло вечером 3 мая (6:30 4 мая по московскому времени) после столкновения автомобиля с опорой метромоста возле станции Olivos.

Под эстакадой после обрушения оказались несколько машин, которые проезжали по дороге под линией метро в этот момент. Изначально власти сообщали о шести погибших, но вскоре число жертв увеличилось до 20. Среди них есть несовершеннолетние. Травмы получили ещё около 70 человек, госпитализация потребовалась 49 из них. Некоторые сами выпрыгивали из поезда на мосту.

В опорах эстакады появились трещины ещё после землетрясения 2017 года. Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум заверила, что конструкции прошли проверку в 2020 году.

#Fotogalería | Cae estructura de la Línea 12 del Metro en #CdMx en estación Los Olivos

https://mile.io/2SeiO3h

(📸: MILENIO Especial) https://t.co/QrJTUpt1cZ
#AlMomento #Urgente

Así el vio el momento exacto donde se desploma la estructura elevada del @MetroCDMX entre las estaciones #Olivos y #Tezonco https://t.co/VSjNCHdM3Y
Момент столкновения на камерах наблюдения
{ "author_name": "Сергей Звезда", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u043a\u0441\u0438\u043a\u0430"], "comments": 52, "likes": 49, "favorites": 6, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 377094, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 09:43:21 +0300", "is_special": false }
0
52 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Направленный микроскоп

46

В опорах эстакады появились трещины ещё после землетрясения 2017 года. Мэр Мехико Клаудия Шейнбаум заверила, что конструкции прошли проверку в 2020 году.

Распиздяйство и коррупция, она и в Африке такая же

Ответить
22

Мексика в Америке

Ответить

Направленный микроскоп

hyposlasher
4

И? Я имею ввиду, что не в России только такое распиздяйство, и в Европе есть, и в Азии, и в Америке

Ответить
48

И в Африке

Ответить
4

В Мексике жарко. Вот вечная мерзлота и растаяла.

Ответить
3

Проклятое глобальное потепление! 

Ответить
1

Удивляться что в Мексике есть коррупция.. ну такое)

С Мексикой у нас очень много общего. В прошлом тоже очень нефтяная страна была (сейчас её доля капля в море)
Тоже была рокировка с президентами как у нас в 12м. Обнуление сроков. Я имя этого президента не помню. Как и любое мексиканское имя. Кончил он плохо, но и страна не особо оправилась.

Ответить
6

Здесь должна быть шутка про мексиканцев, но ситуация не хорошая, поэтому ее не будет

Ответить
2

Смело шути, всем плевать на мексиканцев. 

Ответить
15

Ну что-то вроде этого и должно было быть. Ещё есть идея, что машинистом был Трамп

Ответить
15

Ну так себе шутка, если честно. 

Ответить
2

Согласен, поэтому и не хотел озвучивать

Ответить
6

Теперь мне стыдно за плохую шутку

Ответить
13

На это тоже забей, это шутка в треде про Мексику, такие вообще никто не читает. 

Ответить
2

Кроме копов

Ответить
3

уже выехали

Ответить
2

На поезде?

Ответить
0

на стене

Ответить
0

На метро. 

Ответить
2

Он сидит ест мексиканскую еду в это время

Ответить
4

Точнее даже вот так

Ответить

Поразительный

ad
3

Если он ест мексиканскую еду, то кто сейчас гадит в наших подъездах?

Ответить
3

Как кто? Джо

Ответить
2

В немецких? Меркель

Ответить

Поразитель

Мразь
3

В немецких подъездах не гадят, в Германии любят на парковках между автомобилями

Ответить
1

Фарш из погибших?

Ответить
2

Мне понравилась

Ответить
0

Спасибо. Мне очень приятно

Ответить
1

Мексиканки новых нарожают

Ответить
0

знаешь почему ниггеры не женятся на мексах?

Ответить
1

Не знаю.

Ответить
1

Их дети будут слишком ленивы, чтобы воровать ( ͡• ͜ʖ ͡• )

Ответить
8

Когда вроде пытаешься стать лучше, но окружающие мерзоты демонстрируют, как комфортна и уютна привычная мерзотность.

Ответить

Автономный Петя

Мразь
1

А что за шутка? 

Ответить
1

Расистская

Ответить

Автономный Петя

Мразь
2

То есть? 

Ответить
12

То нет

Ответить
3

Игорь?

Ответить
3

Оксана

Ответить
1

ИИ из предыдущего поста бы помог

Ответить
5

Я занят

Ответить
1

Какаешь?

Ответить
3

Осматриваю Нефтеюганск

Ответить
1

Тоже хорошее дело

Ответить
2

Ток юкос уже отжали, хули там осматривать

Ответить
2

Кто такой Джон Голт

Ответить

Технологический корабль

1

Какая полезная камера наблюдения

Ответить
0
Ответить
0

Никогда мексиканцы так плохо не жили как при Байдене

Ответить
0
Ответить
0

Нехорошо вышло... надо всё-таки держаться за поручни

Ответить