Новости
vc.ru

Bloomberg: Джефф Безос заказал парусную яхту за 500 миллионов долларов. Она будет стоить дороже, чем The Washington Post

Покупка издания в 2013 году обошлась основателю Amazon в 250 миллионов долларов.

Безос заказал 127-метровую парусную яхту у нидерландской верфи Oceanco. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами миллиардера.

Стоимость яхты превысит 500 миллионов долларов. Она будет трёхмачтовой, дополнительно к судну построят вспомогательную яхту с вертолётной площадкой.

Согласно данным о других суднах, выпущенных компанией, яхта Безоса может стать самым большим парусником в линейке Oceanco. Представитель судостроителя отказался от комментариев.

Bloomberg отмечает, что Безос заказал яхту ещё «пару лет назад», до начала пандемии Covid-19. По мнению издания, вкус к жизни на яхте Безос почувствовал к 2019 году, когда отдыхал на яхте Eos своего знакомого Барри Диллера — одного из основателей телевизионной сети Fox. Яхта Безоса, по данным Bloomberg, будет похожа на Eos, но превзойдёт ее по размерам. Длина Eos — 93 метра.

Яхта Eos Фото Getty Images

Bloomberg называет судно очередным «аксессуаром» миллиардера. Среди них, например, газета The Washington Post, купленная за 250 миллионов долларов в 2013 году.

Согласно данным Forbes Real Time, состояние Безоса оценивается в 191 миллиард долларов. В феврале стало известно, что до конца года он покинет пост генерального директора Amazon. Миллиардер рассказал, что так у него появится время на «увлечения» — благотворительные фонды Bezos Earth Fund и Amazon Day 1 Fund, космическую компанию Blue Origin и издание газеты The Washington Post.