Новости
FOX

В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра

Первый камень заложили в месте строительства Сталин-центра - музея, посвященного Иосифу Сталину - в городе Бор в Нижегородской области, передает корреспондент РИА Новости с места события.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу отменил указ о рассекречивании архивных документов времен Великой Отечественной войны.

{ "author_name": "FOX", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 120, "likes": 29, "favorites": 11, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 379132, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Sat, 08 May 2021 21:08:22 +0300", "is_special": false }
0
120 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
4

Ееееееее ! Scatman detected

Ответить

Базовый глобус

26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Базовый глобус

Владимир
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

можем повторить

Ответить
1

Тебя даже голым ещё никто не видел а ты пишешь заебали......

Ответить

Футбольный файл

23

Культ сталина навязан сверху и на самом деле р******й народ не такой безнадёжный, каким его хочет представить кремль и госпропаганда. Я хочу в это верить. 

Ответить
5

Люди на тж вселяют в меня эту надежду 

Ответить
16

там будет описан пакт молотова риббентропа, будут расстрельные списки и тысяч загубленных в лагерях 

Ответить
1

миллионы

Ответить
–2

Ага вместе с лично съеденными малышами и расстрелянные 

Ответить
0

И сапоги кирзовые там будут

Ответить

Огненный колос

13

росии ещё нужен йоба-центр
на главных воротах транспарант "YOBA ETO TI?"

Ответить
10

21 век, 3е тысячелетие, ожидаешь - осознанность, наука, демократия;
Реальность: У нас - вот раньше было збс..
Нахуа нам эти новые штуки, ценности, вот при Сталине и Грозном было каеф.
Typical news be like

Ответить
6

осталось немного подождать и будет вкусное мороженко

Ответить

Половый самолет

7

Если это нарисовать на трансформаторной будке, закрасят ли? Заведут ли дело об осквернении здания на почве ненависти?

Ответить

Половый самолет

Половый
0
Ответить

Футбольный файл

Marhal_New
8

Почему нижний Новгород в нижегородской???? Разве правильно не нижненовгородская!!??

Ответить

Властный ГОСТ

Футбольный
15

почему - Нур-Султан????? разве правильно не Астана????

Ответить
2

Целиноград, так-то.

Ответить
0

почему - Нур-Султан?????

Чтобы Нурсултану было приятно

Ответить

Властный ГОСТ

AZP
0

Тюлякбаеву???

Ответить
2

Екатеринбург вон вообще в Свердловской.

Ответить
2

Потому что область еще ниже

Ответить
0

Горьковская

Ответить
2

Пивоварня такая есть, рекомендую!

Ответить
7

Уверен, этим камнем кого-то да убивали в прошлом

Ответить
3

да, а нолог камень заплатил?

Ответить

Половый самолет

Р
1

Первый, но не последний скелет заложили в месте строительства Сталин-центра

Ответить

Человеческий танк88

1

прикоп?

Ответить
16

В феврале 2008-го положительную оценку его роли в истории дали 39% россиян. Нынче их – почти в 2 раза больше. И с каждым годом число сторонников Сталина растет. Более того, 46% полагают, что жертвы советского народа в ту эпоху «оправданы великими целями и достигнутыми результатами».

Ответить

Человеческий танк88

FOX
7

я бы законодательно запретил любые разговоры и упоминания про Сталина

Ответить
13

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Человеческий

Весёлый
6

мм расстрелы, трудовые лагеря, там на небе в раю только и говорят об  этом

Ответить
2

Ты брось эти руслибские разговорчики. Иш ты, поначитаются всяких Тэжэ и начинают 

Ответить

Человеческий

Bkmz
0

руслибы любят Сталина, иначе бы так много о нем не говорили

Ответить
0

Неверное мнение, камрад

Ответить

Человеческий

Bkmz
0

ну хз, моя мотивация, лишить возможности политиков спекулировать на неоднозначности исторических персонажей

Ответить
0

Мне кажется про "неоднозначность" эт щас нам пытаются внушить. 
А история она на то и есть чтобы учитывать опыт, в данном случае, со Сталиным он отрицательный

Ответить

Человеческ

Bkmz
0

Мне кажется сейчас ты мне пытаешься внушить отрицательную оценку Сталина

Ответить
2

Да не, человек отсидевший 5 раз за грабеж, и вставший во главе государства, волею судьбы, не может быть отрицательным. Токо неоднозначность. 

Ответить

Человеческ

Bkmz
0

5 раз за грабеж

виноват либерализм, при Сталине столько шансов бы не дали

Ответить
1

В смысле? Коба 5 раз судим по грабежу, как он сам себя запретит? Нолана тогда не было

Ответить

Человеческ

Bkmz
1

блин, я поражаюсь системе, при которой можно 5 раз сесть и выйти за разбой с грабежом.

Ответить
0

Русь. Великая. 

Ответить
0

А так-то жаль что не ебнули

Ответить

Человеческ

Bkmz
0

жаль что  при Николае 2 не был совершен военный переворот

Ответить
0

Но соглашусь с тобой, что надо законодатель но запретить эту хуйню с культом. Прям полностью согласен

Ответить

Человеческ

Bkmz
0

не только культ

Ответить
0

Океюшки. Не только, да и Ленина предать земле, что мы как язычники то?

Ответить

Человеческ

Bkmz
2

ну во 1) он не был христианином, а рпц вряд ли ради него хоть пальцем шелохнет
во 2) как хоронить? с почестями или тихо предать забвению? Он слишком преступник для почестей, и слишком значимый в истории для забвения. Мне кажется быть после смерти экспонатом за пару центов на главной площади страны это пока то, что надо для него.

я как бы за аутентичность всего такого, стоят памятники Ленину ну и пусть стоят, есть не просят. Была в СССР проведена десталинизация и снесли все памятники, все проехали, реаблитировать ничего не нужно. А то так и будем как долбоебы, ставить и сносить памятники каждый раз, когда народ массово будут наебывать. 
Какой еще нахуй центр Сталина, че там будет, покажут как отец пиздил его и мать, и к чему это привело? а может за круглую сумму можно будет поучаствовать в косплее тройки НКВД и расстрелять живого либерала?
Он вообще какой-то неинтересный как человек и не отличался особым интеллектом, в отличии от Троцкого, Ленина и др. революционеры. Он как бы в забвении сейчас, оф пропаганда его игнорирует, Путин там за 20 лет пару раз что-то сказал.   КПРФ только его уныло форсит. И либералы. Это хорошо, что они его боятся и 37 вспоминают постоянно. Сталин должен быть ночным кошмаром любого либерала, интеллигента, мамкиного бунтаря из зажиточных семей. Не более, какие в пиздцу центры, реабилитации, зачем вообще обычному человеку о нем говорить

Ответить
0

Похоронить это как раз по христиански будет, не по РПЦ шному. Там разницы нет во что ты верил или не верил. Все равны.

А форсить Сталина как раз выгодно власти. В открытую как раз таки не будут.путену важна его репутация перед миром не перед народом, ему похуй на народ что показывает его действия всё это время.

Важна система в которой все подчиняются царю м его приближенным, с фантайзиной идееей о осажденной крепости и сполртится вокруг лидера, Коба как пример самое то.

И расстреливать или сажать будут всех кто покажется не идейным, там похуй за кого ты, за или против "либерах"
Песни которые ты постишь говорят что ты против системы, так что можем в одном отряде за колючкой оказаться

Ответить

Человеческ

Bkmz
0

Похоронить это как раз по христиански будет, не по РПЦ шному. Там разницы нет во что ты верил или не верил. Все равны.

Хорош лукавить, чего ты заладил про "по-христански". Либералы такие ухари, как чего, так сразу давай, хуле как не христиан. Не живешь сам по этим принципам, зачем ими аргументируешь. Человек который взрывал церкви и расстреливал попов, который  не каялся перед смертью не равен  перед Богом. Это не так работает.
А форсить Сталина как раз выгодно власти.

С хера ли? И где этот прямой форс собственно.
И расстреливать или сажать будут всех кто покажется не идейным, там похуй за кого ты, за или против "либерах"

Когда?

 

Ответить
0

Либералы такие ухари

))) В РПЦ нет единого мнения по поводу похорон, они меньжуются, кто то говорит как Смирнов что сатана мол, сжечь, где-то слышал мнение что именно по человечески и по християнски будет предать земле его. Ненависть к врагам давно усопшим это по правосоавному? Вроде даже молитва есть за врагов наших. Человеколюбие же, нет?
Это из норм порядочности скорее - не измываться над трупом, а похоронить. 

Доказательств прямых об участии власти в  популяризации совка нет и не будет. Как и прямых по участию в войне с Украиной. Где такие документы? Официальных нет. Слов не достаточно будет. Такая же у них логика.
Хотя даже здесь  было видео о гоблине, как ему заказали "создать положительный образ". Конечно же не напрямую с кремля, а от людей близких к нему. Но что тоже не пришьешь к уликам. Мало ли таких.
Это всё моё субъективное мнение, не претендующие на истину. Так. Домыслы. Логические на мой взгляд

Ответить
0

Когда?
Уже. Не расстреливают ещё, но близко. Пока ярлыки навешивают. Да угрозы в соцсетях. Да, ещё где-то начали окна бывших штабов Навального обстреливать.
Нодовцы того и ждут, приказа 
Пока наверное руками "сочувствующих". Да что пока, так и будет. Создать в толпе образ либерахи как врага, руслибов вечно недовольных. Сам же видишь, и принимаешь это мнение

Ответить

Человеческий

Человеч…
2

Дима, чего лайкаешь, тебя бы первого расстреляли. шучу

Ответить
1

Но ведь запретили сравнении с нацистской Германией, а она уже запрещена, значит сталин хороший

Ответить

Человеческий

ouxen
1

скоро запретят сравнивать с актуальной Германией

Ответить
1

Запретят сравнивать Ладу с Фольксвагеном

Ответить
0

Вы - типичный сторонник тоталитаризма

Ответить

Половый самолет

FOX
5

Какими великими целями и достигнутыми результатами, интересно

Ответить
0

то что совок с тех пор и развивается

Ответить

Половый самолет

ouxen
0

А цель-то какая была?

Ответить
1

чтоб страдали, как велели деды

Ответить

Половый самолет

ouxen
0

Страдания приближают человека к Христу

Ответить
0

жаль

Ответить
2

Приглашаю на экскурсию вдоль Беломорканала посетить могилы счастливых строителей данного сооружения

Ответить
0

Ничего, тут новые законы подходят про использование зэков на гос стройках. Так что большая часть поклонников имеют все шансы не просто посетить, а повторить.

Ответить
7

пиздеееец

Ответить
5

Надеюсь, Сталин-центр будет включать в себя гигантский многокилометровый холл, на стенах которого мелким шрифтом будут выбиты имена всех расстрелянных, сосланных в концлагеря и репрессированных. Чтобы те, кто пришел поклониться своему святому пророку, охуели прежде, чем доберутся до экспозиции.

Ответить
3

Тому, кто хочет что-то хорошее про Сталина сказать, надо просто почитать немного из "Архипелаг ГУЛАГ":
водопроводчик выключал в своей комнате репродуктор всякий раз, как передавались бесконечные письма Сталину. Сосед донёс, СОЭ (социально-опасный элемент), 8 лет.

полуграмотный печник любил в свободное время расписываться — это возвышало его перед самим собой. Бумаги чистой не было, он расписывался на газетах. Его газету с росчерками по лику Отца и Учителя соседи обнаружили в мешочке в коммунальной уборной. АСА, антисоветская агитация, 10 лет.

Надежда Юденич арестована за свою фамилию. Правда, через 9 месяцев установили, что она не родственница генерала, и выпустили (ну, там ерунда: за это время мать умерла от волнений)

Ответить
2

у меня архипелаг лежит в туалете. что мне за это будет?
хы такого я там не читал. видимо, вырвал по неосторожности

Ответить
2

Да ниче не будет, странно что ты вообще подтираешься, обычно такие с грязной жопой и ходят

Ответить

Половый самолет

5

Одобряю. Хотя бы честно. Какая страна, такие и музеи.

Ответить
4

Правильно. Один подарил России демократию, второй - идею, что неугодных надо ссылать и растреливать 

Ответить
3

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

го тогда и гитлеру музей откроем…

Ответить

Половый самолет

Den
5

Здание, где хранится его фуражка, уже существует. Вот оно изнутри.

Ответить
2

где бы как не любимом месте вождя - храме, сюр какой то

Ответить

Полный холод

Den
2

Почему современные верующие любят Сталина????

Ответить

Футбольный файл

Полный
2

Навальный не любит Сталина. А люди, любящие сталина, никакие не верующие и в церковь ходили дай бог раз в жизни

Ответить

Полный холод

Футболь…
1

И всеж иконы со Сталиным в церквях российских всплывают.
Интересно, как к этому относятся тру верующие, которые помнят, что их тот Сталин истреблял? 🤔

Ответить

Футбольный файл

Полный
1

Терпят...

Ответить
0

Надо местных русских тжшников послать в церкви с интервью.
@Сергей Звезда давай редакторы сделают паломничество по церквям и узнают у прихожан и работников церкви как они к Сталину относятся?

Ответить
2

Верующие и здравый смысл несовместимы

Ответить

Полный холод

Rusyabrr
1

Раньше как-то монахи мудрыми были, образованными

Ответить
2

В том музее же все документы, относящиеся к отцу народов будут выставлены?  Ах да, со второй мировой ещё кучу не рассекретили, не считая гулаговских. Тогда смысл? А смысла, товарищи, нету. Духом окрепнем в борьбе.

Ответить
1

" В Нижегородской области заложили первый камень в основание Сталин-центра"

Никого ни к чему не призываю. На правах сарказма

Как я представляю себе этот первый камень:

Ответить
0

Ну это то что глубинный народец так сильно хотел лет 15. Они дрочили дрочили и выдрочили это говно. Неволнуйтесь, это говно может быть и Питун сможет посетить и возложить цвяточки.
Совкодрочеры и глубинный народ будут щастливы. Стояк невозможно будет перебить.
Партия КПРФ тоже щастлива. Все щастливы.

УРА! УРА! УРА! Слава КПСС! ЛИБЕРОИДЫ ВОН В ПРОЕБАЛТИКУ И В СРАТЫ НАТЫ! ВОН! СЛАВА ПИТУНУ И СРАЛИНУ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Ответить
0

Зачем порвался =(

Ответить
0

Ты как там уже собрался на бутылку, а после к Сралину?

Ответить

Агрессивный велосипед

1

Считайте меня конспирологом, но таки этот инфоповод - очередное звено в цепи активных мероприятий по отвращению «громкого протестного меньшинства» от агитации за КПРФ среди «молчаливого большинства» и голосования за неё на сентябрьских выборах, и судя по реакции в комментариях - вполне успешное.

Ответить
0

Так ли опасно УГ для режима? Разве 60% едра 20% кпрф и 10 остальных не является более стабильным фундаментом, чем 99% у едра?

Ответить

Агрессивный велосипед

Владимир
0

У коммунистов всё ещё есть революционный этос: если вдруг пеньки дадут сбой или наберётся критическая масса задокументированных вбросов с их помощью - на местных партсобраниях могут и поднять вопрос "а может таки повторить?"

По крайней мере, именно такая логика реакции-ожиданий властей и реконструируется; процесс, конечно, весёлый - но неблагодарный и явно вредный для психического здоровья ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
4

Нынешние коммунисты разве что 1996й могут повторить. На критическую массу вбросов в 2011 они ответили "борьбой с оранжевой чумой". Зюганова вообще скоро мумифицируют и он в таком виде продолжит руководить партией вечных вторых мест.

Ответить

Агрессивный

Владимир
0

Состав КПРФ с 96-го при этом таки успел смениться и обновиться - оттого таки и интересно увидеть его возможные метаморфозы в сценарии "новой реальности протестного голосования", и судя что по предыдущим кампаниям предвыборного чёрного пиара, что по этой - таки и на верхах шанс "оскала зубов коммунистами снизу, с которыми Зюганов ничего сделать не сможет", не исключают.

Ответить
1

Черный пиар был скорее имитаций деятельности, чем следствием реальных опасений. С другой стороны, чёрт его знает, что в головах у старцев, всякое может быть.

Ответить
1

Это поэтому запретили строительство первой частной площадки по запуску ракет без батутов?

Ответить

Отличный шмель

1

сталин передемонизирован

Ответить
1

Ну и хорошо, когда придёт время создавать музей преступлений коммунизма, не нужно будет под него здание строить

Ответить
1

Частная инициатива, насколько я понял. На своём участке за свои деньги - хоть церковь сатаны.

Ответить

Агрессивный велосипед

Владимир
0

Таки поставил бы под вопрос, что инициатива частная от начала до конца, а не спущена из АП ради сюжета в ТАСС - но таки в целом согласен, да.

Ответить
0

Ну попробуй открыть мемориал Гитлеру, сразу станет ясно что мы живем не в анкапской утопии

Ответить
0

а этот коммент уже даже не двушечка... аккуратнее комрад

Ответить
0

идиотизм

Ответить
0

Только один камень положили, а уже сколько порвалось...

Ответить
0

Ждём дня когда архитекторов этого здания расстреляют, а строителей сошлют в Воркуту. 

Ответить

Комментарий удален

0

Аахаха, а на входе отбирают телефоны и запрещают выходить 84 минуты(каждая минута год и крики, кого под расстрел), А потом джуга с чертиками бац бац бац, и на аквадискатеке все

Ответить
0

Пусть молятся на него. Кому от этого хуже? Главное, чтобы не на бюджетные деньги

Ответить
0

Теперь не-жителям Бора, катающим на канатной дороге, будет больше поводов остаться на том берегу Волги дольше, чем на 10 минут?

Ответить