Десятки немецких католических священников благословят гей-пары — против этого выступал Ватикан Статьи редакции

Священнослужители благословят «всех, кто любит друг друга» — службы будут транслировать онлайн.

Десятки священнослужителей из Германии заявили, что благословят гомосексуальные пары, так как они «уважают и ценят их любовь» и «не согласны с устаревшей сексуальной моралью», пишет CBS. Пасторы опубликовали список церквей во многих немецких городах, где 9 и 10 мая пройдут службы. Некоторые священнослужители будут транслировать их онлайн. Над одной из церквей повесят баннер с надписью «Вы любите друг друга? Мы вас благословляем!».

Заявление появилось после того, как более 200 католических профессоров выступили против позиции Ватикана. Они критиковали церковь за «дискриминацию гомосексуалов и их жизненных планов». «Мы верим, что жизнь и любовь однополых пар не стоят перед Богом меньше, чем жизнь и любовь любой другой пары», — добавили профессора.

В середине марта Ватикан постановил, что католическая церковь не может одобрить однополые браки, так как «Бог не может благословить грех». В заявлении также говорится, что к гомосексуальным парам стоит относиться с уважением, однако однополый секс «по своей природе беспорядочный». Заявление Ватикана подписал Папа Римский Франциск.

0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Павло Сизов
Ответить
89
Развернуть ветку
Ху Эмай

Я понял только, что они украинцы

Ответить
40
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван

Избавилась от тульпы

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

 >католическая церковь не может одобрить однополые браки, так как «Бог не может благословить грех».

А когда католические священники мальчиков потрахивают, то это другое.

Ответить
42
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Бог благословляет шалунов

Ответить
25
Развернуть ветку
fFamous

xD

Ответить
6
Развернуть ветку
Иной бинокль

что за нахуй, аххахахаха

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Ты чё, это легендарные Солдаты Неудачи.

Ответить
3
Развернуть ветку
Иной бинокль

не припомню в солдатах неудачи Тоби Магуайра 

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Это из интро кажется, когда вводили главных персонажей.

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

маленькие школьницы, шипярящие железного человека и человека-паука, счастливы 

Ответить
1
Развернуть ветку
Димк

И спустя почти декаду выходит фильм Верхувина ровно про это, но с девушками 

Ответить
1
Развернуть ветку
ИгорьOK

Ну они же на них не женятся!

Ответить
4
Развернуть ветку
Твой Полиомелит

Да, идут, как полагалось у сицилийской мафии, искупают свои грешки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это канон

Ответить
2
Развернуть ветку
Евгений Космолинский

Это как минимум не благословляется

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

католическая церковь не может одобрить однополые браки, так как «Бог не может благословить грех»
Тогда зачем сам Бог создаёт геев?!

Ответить
11
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

чтобы тебя искушать

Ответить
19
Развернуть ветку
Vandgory

А в чем тогда заключается работа дьявола?

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

помогать богу

Ответить
2
Развернуть ветку
1

Зачем помогать Богу, если он всемогущий? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ты ещё спроси, зачем церковь нужна

Ответить
2
Развернуть ветку
Иванов Иван

Ну... Так он создал нас грешными и судит нас за грехи... Чтобы... Ну... Чтобы что-то...

Ответить
5
Развернуть ветку
Yellson

Бог не создал геев, гейство - это искушение дьявола по мнению церкви.

Ответить
0
Развернуть ветку
Morpheus

ну а Бог создал дьявола, который создаёт искушения. Кто виноват?

Ответить
0
Развернуть ветку
Yellson

Навальный

Ответить
4
Развернуть ветку
Morpheus

Универсальный ответ) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

Ну что, атеисты-гомосексуалисты довольны?

Ответить
10
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нет, это подлый удар исподтишка по ЛГБТ-сообществу

Ответить
8
Развернуть ветку
Bkmz Иванов

С козырей заходят

Ответить
5
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

В заявлении также говорится, что к гомосексуальным парам стоит относиться с уважением, однако однополый секс «по своей природе беспорядочный»

Вот это сильное заявление, в конце концов где ещё столько лет изучали природу однополого секса

Ответить
12
Развернуть ветку
Иной бинокль

Чтят традиции

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

да у этого вроде любовницы были

Ответить
1
Развернуть ветку
Иной бинокль

Там полный содом и гоморра был 

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

вопрос дискуссионный, большинство историй о нем написаны его противниками, которые приписывали ему вообще всё, включая секс со всеми детьми

Ответить
1
Развернуть ветку
Nikon Mockey

Но на самом деле у него был секс не СО ВСЕМИ уж прям детьми

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ну или не со своими

чьих-то детей он точно ебал

Ответить
0
Развернуть ветку
Av Av

Уже изучали когда ещё не было модно

Ответить
0
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Гей-протестантизм

Ответить
8
Развернуть ветку
Иной бинокль

гей-протекционизм

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

гей-перфекционизм

Ответить
1
Развернуть ветку
Дуд Волро

гей-перфоратор

Ответить
2
Развернуть ветку
Дуд Волро

блин, так не смешно же(

Ответить
0
Развернуть ветку
Ganna Olenyeva

Им надо сделать своего Антипапу с гендерной идеологией и liberation theology. Будет обычный Ватикан в Риме и левый Ватикан в Регенсбурге.

Ответить
7
Развернуть ветку
Иной бинокль

А правый?

Ответить
2
Развернуть ветку
Иной бинокль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Star

Содомия блять

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Хе хе скрепы трещат

Ответить
5
Развернуть ветку
Татарский шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

А что, гейчик, ищешь себе парочку? Клуб кожевенного ремесла два блока вниз

Ответить
1
Развернуть ветку
Татарский шмель

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

твой папка не жаловался, когда ну ты в курсе

Ответить
4
Развернуть ветку
Иной бинокль

Это все потому что Иисус сам был геем.

Ответить
4
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Почему Иисусу было за 30, а он до сих пор не женился? Даже у Будды была жена и сын. Я ни на что не намекаю, но хмммммм!

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

ну у него была подруга Магдалена или как там, держала наверное его во френдзоне

Ответить
0
Развернуть ветку
Av Av

А чего там намекать, в евангелиях есть про это, что когда за ним утром пришли солдаты, в его комнате был голый мальчик, он убежал завернувшись в одеяло.

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Класс, еще больше новостей, которые большинство здесь не волнуют, а постятся только для кеков и просмотров 🙂

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Программа "Окончательное решение гейского вопроса"

Ответить
2
Развернуть ветку
Icipher

*эгегейского

Ответить
2
Развернуть ветку
NiemandDa

У нас в городе местная церковь отказалась признавать решение Ватикана, объединившись с еще несколькими соседними общинами

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Unknown

Это где? В Воронеже? 

Ответить
6
Развернуть ветку
NiemandDa

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Иной бинокль

Против этого выступал ВАТикан
И у папы загорелся пукан

Ответить
1
Развернуть ветку
thekitakun

Понимаю почему лгбт хотят одобрения светских институтов, но не понимаю почему они лезут в религиозные, наверное и религиозным можно лезть в светские дела? Или это леводругое?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

напомни мне, а когда религиозные люди перестали лезть в светские дела?

Ответить
1
Развернуть ветку
thekitakun

Напомни мне, почему я должен отвечать на вопрос, который построен на таких логических конструкциях, каких в моем первоначальном комментарии нет? Вы тут уже со своими соломенными чучелами порядком заебали если честно

Ответить
1
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

ты

наверное и религиозным можно лезть в светские дела?

я

когда религиозные люди перестали лезть в светские дела?

ты

почему я должен отвечать на вопрос, который построен на таких логических конструкциях, каких в моем первоначальном комментарии нет?

я

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай Сергеев

Бог: ебит::есь

Ответить
1
Развернуть ветку
Иван Прохоров

Батюшка сервера ТЖ уже освящал?

Ответить
0
Развернуть ветку
сироп от щекотки

не знаю какие у вас ощущения от скролинга комментов, но у меня смешались рогов с величко.

Ответить
0
Развернуть ветку
Morpheus

Не, ну сугубо их дело

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Печёнин

А речь точно о католических священниках, а не о протестантах, которые никаким боком не относятся к Ватикану? Походил по ссылкам и что-то не увидел матчасть про католиков. К тому же с чего вдруг такая революция именно в Германии? Они там по большей части лютеране (опять же протестанты), а не католики. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Печёнин

Хм, походил по ссылкам и источникам в ссылках. Вроде правда про католиков, только про священников ничего не нашел. Какие-то профессора католического богословия выступили против позиции Ватикана. Осталось понять, какой статус у этих богословов по отношению к церкви. Насколько они в действительности выражают позицию католических священников Германии, каких приходов и какой статус у этих приходов. В общем, история темна и непонятна. 

Ответить