В Кабуле у школы прогремела серия взрывов. Погибли 40 человек, в том числе школьницы Статьи редакции

Власти назвали случившееся терактом и обвинили в нём «Талибан», но движение отрицает вину.

В столице Афганистана Кабуле у школы прогремело несколько взрывов, в результате которых погибли 40 человек, а больше 50 — пострадали, пишет Reuters. Большинство из пострадавших — дети и подростки, так как бомбы взорвались в момент, когда они выходили из школы, отмечает AP.

Я была со своим одноклассником, мы выходили из школы, как вдруг произошёл взрыв. Через десять минут произошёл ещё один взрыв, а буквально через пару минут — ещё один. Все кричали, всюду была кровь, и я ничего не видела.

Захра
пострадавшая при взрывах школьница

Президент Афганистана Ашраф Гани назвал взрывы терактом и обвинил в них исламское движение «Талибан». Талибы отрицают причастность к случившемуся и заявили, что осуждают взрывы. Ответственность за произошедшее на себя пока никто не взял.

Местные власти сообщали о возросшей по всей стране активности «Талибана» после вывода из Афганистана американских военных.

{ "author_name": "Екатерина Кузнецова", "author_type": "editor", "tags": ["\u0442\u0435\u0440\u0430\u043a\u0442","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0430\u0444\u0433\u0430\u043d\u0438\u0441\u0442\u0430\u043d"], "comments": 70, "likes": 29, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 379128, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Sat, 08 May 2021 21:05:52 +0300", "is_special": false }
0
70 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
46

Не верю, что это сделали талибы. Россия никогда не будет иметь дела с террористами. 

Ответить

Органический кот

Игорь
33

Извините, не удержался.

Ответить
0

В чем прикол, почему все лайкают(

Ответить

Художественный

ouxen
1

Широкий путин идет

Ответить
14

Какие еще талибы? На фото Хамид Карзай, бывший президент Афганистана.

Ответить
1

У либерах сегодня особый день. Приступы русофобии так и льются 

Ответить
0

Как дела, Зай?

Ответить
11

а США? 

Ответить
1

это другое!

Ответить
6

Вот ведь пидорашка сраная 😠

https://twitter.com/SecPompeo/status/1304766751251595264?s=19

Met with Taliban Political Deputy Mullah Beradar to welcome the launch of Afghan peace negotiations. The Taliban must seize this opportunity to forge a political settlement & reach a comprehensive & permanent ceasefire to end 40 years of war. This effort must be Afghan led. https://t.co/i7AUlGsBGz
Ответить

Вкусный Илья

Игорь
–20

причем тут рашка если взрыв в афгане и на сколько я знаю пиндосы там дела мутят но никак не русские

Ответить
–3

Ведь границу таджиков с афганцами не русские охраняют, ой...

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Вкусный Илья

Niemand…
2

первое - открывай карту и смотри границу там нет поселений
второе - афган кишит только афганцами и американцами
третье - террористы делают терракт что бы взять его на себя в этом и смысл акта запугивания, а тут мол не мы

Ответить
0

а пуштуны?

Ответить
0

Вась, с талибами США дружат, а не мы.
Ты походу с Хамасом перепутал.

Ответить

Неведомый клуб

Av
0

Да кто ж их разберет, по мне так что хамас, что талибан, что запрещенная организация - все на одно лицо.

Ответить
4

"Школьницы" не подпадают под категорию "школьники"?

Ответить
32

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

Были ранены директриса, биологичка и географиня. 

Ответить
3

Математикиня осталась цела

Ответить
0

и тут победили

Ответить
–4

В чём претензия? Погибли мальчики, а написали "школьницы"? 

Ответить
2

Т.е. логики ты здесь не видишь? 

Ответить
–2

Нет. Объясни раз понимаешь. 

Ответить
–1

Понимаю.

Ответить
–2

Т.е.ты свой высер пояснить не в состоянии? Ок. 

Ответить
–1

Не пиши мне, ты раздражаешь своим существованием.

Ответить
–1

Про чс не слышал, порванец? 

Ответить
–1

порванец

Это очень забавно.

Ответить
–1

А теперь, рванушка, сравни мой комментарий и свой. 
 Ты буквально на ровном месте доебался. Или по-твоему в Италии живут только итальянцы? Надо было написать ОХУЕВШИЙ ТУПОЙ НИГГА, ПОНАЕХАВШИЙ В ЕВРОПУ? Или в чём претензия?

Не пиши мне, ты раздражаешь своим существованием

Или ты можешь только безпруфно серить?

Ответить
–1

Боже блять, какая же ты поехавшая.

Ответить
–1

Опять
пук

среньк

И по существу не слова. 

Ответить
–1

Именно в этом претензия. Раздражают жалкие попытки фемок впихнуть свои никому не всравшиеся феминитивы в текст. Это СЕКСИЗМ по отношению к мужчинам, которые, возможно, так же погибли в терактах, но на них внимание автор новости не обращает.

Ответить
0

называть женщин женщинами = жалкие попытки впихнуть феминизм

СЕКСИЗМ по отношению к мужчинам, которые, ВОЗМОЖНО, так же погибли, хотя это только твоё предположение 

Какие же вы, сука, клоуны. То, как вас карежит с одного СТАРОГО феминитива — это прекрасно. Надеюсь, каждый раз, слыша "учительница", "студентка" и другие феминитивы, вы падаете на пол корчась от боли и ущемления малюсенького мужского эга. 

Ответить
–1

Вот это ты порвалась конечно... тут речь не о уместных феминитивах, которые используются для лучшего донесения информации, а о неуместных, которые недолюди-феминистки пытаются просто напихать куда попало. Вторую часть моего комментария ты умышленно обошла стороной

Ответить
0

 вот это ты порвалась конечно

Спермопорванке виднее 🤡
 обошла стороной

Протри глаза от кончи, прочти мой коммент и не пизди. 

Ответить
0

Это все что ты мне можешь сказать? «Протри глаза от кончи», наставить минусов и «спермопорванке виднее» — вот это интеллектуальное объяснение, хотя в принципе ожидать от фемок большего не приходится. Так вот, я изучил видеозаписи и фотографии с места и обнаружил, что на них присутствуют не только школьницы, но и школьники (ученики мужского пола), более того, перечитав новость сегодня, я увидел, что ошибка (если она таковой была) исправлена, что указывает на то, что автор сообразил, что пострадали и мальчики тоже. Ты делаешь полный сасай, со своим недо-аргументом и отправляешься в забвение. И да, очень интересно узнать, почему когда какое-то сми/издание не пихает феминитивы куда попало, у фемок начинается разрыв жопы и вагины, а когда их феминитивы, напиханные оными в новостях, искажают смысл сообщения, то это норм?

Ответить
0

 от это интеллектуальное объяснение, хотя в принципе ожидать от фемок большего не приходится

ты делаешь полный сасай, со своим недо-аргументом и отправляешься в забвение

Браво. Мне даже придумывать ничего не нужно чтобы показать твой уровень интеллекта, сам прекрасно справляешься. 
 > Так вот, я изучил видеозаписи и фотографии с места и обнаружил, что на них присутствуют не только школьницы, но и школьники
Прекрасно, но письменное изложение пруфом не является. 
 ошибка исправлена

Так как были школьницы, так и остались, претензия же изначально была к феминитиву и его употреблению вместо "школьники", и только затем к тому, что могли пострадать не только девочки, но и мальчики. Так какую "ошибку"-то исправили? 
  феминитивы, напиханные оными в новостях, искажают смысл сообщения

И как феменитив исказил смысл новости? Если было написано, что пострадали многие, но школьницы в том числе. 

Ответить
0

Претензия была не просто к феменитиву, а к тому, как он использовался, тем самым искажаю информацию которая доносилась в новости. Если ты не поняла это до сих пор — мне тебя жаль. Пожалуй заскриню эту ветку и буду показывать в качестве доказательства тупости фемок

Ответить
8

А почему только школьницы?

Ответить

Органический кот

Вова
21

Им не светит в раю 40 девственников.

Ответить

Органический кот

Органический
11

Блять, какая же я мразь :(

Ответить
4

@Дмитрий Орлов где моя лайк я не понял?

Ответить
3

Чтобы загрусиили читатели от заголовка

Ответить
0

Из школы выходили когда был взрыв , написано же

Ответить
2

 Я была со своим одноклассником

я думал мб школа какая-то специальная, но вообще не понятно, 0 инфы в посте

Ответить
2

Это перевод кривой (с ненужными домыслами):
I was with my classmate, we were leaving the school, when suddenly an explosion happened

Там куда вероятнее про одноклассницу было.

Ответить
0

праздники же

Ответить
–1

Так сошлись звезды. 

Ответить
9

Это Афганистан, детка. Тут могут и нахуй взорвать

Ответить
6

Школьницы это не 40 человек что-ли 

Ответить
7

В том числе 2 блондинки и 1 христианка.

Ответить
5

А как же USA? Или это другое?

Ответить
1

Это другое

Ответить
0

А все, теперь это будет в порядке вещей, спасибо Байдену

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Ага, только вот с уходом американцев талибы моментально вернут себе власть, до этого их хотя бы держали в каких то рамках что ли. А щас тупо весь регион отдали один на один против них.

Ответить
0

А вот эта коррупционная марионеточная власть которая там сейчас, это типа стабильно. Были до НАТО талибаны у власти будут и после, лично мне похуй.

Ответить
2

Проклятое место этот Афганистан.

Ответить

Крестьянский вентилятор

0
Ответить
–8

США сделают все, чтобы не выводить войска оттуда. 

Ответить
0

Это будет случаться часто.

Ответить
–7

Это русские всё!

Ответить
0

так и есть. смотри:
байден выводит потихоньку войска из афганистана, почему он это делает, есть огромная статья в подсайте "истории"..
больше фокуса на украину..
путька делает взрыв чтобы отвлечь фокус на афган, откуда собсна выводят войска сша.
народ делает вывод, что тут дело рук пиндосов или талибов...

Ответить
0

Так гражданин, вам срок за разглашение гостайны

Ответить
–2

Вот эту организацию спонсирует штаты? Когда они перестанут торговать всем говном и лезсть в дела этих стран, США РУКИ ПРОЧЬ ОТ КОНСТИТУЦИИ

Ответить

Комментарий удален

0

Пиротехники на 9ое мая накосячили. Такой салют заруинили.

Ответить