Десятки немецких католических священников благословят гей-пары — против этого выступал Ватикан Статьи редакции

Священнослужители благословят «всех, кто любит друг друга» — службы будут транслировать онлайн.

Десятки священнослужителей из Германии заявили, что благословят гомосексуальные пары, так как они «уважают и ценят их любовь» и «не согласны с устаревшей сексуальной моралью», пишет CBS. Пасторы опубликовали список церквей во многих немецких городах, где 9 и 10 мая пройдут службы. Некоторые священнослужители будут транслировать их онлайн. Над одной из церквей повесят баннер с надписью «Вы любите друг друга? Мы вас благословляем!».

Заявление появилось после того, как более 200 католических профессоров выступили против позиции Ватикана. Они критиковали церковь за «дискриминацию гомосексуалов и их жизненных планов». «Мы верим, что жизнь и любовь однополых пар не стоят перед Богом меньше, чем жизнь и любовь любой другой пары», — добавили профессора.

В середине марта Ватикан постановил, что католическая церковь не может одобрить однополые браки, так как «Бог не может благословить грех». В заявлении также говорится, что к гомосексуальным парам стоит относиться с уважением, однако однополый секс «по своей природе беспорядочный». Заявление Ватикана подписал Папа Римский Франциск.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0446\u0435\u0440\u043a\u043e\u0432\u044c","\u0440\u0435\u043b\u0438\u0433\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043b\u0433\u0431\u0442","\u0433\u0435\u0440\u043c\u0430\u043d\u0438\u044f"], "comments": 75, "likes": 71, "favorites": 10, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 378985, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 May 2021 15:45:11 +0300", "is_special": false }
0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Я понял только, что они украинцы

Ответить

Колоссальный цветок

Ху
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Избавилась от тульпы

Ответить
42

 >католическая церковь не может одобрить однополые браки, так как «Бог не может благословить грех».

А когда католические священники мальчиков потрахивают, то это другое.

Ответить
25

Бог благословляет шалунов

Ответить
6

xD

Ответить

Местный рак

fFamous
0

что за нахуй, аххахахаха

Ответить
3

Ты чё, это легендарные Солдаты Неудачи.

Ответить

Местный рак

Cерьёзн…
0

не припомню в солдатах неудачи Тоби Магуайра 

Ответить
2

Это из интро кажется, когда вводили главных персонажей.

Ответить

Местный рак

Местный
1

маленькие школьницы, шипярящие железного человека и человека-паука, счастливы 

Ответить
1

И спустя почти декаду выходит фильм Верхувина ровно про это, но с девушками 

Ответить
4

Ну они же на них не женятся!

Ответить
1

Да, идут, как полагалось у сицилийской мафии, искупают свои грешки.

Ответить

Душевный микрофон

AZP
2

Это канон

Ответить
0

Это как минимум не благословляется

Ответить
11

католическая церковь не может одобрить однополые браки, так как «Бог не может благословить грех»

Тогда зачем сам Бог создаёт геев?!

Ответить
19

чтобы тебя искушать

Ответить
3

А в чем тогда заключается работа дьявола?

Ответить
2

помогать богу

Ответить
1

Зачем помогать Богу, если он всемогущий? 

Ответить
2

ты ещё спроси, зачем церковь нужна

Ответить
5

Ну... Так он создал нас грешными и судит нас за грехи... Чтобы... Ну... Чтобы что-то...

Ответить
0

Бог не создал геев, гейство - это искушение дьявола по мнению церкви.

Ответить
0

ну а Бог создал дьявола, который создаёт искушения. Кто виноват?

Ответить
4

Навальный

Ответить
0

Универсальный ответ) 

Ответить
10

Ну что, атеисты-гомосексуалисты довольны?

Ответить
8

нет, это подлый удар исподтишка по ЛГБТ-сообществу

Ответить
5

С козырей заходят

Ответить
12

В заявлении также говорится, что к гомосексуальным парам стоит относиться с уважением, однако однополый секс «по своей природе беспорядочный»

Вот это сильное заявление, в конце концов где ещё столько лет изучали природу однополого секса

Ответить

Замечательный Данила

Bad
2

Чтят традиции

Ответить
1

да у этого вроде любовницы были

Ответить

Замечательный

Bad
2

Там полный содом и гоморра был 

Ответить
1

вопрос дискуссионный, большинство историй о нем написаны его противниками, которые приписывали ему вообще всё, включая секс со всеми детьми

Ответить
2

Но на самом деле у него был секс не СО ВСЕМИ уж прям детьми

Ответить
0

ну или не со своими

чьих-то детей он точно ебал

Ответить
0

Уже изучали когда ещё не было модно

Ответить
8

Гей-протестантизм

Ответить
2

гей-протекционизм

Ответить
1

гей-перфекционизм

Ответить
2

гей-перфоратор

Ответить
0

блин, так не смешно же(

Ответить
7

Им надо сделать своего Антипапу с гендерной идеологией и liberation theology. Будет обычный Ватикан в Риме и левый Ватикан в Регенсбурге.

Ответить

Правоохранительный клуб

Ganna
2

А правый?

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Содомия блять

Ответить

Замечательный Данила

5

Хе хе скрепы трещат

Ответить
0

Любишь давать под хвост?

Ответить

Замечательный Данила

Алексей
1

А что, гейчик, ищешь себе парочку? Клуб кожевенного ремесла два блока вниз

Ответить
0

Твоя мамка не жаловалась, когда мне отсасывала

Ответить

Замечательный

Алексей
4

твой папка не жаловался, когда ну ты в курсе

Ответить

Пышный химик

4

Это все потому что Иисус сам был геем.

Ответить
4

Почему Иисусу было за 30, а он до сих пор не женился? Даже у Будды была жена и сын. Я ни на что не намекаю, но хмммммм!

Ответить
0

ну у него была подруга Магдалена или как там, держала наверное его во френдзоне

Ответить
0

А чего там намекать, в евангелиях есть про это, что когда за ним утром пришли солдаты, в его комнате был голый мальчик, он убежал завернувшись в одеяло.

Ответить

Обязанный химик

3

Класс, еще больше новостей, которые большинство здесь не волнуют, а постятся только для кеков и просмотров 🙂

Ответить
2

Программа "Окончательное решение гейского вопроса"

Ответить
2

*эгегейского

Ответить
0

У нас в городе местная церковь отказалась признавать решение Ватикана, объединившись с еще несколькими соседними общинами

Ответить
6

Это где? В Воронеже? 

Ответить
0

Да

Ответить
1

Против этого выступал ВАТикан
И у папы загорелся пукан

Ответить
–2

Понимаю почему лгбт хотят одобрения светских институтов, но не понимаю почему они лезут в религиозные, наверное и религиозным можно лезть в светские дела? Или это леводругое?

Ответить
1

напомни мне, а когда религиозные люди перестали лезть в светские дела?

Ответить
1

Напомни мне, почему я должен отвечать на вопрос, который построен на таких логических конструкциях, каких в моем первоначальном комментарии нет? Вы тут уже со своими соломенными чучелами порядком заебали если честно

Ответить
1

ты

наверное и религиозным можно лезть в светские дела?

я

когда религиозные люди перестали лезть в светские дела?

ты

почему я должен отвечать на вопрос, который построен на таких логических конструкциях, каких в моем первоначальном комментарии нет?

я

Ответить
1

Бог: ебит::есь

Ответить
0

Батюшка сервера ТЖ уже освящал?

Ответить
0

не знаю какие у вас ощущения от скролинга комментов, но у меня смешались рогов с величко.

Ответить
0

Не, ну сугубо их дело

Ответить
0

А речь точно о католических священниках, а не о протестантах, которые никаким боком не относятся к Ватикану? Походил по ссылкам и что-то не увидел матчасть про католиков. К тому же с чего вдруг такая революция именно в Германии? Они там по большей части лютеране (опять же протестанты), а не католики. 

Ответить
0

Хм, походил по ссылкам и источникам в ссылках. Вроде правда про католиков, только про священников ничего не нашел. Какие-то профессора католического богословия выступили против позиции Ватикана. Осталось понять, какой статус у этих богословов по отношению к церкви. Насколько они в действительности выражают позицию католических священников Германии, каких приходов и какой статус у этих приходов. В общем, история темна и непонятна. 

Ответить