Новости
Ольга Щербинина

Кадыров потребовал извинений от властей Израиля за столкновения с палестинцами Статьи редакции

Глава Чечни назвал происходящее в Восточном Иерусалиме беспределом и заявил, что ситуацию надо урегулировать «пока не поздно».

Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале написал, что израильские власти провели в Восточном Иерусалиме «ничем не оправданную силовую операцию».

Кадыров отметил, что столкновения с израильским спецназом произошли в последнюю пятницу Рамадана, когда верующие собрались в мечети Аль-Акса. Он заявил, что мусульмане «никому не позволят шутить со своей святыней».

У мусульман всего мира два наиболее почитаемых праздника. И Рамадан является одним из них. Власти Израиля выбрали для проведения карательной операции самые священные для верующих дни. Это ничто иное, как провокация в самой изощренной форме. […] Израиль своей провокацией хочет, чтобы обиженные или оскорбленные мусульмане где-то в отместку нарушили закон. Ведь потом можно будет из всех рупоров снова кричать, что последователи религии Ислам террористы. Это спланированная идеологическая политика, которая известна всем мыслящим людям

Рамзан Кадыров

Кадыров заявил, что «беспредел в Восточном Иерусалиме так или иначе будет остановлен», ведь сами мусульмане «не пожалеют жизни» для этого. Глава Чечни призвал урегулировать конфликт, «пока не поздно». По его мнению, власти Израиля должны извиниться перед палестинцами за произошедшее, а «мировое сообщество не должно и не вправе молчать на фоне происходящего».

Ситуация в Восточном Иерусалиме обострилась вечером 7 мая. Столкновения произошли в двух районах города, в их результате пострадали более 200 человек.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0430\u043b\u0435\u0441\u0442\u0438\u043d\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u0430\u0434\u044b\u0440\u043e\u0432","\u0438\u0437\u0440\u0430\u0438\u043b\u044c"], "comments": 171, "likes": 37, "favorites": 9, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 379734, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 May 2021 10:37:00 +0300", "is_special": false }
0
171 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
143

Интересно, почему Кадыров молчит про натуральный концлагерь для мусульман в Китае? Не в курсе или про Китай страшно писать? Сомневаюсь, что не в курсе...

Ответить
72

Не хочет, чтобы партия забрала кошка-жена и миску риса

Ответить
3

подумаешь одну заберет, еще две останутся

Ответить
0

Одна кошка-жена забрал, три осталось…

Ответить
1

Потому что он просто говорящая голова 

Ответить
18

У мусульман всего мира два наиболее почитаемых праздника. И Рамадан является одним из них

А второй какой, Курбан байрам?

Ответить
155

День Рождения Кадырова

Ответить
26

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

покайся!

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

А это не одно и тоже? 

Ответить

Криминальный кавалер

Rodion
3

Неприятная шутка, держи лайк

Ответить
0

По телеку не разу не выступал? Как насчёт грозный-тв?

Ответить
6

Не к стати, 
Почитал про курбан байрам и изначально это был день когда готовили барана и кормили им всех голодающих в округе. Благое дело так сказать, ну а теперь это «праздник» когда прилюдно убивают животных в Москве и тебе ничего за это не будет, кормить бедных конечно же тоже не надо больше. 

Ответить
1

Как ты накормишь всех голодающих в округе бараном, если он еще жив?

Ответить

Жесткий парфюмер

KSA
0

Куплю в магазине - там хотя бы его гуманно убили и разделали в лучших санитарных условиях

Ответить
3

 гуманно убили

лол кек

Ответить

Бетонный коктейль

Игорь
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Просто многое скатилось в обычную показуху, так и с этим праздником. 

Ответить
1

Ну это в Москве так, в маленьких городах и в деревнях, все ещё угощают, даже не спрашивают какой ты веры.

Ответить
4

Курим братан

Ответить
3

Карбит бутан

Ответить
0

Камбербетч Бенедикт

Ответить
2

А про второй читайте на моем дзене. 

Ответить

Персональный рак

33

Когда Израиль окажет большую услугу русским и чеченцам и отправит одну ракету в Грозный??????

Ответить
24

Подумай, зачем тратить евреям деньги на какого-то понтореза, который чисто в РФ для своих в лужу попёрдывает?

Ответить

Персональный рак

Входной
7

Инвестиция в прекрасную Россию будущего, которая евреям тоже выгодна 

Ответить
4

Чи постиорния чи метамодерн?

Ответить

Жесткий парфюмер

Виталий
15

Чи модан, вокзал, Израиль

Ответить
1

Хатуль модан

Ответить

Входной историк

Персона…
4

Нужна конкретика.... там, сроки и проценты, а "тоже выгодна" - это ты бабкам про инвестиции в российские компании рассказывай.

Ответить

Персональный рак

Персональный
5

От этого выиграет весь мир

Ответить
1

Вы бы лучше Чечне разрешили отделиться

Ответить

Персональный рак

Степан
4

При чём тут Кадыров и чечня???? Кадыров вредит чеченцам как никто другой

Ответить
1

Если Чечня не причём, то почему ты хочешь чтобы Израильские ракеты упали на Чечню из-за слов Кадырова? Лицемер

Ответить

Персональный рак

Степан
8

Почему на чечню??? Точечный ракетный удар по Кадырову

Ответить
2

@Вортигонт Призы к свежрению гонарха.

Ответить
–1

Зачем? Сейчас это контролируемый бес, а потом? Рэзать всех?

Ответить
0

Затем что каждый народ имеет право на самоопределение и независимость.

Ответить
0

Получается ты поддерживаешь то что один полуостров стал российским, я ведь правильно тебя понял

Ответить
0

Я где-то сказал что поддерживаю?

Ответить
1

А как же про самоопределение и вот это всё сказанное тобой ? Или это другое

Ответить
–5

Чеченцы жили на своей земле испокон веков. А русские пришли в Крым отвоевав его у татар. Это большая разница.

Ответить
3

Так мы насколько далеко будем заглядывать в прошлое и историю и с какой даты берём точку отправления, ну чтобы понимать какие территории по твоему мнению кому принадлежат.

Ответить
2

До времён скифов заглядывать смысла нет, так как самих скифов уже не осталось. А вот крымские татары там до сих пор живут

Ответить
1

И тогда почему не греческий "В VI—V вв. до н. э., когда в степях господствовали скифы, на побережье Крыма основывали свои торговые колонии выходцы из Эллады. Пантикапей или Боспор (современный город Керчь) и Феодосия были построены колонистами из древнегреческого города Милет; Херсонес, расположенный в пределах нынешнего Севастополя, сооружён греками из Гераклеи Понтийской колонии."

Ответить
0

Здорово, что я тебя сподвиг на то чтобы изучить немного истории.

Ответить
0

при чем тут история, так получается крым должен грекам принадлежать по твоему мнению ? И остальные тогда земли рассмотрим других стран?

Ответить
1

Но греков там не осталось, они не живут там обособленно. У греков есть своё государство. В отличие от крымских татар, которые продолжают жить там и только там и у которых нет своего государства.

Ответить
1

И почему не осталось, остались, да не много, исчисляются в тысячах, вот например:
Динамика численности
2001 год, перепись: 2 795 чел. (0,14 %)
2014 год, перепись: 2 646 чел. (0,14 %)

И они были насильственно вывезены, так получается что по твоему мнению он совсем не крымских татар, а греков ?

Ответить
0

Ту часть, где продолжают жить греки можно отдать грекам. Ту часть, на которой живут татары - татарам. Остальное поделить между русскими и украинцами. Крым большой, земли хватит всем.

Ответить
5

Ту часть в украине где живут русские можно отдать русским ?
Украина ведь большая, хватит всем

Ответить
0

Да, но только большинство подавляющее проголосовало за вхождение в состав России. Зачем тогда что-то возвращать? Я не отрицаю, что Крым был захвачен в военном плане российскими войсками, но население там голосовало, очевидно, по зову сердца.

Ответить
1

Если не дай бог, с крыма уедут или их уедут все крымские татары, то что тогда, по какой линии тогда будем считать чей крым ?

Ответить
–1

3 условия:
- этнос остаётся жить на этой территории
- у данного этноса нет своего государства за переделами этой территории
- этот этнос был на этой территории раньше остальных

Ответить
2

Это ты придумал сейчас эти свои условия ? И северное Причерноморье, та же молдавия, 

Ответить
0

Я не знаю других имен «Степан Анейчик»

***
Я совершенно точно уверен, что под этим именем скрывается старый добрый надежный дедовским метод, нужно просто...

Ответить
0

Потомки скифов есть, в лице осетин.

Ответить
0

Не-не, скифы - это кочевые народы тюркского, азиатского происхождения. А осетины-аланы - это другое, индоевропейский народ

Ответить
1

Википедия говорит, что скифо-сарматские языки относились к иранским, и сами скифы "are generally believed to have been of Iranian origin".
Оно вполне правдоподобно, если учесть, что период начального расселения тюркских народов (тогда еще - по центральной Азии) и зарождения у них государственности - это уже раннее средневековье, а скифы жили в эпоху античности.

Ответить
0

Это касается любых территорий ? Или только тех  про которые тебе удобно думать ?

Ответить
0

Ну и согласно твоим мыслям, киев должен быть русским ?

Ответить
–2

Смотря когда они там заселились. И вообще, я же уже говорил, что одно из условий - наличие государственности за пределами этой территории. У русских есть своё государство. Как и у украинцев и греков. Если уж кому и давать независимость в первую очередь, так это тем, у кого даже своего государства нет. Я не говорю отдать весь полуостров крымским татарам. Но хотя бы тот маленький кусочек, где они сейчас остаются жить.

Ответить
0

Это ты сейчас это условие придумал я правильно понимаю, или это прямо есть на государственном уровне нескольких развитых стран?

ну вот захотят с западной украины отделиться от украины, то получается они имеют на это право ?

Ответить
0

Это мои личные убеждения, я не знаю прописано это где-то или нет. Если западная Украина хочет независимости, то пускай отделяется. Не давать кому-то уйти от тебя - вот что страшно.

Ответить
0

От сейчас и украинцы и сами крымские татары наверное охуевают читая тебя, ведь согласно твоим мыслям крым нужно не отдать украине, а просто кусок крыма отдать крымским татарам свозив их с всего крыма на какой то участок земли, ну например ближе к северному причерноморью не спросив у них, а нужно это им самим, да и еще ты предлагаешь дать возможность украине вообще поделиться на мини государства из которых возможно кто то захочет присоединиться к россии, охуенный у тебя план.

Ну и так получается ты считаешь что крым не украинский )) 

Ответить
0

Я не говорил что надо их куда-то свозить. Это они пусть сами решат, ехать в только что образовавшееся государство или оставаться там где живут сейчас.

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Акционерны

Степан
0

Напомни чем крымские татары промышляли в те времена.

Ответить
0

А сейчас чем они промышляют?

Ответить

Акционерны

Степан
0

Знаю, что сейчас точно не промышляют вооруженными набегами и уводом людей с целью продажи в рабство.

Ответить
0

Ну то есть теперь можно вернуть Крым татарам

Ответить
1

Нельзя, он не был их

Ответить
0

Как и русских

Ответить
1

Он русский по праву сильного, а сейчас у них нет даже государственности, чтобы им что-то отдавать

Ответить
2

по праву сильного

Смешной панч

Ответить
0

Так почему он не турецкий или ханский?

Ответить
0

В те времена этим почти вся Европа занималась, продавали в рабство что русских, что друг друга.

Ответить
0

Правильно, согласен! Крым - вернуть остготам и генуэсцам! 

Ответить
0

Давно на бутылке сидел?

Ответить
–4

@Вахтёр шантаж и угрозы

Ответить
0

Шантаж? Да лааааадно, а где?

Ответить
0

И что будет 

Ответить
0

Освобождение чеченцев от колониального плена

Ответить
1

И дать возможность делать, что попало . Чтобы все оухели что-ли . Мозгами думай иногда, школьник 

Ответить
–1

@Вахтёр оскорбления

Ответить
0

@Вахтёр стукачик

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ну вот кстати да, русские - прекрасные, стойкие воины, одни из лучших в мире - я как нерусский это признаю, но Израиль бы чеченские кампании провел бы значительно успешнее, в частности трагедии захвата Грозного не было бы точно. Ибо Израиль уже не по одному разу проводил подобные операции, да и оснащение, командование, разведка лучше. С такими диктаторами у Израиля также есть метод работы - как раз либо ракета в форточку, либо работа на Моссад

Ответить
0

Когда захотят превратить Израиль в радиоактивную пустыню

Ответить
0

маловато будет, в чеченские войны ракет вон сколько было, а они благодаря своему экономическому гению вон как отстроились

Ответить

Негативный фонарь

23

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4

И шлёт веселые ответы 

Ответить
14

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
19

даже не шутил, а уже извинился!

Ответить
6

Извините, но извинитесь ещё раз, заранее извиняюсь за принесённые извинения.

Ответить
5

На всякий дон, случай дон, отозвал лайк дон!

Ответить
10

И вновь по всему миру открывают свои двери пункты приёма извинений в адрес академика

Ответить
18

Извиникоин 💣

Ответить
12

Заебумба, надеюсь, хоть Израиль в итоге помножит на нуль это животное

Ответить
3

про него тут никто не помнит кроме одного телеграм канала на 300 подписчиков

Ответить
5

Жаль

Ответить
8

как пчела

Ответить
16

хрюкай как сучара

Ответить
3

Не пизди

Ответить
1

Загадку хочешь?

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9

Похоже, Кадыров не человек, а редкий вид вампира, который питается извинениями.

Ответить

Встречный томагавк_два

Тайлер
13

Нет, он как и все современные вампиры питается налогами

Ответить
4

У тебя дохера ошибок в слове "дань" :)

Ответить
8

Моссад, приди, порядок наведи

Ответить
5

По его мнению, власти Израиля должны извиниться перед палестинцами

...и сесть на бутылку в знак примирения.

Ответить
6

на левом берегу Иордана?

Ответить
3

залечь на дно Иордана 

Ответить
2

А там клутин амфоры ищет

Ответить
5

дед уснул, дал собачке погулять, собачка доебалась до соседей.

Ответить

Нравственный диод

5

МИД Израиля:

Ответить
3

Я так понял, что от России в лице Чечни будет оказывается помощь очередным террористам? 

Ответить
2

Ты один не знаешь ещё, что это ручной пес? Там куда надо, там и будет.

Ответить
6

Вроде было дело что Россия выделила палестинцам свою вакцину от короновируса, а палестинцы её перепродали в Ливан. А на вырученное бабло купили всяких ракетных ништяков. 

Ответить
3

Логично. Зачем смертнику вакцина?

Ответить
1

теперь мне они стали нравится) они после такого уже почти  наши братья)

Ответить
0

Реально? Можно пруфы?

Ответить
0

Пруф того, что Россия поставила в Сектор Газа? Или пруф что боевики из Сектора Газа её перепродали на "сером рынке"? 

Ответить
0

И того, и того лучше. Заранее спасибо!

Ответить
0

Конкретно про вакцину не смог оперативно найти. Но я думаю этого вполне достаточно. 

Ответить
4

Ахматыч, давай туда! Беспредел останови

Ответить
4

Раз он такой воинствующий мусульманин, почему он вообще не реагируют на концлагеря в Китае, куда сгоняют по самым абсурдным причинам типа частого посещения Казахстана, учебу в США, хранение молитвенного коврика и т.д., и через который прошло и проходит миллион человек?

Ответить
3

Играю в онлайн игру, не буду называть какую ))) но там в честь праздника Рамадан, предлагают участвовать в конкурсах и получать призы, и первый мой приз это ящик динамита. 

Ответить
2

Я побежал извинятся

Ответить
1

Извини, если мои извинения слишком дерзко смотрятся

Ответить
–9

К слову, в чем он не прав? Реально, может я тупой, разжуйте.

Ответить
5

Он просто долбоеб. Независимо от того кто прав в конфликте

Ответить
1

Примерно во всем. Он поддерживает террористов (которые не просто ими называются, а - настоящие, с бомбами и поножовщиной).

Ответить