{"id":778,"title":"\u041f\u043e\u044f\u0432\u0438\u043b\u0441\u044f \u043f\u0440\u0435\u043a\u0440\u0430\u0441\u043d\u044b\u0439 \u043f\u043e\u0432\u043e\u0434 \u043f\u0435\u0440\u0435\u0441\u043b\u0443\u0448\u0430\u0442\u044c \u0430\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c\u044b PJ Harvey","url":"\/redirect?component=advertising&id=778&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/409290&hash=1d76a9de76197182b829a3caf8c744f76e1c6c2e28cf9d9780881819d0250715","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Новости vc.ru

Blue Origin Джеффа Безоса разыграет билет в космос на онлайн-аукционе Статьи редакции

Подать заявку можно уже сейчас.

Первый полёт состоится 20 июля. Стоимость билета формируется на аукционе, который пройдёт в три этапа.

Сначала, с 5 по 19 мая, заявки можно будет оставить на сайте — суммы будут неизвестны. С 19 мая участники смогут посмотреть суммы заявок и должны будут перебивать заявки друг друга, чтобы продолжить участие в торгах. 12 июня торги завершатся онлайн-аукционом.

Победитель аукциона сможет получить одно место на космическом корабле New Shepard. Корабль рассчитан для полёта шести пассажиров на высоте в 100 километров над Землёй в суборбитальном пространстве. Возвращать туристов на Землю будут в капсуле с парашютом.

Деньги победителя передадут фонду Club for the Future — который создан, чтобы вдохновить будущие поколения на карьеру в сферах науки, технологий, инженерии и математики, а также развитие идеи жизни в космосе.

  • В начале 2021 года CNBC со ссылкой на источники сообщал, что компания Blue Origin планирует отправить первых туристов в космос в апреле 2021 года.
  • В ноябре 2020 года первый экипаж к МКС на ракете Crew Dragon отправила SpaceX. К станции отправились четыре астронавта — трое из NASA и один из японского космического агентства.
{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","blueorigin"], "comments": 29, "likes": 27, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 377828, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 05 May 2021 21:20:34 +0300", "is_special": false }
0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Грубый щит

7

Заявку здесь можно подать? 

Ответить

Незнакомый калькулятор

Грубый
15

да, две гривни прикрепить не забудь

Ответить

Грубый щит

Незнакомый
13

травля отстающего государства

Ответить

Незнакомый

Грубый
3

иди работай, так хорошо без тебя на тж было

Ответить

Смутный нос

Незнако…
1

Ты че обалдел

Ответить
0

Перебиваю.
Три!

Ответить
6

Искренне прошу прощение за душность, но 100 км. это вроде граница с которой начинается космос. Уже не атмосфера, или чё там, но ещё не совсем космос. 
Корректен ли заголовок? Простите ещё раз. Спасибо будьте любезны

Ответить
15

Храни вас господь

Ответить
1

Спасибо добрый человек.  И пусть хранит науку, и точность формулировок.

Ответить
2

Душнила, с нижнего тагила!

Ответить
0

Линия кармана

Ответить
4

Надеюсь Безос сам полетит в первых рядах?

Ответить
2

Чё он дурак что ли?! На неоттестированной ракете лететь! Хрен знает, что там с ней будет! 
Пожелает инвесторам удачки, пожмёт ручки и отойдёт от этой взрывоопасной кастрюли подальше! 

Ответить
1

Заберутся в космос по горе из денег, которые у него есть

Ответить
2

Как говорится: когда тебе плохо- вспомни что ты ближе к достижению состояния в 100 млн долларов чем Д.Безос

Ответить
1

Ни кто ни куда не полетит

Ответить
5

Куда собрались, блядь?!

Ответить
0

Хочу я хочу!

Ответить
4

Я больше не могу с кожаными мешками на этой дурной планете

Ответить
0

Мне на 10 км в Боинге как-то неуютно, а тут на 100 собрались забираться.

Ответить
3

У них парашюты будут

Ответить

Незнакомый калькулятор

1

Сообщение удалено

Ответить
0

Подам заявку. Выиграю - возьму деньгами))

Ответить

Одинокий хичхакер

Юрий
1

Я бы взял Грин картой )

Ответить
0

Что ты собрался выигрывать, если ты даже не знаешь слова аукцион? "Лотерея, аукцион... а пох на все эти слова пиндосские."

Ответить
0

Победную заявку можно будет продать, если да, то примерно за сколько, иначе подавать не буду!

Ответить
0

Чо ты выигрывать собрался на аукционе то?))

Ответить
0

Никогда на лотереи не ходил,но в этот раз проголосую за Безоса.Кандидат от народа!

Ответить