{"id":684,"title":"\u0417\u0430\u0433\u0430\u0434\u043a\u0438 \u0414\u0440\u0435\u0432\u043d\u0435\u0433\u043e \u0415\u0433\u0438\u043f\u0442\u0430: \u0441\u043b\u043e\u0436\u043d\u044b\u0439 \u043a\u0432\u0435\u0441\u0442 \u0434\u043b\u044f \u0440\u0430\u0437\u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0447\u0438\u043a\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=684&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/egypt&hash=3f0edb718f446ef99ddb77ab9b8019501386fd146044284cdab3286f9b155d48","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Артём Мазанов

ВГТРК показала чеха, критикующего Чехию в конфликте с Россией. Им оказался экс-журналист госагентства «Россия сегодня» Статьи редакции

Главный редактор «России 24» заявил, что никакой подмены понятий не было: «чех остаётся чехом, что бы он ни выражал».

Кадр из сюжета 

1 мая телеканал «Россия 24» выпустил репортаж «Чешский как иностранный» об обострении отношений между Россией и Чехией. Одним из его героев стал чех Милош Флайшганс, который раскритиковал позицию Праги.

«За шесть лет в России он успел жениться на россиянке и выучить великий могучий. Его решение уехать из Праги в Москву до сих пор не понимают друзья и родственники», — так Флайшганса представил автор сюжета Вадим Муравьёв.

Флайшганс раскритиковал позицию Чехии в конфликте с Россией и обвинил чешские СМИ в «истерике».

Идёт одна сплошная истерика: русские идут, всё плохо, нам кирдык. Мы сейчас России докажем что? Что у нас мозгов никаких в голове нет? И как потом дружбу выстраивать?

Милош Флайшганс
герой сюжета «России 24»

В сюжете сказано, что Флайшганс работает в чешской компании, у которой есть своё представительство в России. Корреспондент «Чешского радио» в Москве Ивана Миленковичова обнаружила, что раньше Флайшганс работал корреспондентом МИА «Россия сегодня».

В качестве пражского обозревателя «Россия сегодня» Флайшганс участвовал в форуме «Ливадия — 2019», который проходил в Петербурге. «Радио Свобода» также выяснила, что словацкий сайт ExtraPlus в марте 2021 года назвал его корреспондентом «России сегодня».

Главный редактор «России 24» Евгений Бекасов заявил изданию «Подъём», что место работы героя сюжета не повлияло на «надёжность источника».

А что чех, работающий в России, престаёт быть чехом? Не понимаю, в чём подмена понятий, если мы делаем репортаж про чехов, а он чех? Он не имеет право быть чехом? Он должен отказаться от чешского паспорта? От того, что он работает на «Спутнике» он не становится не чехом. И у него есть право на своё высказывание.

Евгений Бекасов
главный редактор «России 24»

Конфликт между Россией и Чехией начался после того, как 17 апреля Прага обвинила российские спецслужбы в причастности ко взрыву на складе боеприпасов в деревне Вребетице. Чехия объявила в розыск предполагаемых сотрудников ГРУ «Александра Петрова» и «Руслана Боширова» и выслала 18 дипломатов.

18 апреля Россия назвала обвинения «абсурдными» и объявила о высылке 20 чешских дипломатов.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430"], "comments": 85, "likes": 155, "favorites": 24, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 377234, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 04 May 2021 16:54:36 +0300", "is_special": false }
0
85 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Великолепный самолет

167

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Образовательный Даниль

Великолепный
34

Пизда ща такие шутки, а я ору

Ответить
32

Поставил за тебя свечку

Ответить
4

Боюсь лайкать эту шутку, как бы извиняться не пришлось

Ответить
3

за тебя поставил

Ответить
0

Ты можешь авансом извиниться

Ответить

Иркутский чайник

139

во всей истории с нынешним режимом меня больше всего бомбит от этой риторики обиженной россии, которую обижают то чехи, то поляки, то американцы. бомбит от такой тупейшей открытой пропаганды, когда нас учат, кого нам надо ненавидеть как врагов. это пиздец, я надеюсь за это понесут ответственность все причастные

Ответить
71

И такой пиздец даже в научных видео. Канал наука2.0.
Смотришь видео про лазер, а тебе 45 минут — "ВОЙНА, ВРАГИ, ВРАЖЕСКИЕ СПУТНИКИ, НАШИ ПЕРВЫЕ!!!! НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ! ЗАПАД, ВРАГ, ЗАВИДУЮТ, ВРАГИ, ВРАЖЕСКИЕ, НАШИМ СООТЕЧЕСТВЕННИКОМ, РОССИЙСКАЯ АРМИЯ" и пять минут про сам лазер. И так блядь везде.

А потом они удивляются, почему у нас наука в такой пизде. Куда не плюнь — путенский милитаризм. От детских мультиков до физических фокусов.

Ответить
7

Вот подожди, вооружим нейтрино...

Ответить
4

Ты ахуел, а вакцина? Пока наши западные "партнёры" что-то там ковыряли, российские ученные первые в мире изобрели вакцину не имеющую аналогов в мире, и это при том что на тот момент Россия на зависть всем демократам снабжала американцев своими аппаратами ИВЛ, настолько мощными, что некоторые даже искрили!
После такого только враг скажет что у России плохо с наукой и инновациями!

Ответить
0

медийщикам и пиарщикам пох же, или забыл?

Ответить
0

Я там только передачи с проф. Семихатовым смотрю.

Ответить
11

Меня больше бомбит от людей которые на это ведутся.

Ответить
1

А на людей которые захватили бюджеты и только могут что штамповать подобную хуйню опущенцев не бомбит?

Ответить
7

Ну как бы тут хотя бы логика есть, она мне не нравится, но она понятная - ради бабла.
А вот как работает голова внемлющих мне не понятно. Ну ок, могу понять школьников-студентов, у которых опыта нет, стариков тоже могу, тем думать лень. Но все что в промежутке мне неясно - ты здоровый лоб, сам принимаешь решения и выбираешь кого слушать. Какого хрена ты ведёшься на банальнейшую разводку? Ну реально, пропагандонские тезисы довольно просты. Не нужно быть семи пядей чтобы их отсеивать. Но даже умные люди в моем окружении вполне это все поддерживают. Я не понимаю, как, почему?

Ответить

Скромный ключ

Иркутский
7

Реально бомбить будет, когда отправят воевать за все это, а выбора не будет.

Ответить
1

Почему не будет? Не ехать и все. Всех не пересажают

Ответить

Геологический

Natalia
2

Но всех расстреляют

Ответить
–18

Вы как бы правы, но. Россия конечно ведет риторику обиженной и обделенной России (но кстати так и есть же), но в последние года, месяцы и недели ведь действительно все больше стран и высокопоставленных лиц выступает против России, вводит санкции, высылает дипломатов, ставит палки в колеса и прочее. И как бы ладно, где-то тупо политика, где-то одна сторона привирает, где-то другая, но кто от этого страдает то больше всего? Путин? Высокопоставленные чиновники? Топ-менеджеры госкомпаний? Отнюдь, они то отобьются и свое возьмут, а вот страдает обычный народ. Уже вернулись к повышению цен на гречку, ну пздц. Поэтому в последнее время от мира хочется одного - отъебитесь от России, мы и сами себе способны сделать хуже. Дайте простому народу пожить нормально, без доллара по 100 и прочей херни. 

Ответить
13

> от мира хочется одного - отъебитесь от России <<

Никогда не задумывался, что этот самый мир хочет того же от России? Чехам нравится, что у них кто-то взывает склады? Болгарам нравится? Кому нравится?

Ответить
–7

Эм, а с чего вы взяли, что Россия там что-то взорвала? Россия просто отличная груша для битья, не более. Если кому Россия и делает хуже, то только своему народу. Особенно смешно противостояние США и России. Слон и Моська не иначе. Как вообще можно сравнивать Россию и Америку. Как тойота и жигуль. И Америка тут не в роли жигуля, очевидно. Россия это страшная подружка на вечеринке.

Ответить
2

вот и отъебитесь, сама говна наворотила, а потом скулит - "а меня та за што?"

Ответить
2

Россия отжала у соседей территории и спонсирует лдпнр, а тут всего лишь какой то склад подорвать, пхе.

Ответить
10

"отъебитесь от России"

когда Россия отъебется первая 

Ответить
–2

От кого? Кому она нафиг сдалась то? Странам СНГ? Китаю? Был бы я Европой или Америкой (ну ты понял, условно типа), я бы даже в сторону России не смотрел. Я же круче все-равно, зачем с неудачниками общаться.

Ответить
0

 "Был бы я"

но ты не будешь

Ответить
3

Конечно нет, как бля человек может быть страной ты наркоман что-ли))

Ответить
–1

Да, самоизоляция конечно не пошла её на руку

Ответить
7

отъебитесь от России

Падажжи, давай разберемся, кто чьи боинги сбивает и на чьей территории травит людей химическим оружием? А кто финансирует ультралевых и ультраправых в ЕС, вспомнить тех же AfD и Ле Пенн?

Ответить
–1

Давай, начинай расследование. Априори расклад 50/50, что пиздит или Россия, или запад. Ни в коей мере не защищаю Россию, но с чего ты так уверен то, что все обвинения против неё правдивы? Мою фразу про "отстаньте от России" надо понимать не так, что "она же белая и пушистая, чего вы её трогаете!", а как " дайте блять обычному народу нормально пожить, ваши санкции только населению делают хуже, а властям от этого только лучше". А то получается, что нас и Россия дрочит, и запад.

Ответить
–1

что пиздит или Россия, или запад.

Априори пиздят власти РФ, как пиздели про украинский Су, грушников из спортмагазина, войск нет и проч. и проч.

Ответить

Летний файл

Перегрин
–2

Априори

Сразу видно, что с этим человеком конструктивной дискуссии не получится.

Ответить
0

Сразу видно, что о конструктивной дискуссии говорит чел без аргументов.

Ответить
0

Однажды власти сказали, что поставили 25 скамеек в парке возле моего дома. Я пересчитал: 25 скамеек появились.

Ответить
0

Мундепы не напиздели. Никак не опровергает тот факт, Пыня и мид врут постоянно.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Ну бляя, не хуярит же по ним сверхзвуковыми.

Ответить
115

Чех, критикующий Чехию, всегда остаётся чехом.
Русский, критикующий Россию, всегда подстилка Госдепа и непатриот.

Ответить
31

А главред остаётся говноедом, как бы ни называлась его должность, никакой подмены понятий

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

все сходится

Ответить
23

Блять, есть вообще вещи, в которых эти долбоёбы не обсираются, а?

Ответить
20

пахую ваще, лавешка льется рекой и заебок

Ответить
7

Нас имеют успешно

Ответить
0

а мы насмехаемся в ответ

Ответить
7

Что значит обсираются? Это у них далеко не первый случай, и ловили их за руку много раз, за всех "экспертов" и граждан. Они в принципе так работают, много платной швали. Только это никого не волнует - вата не смотрит эти разоблачения.

Ответить

Религиозный нос

С
1

тут вообще париться не надо, те, для кого это снималось и не узнают об этой оказии 

Ответить
21

Никогда такого небыло и вот опять

Ответить
18

 От того, что он работает на «Спутнике» он не становится не чехом.

Когда дяденька-пропагандист заврался настолько, что потерял берега.

Ответить
12

Эти чехи еще те русофобы!
Помним до сих пор чешские танки на улицах Москвы в 68-м!

Ответить
–11

В 41-м вроде. И не на улицах, а на подъезде к Москве. У вас с историей свсем плохо?

Ответить

Административный пришелец

Константин
10

Красиво стелишь, ебучие чехи вторглись в СССР в 41ом

Ответить
–5

Чехи да строили танки, детали военные и т.д. У них промышленность неслабая была, и бусту Гитлеру хорошего дали

Ответить

Административный

Констан…
11

Ох уж эти чехи, гитлер отказывался, но они умоляли разрешить им производить танки для рейха

Ответить
–8

Ну умоляли не умоляли. А вот так вот. Они оказались в коалиции стран, вторгшихся в СССР и учинившей один из страшнейших геноцидов

Ответить

Административный

Констан…
8

Очень удобно не учитывать что они были захвачены

Ответить
–7

А они сопротивлялись? Хотя бы как поляки... Нет? Ну тогда к этой территории нужно особое отношение, чтобы их не получалось так, что их танки убивают наших людей

Ответить
6

Хорошего бусту Алоизычу дал СССР, успешно торгуя с Рейхом

Ответить

Административный

Дмитрий
5

Это другое)) 

Ответить
1

Ну танки на заводах шкоды реально делали, становятся ли они от этого чешскими? Сомневаюсь

Ответить

Административный

Иван
1

Вот и я про то же

Ответить
0

Не, то тогда бандеровская дивизия напала

Ответить
0

Не помню. Мне похуй я живу настоящим 

Ответить
9
Ответить
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

Вчера Чехия, Россия сегодня

Ответить
4

А завтра рай

Ответить
6

И так у них везде

Ответить
2

Главный редактор «России 24» заявил, что никакой подмены понятий не было, ЭТО ДРУГОЕ: «чех остаётся чехом, что бы он ни выражал».

Ответить
10

И не важно сколько мы ему заплатили, добавил он

Ответить
3

"Ни мне, ни моим родственникам текст, который должен произнести этот чех, не принадлежит и никогда не принадлежал" - главный редактор России 24

Ответить
1

Сборище ебланоа на русских каналах. 

Ответить
5

ебланоа это типа киноа? 🙇🏻‍♀️

Ответить
2

Тот случай, когда по заголовку не понимаешь, при чём тут чеченец, критикующий Чехию 😂😂😂

Ответить
2

Предлагаю какой нить условной Австралии взять интервью на тему того, как хуево на россии жить со слов россиянина переехавшего из рашки в Австралию скажем ещё в детстве.
Ах да, все и так это знают...

Ответить
2

Собсна выбор очевиден что читать 😉

Ответить
1

Им оказался президент Чехии

Ответить
1

Скоро уже будут продавать наклейки " 21 августа — 11 сентября 1968. Можем повторить"

Ответить
0

чех чех чех чех

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

0

Конфликт интересов? Не слышал про такое 

Ответить
0

В чем проблема? Тут хотя бы нет лжи какой-то. Обычная манипуляцию, такое делают буквально все, особенно ТЖ. Пропаганда. 

Ответить
0

Знатные петушары

Ответить
0

Русский не перестает быть русским даже если два миллиона воевало на стороне нацистов. Запомните этот твит

Ответить