В Иерусалиме в столкновении палестинских протестующих с израильской полицией пострадало более 200 человек Статьи редакции

Митингующие требовали не выселять арабские семьи — на их место должны заселить израильтян.

Столкновение протестующих с полицией в Иерусалиме вечером 7 мая Фото Reuters 

Вечером 7 мая во время акций протеста в Иерусалиме пострадали как минимум 205 митингующих и 17 полицейских, пишет Reuters. Один из протестующих потерял глаз, у двоих сломана челюсть, а ещё два человека получили серьёзные травмы головы. Против митингующих, собравшихся у мечети Аль-Акса, полиция применяла водомёт, обстреливала резиновыми пулями и светошумовыми гранатами, а палестинцы бросали фейерверки и камни.

Акции протеста всю неделю проходили из-за планов властей выселить шесть арабских семей из Восточного Иерусалима, а в их дома заселить еврейских поселенцев. Судебная тяжба о переселении длится не один десяток лет, а окончательное решение Верховный суд Израиля должен вынести 10 мая, пишет The New York Times. В этот же день Израиль отмечает День Иерусалима — празднование захвата Восточного Иерусалима во время ближневосточной войны 1967 года.

Israeli police enter Al Aqsa Mosque in occupied East Jerusalem, attack Muslim worshippers with stun grenades https://t.co/INDdnknZDH

Президент Палестины Махмуд Аббас призвал Совет Безопасности ООН к проведению срочного заседания, а координатор организации по Ближнему Востоку просит Израиль остановить выселение палестинских семей.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u043e\u0442\u0435\u0441\u0442\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0437\u0440\u0430\u0438\u043b\u044c"], "comments": 77, "likes": 33, "favorites": 1, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 378895, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 May 2021 11:12:44 +0300", "is_special": false }
0
77 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
9

Напоминает Германию 

Ответить

Бесплатный теркин30см

Владимир
25

Или Россию, только вместо арабской семьи - любая семья, а вместо еврейской семьи - торговый центр

Ответить
2

не любая

Ответить
0

недельной давности

Ответить
0

да, как будто это неделю назад было

Ответить
6

Мне интересно мнение тех кто топит за BLM и подобных. Кто здесь важнее? Угнетаемые евреи или угнетаемые арабы?

Ответить
11

Арабы. Их же угнетают.

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11

в арабских странах 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

ну посмотри как живут в странах, где царит шариат

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый Никита

Damonl
1

В Израиле очевидно

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый Никита

Damonl
3

Когда пришел израиль он сделал местных арабов безправными, хотя они там живут ебейшее колво лет. Тех кого получилось огородил высоким забором

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

В Израиле. P.S Мне на арабов-мусульман в Израиле насрать

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Но ведь и евреи натерпелись. Имеют ли они право на правах угнетаемых угнетать других?

Ответить
2

Вот в чём и парадокс мне кажется этого всего движения

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Из тех кто натерпелся в живых остались человека 3. Остальные тут не при чем

Ответить
0

То есть как в Америке получается. 

Ответить
0

Ну типа

Ответить
–1

А тут как в пиндосии - те кто не был в рабстве терроризирует тех кто не владел рабами

Ответить
1

Где эти люди здесь, в этих комментах?

Ответить
1

@Артур Мудрик кто важнее? Угнетаемые арабы или угнетаемые евреи?

Ответить
1

black lives важнее

Ответить
1

А остальные?

Ответить
2

тоже важнее

Ответить
0

А в этой ситуации, про которую пост?

Ответить
1

все важны

Ответить
0

Но
black lives важнее

всё-таки, понятно

Ответить

Острый Никита

Bkmz
0

Я тут

Ответить
1

Евреи конечно

Ответить
0

Но вообще конгресс леваков млечного пути за арабов топит.

Ответить

Земной Мика

Bkmz
0

BLM как организация так же пропагандирует антисионизм, так что тут арабы важнее конечно.

Ответить
0

То есть они ничем не лучше других нациков. Понятно

Ответить

Земной Мика

Bkmz
1
Ответить
0

"BLM как организация так же пропагандирует антисионизм"
это откуда инфа такая?

Ответить

Земной Мика

Lolllp
0

Ну вот хотя бы у себя в твиттере обозначались

Ответить
0

Пост о митингах, причиной которых стало решение израильских властей о принудительных выселениях палестинских семей.

BLM: критикует аннексию и колониальные устремления израильских поселенцев, поддерживает палестинцев. 

Кто-то на tj: ничем не лучше других нациков, пропаганда антисионизма

Ответить

Земной Мика

Lolllp
0

Антисионизм и антисемитизм это разные вещи так-то. Антисионизм это борьба против Израиля как государства, так как сионизм подразумевает под собой создание государства евреев на своей исторической родине. Чем их антисионизм продиктован, антисемитизмом ли или еще чем-то другим, я судить не берусь, мне тупа лень пруфы искать. Но что-то мне подсказывает, что одного без другого не бывает.

Ответить
0

ну они так и написали в треде. 
Мол мы выступаем против политики Израиля (не против Израиля самого), а не против евреев.
Bkmz Иванов написал "Ничем не лучше нациков", а ты согласился.

Эта политика предполагает принудительное выселение палестинцев с уже оккупированных ими же территорий, нарушение прав не евреев.

Мне кажется этого достаточно, чтобы выступать против такой политики. А желание приписать им и антисемитизм лишь желание. 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Путин?! 

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Компьютерный

Damonl
1

А кто? 

Ответить

Земной Мика

Денис
0
Ответить

Компьютерный франт

Damonl
0

Ахахпхпхпзп 

Ответить
0

Тут и на тех и и тех плевать, важна их недвижимость. 

Ответить

Острый Никита

Bkmz
0

С чего вдруг евреи угнетаемые в своём государстве? 

Ответить
0

Халярничек, дорогой. Это общемировое мнение пожалуй что евреи хапнули горя в свое время, жили без своего государства. И к ним надо соотвестюще относиться.

Ответить

Острый Никита

Bkmz
0

Так это в других местах, типа восточной Европы например, а в Израиле они преобладают и сами кого угодно заугнетают

Ответить
0

дурацкая постановка вопроса

Ответить
8

Цахал всех победит 💪🏿✡️

Ответить

Технический дым

3

Моссад уже поставил на карандаш каждого комментатора под этой статьей.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

2

реновация по-израильски

Ответить
2

Ничего не хочу сказать, но самые националисты это евреи

Ответить
1

В моем детстве каждый день по новостям были столкновения на правом или левом берегу Иордан, и разгромы антиглобалистов.

Ответить
1

По орт?

Ответить

Встречный томагавк_два

0

Надо кейс для Крыма записать

Ответить

Острый Никита

Встречный
2

Какой? Там у этой мечети каждую неделю протесты, просто в этот раз слишком дохуя пострадало

Ответить

Встречный томагавк_два

Острый
0

По выселению

Ответить

Острый Никита

Встречн…
1

А, лол. Не на нашем с тобой веку

Ответить
0

Не дождёшься, дружок-пирожок. Не дождёшься.

Ответить

Встречный томагавк_два

Аркадий
0

Ты искал книгу по Донбассу?

Ответить
0

Как называется эта страна? 

Ответить
0

А я думал Дойчланд

Ответить
1

за мной повторяешь

Ответить

Провинциальный диод

0

Добавь, что там драки за эти последние недели  были хорошие
Clashes in Jerusalem in the past weeks have prompted violence elsewhere.
Israeli forces said they shot and killed two Palestinian gunmen after the men opened fire on a border police base in the occupied West Bank.
Earlier this week, Israeli forces killed a 16-year-old Palestinian during a confrontation near the West Bank city of Nablus.
On Thursday, a Palestinian was arrested over a drive-by shooting in the West Bank that killed an Israeli and wounded two others.
Palestinian President Mahmoud Abbas blamed Israel for the escalation. 

Ответить
0

Я так понимаю верующие и те и те?)

Ответить
0

Они против программы реновации палестины. Так их! Больше дубинок и газа!

Ответить