Новости
Артём Мазанов

Всемирный конгресс вакцин признал Moderna лучшей вакциной от коронавируса Статьи редакции

«Спутник V» попал в шорт-лист.

Вакцина, разработанная американской компанией Pfizer совместно с германским партнёром BioNTech, «получила весьма высокую оценку». Об этом сообщается на сайте Всемирного конгресса вакцин (World Vaccine Congress Washington).

В шорт-лист также попали: российский «Спутник V», AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNtech и вакцина для животных Zoetis. По какому принципу происходил отбор, не уточняется.

Moderna стала победителем и в номинации «Лучшая новая технология/платформа для вакцины».

Всемирный конгресс вакцин — проходящая более 20 лет серия конференций с участием международных экспертов и учёных, занимающихся проблемами разработки и распространения этих медицинских препаратов.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0432\u0430\u043a\u0446\u0438\u043d\u0430\u043e\u0442covid19"], "comments": 120, "likes": 49, "favorites": 19, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 377993, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 May 2021 08:49:43 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
91

Это как оскар, только для вакцин? Где была трансляция награждения? 

Ответить
36

Учитывали также сколько негров и трансгендеров участвовало в создании.

Ответить

Приличный меч

Андрей
2

Где геи?

Ответить
54

на ТЖ, где ж ещё-то

Ответить
3

Где геи?

обернись

Ответить

Любимый пёс_анон

Plan
4

Стоя спиной к зеркалу

Ответить

Приличный меч

Любимый
2

У тебя снина Белая

Ответить
1

Они в экспертном  жюри оценки выставляли!

Ответить
1

в зеркале же

Ответить

Коричневый

Приличн…
0

«Всегеи» загуглите

Ответить
0

Геи вчерашний день, теперь только трансы!

Ответить

Международный колос

Андрей
1

 *в тестировании

Ответить
–1

Кстати да, думаю это был главный критерий

Ответить
0

Именно как в Оскаре - каждому по призу:
В номинации лучшая рнк вакцина - модерна
Лучшая векторная - Астра-Зенека
Лучшая убитая - бхарат биотек
Лучшая роль второго плана - спутникфайв.

Ответить
1

На самом деле спутник очень хорошая вакцина, но в странах ЕС и США более строгие требование к фармакондазору и дизайну клин испытаний, чем в РФ. И поэтому часть данных была принята со скепсисом и забракована. И если бы чиновники в России не кричали, что наша вакцина не имеет побочных эффектов (чего никак не может быть) и не скрывали бы эти случаи, то доверия в мировом сообществе было бы больше.

Ответить
0

Почему не победили черные? Непорядок!

Ответить
43

Сами себе вручим премию на евразийском конкурсе вакцин

Ответить

Незнакомый калькулятор

Мистер
4

тебе визу не дадим

Ответить
6

визу в казахстан?

Ответить

Незнакомый

Мистер
3

в Ичкерию

Ответить
1

Лол, в рашке как то по другому все работает?) 

Ответить
35

А если бы у нас на этом конкурсе выступили Little Big, то победа была бы наша

Ответить
2

Литл Биг - пародия на Дай Антвуд, так что максимум Золотую Малину.

Ответить

Трезвый велосипед

Zoid
3

Ну во-первых, жанры разные, во-вторых - не дай, а ди.

Ответить
3

Это сейчас они перешли в хайпово-блоггерский жанр, а начинали раз копируя дай антвуд

Ответить
0

В-третьих - Антворт

Ответить
0

А я думал R не читается(

Ответить
0

Ты неправильно думал. Здесь надо читать на африкаанс.

Ответить
16

Меня интересует только возможность путешествовать. Если Спутник признают в Европе и включат в список, то вакцинируюсь сразу же. Ну или если в России будет доступ к любой одобренной для путешествий вакцине, то вакцинируюсь ей.

Ответить

Входной торшер

Ху
26

Лови богача

Ответить
0

Я не богач, мне по работе надо. 

Ответить

Входной торшер

Ху
9

Тогда пиши - ездить в командировки.

Ответить
2

Это и есть путешествия. Ну и в отпуск семью тоже надо возить пару раз в год

Ответить

Входной торшер

Ху
0

Кем ты работаешь

Ответить
13

Кто ты по жизни? С какого ты района?

Ответить
3

Норм такой флэшбэк из 2001

Ответить
0

Как-то спокойно у вас. До 2007 стабильно слышал про район. 

Ответить
0

Лови богача

Ответить
0

В командировку ездят в Сарански или в Дудинки. А в Лондон ты всегда путешествуешь, даже если основная цель – посетить рабочую конфу

Ответить

Входной торшер

Антон
0

Слушай у меня кореша ездят в командировки по миру. Когда у теюя в неделю 5-7 перелетов то тебе похуй за окном лондон или саранск. Поспать бы

Ответить
2

Я жду тоже лета, когда европейцы сделают отчёт по спутнику

Ответить

Глобальный химик

Ху
0

Что мешает сразу Спутником уколоться? Рано или поздно его одобрят, но 100% он будет первый в РФ одобренный, а буржуйские вакцины нам пока не видать еще год-два...

Ответить
2

Ничего не мешает. Просто нет необходимости. У меня естественные антитела еще есть.

Ответить
2

Отечественные антитела. 

Ответить
0

Спутник вышел одним из первых. Такой вариант, что остальные делали на его основе вы не рассматриваете? 

Ответить
2

И лампочку тоже ильич первым придумал, знаем. И ядерную бомбу с калашом. 

Ответить
0

У Калаша со шмайсером минимум совпадений. Есть куча видосов где об этом рассказывают. И даже на английском языке, американские специалисты. Американской винтовка больше позаимствовала, чем калаш. Это миф, такой же, как ржавая российская техника, которые вам в уши льют либералы с 90 годов.  А  германские наработки использовали в создании очень много стран, не только СССР. Вообще в копировании ничего плохого нет. Когда ты учишься, ты учишься по наработкам других. Япония поначалу тоже копировала с Америки в техническом плане, а потом создала свое производство. Почитай про Сони, и любые другие японские компании, прежде чем писать бред, который ты услышал на Эхо Москвы.  
Так что ничего ты не знаешь. И это неудивительно. Для того, чтобы что то утверждать, надо для начала изучить материал, а не рассказывать то, что тебе сосед в гараже рассказал.

Ответить
2

Ты с какого дуба рухнул?) Как тебе такая заявочка: русские украли разработки немецких учёных и на основе этих разработок выпустили непроверенную вакцину.

Ответить
0

Ты на Гордона, что ли подписан?

Ответить
0

Как-раз таки именно его врядли одобрят уже когда-либо

Ответить

Глобальный химик

Антон
0

Да не, он жеж вроде как эффективен. Вопрос тестов только и сертификации, как примерно наши всякие буржуйские антигрип вакцины сертифицируют.
Ну и по политическим мотивам вероятно будет не первый, но думаю в итоге будет первым российским.
А поскольку модена нам в РФ не грозит еще лет 5, смысла нет затягивать. Я чипировался, увидим чо будет когда столкнусь с реальным вирусом (спасибо русичам больным без масок).

Ответить
0

В Спутнике определенный % ad5 материала живой, а не инактивный. Это очень жестко для ЕМА и поэтому Бразилия отказалась от закупки.
И эффективность масок в рамках стат погрешности.

Ответить

Нервный пришелец

Ху
0

любой одобренной для путешествий вакцине

Кем одобренной ? И для каких путешествий ?

Ответить
0

В Европе, вроде как, собираются вводить паспорта вакцинирования. Въезд будет только по ним. Есть вероятность, что другие страны тоже будут копировать эту практику. 
Вообще у меня такой паспорт есть уже много лет. Но вакцины от ковида там пока нет.

Ответить
0

Для петушествий. 

Ответить
0

Готовься каждый полгода ставится, там уже модерна 3й шот разрабатывает. Рисерч идет к тому, что придется еще пару лет каждые 6—12 месяцев ставиться с любыми вакцинами.

Ответить
0

До 2024 можешь забыть о путешествиях, если у тебя нет двойного гражданства или пмж. Зеленые паспорта действуют полгода, потом вакцинируйся заново

Ответить
0

Что произойдет в 2024?

Ответить
0

Я сказал, что что-то произойдет?

Ответить
14

Вакцина для животных Zoetis будет поставляться ООН в бедные страны не способные разработать и купить вакцины.Благотворительность!!!!

Ответить

Чрезвычайный химик

Андрей
4

бгг

Ответить
0

мы тоже в Индию отправили не столько Спутник, сколько те, которые еще экспериментальные. 

Ответить
0

Не одно поколение выросло на индийских сериалах!А на udemy сколько роликов индусов!А Гоа наш!!!Надо помогать ..

Ответить
3

Ну еще бы. На Западе сами создают и сами себя награждают. 

Ответить

Символический Слава

Arthur
13

Ты не справедлив, туда твой поцреотичный спутник тоже взяли.

Ответить
–27

Почему он мой? Его создали российские ученые, одними из первых, не смотря на то, что вы везде пишите, что образование скатилось. На Западе вообще любят себе вручать. Взять бы всякие рейтинги вызов. Хотя многие, кто учился за границей говорят, что там вообще не объясняют, просто читают материал, а потом сам разбирайся.    

Ответить

Символический

Arthur
22

Ты сам-то в университете учился?

Ответить
–14

Ну да. Понятное дело, что не в Американском. Но я много смотрел видосов. Это такое себе, но все же. Люди говорят, что там подход другой совершенно. Препод прочитал, а ты пошел всё книгу учить.  Это мне напоминает ЕГЭ. Пробежались по примерам и пошел 100 заданий просто заучивать. 

Ответить

Символический

Arthur
21

Ну у нас так же было. И знаешь, что нам говорили преподы? "Вы - студенты, а не школьники, а это подразумевает самообучение. Так что ноги в руки топайте в библиотеку. Вот список литературы." Забавно, что учебники на тот момент, это 90-е - 00-е, были в основном ещё советские, а современных выпущено было мало. Так что по окончанию моей шараги я с удивлением обнаружил неактуальность знаний, полученных в университете. И мне пришлось первые годы работать за низкую зарплату, что бы набить опыт.
Так что твои утверждения по образованию не очень соответствуют действительности.

Ответить
–13

Ты ведь с Украины? Почему ты говоришь у нас? 

Ответить

Символичес

Arthur
15

Какая ещё Украина? Я в Москве жил

Ответить
–18

Ну и что ты тогда защищаешь иностранное образование, если не учился там?

Ответить

Символичес

Arthur
16

При чём тут иностранное образование? Я тебе про российское говорю. Про то что на самом деле преподы не хотят развиваться, внедрять что-то новое. Потому что за такие гроши никакого финансирования для стимулирования конкуренции и эффективности не будет. И да оно действительно скатились, впрочем по рассказам старших коллег, оно и в советское время было таким же. Они тоже выходили с дипломом и удивлялись, что многому не научили.

Ответить
11

Зачем ты с ним споришь?)

Ответить
0

Многие преподы, которые меня учили, работали, в то время, в области, которые они преподают(Совмещали). Опыт у них был.  Что у тебя было, я не знаю.  

Ответить

Символичес

Arthur
2

Их было не так много, потому как это не так легко совмещать и университетскую работу и обычную.

Ответить
2

С тех пор мало что изменилось

Ответить
3

Так утёсе такой же подход.
Мало кто из преподов обьясняет и рассказывает.Ты должен придти уже готовым,чтобы объяснять преподу.
А учебники у нас говно,говорю за медицину.
Открывал американские учебники на русском.Ситаетсч легко и понятно,есть иллюстрации(поправка,много иллюстраций) для лучшего понимания темы.
Откроешь наш учебник по патану-глаза болят.Как будто экономили страницы и пытались упихнуть максимум нечитабельного текста в одну страницу и картинок(именно фото) кот наплакал.Схем 1-2 на весь учебник.

Ответить
2

У нас не так?) Только поэтому и бросил универ.

Ответить
0

Я виноват, что ты бросил универ? 

Ответить
8

Я тебя виню?

Ответить
0

Нет.

Ответить
6

Славно.

Ответить
–1

В общем, у нас не так.

Ответить
4

Кто вы-то? К кому ты обращаешься-то? Я один здесь нахуй!

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1

Его создали российские ученые, одними из первых, не смотря на то, что вы везде пишите, что образование скатилось.

что там с испытаниями? 

Ответить
0

Я что биолог? Откуда я знаю?  

Ответить
–5

Там Навальный до последнего топил за то что спутник не очень, а теперь его родственники почему-то вакцинировались именно им. Это должно сказать всем сектантам, что он просто «баба яга против», но на то они и сектанты, чтобы не верить фактам.

Ответить
1

он не топил что спутиник не очень, он говорил что рано признавать его лучшим пока нет исследований

по родственникам это откуда?

Ответить
0

"Хотя многие, кто учился за границей говорят"

че еще говорят "многие"?

Ответить

Инженерный

некипиш…
0

Что было самое вкусное мороженое в мире по пятьпиисят

Ответить
0

Нет бы создать самим, а Россию наградить. За старания советских эпидемиологов еще прошлого века. 

Ответить
4

Всемирный еврейский конгресс ?

Ответить
2

Может, на всемирной олимпиаде вакцин будет другой победитель.

Ответить
9

На "Русском медвежонке" будет другой победитель.

Ответить
1

Moderna хотя бы звучит по приятней, по сравнению с "Спутник V"

Ответить
2

Специально для тебя: Satellite V

Ответить
5

уже лучше.
lite дожна напоминать о легкости симптомов
а V то чо это не какая-то там вакцина которую в обт(открытый бета тест) выпустили, а уже 5ая релизная версия

Ответить
0

Satelliten W! 

Ответить

Прогрессивный ГОСТ

2

А другие номинации были?

Ответить
1

Значит, российские новости врут, называя Спутник лучшей вакциной от ковида на свете?

Ответить
1

А было ли чтобы российские новости не врали?

Ответить
1

Никогда 

Ответить
1

Как раз иду 13 мая на первый укол Модерны. Сначала хотел записаться на файзер, но сроков в ближайшее время почти не было.

Ответить

Вкусный Мика

Andrew
1

Травишь

Ответить
1

хах, у меня 13го второй

Ответить
1

Заебали мериться письками

Ответить

Смутный нос

1

Где-то в бункере плачет один Путин

Ответить
0

Что-то по ссылке я этого не вижу.

Ответить

Непрерывный ГОСТ

0

теперь нужен коллаб с брендами, чтобы какие-то вакцины считались более модными

Ответить

Вкусный Мика

0

По какому принципу происходил отбор, не уточняется.

Понятно

Ответить
0

Не удивлен, только ещё нужно добавить, что они сделали ее ещё в марте 2020 за 2 дня, а дальше - бюрократия

Ответить
0

Но ведь "Лучшая новая технология" это не то же самое, что лучшая вакцина.
Спутник V, в этой категории в принципе победить не мог, т.к. технология старая.

Ответить