{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

В РБК сообщили о планах ФБК перевезти часть сотрудников в Грузию. Леонид Волков и Иван Жданов это отрицают Статьи редакции

Пока главное «доказательство» переезда — фотографии сотрудников организации в Грузии.

РБК со ссылкой на источник, близкий к Фонду борьбы с коррупцией, сообщает, что организация планирует вести эфиры из Грузии. По их словам, Георгий Албуров, Руслан Шаведдинов и несколько технических сотрудников уже переехали из России.

Есть факт наличия сотрудников ФБК в Грузии, это факт внутри организации не скрывается, все всё прекрасно знают. Также они [ФБК] планируют делать студию, весь «Навальный LIVE» в Тбилиси или окрестностях, они туда переправляют технику из московской студии «Навальный LIVE», чтобы там организовывать эфиры.

Источник РБК

Неназванный источник утверждает, что решение о переезде принималось коллективно и речь идёт о продолжительном сроке, поскольку в Грузию перевезли большую часть техники.

Ранее оппозиционное издание Sota Vision сообщало о том, что в Грузию уехали более 40 ключевых сотрудников ФБК, среди которых менеджер по проектам Ольга Гусева, региональный менеджер Анастасия Кадетова, глава отдела расследований Георгий Албуров с женой Анной Велликок. В качестве доказательств издание приводит фотографии из инстаграм-аккаунтов сотрудников, а также их подписки на грузинских фотографов.

Анна Велликок отрицает свою причастность к фонду. Она также назвала Sota Vision «помойкой» за то, что издание представило её женой Албурова.

Вау, медуза аж новость дала.
1) После объявления иностранным агентом стало не о чем писать?
2) Я не сотрудник фбк, работаю на обычной коммерческой работе, и езжу куда хочу и когда хочу за свои трудом заработанные деньги. Какого хера это составляет такой интерес - я не понимаю

Бывший глава сети штабов Навального Леонид Волков сообщил «Медузе», что информация о переезде «чистой воды фейк-ньюс». Также он отверг информацию о переводе «Навальный LIVE» в Грузию. По соображениям безопасности Волков отказался рассказывать, чем на самом деле заняты сотрудники ФБК.

Директор ФБК Иван Жданов также рассказал «Дождю», что сообщения — «фейк».

Там действительно отдыхает пара сотрудников ФБК, но мы не контролируем личную жизнь сотрудников.

Иван Жданов
директор ФБК

16 апреля прокуратура Москвы подала в Мосгорсуд иск о признании экстремистскими организациями «Штабов Навального», Фонда борьбы с коррупцией и Фонда защиты прав граждан. 27 апреля Мосгорсуд ввёл для ФБК ограничение на определённые действия. Список запретов не привели из-за закрытости дела.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0444\u0431\u043a","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0433\u0440\u0443\u0437\u0438\u044f"], "comments": 59, "likes": 38, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 378634, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Fri, 07 May 2021 19:04:40 +0300", "is_special": false }
0
59 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
48

Сейчас помойки под видом СМИ будут рассусоливать новости об отдыхе как о новой штаб квартире дезертирафф ф странах НАТЫ или тех кто хочет вступить в НАТУ.

Глубинный народец это схавает и будет сосать друг другу писечки и говорить мол "дизиртиры сбижали, шкальникаф абижали и призывали выхадить! Убижали в страны НАТЫ!"

Ответить
2

Да скорее всего это правда, почему нет?

Ответить
3

На ватном говорят «в опале»

Ответить
1

в нату суки сбежали

Ответить
41

Блин, каждый раз, когда вижу фамилию этого Жданова, в голове он.

Ответить
12

Теперь будут с грузинской коррупцией бороться и донаты принимать в лари.

Ответить
15

На bikepost писали, что с грузинской коррупцией сейчас все ок. Ну т.е она есть, но лет 15 назад был пиздец полнейший

Ответить
2

На tj писали, что в России наоборот, 15 лет назад было ещё ок

Ответить
1

В своё время Саакашвили достаточно успешно поборол коррупцию и без Навального и ФБК

Ответить
5

Ух ты, чувак со всей полнотой власти обошёлся без общественной организации, молодец (не умаляя его заслуг).

Ответить
2

В хинкали ).

Ответить
1

В конопляри. 

Ответить
1

волков и албуров двое из ларя

Ответить
0

С таким успехом могли они в Украину уехать. Говорят же, что там коррупция ай-яй-яй

Ответить
0

Говорят же, что там коррупция ай-яй-яй

пиздец полнейший

Ответить

Химический американец

–6

Блять, зная, в каких тисках власти держат ФБК и какое давление идет на организацию, неужели нельзя было давно начать работать над тем, чтоб держать железную выучку, субординацию и плотный входной контроль на допуск сотрудников к тем или иным фактам о работе фонда
Это вообще безотносительо того, на сколько эта история с Грузией соответствует правде.

Ответить

Показательный ГОСТ

Химический
17

Когда ты пишешь хуйню, ты меня огорчаешь((( 

Ответить

Химический американец

Показательный
1

Привет Дима

Ответить

Показательный

Химичес…
10

Ты предлагаешь сотрудникам фбк не постить фото в истнаграм? О чем вообще твой комментарий?

Ответить

Химический

Показат…
–6

я подумал, что раз они в последние 3 года по-сути противостоят всей гос машине, то должны как-то влиться в режим работы как собранной и бдительной организации, в том числе и по вопросу конспирации и сокрытия важной внутренней информации
И уж точно не вести инстаграммы, а то получается, что они сами как бы находятся в режимке будничной мирной размеренной жизни

Ответить

Показательный

Химичес…
20

В твоём комментарии нет никакой смысловой нагрузки, кроме упрёка в сторону сотрудников ФБК, постящих личные фото в свои инстаграмы. Что-то такое:
Как они смеют пытаться жить нормальной жизнью, когда злой путин их пытается разгромить????

Ответить
2

Когда они признают, что действительно переехали, я спрошу, зачем они пиздели

Ответить

Химический

Показат…
0

может быть, мне просто обидно немного, я сожалею, что у них все так получается, но почему-то виню их, потому что кажется, что только от них можно требовать взвешенных и осознанных действий

Ответить
0

Даже если предположим, что они перевозят студию в Грузию, зачем из этого делать секрет? ФБК - это не подпольная террористическая ячейка, они ведут свою деятельность прозрачно и открыто, поэтому им и верят

Ответить
0

Чтобы сотрудников, ещё не успевших свалить, не тормознули на границе под выдуманным предлогом?

Ответить

Показатель

Артем
1

Хотели бы тормознуть – тормознули бы в любом случае

Ответить
0

Это да, но сейчас на них дополнительное внимание оказывается. Если уже сваливших пускали спокойно, мол, валят и валят, то теперь их хватать на границах будут, дабы штабы свои гипотетические не организовывали.

Ответить
3

Всё правильно, а ещё они не должны писать в соцсети, всячески скрываться, прятать свою жизнь, короче вести себя как загнанные в угол крысы, а не свободные люди, которые вольны делать, что душе угодно. В который раз убеждаюсь, что думать — это не твой конёк явно.

Ответить
1

Да он под кайфом, все в порядке.

Ответить
0

Правильно. А потом когда они в режиме дисциплины и конспирации добьются власти мы все начнём жить в этом режиме. Ой, подождите... Кажется мы это уже проходили в прошлом веке

Ответить
3

А почему бы и нет? Хуйня цукерберговская, а не соцсеть!

Ответить
5

«В лучшем случае два года со строгой изоляцией, — подумал Кислярский, начиная дрожать. — Зачем я сюда пришел?»

— Тайный «Союз меча и орала»! — зловеще прошептал Остап.

«Десять лет!» — мелькнула у Кислярского мысль.

Ответить

Химический американец

Andrew
0

ну я согласен, может погорячился

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ну слушай, с одной стороны ты такой прозрачный и методы работы у тебя открытые (хотя тут уже наверно оговорки разные допускаются), с другой стороны фсб за жопу взять готовы в любой удобный момент, если что-то важное например сольется. Сложно балансировать, я вот не работал в организации с подобными рисками ни разу

Ответить

Химический американец

гачик
0

полностью согласен

Ответить
5

РБК - это Российское Бюро Коррупции?

Ответить
8

Тип того. Верхушку "уничтожили" и посадили своих. Ну как с НТВ или Лентой

Ответить

Пенсионный мангал

Рыжий
5

Слыш, на РБК не гони. Единственный новостной сайт из неоппозиционных, который интересно читать из-за центристской повестки (без либерализма и ватничества)

Ответить
5

Собака Шаведдинова фотогеничнее меня

Ответить
0

какого хуя он ключевой сотрудник вообще?

Ответить
7

Он единственный служил. 

Ответить
1

пособник режима

Ответить
4

Президент Грузии на этой неделе Навальный. 

Ответить
2

Навальнишвили

Ответить
1

соболидзэ же было когда-то 

Ответить
3

То есть в Латвии (или где там) были - норм. А в Грузии - БРЕКИНГ НЬЮЗ??

Ответить
3

Закрытие границы с Грузией через 3 ... 2...

Ответить
2

значит интро видосов будет: гамарджоба, это ...

Ответить
2

Да пусть, че такого то. Логичный лаг вполне, можно было еще после первого обыска пол продакшена туда вывезти

Ответить
–1

Ну они не дураки, палить контору... Или дураки?

Ответить
0

В каком смысле палить контору?
Волков и Милов своего местоположения не скрывают, например

Ответить

Кремлевский кавалер

1

В ФБК сообщили о планах РБК перевезти часть сотрудников в Грузию.

Ответить

Кремлевский кавалер

0

https://t.me/sotavision/20879?comment=50172
Фотки вижу, а 40 человек — нет.

Хорошее объяснение, только вот эти строки оно не никак не объясняет: ❗️Около 40 ключевых сотрудников ФБК уехали из России под угрозой уголовного преследования и продолжающихся репрессий. Уехать они могли как на время (отпуск или временная эмиграция), так…
Ответить