В Южной Каролине добавили расстрел к методам казни из-за отсутствия смертельных инъекций Статьи редакции

Заключённые могут выбрать один из методов казни — и чтобы отсрочить её, они выбирали инъекции, которые давно закончились.

Сенат американского штата Южная Каролина одобрил законопроект о добавлении ещё одного метода смертной казни — расстрела. Прежде заключённых казнили на электрическом стуле или при помощи смертельной инъекции, однако долгое время в штате нет нужных препаратов.

Смертная казнь в США давно подвергается критике, так что фармацевтические компании перестали поставлять наркотики в штаты, где есть такая мера наказания.

У заключённых есть право выбирать один из методов казни, поэтому многие из них предпочитали смертельную инъекцию, чтобы отсрочить казнь. Если губернатор штата подпишет закон, приговорённым придётся выбирать между электрическим стулом и расстрелом.

Смертные казни не проводились в Южной Каролине с 2011 года. Сейчас такого наказания ожидают 37 человек.

Если закон одобрят, Южная Каролина станет четвёртым штатом с таким видом наказания — расстрел используют также в Миссисипи, Оклахоме и Юте.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0448\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0437\u0430\u043a\u043e\u043d"], "comments": 136, "likes": 72, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 378955, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 May 2021 14:15:03 +0300", "is_special": false }
0
136 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Пенсионный алмаз

12

у меня кстати очень неприятный одногруппник уехал в Южную Каролину типа по W&T , там затерялся и остался нелегалом

Ответить
121

Думаешь, это как-то связано?

Ответить

Криминальный кавалер

alexferman
29

Да, ведь всех неприятных людей рано или поздно казнят. Тебя - в том числе

Ответить
6

А меня-то за шо

Ответить

Криминальный

alexfer…
16

Неприятно отзывался обо мне

Ответить
0

Разве? я такого не помню

Ответить

Пенсионный алмаз

alexfer…
18

тем более.  если не отзывался - это залёт

Ответить

Пенсионный алмаз

alexferman
2

тут надо немного подождать для развития событий

Ответить
2

надо немного подождать

там все будет хорошо?

Ответить

Пенсионный алмаз

ouxen
4

все будут кататься в масле как саудиты

Ответить
5

в масле как содомиты

Ответить
1

сук

Ответить
8

Дак ему наверняка хорошо живётся сейчас. Лучше затеряться в Южной Каролине, чем в Южном Бутово.

Ответить
0

Полагаешь он один из 37?

Ответить
–1

Прочитал «застрелился», думал, в этом и шутка :(

Ответить

Криминальный кавалер

20

Слава богу, что мы живем в России

Ответить
73

И нам не нужен повод для расстрела

Ответить
15

Барнаул, Южная Каролина!

Ответить
15

Не путайте, в Южной Каролине Барнвелл (и это примерно такая же глубинка, как Барнаул, и даже дороги плохие для Америки)! Я видел мем, это обыгрывающий, но не смог его оперативно найти

@Mortis_Banned СЗОТ, но я вбил в гугл "Barnwell", он мне предложил продолжить "South Carolina meme", я согласился, и гугл действительно доставил https://t.co/hGZllPNJLO
Ответить
16

Вот этот мем

Ответить
2

Барнуэл, бгг

Ответить
3

Барнаул, Алтайский край

Ответить
10

Надо отменять смертную казнь. Это не гуманная мера наказания.

Ответить
17

негуманная мера - это отправить их жить в Россию, в какой-нить умирающий Усть-Пердюнск в Забайкалье

Ответить

Острый Никита

Виталий
40

Королевское приплетение

Ответить
0

Почему с теми, кто поступает негуманно с обычными людьми надо обращаться как-то по другому?

Ответить
5

Кокие трусы

Ответить
4

Спереди мешочек, сзади верёвочка

Ответить
2

Главное не наоборот

Ответить
6

Даже из числа моих предков было больше вариантов. Одного заживо растворили в кислоте. Другого разметали конем - не знаю, как это точно называется, - привязывают к лошади, лошадь бьют кнутом, она бежит, от человека что-то типа кровавого мешка остается. Затравливали собаками. Закапывали живьем не целиком, а по шею, и так оставляли умирать. Одного пытались скормить волкам, но волки его есть не стали. Еще есть такой вид казни, который применяли в основном к женщинам: разбивание головы молотом через подушку. Не знаю почему это считалось типа милосердным вариантом.

Ответить

Острый Никита

Tata
25

Ебать, кто твои предки что столько попробовали

Ответить
13

По пунктам: 
1. Поднял восстание (хотя там мутно, возможно он мне не родич)
2. Не в ту постель залез
3.4. Дела семейные
5. Обвинение в колдовстве/оправдан
6. Прелюбодеяние

Ответить

Острый Никита

Tata
17

Душевно, респект предкам, жаль это не один чел был

Ответить
0

А ты из какой страны?

Ответить
4

Я, как и моя мама, из России. Это все предки по линии отца (он не из России, что можно даже из списка казней понять). А по материнской линии все скучно: основная причина смерти алкоголь, иногда туберкулез. Даже на войне ни один не был.

Ответить
0

Ты наверное няшная

Ответить
6

Я не школьница.

Ответить
3

Ну и что

Ответить
1

Как же скучно я живу

Ответить
3

 Другого разметали конем - не знаю, как это точно называется

Четвертование. Увожение.

Ответить
0

Не, она же объяснила: там что-то вроде того, как Ахиллес (труп) Гектора за колесницей таскал.

Ответить
0

Ещё "душевная" казнь была по закапывания по голову. Если человек не умирал от сдавливания грудной клетки, через день - два, то его добивали по голове. От туда и выражение пошло - "Встать как вкопанный".

Ответить
3

А как же дыба и кол?

Ответить
0

Кол для вампиров

Ответить
–1

Посконные отечественные методы. 

Ответить
0

Какие красивые пиктограммы. А есть по отдельности?

Ответить
3

Старк? 

Ответить
0

Ну типа

Ответить
16

след новость - в Южную Каролину прекратили поставку патронов, реднеков заключенных теперь топят и сбрасывают со скалы

Ответить
6

Прекратили поставку воды, перекрыв реки

Ответить

Квадратный Валера

Авраам
0

Потом прекратили гравитацию

Ответить
2

Ха-ха, реднеков?

Ответить
0

У реднеков нет расы, это ментальность))

Ответить
0

Если бы у негров была ментальность реднеков, то они бы так много народу не убивали.

Ответить
0

а если выплывет?

Ответить
4

Ну тогда придётся стрелять. 

Ответить
–6

Странна сама постановка выбора - предоставить его смертнику. А почему не родственникам пострадавших? Или хотя бы коллегии присяжных?

Ответить
36

Потому что это не месть

Ответить
1

По-моему они ебанулись в Америке своей, пиздец какой-то

Ответить

Печатный ключ

Рыжий
4

а что не так?

Ответить
11

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15

ВЕДЬ НА СОДЕРЖАНИЕ 10-ти СМЕРТНИКОВ ТРАТИТСЯ ПОЧТИ 90% ВВП СТРАНЫ! 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25

Затем, что внезапно может выясниться, что они ни в чём не виноваты, как, скажем, несколько растрелянных людей по делу Чикатило

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13

А зачем вообще людей содержать? Почему бы всех людей не убить на Земле, в чём смысл? Логика тюрьмы в том, чтобы ограничить свободу человека, чтобы он не смог кого-то снова убить вне тюрьмы. А в не в том, чтобы убивать людей. Здесь логики нет вообще.

Ответить
–6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

FINMARKET.RU - Американцы выбрасывают до 40% покупаемой еды на сумму до $165 млрд в год, говорится в совместном исследовании Гарвардской школы права и Совета по защите природных ресурсов США. Как пишет MarketWatch, в натуральном выражении в США выкидывается около 72,5 млн тонн продуктов и пищевых отходов.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый

Damonl
14

Основы гуманизма, да и вообще схуяли государство имеет право на убийство? Или давайте такое же право людям, или идите нахуй

Ответить
7

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый

Damonl
0

Можно, но не нужно (:

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Острый

Damonl
17

Пока чел сидит ещё можно откатить назад если суд объебался, смерть назад не откатишь. Были случаи где челы за лет 20 отсуживали бабос у государства

Ответить
13

Во-первых, суды не работают идеально и совершают ошибки. Каждый год оправдывают или уменьшают срок сотням заключённых, которые сидели на пожизненном, некоторым спустя десятки лет, некоторым уже после казни. Особенно бум таких оправданий был после появления возможности днк-анализа. И это все с учётом рабочих судов, где доля оправдательных приговоров в районе трети, как в США. Сколько будет казней невиновных в странах, где доля оправдательных приговоров это десятые-сотые процента, даже страшно представить.
Во-вторых, это будет побуждать нарушителей закона действовать более агрессивно, так как серьезно поднимает ставки.

Ответить
5

Есть ещё один момент. Посмотрите любой документальный фильм о пожизненном заключении в России.
Это же пиздец. Это хуже смерти, такое существование.

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Яркий Макс

Distort…
0

Типа сейчас они идут сдаваться

Ответить
6

«Damonl» еще известен как: «LDS»

***
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Остальные просто не найдут.

Ответить
0

О чем же он?

Edit: А, ладно, понятно

Ответить
2

Не в Америке, а в Южной Каролине, Миссисипи, Оклахоме и Юте.

Ответить
5

FORWARD TO THE USSR

Ответить
2

а в Алабаме?

Ответить
0

оригинальная песня лучше

Ответить
0

попробуй найди ее и вставь

Ответить
2

аа бляьь, ну и говно) я думал ты про алабамского ниггу говорил 🥴

Ответить
0

что за алабамский нигга?

Ответить
0

гугли в гугле

Ответить
0

а в дакдакгоу?

Ответить
0

Пугающая неизвестность

Ответить
4

Смертная казнь должна быть отменена.

Ответить
0

Расстрел? Серьезно, ты считаешь, это норм?

Ответить
7

Закупят инъекции и всё снова будет цивилизованно

Ответить
7

Будут расстреливать инъекциями

Ответить

Пенсионный алмаз

alexfer…
11

там кстати есть известный прикол что перед смертельной инъекцией протирают место укола спиртом. типа не похуй на гигиену

Ответить
1

Вакцинами

Ответить
0

Спутником?

Ответить

Оранжевый кофе

Semen
6

Спутник?

Ответить
1

Фармкомпании отказываются продавать.

Ответить

Чеченский пистолет

Рыжий
1

Не туда отвечаешь

Ответить

Долгосрочный динозавр

2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Долгосрочный динозавр

Долгосрочный
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Я бы ушел как Дэвид Кэррадайн

Ответить

Долгосрочный

Небольш…
–1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Красную или синюю?

Ответить
0

любишь смотреть, как повешенные забавно дёргаются?

Ответить
1

смерть через сну-сну

Ответить
2

Беларусь и США, братья навек

Ответить

Негативный фонарь

1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Пенсионный алмаз

Негативный
1

могу ошибаться , но у них нет пожизненного , есть тема что тебе могут назначить 300 лет тюрьмы

Ответить
7

300 лет электрического стула

Ответить
2

..жидкого стула

Ответить
0

почему именно триста?

Ответить

Пенсионный алмаз

ouxen
10

Судят тракториста

Ответить
4

за то что голосовал за батьку 25 лет?

Ответить
0

Казнь или депортация.

Ответить
1

Есть два стула: на одном электричество точеное, на другом расстрелы драченые. На какой сам сядешь, а на какой тебя всёрамно посадят, давай уже выбирай блять..

Ответить
0

Вау, эпично

Ответить
0

"..придётся выбирать между электрическим стулом и расстрелом". - ахуенный выбор, расплавленный свинец в рот? Не?

Ответить
0

Топор! Только олдскул, только хардкор! Ибо патроны к ружьям тоже могут закончиться!

Ответить

Возрастной паркур

0

Максимальная демократия: тебе дают возможность выбора способа твоего выпиливания.
В России ты можешь выбирать только хуи пинать и на этом значимые выборы заканчиваются.

Ответить