{"id":741,"title":"\u0427\u0442\u043e \u043f\u043e\u0434 \u043a\u0430\u043f\u043e\u0442\u043e\u043c \u0438\u0437\u0432\u0435\u0441\u0442\u043d\u044b\u0445 \u043a\u043e\u043c\u043f\u0430\u043d\u0438\u0439","url":"\/redirect?component=advertising&id=741&url=https:\/\/vc.ru\/special\/inside&hash=8cd453b694f2fbdab552a331ca897ca0ffa35ce83c96c59b3a50ee70d30b9dab","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Новости vc.ru

Bloomberg: Джефф Безос заказал парусную яхту за 500 миллионов долларов. Она будет стоить дороже, чем The Washington Post Статьи редакции

Покупка издания в 2013 году обошлась основателю Amazon в 250 миллионов долларов.

Безос заказал 127-метровую парусную яхту у нидерландской верфи Oceanco. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с планами миллиардера.

Стоимость яхты превысит 500 миллионов долларов. Она будет трёхмачтовой, дополнительно к судну построят вспомогательную яхту с вертолётной площадкой.

Согласно данным о других суднах, выпущенных компанией, яхта Безоса может стать самым большим парусником в линейке Oceanco. Представитель судостроителя отказался от комментариев.

Bloomberg отмечает, что Безос заказал яхту ещё «пару лет назад», до начала пандемии Covid-19. По мнению издания, вкус к жизни на яхте Безос почувствовал к 2019 году, когда отдыхал на яхте Eos своего знакомого Барри Диллера — одного из основателей телевизионной сети Fox. Яхта Безоса, по данным Bloomberg, будет похожа на Eos, но превзойдёт ее по размерам. Длина Eos — 93 метра.

Яхта Eos Фото Getty Images

Bloomberg называет судно очередным «аксессуаром» миллиардера. Среди них, например, газета The Washington Post, купленная за 250 миллионов долларов в 2013 году.

Согласно данным Forbes Real Time, состояние Безоса оценивается в 191 миллиард долларов. В феврале стало известно, что до конца года он покинет пост генерального директора Amazon. Миллиардер рассказал, что так у него появится время на «увлечения» — благотворительные фонды Bezos Earth Fund и Amazon Day 1 Fund, космическую компанию Blue Origin и издание газеты The Washington Post.

{ "author_name": "Новости vc.ru", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","amazon"], "comments": 186, "likes": 76, "favorites": 18, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 379822, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Mon, 10 May 2021 15:05:14 +0300", "is_special": false }
0
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Заработный файл

116

С Биллом Гейтсом поедет ебать шлюх наконец-то??

Ответить

Заработный файл

Заработный
142

Когда всю жизнь были примерными скромными семьянинами, а перед старостью вспомнили, что они миллиардеры

Ответить
3

Не переживай, они и так ебали кого хотели, когда хотели, и сколько хотели. С такими как они, многие бабы всё позволят делать с собой, в надежде получить хоть сколько то денюжек.

Ответить
5

Это твой личный опыт?
Сам позволял делать с собой всё?🤔

Ответить
1

Ему бы я позволил, например за половину газеты Вашингтон пост

Ответить

Тесный будильник

Andrew
6

У меня есть как раз полгазеты, только Московский Комсомолец, апрельский выпуск, договоримся?) 

Ответить
0

Звучит секси

Ответить
47

свободные мужчины, могут себе позволить

Ответить

Срочный дым

Ольга
2

Ебаться?

Ответить
8

Друг с другом

Ответить

Собственный ключ

Заработный
5

с Алишером Усмановым 

Ответить

Типичный томагавк_два

Собственный
52

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Собственный ключ

Типичный
9

тьфу..

Ответить
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10

тебя 

Ответить
2

Плов, небось, знает как ебашить знатный. Коком будет

Ответить

Задний Петя

Небольш…
8

Коком лол

Ответить
1

Поломойкой

Ответить
0

и Германом Грефом

Ответить

Индийский микрофон

Заработный
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Заработный файл

Индийский
5

На каптюре

Ответить
0

Его жинка не отпустит

Ответить
0

Мотористом будет в трюме сидеть, как раз карлан же

Ответить
2

Рыбка моет манду и восстанавливает девственность. 

Ответить
0

а смысл восстанвливать, их же двое

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Нужно выйти и снова войти?

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Ты блять разработчик разъёма USB Type A что ли

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

 они будут лежать и вспоминать о том как они ебали шлюх когда были молодые 

Ответить
2

Наверно, обидно до слез, когда ты разбогател, а кол уже не стоит. А я, блин, даже не разбогател...😞

Ответить
1

Радуйся что кол у тебя стоит, поверь, это уже ахуенное достижение)))

Ответить
0

В вашей деревне про Виагру ничего не слышали? В американских домах престарелых беспорядочная еб** распространена повсеместно.

Ответить
0

ага, рыбку жарить

Ответить
0
Ответить
0

«Заебана без галочки» еще известен как: «Роман Дитковский», «Elon Musk», «Roman Moskovskiy», «-M-O-S-K-O-V-S-K-I-Y-», «Шлёпаю парня копчёным сыром», «Московский»

***
Я совершенно точно уверен, что под этим именем скрывается старый добрый надежный дедовским метод, нужно просто...

Ответить
48

Среднестатистический российский депутат: вызов принят!

Ответить
27

Джеф закинь сотку на киви

Ответить
31

Мб он закинет 100К баксов в фонд поддержки птиц Киви в Новой Зеландии. А вы тут причём? 

Ответить
1

Ты ку ку?
Ты не понимаешь что ли что он в любом случае не скинет...
Это ему просто не выгодно... сколько процентов он на комисси потеряет переводя из США??

Ответить
15

если я нигде не обосрался - это равносильно тому что потратить 260Р при ЗП в 100к. ахуетб

Ответить
41

Не ЗП, а сбережениях скорее. И то это не наличка

Ответить
51

Так у русского человека месячная ЗП=сбережения

Ответить
6

У Маска тоже на бумаге миллиарды долларов, а по факту у него вся недвига в кредит и куча финансовых проблем.
Так что эти цифры - не реальные деньги в доступе у конкретного человека

Ответить
14

Более того, если он захочет сразу избавиться от всех акций, распродав их по отдельности, то их цена на рынке мгновенно рухнет и он выручит сильно меньше

Ответить
5

вся недвига в кредит

Как что-то плохое. 

Ответить
0

куча финансовых проблем

владеет 20 млрд долларов в суперликвидной крипте: https://blockchair.com/dogecoin/address/DH5yaieqoZN36fDVciNyRueRGvGLR3mr7L

Ответить
5

Как только начнёт сливать её в больших кол-вах курс начнёт падать, остальные хомяки начнут тоже сливать, от чего ликвидность упадёт ниже плинтуса 

Ответить
2

Так можно сказать про всё. Как только захочешь продать 7 миллионов тонн пшеницы, так её цена упадёт.

Вы предлагаете не владеть активами в больших количествах, ведь их всегда сложно продать, да?
Или вы намекаете на то, что 20 милливрдов долларов на бумаге у Маска на самом деле на капельку дешевле долларов на вашей сберкарте, ведь если вы пойдёте менять свои $300, то цена доллара не изменится, то есть ваш доллар стабильнее масковского?)

Не понимаю что вы все пытаетесь доказать. 

Ответить
0

Вы предлагаете не владеть активами в больших количествах

Предлагаем не приводить в пример активы как немедленную ликвидность, да. 

Ответить
–1

как крипта может быть ликвидной

Ответить
0

Ликви́дность (от лат. liquidus «жидкий, перетекающий») — свойство активов быть быстро проданными по цене, близкой к рыночной. Ликвидный — обращаемый в деньги. 

Крипта очень легко конвертится в деньги, а порой и сама является деньгами, то есть суперликвидна. 

Ответить
0

Ну наконец то иксперды реальные подтянулись, и щас нам тут всем расскажут как оно на самом деле)))

Ответить
–1

Смотри подскасты с Маском, он там сам все объясняет

Ответить
19

Россияне в ожидании повышения налогов, чтобы Сечин мог дать ответ этому проклятому капиталисту и поднял имидж страны яхтой за 5 млрд долларов!

Ответить
0

россиянам невдомек такие логические связи

Ответить

Пенсионный кубок

8

Я купил вчера какао в вольчека за 69р, а сегодня каппучино за 150.

Типа я также сравнил? Я просто не понимаю. Ну купил и купил

Без претензий просто какая разница, какие причуды у богатых, кто заработал честно?

Ответить
–14

Безос заработал честно? Самому не смешно? 

Ответить
11

Он участвовал в залоговых аукционах или чо?

Ответить
–1

А чем залоговые аукционы нечестны были? Бизнес давал деньги государству за активы, причем в которые надо было вложить еще кучу денег и другого капитала. 

Ответить
5

В том что деньги которые давал бизнес были сильно меньше стоимости активов и никогда не возвращались.

Ответить
–1

Да, но повторюсь, вся просышленность, абсолютно все активы в то время были в руинах, надо было выстраивать как управленческую цепочку, так и новые логистические цепочки, перезапускать оборудование и вливать совершенно гигантские деньги. В мире есть не один пример, когда крупнейшие активы продаются за один доллар, тот же Мечел продал пару заводов в Румынии за 70 долларов. Из-за долговой нагрузки и необходимости новых инвестиций и других факторов

Ответить
6

В каких руинах? О чем ты?
Металлургия/нефтянка/хим.,пром/ - где руины были?

Ответить
4

Ммм, ребятки рулящие гос. предприятием приводили его к грани банкротства, потом за 10 рублей себе и за 1 рубль государству продавали успешному бизнесмену, на следующий год предприятие генерировало 50 рублей. Ну да, все справедливо и честно. Особенно смешно читать про новое оборудование после аварии на норникеле, где танкеры с 70х годов стояли без ремонта. 

Ответить
0

На норникеле ничего не ремонтировалось с момента постройки. А все что с 70х годов там считается новым

Ответить
–1

опять клоуны вылезли... даже Ходорковский предлагал дать еще бабла за старую приватизацию, потому что знал, что цены были неадекватные.

Ответить
0

Клоун - ты про себя?

Ответить

Тесный будильник

Nick
1

Какие деньги государство просило,такие и давал. Ответственность за это разграбление должна быть на чиновниках. Чубайс сейчас с гордостью рассказывает, что готовы были хоть бесплатно отдавать, лишь бы вырвать власть у красных директоров. Такая вот цена получилась у политической стабильности.

Ответить
0

То есть ты бы лично, имея возможность не стал бы учавствовать в залоговых аукционах?🤦‍♂️
Тебе предлагают что-то выгодное, а ты такой: «не, не... не буду, это нечестно, что обо мне скажет пользователь Nick Rosenberg через 30 лет на Ти Джей?»

Легко рассуждать о чем то, когда ты получаешь зарплату каждый месяц ровно в срок и не думаешь о том, как сделать так, чтобы твой бизнес не рухнул

Ответить
–4

А ты видимо из тех кто завидует дворцам и при первой же возможности кинулся бы пилить бюджеты и отжимать бизнесы?

Ответить
0

То есть ты приравниваешь залоговые аукционы (которые были легальны и официальны) к воровств из бюджета и отжиманий бизнеса?

Ты кстати так и не ответил на вопрос: «То есть ты бы лично, имея возможность не стал бы учавствовать в залоговых аукционах?🤦‍♂️»

Ответить
0

Ты в вопросе то залоговых аукционов разберись, потом бегай тут с фейспалмами.

Ответить
0

На вопрос ты так и не ответил.
Хорошо уходишь от вопросов. Прям как Путин 

Ответить
–2

А ты уже рассказал родителям что ты гей?

Ответить
–1
Ответить
0

Не знал что на Ти Джей такие неадекваты сидят 

Ответить

Индийский микрофон

Пенсионный
5

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6

причем тут ебаный вашингтон пост? нагляднее не стало

Ответить
17

100 московских комомольцев, 250 тиджорналов, 1000 копейских рабочих. Так понятнее?

Ответить
2

Сомневаюсь, что тж стоит 1 кк$

Ответить
2

30 сребреников

Ответить
1

WP это как НТВ или ВГТРК, важная пропагандонская помойка, только для леваков, а не для ваты. Стало понятнее?

Ответить
2

Wordpress?

Ответить
1

Странное сравнение ага

Ответить

Предварительный хот-дог

0

Непрактично же

Ответить

Непрерывный магнит

Предварительный
18

ой бля 

Ответить

Предварительный хот-дог

Непрерывный
15

Пояснение будет или ты просто об тумбочку пальчиком ебанулся?

Ответить
6

Вкус жизни он чувствует на яхте. Вкусовщина не практична

Ответить

Предварительный хот-дог

Семен
0

Не особо

Ответить
0

А в чем непрактичность заключается? 

Ответить

Предварительный

Семен
4

Я вот пытаюсь представить если бы я покупал себе яхту и думаю что я бы на ней в плавание сходил бы раза три максимум , а ее содержание обойдется дороже чем покупка

Ответить
20

Так это излишняя роскошь, а не непрактичность. Непрактичность это брать ламборгини в Челябинске на постоянку. 

Ответить
5

Представь, чтоту тебя есть миллион рублей и ты на 2к рублей сходил в бар. Вот для безоса купить яхту - то де самое что тебе в бар сходить. Мелочи жизни

Ответить

Всякий утюг

Denis
1

Вообще-то, его миллиарды не лежат в мешках в подвале.
Изъять полмиллиарда из работающего бизнеса, не так просто.
И полмиллиарда из двухсот — это не две тыщи в баре.

Ответить
1

В 2021 г. Джефф Безос продал акции компании Amazon на сумму $2,486 млрд, следует из данных об инсайдерских продажах, собранных OpenInsider. Как отмечает Bloomberg, указывающий аналогичную сумму, это первая крупная продажа акций бизнесменом в 2021 году. В прошлом году Безос продал акции основанной им компании на сумму свыше $10 млрд, уточняет агентство.
Запланированы ещк продажи.
Плюс прибыль самой компании.

Ответить
0

бежит с тонущего корабля на яхту

Ответить
0

Что именно тонет?

Ответить
0

амазон, не верит в проект, сливает акции

Ответить
0

"проект"? Ничего не путаете?
Хотя да, перепутали "проект" с многомиллиардным успешным, развивающимся бизнесом, которому уже не 1 год...
Перепутали "слив" акций с запланированной продажей. Причем регулярной. Это нормальный, естественный процесс.
Хотя веровать можете во что угодно, дело ваше.

Ответить
0
Ответить
1

У вас талант😂👍🏼

Ответить
0

Посмотрите годовой отчет "тонущего корабля"...и динамику лет за 10 последних.

Ответить
0

Когда акции сливают, то за 1 торговую сессию они бы теряли не менее 30-50%.

Ответить
0

Безос раз в год скидывает ярд баксов в свой стартап по космосу. "не так просто"... бл...

Ответить

Грузовой паркур

Предвар…
0

Не, у подобного рода яхт обычно речь идёт о 10% на содержание в год. А если лодка уникальная, то её даже потом можно будет продать за те же огромные деньги. Бывают покупатели, которые предпочтут купить сразу, чем строить несколько лет полный кастом под себя.

Ответить
1

Хороший парусник может быть автономен не хуже атомной подлодки. В наше время не самое плохое вложение.

Ответить
0

Так, а на что он должен деньги тратить

Ответить
0

кормить африканских детишек

Ответить
2

по христиански

Ответить
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Индийский микрофон

6

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3

А были случаи, когда Амазон не платил работникам зарплату? Или это что-то из разряда "отобрать и поделить"

Ответить

Индийский микрофон

Андрей
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

Им ничего не мешает подать в суд и отсудить все свои честно заработанные. В их стране суд есть и он работает. В чем проблема?

Ответить
4

Ты прикалываешься или серьезно?🤦‍♂️🤦‍♂️
Ты понимаешь что подать в суд - это не простой взял и подал в суд. Тебе нужен адвокат, который стоит не мало...

Допустим, ты обычный чувак, который работает на складе в Амазоне, тебя кинули на зарплату...
Ты думаешь на склад в Амазон идут работать миллионеры?  У них обычно денег то лишних нет...

Ок, допустим он находит деньги на адвоката, приходит в суд, и проигрывает по каким-то причинам... ты понимаешь что в итоге проигравший должен будет оплатить судебные издержки второй стороны?

Ответить
–4

Если совсем ограниченный, то просто погугли судебную практику.

Ответить
1

« Как правило, гражданин не может подать даже жалобу или инициировать процесс без адвоката. Считается, что написание иска — работа специфическая, ее должен делать компетентный специалист, и к нему надо обращаться. Гражданин, когда пишет исковое заявление самостоятельно, может в нем описывать всю свою жизнь, а не указывать юридически значимые обстоятельства и ссылки на нормы права. Это мешает судье сразу разобраться: какое право нарушено, какую защиту хочет получить человек. Такой подход к подаче иска делает судебный процесс более дорогим и заставляет граждан искать несудебные способы урегулирования конфликтов.»

Ты либо совсем ограниченный, либо ку ку.

В США адвокаты зарабатывают очень много денег, потому что без них там ничего почти не решишь...  там только за одну консультацию с тебя могут содрать кучу бабла.

Ответить
–1

Если право работника нарушено, то что мешает ему подать жалобу?
В гос орган или в профсоюз?

Ответить
3

Лол, ты совсем, похоже, в танке. Какой профсоюз? Amazon последние несколько лет только и делает, что изо всех сил усирается и пытается противостоять тому, чтобы его работники этот самый профсоюз создали. В том числе легальными «подкупами» в виде финансовых подачек на манер — внимание, щас будет охуенное приплетание — копеечных выплат пенсионерам накануне «голосования» по поправкам в Конституции известно какой страны.

Ответить
0

Я ещё читал инфу что они в твиттере создавали ботов чтобы писать типо в компании все хорошо... и типо от лица работников писали что им всё нравится😂😂

Ответить

Комментарий удален

–1

Ладно, я тебя понял в сша все плохо, в рашке все отлично, поэтому из рашки все бегут в сша и европу, а из сша в рашку не бегут... Все правильно?😂 Там все так плохо, ято аж адвокаты много зарабатывают, а асазон вообще жуткий ужас. И управы ни у кого на него нет.😂👍🏼 Спасибо что глаза открыли)

Ответить
1

Где я сказал что в России все охуенно? Я вообще этого не касался.
Я лишь ответил тебе на сообщение: «Им ничего не мешает подать в суд и отсудить все свои честно заработанные. В их стране суд есть и он работает. В чем проблема?»

На счёт профсоюзов и гос органов - я не в курсе как это работает.  Если эти люди до сих пор жалуются в твиттере или на реддите о плохой работе, видимо это фигово работает... 

Я тебе просто объясняю что судится это нелегкое и недешевое удовольствие. 

Ответить
–1

И тем не менее люди судятся. А то что кто-то где-то в твиттере жалуется...хм, на заборе тоже пишут... И судить о целой стране по жалобе в твиттер неизвестно кого, в общем не сильно это разумно.

Ответить
–1

Коллективный иск к эпл тебе пример. Сначала изучи судебную практику, почитай о судах против корпораций. Много нового узнаешь. А не только то, что адвокаты зарабатывают хорошо.

Ответить
1

Читай внимательно по буквам:

«В США в зависимости от штата меняется цена иска. Так, в некоторых штатах сама подача иска бесплатна, а в некоторых пошлина все же снимается, рассказывает Антон Соничев. Она также зависит от суммы требований, вида дела, категории суда и прочих факторов, но в среднем минимальная сумма может составить $250-300, оценивает Соничев. Прибавить надо и услуги адвоката, которые варьируются от $50 до нескольких тысяч долларов час, а также оплату экспертиз и свидетельств экспертов, добавляет он. Здесь ценник может быть в пределах от нескольких сотен долларов до нескольких тысяч в зависимости от характера дела.»

Откуда у обычного работника склада Амазона деньги на адвоката подскажи?

Ответить
0

Каждый день
Мне в прошлом месяце не заплатили

Ответить
2

На туалетах для сотрудников сэкономил - яхту купил ).

Ответить
6

Бедный Абрамович(

Ответить
0

На языке миллиардеров - лох

Ответить

Грузовой паркур

Вера
0

Почему бедный? Для него прям щас тоже строится новая лодка за несколько сотен миллионов (250-500 млн предварительная оценка).

Ответить