Новости
Sasha Shambilova

Основатель Ethereum Виталик Бутерин стал самым молодым криптомиллиардером в мире Статьи редакции

Его состояние выросло почти в 25 раз с начала 2020 года.

Фото BLOOMBERG FINANCE LP

В Forbes подсчитали, что в криптовалютном кошельке 27-летнего Бутерина содержится 333 520 токенов стоимостью более 1,09 миллиарда долларов.

В понедельник, 3 мая, цена эфира превысила отметку в три тысячи долларов. Капитализацию Ethereum оценивают в 389 миллиардов, что уступает только биткоину с капитализацией в 1,05 триллиона.

Криптовалюта дорожает на фоне популярности DeFi — приложений децентрализованных финансов, которые могут заменить традиционные финансовые институты: банки и страховые компании. Многие из протоколов DeFi построены на основе блокчейна Ethereum.

Виталий Бутерин родился в Коломне в 1994 году. В возрасте 6 лет он вместе с родителями переехал в канадский город Торонто. Собственную блокчейн-платформу Ethereum он запустил в 2015 году после того, как получил премию World Technology Awards.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0432\u0430\u043b\u044e\u0442\u044b","ethereum"], "comments": 140, "likes": 77, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 377142, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 12:44:56 +0300", "is_special": false }
0
140 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Горячий инструмент

Даша,
37

Продавай трусы тжшникам и станешь богатой

Ответить

Экспертный звук

Горячий
6

Женские трусы ТЖшникам?

Ответить

Горячий

Даша,
9

Покупаю сразу партию, с поставками каждую неделю. Чистые будем продавать по 50$, грязные по 100$, грязные с автографом - 150$. Твоя прибыль - 30%, остальное уйдет на рекламу и интеграцию с тж, все остальное мне, как предпринимателю.

Ответить
1

Отлично когда начинаем

Ответить

Горячий

Даша,
3

С сегодняшнего дня. Теперь ты перестаешь мыться и меняешь трусы раз в 3 часа.

Ответить
0

Но если она будет менять трусы каждые три часа, когда они успеют запачкаться?

Ответить
4

у нас разные виды есть: от rare до welldone

Ответить
0

Купите эфира в долгосрок и не выебывайтесь

Ответить
–1

можно её еще нагрузить всякими упражнениями типа приседаний, шоб трусы пропитались жопным потом. Это будет лимитированная версия. 

Ответить
0

Мужские семейники с черкашами за сколько сможешь продать?

Ответить
–7

Бля, заебали объективировать девушек и их гардероб 

Ответить
1

Это была ирония.

Ответить
–2

А точка в конце предложения - агрессия

Ответить
0

А солнце — это ебаный фонарь. Имею ввиду, что это не имеет отношения к тому, что выше. 

Ответить
2

Я сегодня девушка в этом треде и мне неприятны такие шутейки

Ответить
0

Я тебе ещё раз повторю свой коммент: это была ирония, а не шутка. Я могу объяснить в чём она заключается, если нужно.

Ответить
1

Ой, всё. 

Ответить
2

Ладно, ирония так ирония

Ответить
1

сдался, дешёвка

Ответить
1

Сложно жить в России и быть не дешёвкой 

Ответить
0

Ты шутишь?

Ответить
0

Реально есть такое убеждение

Ответить
0

Ну оно дай бог про общение в мессенджерах

Ответить
0

Ну да. Иначе весь русский язык это про агрессию

Ответить
0

В большой семье клювом не щелкай

Ответить

Европейский чувак

46

Какой нахуй Виталик, с такими суммами это уже Виталий Дмитриевич

Ответить
1

Виталийдмитривищще

Ответить
35

да уже поздно покупать эфир
да уже поздно покупать эфир
да уже поздно покупать эфир
да уже поздно покупать эфир
да уже поздно покупать эфир
да уже поздно покупать эфир
--Вы находитесь здесь--
да уже поздно покупать эфир
да уже поздно покупать эфир

Ответить
2

Ефир так сильно вырос, потому что NFT стал новым клондайком. Все крупные контракты работают через эту крипту. Стоимость газа растет как на дрожжах. 

 В августе выходит Cordano - новая крипта специально заточенная под смарт-контракты, но без классического майнинга на видеокартах.

Вероятно, что к осени Эфир чутка просядет. Но пока можно брать. Ещё увидим 5-6К к этому времени.

Ответить
31

Столица Канады — Оттава.

Торонто это столица провинции Онтарио.

Ответить
3

@Сергей Звезда понабрали в редакторы в улицы

Ответить
0

вы эрудит, скорее всего виталик тоже этого не знает, потому что учился как зарабатывать деньги

Ответить

Удивительный микрофон

26

У тж большое пополнение в редакции??
По-моему новостей помимо политики стало больше, да и вообще вроде больше новостей стало 
Мне нравится 

Ответить

Искренний Слава

Удивительный
1

да уже видимо самим надоело, альты неплохо конечно стреляют в этом году

Ответить
20

Прям Виталик?

Ответить
11

В возрасте 6 лет он вместе с родителями переехал в столицу Канады Торонто.

А ну тогда понятно всё.

Ответить
17

Минутка оппозиционерства что. Остался бы в рашке, хер бы достиг такого.

Ответить
7

Тж не был бы тж, если бы не приплетали к каждой новости.

Ответить
19

Если не будем приплетать мы, то это сделают солдаты НАТО

Ответить
1

Ненуправдаже

Ответить
8

"Если бы Илон Маск вырос в России, он бы ещё не отсидел срок по делу PayPal" (с)

Ответить
0

нашего маска уже запытали в сизо ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Противоположный

Сергей
5

Зато не звали бы так небрежно - Виталик. А уважительно - заключенный Бутерин В. Д. 1994 г. р.

Ответить
4

криворукие фсбшники себе бы забрали перспективный проект сразу после его создания и всё бы обосрали ) не было бы эфира

Ответить
0

ну ну, забери битки у Сатоши Накомото )
он тоже миллиардер, а кто он или они, и из какой страны – никто не знает

кстати был известный русский с криптобиржей, правда посадали его не ФСБ, а ФБР, на минуточку в США он никогда не был, его специально экстрадировали из Кипра, чтобы посадить в США

Ответить
3

у нас человек был известен и в 2015 г будь этот  проект в России, то у него легко бы все его наработки отобрали и счет и еще бы его самого закрыли

Ответить
0

у нас человек был известен и в 2015 г будь этот проект в России

что значит будь этот проект в России? крипта не привязана в стране, ее можно из любой страны запустить

говорю же, создателя битка никто не знает, и откуда он тоже, он может и в России жить, а денег у него тоже миллиарды

афишировать себя или нет, это личное дело создателя, для запуска криптовалюты это не важно

Ответить
1

Мы если, что говорим про физическое нахождение человека в России. Проект в данном случае человек, его гипотетическое нахождение в России, его крупный счет, который может отчасти управлять ценой, возможность сжигать токены и т.д. Что тут непонятного, был бы он в России - счета бы лишился посредством известных методов. Посадили бы его и ушел бы проект в свободное плавание без возможности обновления и форков блокчейна и был бы всегда эфир первой версии и без апдейтов не было бы интереса со стороны инвесторов и загнулась бы популярность крипты и следовательно ее стоимость. При чем тут, вообще, мифический Сатоши. Вообще, разные ситуации. В этой ситуации была бы ниточка за которую можно тянуть

Ответить
0

Что тут непонятного, был бы он в России - счета бы лишился посредством известных методов. Посадили бы его

вы читаете что я пишу?

основатель биткойна спокойно может быть и в России, никто не знает кто он и где он, известен только его псевдоним, неизвестно даже один это человек или группа
он миллиардер, у него миллион битков, это 50 миллиардов долларов, допустим он в России, а сажать кого?

В этой ситуации была бы ниточка за которую можно тянуть

какая такая ниточка? про большинство альткойнов неизвестно кто основатели, их запускают тысячами

он спокойно мог анонимно запустить Эфир из России и никто бы не знал про него

Ответить
0

Разговор ни о чем. Речь была о том, что он изначально был известен и представлял свой продукт официально. На этом и закончим 

Ответить
0

Речь была о том, что он изначально был известен

он изначально был известен в 6 лет, когда уехал из России?

представлял свой продукт официально

какая разница как он его представлял в Канаде, речь о том что криптовалюты многие выпускают анонимно и никто не мешает это делать из России, ехать в Канаду для этого не требуется

Ответить
0

Сидел бы на тж, хер бы достиг такого

Ответить

Противоположный Петя

Маринеску
3

Что это история из параллельной вселенной, где Торонто - столица Канады. В нашей - Оттава.

Ответить
4

бежал от конца лихих 90х же

Ответить
0

слабак

Ответить
10

Танос: Я щёлкну пальцами в перчатке бесконечности, и половина людей сотрётся с лица земли. 

Виталик: Подумаешь... Я щёлкну пальцами, и из продажи во всём мире исчезнут видеокарты. 

Танос: Ха-ха, у тебя не ничего не выйдет, ведь перчатка такой силы есть только у меня!

Виталик: Да она мне и не нужна.

Ответить
10

Тот, кто не пропускал рекламу в ВК "Хочешь стать миллиардером?". А вы и дальше проходите мимо.

Ответить

Встречный томагавк_два

9

надо бы тоже вложиться в говно

Ответить

Былой Мика

5

поднялся на цп

Ответить
3

На ГПУ тогда уж

Ответить
0

Самым молодым на данный момент же? Цукер был моложе когда стал миллиардером

Ответить
15

КРИПТОмиллиардером

Ответить
2

Тю, так это другое

Ответить
9

Еще скажи, что теперь эта новость не вгоняет тебя в депрессию

Ответить
29

КРИПТОдепрессию

Ответить
2

Главное, ребята, с криптой не стареть

Ответить

Пожарный Влад

Сергей
1

главное не унывать 

Ответить
1

Меня вгоняют в депрессию цены на видеокарты.

Ответить
0

вы позвонили в службу психологической поддержки энвидиа. фор инглиш пресс ван. для перехода в автоматическое меню нажмите два

Ответить
0

Я всё ещё в крипте сижу!

Ответить
1

А надо бы в NFT

Ответить
5

Кому надо, пусть тот и сидит

Ответить
3

(с) Навальный

Ответить
0

И в чём он не прав?

Ответить
0

Что ты там делаешь? Ты че ебанутый?

Ответить
0

Эта - нет. А вот осознание, что не закупился криптой несколько лет назад - да.

Ответить
4

Вообще с криптомиллиардерами такая проблема, что никто особо не знает, сколько у них на самом деле кошельков, и сколько в них в общей сложности токенов

Ответить
0

а в чем суть проблемы?

Ответить
0

купюр котлеты

Ответить
1

Хорошо. Я первый ДУХОВНЫЙ миллиардер

Ответить
1

может быть, душный?

Ответить
0

Одно другому не мешает. Я со всеми готов делиться и духовностью, и душностью

Ответить
0

Да и виталик уже не в первый раз

Ответить
1

Он по паспорту Виталик?

Ответить

Удивленный цветок

Вячеслав
11

По паспорту Витос

Ответить
3

В посте с биографией Виталика от 2017 года есть такой коммент:

Ответить
3

@Смысл Жизни Вам привет из 2021, игровой комп так и не собрали?

Ответить
0

виталик и виталий- разные имена?

Ответить
8

да, по паспорту канадскому Виталик он, проще для англоязычных

Ответить
3
Ответить
0

VitaLink

Ответить
–1

У него причесон, как у школьника из 5б, а не миллиардера

Ответить
6

Потому что ты думаешь про причесон, а Виталик про блокчейн, поэтому Виталик миллиардер, а ты нет

Ответить
3

Парень с причесоном школьника - миллиардер, а ты нет.

Ответить
–1

> в криптовалютном кошельке 27-летнего Бутерина содержится 333 520 токенов стоимостью более 1,09 миллиарда долларов <<

Вот когда конвертирует в обычные деньги, уплатит с прибыли налог, вот тогда и поговорим.
А-то сегодня эта крипта стоит столько-то, а через минуту в разы меньше

Ответить
5

Пф-ф-ф, так про всех миллиардеров можно сказать. У Дерипаски состояние в 4 лярда? Пусть попробует под санкциями продасть свои акции, посмотрим, кто у него купит и по какой цене — не говоря уже о том, что один указ Байдена, и через пару часов его состояние может упасть на четверть

Ответить
0

Правильно, СМИ хайпят на подобных новостях и только

Ответить
1

И это он еще премайн не трогал.

Ответить
1

У эфира нет премайна

Ответить
1

Действительно, откуда в уважаемой монете премайн? Чушь какая-то.
https://blockchair.com/ethereum/block/0

Ответить
2

Именно, что чушь. Ethereum выходил на рынок через ICO. Соответственно эти монеты — монеты участников ICO, а не премайн разработчиков.

Ответить
0

Эм, а сколько там? Я думал, что у "Форбса" хватило ума посчитать и это тоже

Ответить
0

Пишут про 70М

Ответить
1

На заборе тоже пишут, 70м это ICO, а не премайн

Ответить
1

alwayshasbeen лол

Ответить
1

какой-то задрот

Ответить
1

Гори в аду, мразь

Ответить
0

Там говорят нвидия новые карты выпустит к лету. Интересно, сколько отсыпят геймерам

Ответить
2

майнера теперь премиум аудитория для нвдии. всё им и цены вверх. оба рады

Ответить

Многолетний фитиль

Банан
0

Да как вы достали со своими видеокартами. Кто в здравом уме майнит на видеокартах сейчас?

Ответить
3

Все. Эфир 3к. Доходность бешеная. У меня на 5м кругу окупаемости.

Ответить
0

А на чем майнят?

Ответить
0

Так эфир вроде как на асиках не майнится. Или что-то поменялось?

Ответить
–2

Ну очко твоей мамаши явно не подойдёт. Разберись сначала сам

Ответить

Многолетний

цорiк
–1

Прими свои таблетки, обиженка.

Ответить
0

Я то приму, только ты умнее не станешь

Ответить
–2

Пидорас, из-за которого не купить видеокарту⬆️⬆️⬆️

Ответить

Кредитный алмаз

0

Мало кто знает но Виталик это я

Ответить
0

Пиздишь, а если не пиздишь - один эфир мне кидай, для тебя, Виталика, это копейки

Ответить

Кредитный алмаз

Павел
1

Мне проще сказать что это пиздеж и сохранить у себя один эфир 👍😏

Ответить
0

Анонимных та поди дохуя с такой ценой битка

Ответить
0

круто 
киньте чуть-чуть денег на еду 

Ответить
0

Интересная прическа. Как у Микки Мауса.

Ответить
0

интересно есть копро-миллиардеры?

Ответить
0

Виталик Бутерин, Володя Тейтельбойм, Савик Шустер

Ответить
0

С таким ебалом, наконец все супердорогие эскортницы его. Господь исполняет желания , все-таки.

Ответить
0

Збс, но похуй
Не хочу быть криптомиллиардером

Ответить
0

Пусть попробует вывести свой кефирный миллиард и узнает,что он всё тот же вЕталик из кАломны.

Ответить