Новости
Ольга Щербинина

Путин внёс в Госдуму законопроект о выходе из Договора по открытому небу Статьи редакции

Это реакция на отказ от соглашения США.

Законопроект о денонсации Договора по открытому небу зарегистрирован в базе данных Госдумы. Субъектом инициативы указан президент России.

«22 ноября 2020 года США под надуманным предлогом вышли из Договора, что существенно нарушило баланс интересов государств — участников Договора, достигнутый при его заключении. Таким образом, был нанесён серьёзный ущерб соблюдению Договора и его значимости в укреплении доверия и транспарентности, возникла угроза национальной безопасности Российской Федерации», — говорится в пояснительной записке к документу.

В мае 2020 года США официально уведомили о решении выйти из Договора об открытом небе. Они объяснили это тем, что Россия в последнее время постоянно нарушала его условия.

В январе МИД РФ начал «внутригосударственные процедуры» по выходу России из договора. В начале мая правительство РФ одобрило это предложение.

Считается, что первым Договор об открытом небе предложил ещё президент США Дуайт Эйзенхауэр в 1955 году. Россия, США, Канада и другие страны подписали его только в 1992 году, после распада СССР. Он вступил в силу через десять лет. Договор позволяет странам-участницам совершать облёты территорий друг друга и открыто собирать информацию о вооружённых силах и мероприятиях, вызывающих у них озабоченность. Полёты осуществляются по квотам, с обязательным уведомлением и соблюдением других формальностей.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0443\u0442\u0438\u043d","\u043e\u0442\u043a\u0440\u044b\u0442\u043e\u0435\u043d\u0435\u0431\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 67, "likes": 18, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380085, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 May 2021 09:58:03 +0300", "is_special": false }
0
67 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
36

Я вступлю вечером в договор по открытому пиву

Ответить
3

Будний день алё

Ответить
15

Согласно деду праздник каждый день

Ответить
2

как вы можете пить так часто, я 2 раза в месяц если выпью пиво то уже много для меня и плохо еще 2 дня в независимости от количества, а кроме пива другой алкоголь я вообще не пью.

Ответить
2

Хз, печень наверное норм
Ты по сколько пива засаживаешь, что тебе плохо потом?

Ответить
2

если с другом или какой праздник то спокойно могу 5 литров выпить, но такое редко, но мне хоть от 5 литров хоть от бокала на следующий день будет плохо, из любимых это ипа, вишневое, сам вкус их нравится, первый момент опьянения ничего, но через пару часов уже как то не по себе, а следующий день так вообще умираю. Но это наверное внутренняя непереносимость какая то, запах вина, шампанского и коньяка я вообще терпеть не могу, что уж про вкус.

Ответить
3

Алкогольдегидрогенеза хорошо работает (расщепляет алкоголь); а альдегиддегидрогеназа — плохо (выводит остатки)

Ответить
1

Пью каждый день, кроме рабочих (сегодня исключение, подтверждающее правило). 

Ответить
1

и как самочувствие?

даже не представляю про каждый день и такое некое алкогольное замутнение, всего пару раз пил несколько дней и то только на море, ну там сам бог велел сидя в баре с которого видно море потягивать пиво с вкусной закуской, больше всего люблю к пиву маринованные грибы и лангустины, и так пару дней можно протянуть, или вечером в паб какой там же на море, но вне моря, как то не мое похоже.

Ответить
2

Да все норм, я не наклюкивюсь сильно, пару пива + что-то типа дешевого вискаря или рома с колой/тоником

Ответить
1

Как я тебя понимаю

Ответить

Мягкий кофе

Isa
1

У меня есть приятель, который с половины рюмки отключается через пять минут, спит полчаса, как убитый, а потом бодрячком. Так он вообще не пьёт из-за этого.

Ответить
1

Не, я в этом плане нормально, если пиво то более иле мене пьяным чувствую себя только после 3 литров, но вот само состояние спустя пару часов уже ужасное и груз и голова болит и тд...  по тому тоже не часто пью, но порой хочется, например шашлык когда жаришь или в какой бар зайти посидеть, ну или с морепродуктами, но это все же редко бывает, от силы 2-3 раза в месяц.

Ответить
1

Приятного пива тогда, пили отчёт

Ответить
1

От души. Да какой отчет, 1 бутылку хамовников взял, под очередную серию крестного отца Гарлема

Ответить
5

фотоотчет. одной фотки типа лежишь с бутылкой пива, на заднем плане телевизор, и ноги в кадре. ну типа сейчас покажу пример

Ответить
5

Ахахаха щенячий патруль. Выбор, достойный тжшника)

Ответить
4

МЕГАЩЕНКИ!1!11

Ответить
4

Суперсучки

Ответить
1

С колой?)

Ответить
2

для фото достал :) я дома практически не пью, не интересно

но если уж и заливать виски, то с яблочным соком

Ответить
1

УВАЖАЮ

Ответить
1

Венское или пильзенское?

Ответить
1

Венское

Ответить
0

Не говори, ща бы бахнуть и обратно на диван, смотреть кино и срать в комментах, а не шуршать на работу

Ответить

Технологический Гоша

Максоний
0

ты чо, нелюдь, которому нужно расписание?

Ответить
5

Страны-участницы договора об открытом пиве одобряют

Ответить

Удивленный крюк

Кирилл
4

С пивом на самокате мдааа

Ответить

Тайный хичхакер

Удивлен…
2

забор пиздец

Ответить

Удивленный крюк

Тайный
1

Да и самокат тоже не огонь 

Ответить
3

Зато пивко холодное заебись

Ответить

Учащийся алмаз

Кирилл
2

под креведко особенно

Ответить
2

ведь креведко @🐙  она маленькая, глаза большие и под пиво хорошо

Ответить

Тайный хичхакер

Удивлен…
1

я не разбираюсь, я не зумерок

Ответить

Учащийся алмаз

Тайный
3

ты лесточег

Ответить
2

я подую ты улетишь

Ответить

Удивленный крюк

Тайный
1

Хочу подушнить 

Ответить

Учащийся алмаз

Удивлен…
2

поехали с пивом на самокате, креведко

Ответить

Учащийся алмаз

Учащийся
1

я не верю в знаки
но теперь я верю в знаки

так просто надо. это судьба, мой украинский друг

Ответить

Удивленный крюк

Учащийся
0

Во-первых это неудобно

Ответить
19

Ему то какая разница? Досидит и свалит на острова со своими шлюхами и детьми )

Ответить
14

 Нихуево ты Пескова оскорбил 

Ответить

Правовой Женя

Vitali
1

Всех президентов на территории СНГ

Ответить
13

Больше денег останется в бюджете. Не нужно сопровождать чужие самолёты и обеспечивать работу своих. Смысла в такой фото-видео разведке уже давно нет – спутник выполняют эту работу намного эффективнее.
Фактически это был рудимент от холодный войны, который тогда был призван снизить напряжённость. Сейчас в нем смысла уже нет.

Ответить
11

"Больше денег останется в бюджете"

Ответить
0

"У вас есть бюджет?"

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1

Интересно, примут законопроект или нет?

Ответить
0

офигеть сколько старых пердунов в одном фото.

Ответить
0

Путин себя таким же престарелым политбюро окружает. 

Ответить
0

Знающие люди, объясните, чем это грозит для простого смертного?

Ответить
4

Фотать будут не с самоля, а с фототачки гугл мэпс

Ответить
1

Небо и космос тоже закроют.

Ответить
1

Даже небо, даже аллах

Ответить
0

Безопасность страны. Из нее ещё есть что тащить? Деньги наверное на истребителях уже перевозят и ил 76

Ответить
–4

Транспарентности… что не день то новое слов

Ответить
0

Это борьба с трансвестизмом во всех его проявлениях. 

Ответить

Правовой Женя

0

транспарентности

Нашел пасхалку
transparency - прозрачность. 

Ответить

Технологический Гоша

0

ну конечно надуманным

Ответить
0

В мае 2020 года США официально уведомили о решении выйти из Договора об открытом небе. Они объяснили это тем, что Россия в последнее время постоянно нарушала его условия.

В январе МИД РФ начал «внутригосударственные процедуры» по выходу России из договора. В начале мая правительство РФ одобрило это предложение.

— Всё, я с тобой больше не дружу!
— НЕТ, ЭТО Я С ТОБОЙ НЕ ДРУЖУ, Я ПЕРВЫЙ С ТОБОЙ ДРУЖИТЬ ПЕРЕСТАЛ, ПОНЯЛ?!

Ответить
–1

Вот теперь понятно для чего Казанский колумбайн нужен. 

Ответить