Новости
Sasha Shambilova

Псковские власти заявили, что не будут отчитываться о деньгах, переведённых журналистом-иноагетом Статьи редакции

Ранее главред местного издания, которого признали иноагентом, в качестве проверки перечислил деньги региональным чиновникам и политикам.

Советник губернатора области по информационной политике Антон Сергеев сообщил изданию «Подъём», что по закону они не обязаны указывать на связь с иноагентом, так как не «осуществляли политическую деятельность в интересах иностранного государства» и не приобретали «что-либо на эти средства в интересах кого-либо». «Если этого нет, то всё остальное — это словоблудие», — прокомментировал Сергеев.

Вы все ведётесь на компиляцию фактов господина Камалягина и не изучаете матчасть. Реагировать на ту ерунду, которую он нарассказывал, нет смысла. Он сделал из этого хайп, а никто не хочет изучать матчасть.

Антон Сергеев
советник губернатора Псковской области по информационной политике

Главный редактор «Псковской губернии» Денис Камалягин ответил, что губернатор, хоть и вернул деньги, всё равно обязан указывать на финансирование от иноагента во время выборов: «Я предполагаю, что они вернули деньги, а как они это докажут? По закону я должен одобрить возврат, но ко мне никто не обращался по этому поводу».

Ранее Камалягин рассказал, что после получения статуса иноагента перевёл деньги псковским политикам и чиновникам и теперь они обязаны указывать на связь с иноагентом во время предвыборной агитации.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043c\u0435\u0434\u0438\u0430","\u0438\u043d\u043e\u0430\u0433\u0435\u043d\u0442\u044b"], "comments": 75, "likes": 140, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 378183, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Thu, 06 May 2021 17:50:10 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
260

Молодой человек, этот закон не для вас написан

Ответить
126

Вернее, как раз для вас

Ответить
24

Ты нас запутал

Ответить
16

Это не я запутал, это законодатели

Ответить
2

нет, ты

Ответить
5

но есть один нюанс… (с)

Ответить
12

Друзьям всё, врагам закон

Ответить

Необычный дым

Соколов
2

Друзьям всё, врагам матчасть!

Ответить
2

Немолодые люди, этот закон не для нас написан

Ответить
8

1.

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Голодный, угнетённый люд!
Наш разум — кратер раскалённый,
Потоки лавы мир зальют.
Сбивая прошлого оковы,
Рабы восстанут, а затем
Мир будет изменён в основе:
Теперь ничто — мы станем всем!
Время битвы настало
Все сплотимся на бой.
В Интернационале
Сольётся род людской!
2.

Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб вор вернул нам всё, что взял он,
Чтоб дух тюрьмы навек пропал,
Ковать железо будем с жаром,
Пока горяч ещё металл.
3.

Держава — гнёт, закон лишь маска,
Налоги душат невтерпёж.
Никто богатым не указка,
И прав у бедных не найдёшь.
Довольно государства, право,
Услышьте Равенства завет:
Отныне есть у нас лишь право,
Законов же у равных нет!
4.

Дошли в корысти до предела
Монархи угля, рельс и руд.
Их омерзительное дело —
Лишь угнетать и грабить Труд.
Мы создаём все капиталы,
Что в сейфах подлецов лежат.
Вперёд! Теперь пора настала
Своё потребовать назад!
5.

Довольно нас поить дурманом!
Прощай, военная муштра!
Народам — мир, война — тиранам!
Забастовать, солдат, пора.
Когда ж прикажут каннибалы
Нам всем геройски околеть —
Тогда по нашим генералам
Своим же пулям полететь!
6.

Рабочие, крестьяне, будем
Великой армией Труда.
Земля дана для счастья людям,
Прогоним трутней навсегда!
Напившись крови до отвала,
Стервятник пьян, и ворон сыт.
Добьёмся, чтобы их не стало,
И вновь мир солнце озарит!

Можем поворить. 

Ответить
6

ничего себе, сколько экстремизма

Ответить

Японский браслет

58

Бля какая же ахуеенная тема, пусть троллинг даже может сейчас заглохнуть, но это гениальная идея и плацдарм для доебывания едросов во власти 

Ответить

Зенитный микрофон

Японский
113

Идея клевая, но «пошел нахуй я депутат» решает этот вопрос

Ответить

Японский браслет

Зенитный
13

я не думаю, что все так просто. у команды губера же есть партийная оппозиция, там едрос едросу не друг, может получится разогреть их перепихоны под ковром, + если будут множественные обращения в бюрократические инстанции, государственная машина должна будет ответить каими-то действиями

Ответить
–7

я не дюмяю, что все тяк пьосто. у комянды гюбейа же есть пяйтийная оппёзиция, тям едьос едьосу не дьюг, мёзет поючится лязёгьеть их пейепихоны пёд ковьом, + если бюдют мнозественние абьясения в бюйокьятические инстянции, гёсюдяйственная мяшиня дозня бюдет ётветить кяими-то действиями

Ответить

Очевидный кот

AZP
2

Ты почему живой?

Ответить

Японский браслет

Очевидн…
0

а ты?
привет кста)

Ответить

Очевидный кот

Японский
2

Здорова. Бери кортик и иди к нему - исправь это дело

Ответить
0

обязательно <3

Ответить

Японский браслет

AZP
0

спасииибо)

Ответить
4

погоди, еще введут уголовку для иноагентов за умышленный перевод денег членам партии ЕР

Ответить
0

Так все тема закрыта.новостл как раз об этом. 
Депутат говорит я не иноагент и все. 

Ответить

Японский браслет

Виталий
0

Он может говорить что угодно, для бюрократической машины это теперь проблема, и они должны в ближайшее время на этот вызов как-то ответить
Так такие штуки не решаются

Ответить
2

Обвинения в коррупции так и решились. 

Ответить

Японский браслет

Виталий
1

коррупционные преступления являются крупной частью статистики обвинений и обвинительных заключений в РФ, так что шанс ударить в нужное место всегда есть

Ответить
0

Это те кто воруют по мелочи. 
А я про тех кто миллиардами. 

Ответить

Японский браслет

Виталий
1

эти тоже садятся, но сильно реже

Ответить
0

Те не садятся никогда. 
Их только сливают свои 

Ответить

Японский

Виталий
1

противоречия нет

Ответить

Искренний

Японский
1

Подтверждаю тезис Ростислава, там не всё так просто и спокойно в этом плане

Ответить
1

<3

Ответить
44

"по закону они не обязаны указывать на связь с иноагентом, так как не «осуществляли политическую деятельность в интересах иностранного государства» и не приобретали «что-либо на эти средства в интересах кого-либо»."

Блин, а кто из тех многих иноагентов проводит политическую деятельность в интересах иностранного государства?! Большинство из них хотят Россию из дерьма вытащить! Ух, аж злость берёт, цуки

Ответить
24

Нельзя из дерьма вытаскивать! Это наше говно! Родное и тёплое! Не сметь!

Ответить
4

Ух, блджад!

Ответить
2

Поставил тебе родной и тёплый плюсец. А в тайге будет играть джазец.

Ответить
1

А завтра нам придет пиздец

Ответить
2

Ты наивно полагаешь, что кремль и Россия это одно государство и народ?

Ответить
38

\s
Извините, так Навальный же эти деньги не для политики юзал, он на них омаров ел!

Ответить
12

Ну ему можно, он уже не новичок в таких делах

Ответить

Искренний космос

FOX
6

Скоро поедание омаров будет политической акцией

Ответить
1

Да и вообще +15

Ответить
1

нет, за окном +5((

Ответить
–1

охуенно устроился

Ответить
38

Да, мы уже в курсе, что все равны, но некоторые равнее.

Ответить
29

Классическое "вы не понимаете, это другое"

Ответить
16

Срочно нужен закон запрещающий иностранным агентам переводить деньги членам единой россии

Ответить
0

Спонсирование едра наверное согласовано 

Ответить
0

Это что-то антикоррупционное?

Ответить
13

по закону они не обязаны указывать на связь с иноагентом, так как не «осуществляли политическую деятельность в интересах иностранного государства» и не приобретали «что-либо на эти средства в интересах кого-либо»

Чисто с формальной точки зрения какой процедурой можно определить в чьих интересах идет политическая деятельность или агитация?
Деньги были перечислены на специальные избирательные счета, которые открываются только на время предвыборной агитации, а после оглашения результатов обязаны быть закрыты. То есть все деньги с этих счетов идут на агитацию и только туда. Даже если котикам корм покупали, считается, что акция была в политических целях. Изб счет — не просто донатик скинуть. За них ебут. Собственно, поэтому и вернули деньги Каламягину. 

Ответить
0

Можно не принимать на счет

Ответить

Характерный Влад

12

А вы что думали, этот закон писали, чтобы народу жилось лучше или что? Вы там охуели что ли?

Ответить

Церковный завод

6

Кто-то ожидал чего-то другого?

Ответить
9

я ожидал

ожидал, что ОНИ ВСЕ ТАМ ОДУМАЮТСЯ

Ответить
1

ЧТО ЖЕ МОГЛО ПОЙТИ НЕ ТАК?!

Ответить
3

ОНИ ЕЩЁ НЕ ТАМ

Ответить
–2

да, вчера долбоебы на говно изошли, а губер краса одной левой отбил)

Ответить
6

Ну а хули отчитываться? Нечего отчитывать. Деньги мы пробухали - денег нет. А вам хорошего настроения. 

Ответить

Полный коктейль

5

троллинг не удался

Ответить

Японский браслет

Полный
1

Почему? Еще же не вечер, хотя надежды мало.

Ответить

Полный коктейль

Японский
0

Как бы по щам еще не надавали сверху.

Ответить

Японский браслет

Полный
0

я думаю процессы внутрипартийной борьбы помогут этому журналисту
у правящей группки в регионах всегда есть подушка из внутригрупповой оппозиции
а они любят удобные моменты для возни за кадровые перестановки

Ответить

Полный коктейль

Японский
3

Да ты оптимист) Лично мне все происходящее напоминает политбюро 2.0, какое-то беспросветное нахуй. 

Ответить

Японский браслет

Полный
1

там друг друга тоже подсиживали при удобной возможности

Ответить
1

О, соизволили ответить, правда ответ очевидный. «Друзьям-все, врагам- закон»(с)

Ответить
0

"Тупые дети ведутся на компиляцию фактов господина Камалягина и не изучают матчасть. Реагировать на ту ерунду, которую он нарассказывал, нет никакого уважения. Он сделал из этого хайп и пеар, а никто не хочет изучать матчасть, камрады подтвердят"

Ответить
0

Ух, иногенты проклятые! Доконали матушку парашку рашку!

Ответить
0

Ну правильно все. Да бля посмотрите на новости, вам пизда. Закручивают гайки уже очевидно явно очень жестко нагло со всех сторон. Ещё чуть чуть и будут Ньюз про исчезновение все большего количества людей, а потом их не будет, а люди будут исчезать ещё быстрее. Очевидно что власть это жёсткие бандиты которые достигли апогея охуевания и они никогда ничего никому не отдадут

Ответить
0

Ну кто мог ожидать

Ответить
0

Так ведь журналисту можно было не говорить что он перечислял деньги, и те бы депутаты их потратили, не зная что он иногент. Не дожал троллинг 

Ответить
0

))) Это не так работает.

Ответить
0

В концлагерях охранники не носили метки которые предназначены для заключенных

Ответить
0

Значит они дают в СМИ оценку действия инагента, получив от него деньги?
вот вы и попались, дешевки

Ответить