Новости
Новости vc.ru

Pandora откажется от натуральных алмазов и перейдёт на выращенные в лаборатории камни Статьи редакции

Первые украшения с искусственными алмазами будут продавать в Великобритании.

  • Отказ от натурально добываемых алмазов — часть политики устойчивого развития, рассказал в интервью BBC гендиректор Pandora Александр Лачик. Производитель хочет добиться природного качества алмазов, которые будут стоить дешевле.
  • Первые украшения Pandora с искусственными алмазами будут продаваться в Великобритании по цене от £250 ($350).
  • Специалист консалтинговой компании Bain&Company Оля Линде в комментарии BBC отметила, что покупатели чаще выбирают лабораторные бриллианты, а не природные из-за дизайна и низких цен. Опасения по поводу экологических и этических последствий добычи алмазов не входят в первую пятёрку причин.
  • По данным отчёта Антверпенского всемирного алмазного центра (AWDC), добыча природных алмазов упала в 2020 году до 111 миллионов каратов, при этом в 2017 году добывали 152 миллиона. Больше всего упало производство в России, Канаде, Ботсване и Австралии.
Today we launch our first lab-created diamond collection Pandora Brilliance and we announce that we will stop using mined diamonds in our products. Our aim is to make diamond jewellery accessible to a wider audience.
Read more on https://go.pandora.net/3vGFJ5W https://t.co/PdnAk1VZnd
Сегодня мы запускаем нашу первую коллекцию бриллиантов Pandora Brilliance, созданную в лаборатории, и объявляем о прекращении использования добытых алмазов в наших продуктах. Наша цель — сделать украшения с бриллиантами доступными для более широкой аудитории.
{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 58, "likes": 12, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 377225, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 16:18:51 +0300", "is_special": false }
0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Психический глобус

61
Ответить

Повседневный татарин

Психический
8

@президент грузии тебя разоблачи

Ответить

Повседневный татарин

Повседневный
4

ли

Ответить
0

Повыёбывайся умник

Ответить

Восточный Гоша

16

Так украшения из натуральных алмазов стоят 9000000 именно потому что они натуральные и пролежали пару миллиардов лет пока стали таковыми. Кому всрались искусственные за эти деньги?

Ответить
5

А при чем тут 9000000, если речь просто о дорогой бижутерии?

Ответить

Восточный Гоша

Максим
1

Так они же стоят дохрена. По 400-600 евро

Ответить
1

А при чем тут дорогие бриллианты тогда?

Ответить
5

Нет, они стоят столько просто потому что.

Ответить
4

Постаралась компания «Де Бирс» со своими промо.

И реклама сказала свое слово. В 1947 году молодая копирайтер Фрэнсис Джерети (Frances Gerety) из рекламного агентства, работавшего по заказу «Де Бирс», создала слоган: «Бриллиант — навсегда» (A diamond is forever). Не знаю, попал ли этот слоган в книгу рекордов Гиннесcа как самый знаменитый и самый «долгоиграющий». Говорят, что Фрэнсис надо было срочно сдавать работу, а слогана, блестящего, как бриллианты, которые он был призван рекламировать, все не было. Фрэнсис устала как собака. «Боже, — взмолилась она — пошли мне эту фразу». И тут же ее рука вывела простые и чудесные слова. Воистину, Божий дар. По крайней мере, таковым оказался этот рекламный слоган для компании «Де Бирс». Фото: Depositphotos К 1950-му году в Америке 80% пар, вступавших в брак, заказывали обручальные кольца с бриллиантом. И сегодня около 70% американских невест получают в подарок такое кольцо. Мало того, этот обычай со временем переместился в Азию и Европу. А Френсис Джерети замуж так и не вышла.

Ответить
1

Так лабораторные на 100% такие же, как и природные. А если покупателя интересует качество изделия, а это цвет, чистота и огранка, то какая разница, где он был добыт?

Ответить

Восточный Гоша

Vasily
1

Я не знаю. Я отталкиваюсь от рассуждений дефолтного людишки с деньгами.
Я когда услышал про Пандору, в качестве предложения на подарок своей девушке от другой девушки, минут 20 не мог понять в чем смысл дарить браслет с обычными побрякушками. Пока цену не увидел..

Ответить

Восточный Гоша

Восточн…
4

Ну и если честно, когда тратишь пару косых на камень, осознавать что для его добычи умерло 20 африканских детей наверное приятнее, чем знать что над ним сидели в лабе как на работе.

Ответить
3

Природные, вполне вероятно, еще сильнее взлетят в цене и будут чесать твое чсв еще сильнее, а искуственные станут вариантом "для бедных", позволяя простому Ивану подарить своей тян вроде как бриллиант.

Ответить
0

Своей 2D тян. 

Ответить

Восточный Гоша

Ярослав
0

Я может что-то путаю. Но пандора вроде как и есть лакшери для бедных. И тупых.

Ответить
1

Покупателя нередко интересуют понты, а в таком случае чем дороже и эксклюзивнее, тем лучше

Ответить
0

Ты видел, что картинки продают за миллионы?

Ответить

Восточный Гоша

Андрей
0

Ты про живопись? Согласен, дебилы те ещё.

Ответить

Восточный Гоша

Илья
0

Меня успокаивает мысль, что это те же поехавшие и несчастные миллионеры, что стримершам на твиче донатят по 100к

Ответить

Неплохой кубок

Восточный
0

Хаха, тебя никто не спросит. Это искусственное говно будут продавать за бешеный баблес.

Ответить
5

Фу, искуственная дешевка!
Искуственный бриллиант - первый шаг к резиновой женщине!

Ответить
1

Я думал безалкогольное пиво. Ну, тогда начну с искусственных бриллиантов

Ответить
0

Не подавись, прожуй хорошенько

Ответить
4

Надеюсь, скоро смогу заказать себе алмазный топор.

Ответить

Активный химик

1

Вау

Ответить

Повседневный татарин

Активный
2

Твоя пост мета ирония тут не к месту. Зачем ты такое делаешь?

Ответить

Активный химик

Повседневный
9

Посмотрите, говорящая популярность мне ответила

Ответить
0

Всё тут к месту

Ответить

Заинтересованный пистолет

2

Откуда вобще у человеков страсть обвешиваться всякими блестящими штучками? Сейчас ювелирные украшения в ломбарде стоят дай бог 30% от свей первоначальной цены, так что как средство хранения капитала это не работает.

Ответить
2

Ээ... оттуда же, откуда и у животных? Ну ок, у них вместо штучек яркие окрасы, шикарные перья, и прочие естественные украшательства.

Ответить
0

оттуда же, откуда и у животных

Привлечение самок. И самцов.

Ответить

Заинтересованный

AZP
0

Часто вижу молодых парней в бижутерии.... Это работает, не вкурсе?)

Ответить
4

Если их количество растёт – скорее всего работает. Почему бы, собственно, и нет. У нас больше проблема как парню с бижутерией не получить пизды от парней без бижутерии.

Ответить
1

от парней без бижутерии.

У этих в качестве бижутерии кастет.

Ответить
1

Не в курсе, у меня только фитнес-браслет.
И ни одной самки он не привлёк (:

Ответить

Заинтересованный

AZP
1

Самки любят самцов с жирком, с пузиком. Значит зажиточный и хорошо питается!

Ответить
3

Мне кажется, без Бентли пузико не работает.

Ответить
0

Да я-то в курсе, вопросов нет.

Ответить

Заинтересованный пистолет

Eugene
0

Я суслик, мне не понять

Ответить
2

А зачем алмаз? Вставляли бы искусственный прозрачный сапфир тогда. Экономить так экономить. 

Ответить
0

Ну их и будут вставлять, никто же не будет проверять))

Ответить
0

Стекло.

Ответить
2

Сейчас очень удобно стало экономию подменять борьбой за экологию.
"Мы перестаём поить пассажиров бесплатно не потому, что мы жадные мудаки, а потому что за год пассажиры используют 1000000 стаканчиков, а это пиздец как вредит планете."

Ответить
0

Моя любимая автобусная компания раньше бесплатно предлагала безлимитные горячие напитки на рейсах без стюардессы. Берёшь стаканчик, крышку и мешалку, нажимаешь кнопку.
Сейчас - хуй лысый. Отключили кофемашины и всё. Под предлогом карантина, естественно.

Ответить
2

Экономика Африки: not stonks (((

Ответить
2

Наша цель — сделать украшения с бриллиантами доступными для более широкой аудитории.

Упала покупательская способность населения - решили стричь бабло с бедных

Ответить
1

это ради экологии?

Ответить
2

Ради защиты диких алмазов от истребления.

Ответить
0

и дикаприо из кровавого алмаза отложил ак в сторону

Ответить

Активный химик

1

Круто

Ответить

Повседневный татарин

Активный
1

Блин, ну почему ты такой злой?

Ответить

Активный химик

Повседневный
1

Прости пожалуйста

Ответить

Повседневный

Активный
1

Хорошо, но не поступай так больше.

Ответить

Активный химик

Повседн…
1

Просто такие новости пахнут пуками из лужи

Ответить
0

Дешевка!

Ответить
0

пизда Сьерра-Леоне

Ответить