{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

В Казани в школе открыли стрельбу. Власти сообщили о гибели восьми человек Статьи редакции

В МВД заявили, что нападавший действовал один, его задержали.

Фото РИА «Новости»

Утром 11 мая в Казани в школе № 175 произошла стрельба. Об этом сообщают издание «Татар-информ» и РИА «Новости» со ссылкой на источники.

Mash пишет, что в школу зашли двое человек, которые открыли огонь.

«Интерфакс» со ссылкой на администрацию школы сообщает, что стрельбу открыл подросток. «Прошёл ученик, пронёс оружие, ранил одноклассников, как минимум один школьник без признаков жизни», — рассказал собеседник агентства.

РИА «Новости» пишет, что после стрельбы в школе произошёл взрыв, а самого стрелка задержали. По данным источника «Интерфакса», на школу напали два человека с оружием, один из них задержан, второго заблокировали на четвёртом этаже учебного заведения.

В 10:55 Mash сообщил, что второго нападавшего убили. Эту информацию также подтвердили источники РИА «Новости» и «Интерфакса» .

В школе был только один стрелок, сообщает «Подъём» со ссылкой на управление МВД по Татарстану. У него не было пособников, добавили в полиции.

Итак, что случилось по словам очевдица (меня).

Прогремело 5-7 выстрелов с разницей примерно в минуты две. Сначала 3, потом 2 или 3.

Потом прогремел 1 взрыв и выбил окна.

Дети побежали спустя 2 минуты после взрыва.

Сейчас все дворы (включая наш) забиты школьниками. Воют сриены

Baza пишет, что при стрельбе в Казани погибли девять человек, ещё 10 пострадали. По данным телеграм-канала, стрелком оказался 19-летний Ильназ Галявиев, который закончил школу четыре года назад, а теперь учится в колледже. При задерджании он сказал, что по адресу своей прописки заложил бомбу. Позже Mash сообщил, что она взорвалась. В квартире находилась мать нападавшего.

РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы говорит о девяти погибших и четырёх пострадавших. ТАСС сообщает, что в больницу попали 12 детей и один взрослый.

Обновлено в 11:00. Число погибших достигло 11 человек. Двое из погибших разбились, выпрыгнув из окна. По данным ТАСС, 32 человека пострадали, их везут в больницы.

Президент Татарстана Рустам Минниханов подтвердил, что стрелку 19 лет, на него официально зарегистрировано оружие. Глава республики официально заявил, что жертвами стрельбы в школе стали четыре мальчика, три девочки и учительница, 16 человек (12 детей и четверо взрослых) находятся в больнице.

Школу 175 оцепили силовики. В периметре только скорая и экстренные службы.

Фото (С) Я https://t.co/SsFhOno9i6

На место происшествия отправили более 20 бригад скорой. Всех учащихся из школы эвакуировали в соседний детский сад. Гимназия, в которой произошла стрельба, находилась, как и все школы города, под охраной.

Наш корреспондент прибыл на место ЧП в казанской школе. Публикуем первые кадры https://t.co/upfjUEiXid

Около 11:00 к месту происшествия приехал президент Татарстана Рустам Минниханов. Он зашёл внутрь, «чтобы оценить, какая там ситуация».

Глава Татарстана прибыл на место ЧП в казанской школе https://t.co/XOiN8WSDNm

В городе ввели режим контртеррористической операции. Life сообщает о задержании предполагаемого 41-летнего пособника стрелков. Об этом также пишет РБК со ссылкой на источник в ФСБ.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0435\u043b\u044c\u0431\u0430\u0432\u043a\u0430\u0437\u0430\u043d\u0438","\u043f\u0440\u043e\u0438\u0441\u0448\u0435\u0441\u0442\u0432\u0438\u044f","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 605, "likes": 187, "favorites": 28, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380090, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Tue, 11 May 2021 10:04:34 +0300", "is_special": false }
0
605 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
134

Постоянно вижу комментарии, где пишут:"Ну у нас хотя бы в школах не стреляют, не то что в этих штатах".

Ответить
8

Я надеюсь, что это рофл такой... количество случаев не хочешь открыть?

Ответить

Резкий Илья

Дмитрий
45

Количество населения втрое больше и оружия на руках в сотни и тысячи раз больше.

Сравнивать количество случаев - как сравнивать количество диких львов в России и Африке

Ответить
–3

Ну и случаев в десятки раз меньше, а не "втрое".
Про количество оружия глупо говорить, ведь сам американцы орут, что чем больше оружия, тем больше людей смогут дать отпор (чего еще ни разу не случалось)

Ответить

Резкий Илья

Дмитрий
14

дать отпор

Явно не в школе, куда дети не носят с собой оружие

Ответить
–2

Как там в Вегасе? Дали отпор? И в массе других масс-шутингов, помимо школ, часто отпор давали?

Ответить

Резкий Илья

Дмитрий
10

В Вегасе снайпер засел в здании и стрелял по людям на площади. Ты серьезно? Какой отпор они могли дать?

Ответить
4

Не проще ли будет найти пример, где отпор смогли дать? Если таковой имеется

Ответить
41
Ответить
6

Всегда угораю с этой парочки.

Ответить
3

Мистер и миссис смит. И вессон

Ответить
–9

Почитаешь, как их по судам затаскали за неоправданную угрозу оружием?)

Ответить
9

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8

Вспомнилось:
Встретились 3 собаки: американская, польская и русская.
Американская рассказывает о своей жизни в Америке:
- Если долго лаять, то кто-нибудь придет и даст тебе кусок мяса.
Польская:
-Что такое "мясо"?
Русская:
-Что такое "лаять"?

Ответить
0

Им никто не угрожал. Два долбоеба направляли на людей оружие

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

На их территорию никто не заходил

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

они просто испугались. И это люди которые явно с оружием не тренировались.
Но их дом даже это спасло от разграбления и сжигания...
Очевидно что нельзя наводить пистолет на человека, если ты не собрался стрелять.
А, и в штатах нельзя делать предупредительный выстрел. Посадят. А за выстрел на поражение, если самооборона, нет.

Ответить
13

 >в штатах нельзя делать предупредительный выстрел. Посадят

ох, блять, очередной знаток

Ответить
1

Ну как бы, не всё так просто, правоприменители не очень благосклонно смотрят на выстрелы в землю и воздух, запрета как такового нет, но могут расценить как применение смертельной силы и наказать, если она не была оправдана. 
Но да, не так что за предупредительный выстрел сразу САДЮТ. 

Ответить
0

Но их дом даже это спасло от разграбления и сжигания...

Т.е. соседние разграбили и сожгли?

Ответить
8

ты проспал весь 2020 год?
Загугли протесты BLM и посмотри что творилось. Эта сценка произошла когда к их дому подошла толпа погромщиков. Да конечно, они пришли просто посмотреть на красоту лепнины.

Ответить
1

ты проспал весь 2020 год?

Хамить не надо.

Речь про конкретный случай, а не про "сферического в вакууме коня".

они пришли просто посмотреть на красоту лепнины

Ты не ответил на поставленный вопрос: "соседние разграбили и сожгли?". В том закрытом квартале, куда толпа вломилась, были и другие дома, которые никто с оружием не охранял. И что с этими домами в итоге стало?

Ответить
4

1) этот дом выделялся в районе своими размерами и роскошностью, это во первых. Они шли именно к нему.
2) когда на тебя наводят оружие это сильно остужает мозги и люди могли решить, что сегодня пожалуй пойду ка я домой...

Ответить
2

этот дом выделялся в районе своими размерами и роскошностью

Сочинять только на ходу бред не надо. Сделайте над собой усилие и попробуйте признать неправоту. Иначе смысла общаться с вами ни у кого не останется.

Ответить
3

ну т.е. вы сами об этом случае ничего не читали.
Демагогией меня победить не вышло, и перешли на "вы все врети"
Ну успехов

Ответить
1

однолинейный вы какой-то... Может, потому и дома целыми в этом квартале остались, что у этой пары кишка не тонка оказалась

Ответить
2

Вот только толпа не просто на район вломилась, а конкретно на участок этой пары. 

Ответить
1

Вот когда бы разграбили, тогда бы и вооружались, да.

Ответить
4

Посмотри ролики на ютубе. Полно примеров где приходят с оружием грабить, например. А в ответ в лучшем случае получают дуло в лицо. А часто и подстреливают

Ответить
3

А причём тут ограбления? И на улице отпор дают, если тебя ограбить решили. Суть в том, что в США тебя скорее-всего ограбят со стволом в руках, а в странах, где оружие регулируется (читать как "запрещено"), на крайний случай - будет нож. Никто не будет проходить через геморрой, чтоб достать себе ствол, ради ограбления магазина/пешехода. В США же оно гораздо доступнее в гораздо больший количествах, соответственно и подобных ограблений случается гораздо больше.
И в принципе - речь изначально шла о масс-шутингах, которые постояноотв США происходили, происходят и видимо будут происходить. К слову, буквально пару дней назад была очередная новость, что на тусе что-то не поделили и произошла очередная стрельба

Ответить
10

в крайнем случае будет нож

Это конечно хорошо, но ты бы лучше глянул статистику по убийствам и понял, что в РФ их уровень почти вдвое выше, чем в США.

Ответить
5

Может потому что шуттинги и происходят обычно там, куда оружие не носят: тусы, школы, церкви и т.д.?

Там, где люди носят оружие с собой, такого не происходит. Просто не доходит до этого.

Геморрой в сша в очень многих штатах не нужен чтобы достать ствол.
Тебе есть 18-21? Приходишь в магазин и покупаешь ствол

Ответить
0

Я тебе только что написал про историю с тусы, где произошёл шуттинг, мне специально для тебя ссылку найти?
Готов так же объяснить тебе, почему запрет оружие положительно сказался бы и на неграх, в которых копы из-за страха стреляют

Ответить
4

Готов так же объяснить тебе, почему запрет оружие положительно сказался бы и на неграх, в которых копы из-за страха стреляют

Конечно же полицейские просто стреляют в законопослушных владельцев лицензии на скрытое ношение? Или разгадаешь загадку про то, что одновременно 13% и 50%? 
Да и опыт Лондона показывает, что уличная преступность вооружится хоть камнями и палками, строгость законов об оружии не помогает вообще. 

Ответить
–1

зачем врешь про негров то?
Когда был случай с этим передознутым наркоманом, то все цифры обсуждались.
Полицейские очень бодро стреляют в белых и латиносов и очень неохотно в негров. ОНИ БОЯТСЯ СТРЕЛЯТЬ В НЕГРОВ ИБО ПОСАДЯТ!
Считать нужно по доле преступлений/тяжких в разрезе национальностей и сравнить со случаями стрельбы на поражение.

Ответить
–1

Ты суть не понял. Я о том, что как только запретят стволы в свободном доступе, то и полицейские перестанут бояться, а следовательно и количество застреленных снизится. —-> следовательно это угодит всем. Но типы в РФ сидят и орут о легализации оружия, чтоб так, для самообороны, ведь им п здц как часто гопота стволами угрожает

Ответить
13

Тебе пример Великобритании привести?

До терракта 1997 года в стране было легальное огнестрельное оружие. 

После полного запрета количество криминального использования оружия выросло на 40%. 

А ближе к середине 2000-х количество убийств с применением холодного оружия т.н knife crime превысило таковое с применением огнестрела. 

То есть маргиналы перестали стрелять, но начали резать. А порядочные граждане лишились возможности себя защитить. 

https://www.google.ru/amp/s/amp.theguardian.com/uk/2001/jul/16/ukguns1

Ответить
0

Да да, расскажи мне про то, где я живу. Ты удивишься, но здесь даже перцовка запрещена. Режут здесь именно из-за того, что не могут вывести на обычной грубой силой, в итоге как пусси прибегают к ножам. К слову, многие здесь соотносят knife crime именно к ужасному воспитанию и количеству мигрантов, но никак не к запрету оружия. Ты бы лучше почитал про запрет оружие в Австралии и то, как он там сказался

Ответить
5

количество застреленных снизится

Количество снизится при соблюдении простых правил — делать то, что говорит полицейский.
Руки на руль — значит на руль, не нужно совать их в карман или рыться в бардачке.

Ответить
3

1) США огромная страна с населением 350 млн.человек. И немного специфичная из-за наличия негров, латиносов, наркокартелей и т.п.
2) количество застреленных не снизится. Преступники не ходят с легальными стволами. Они ходят с нелегальными. У них они никуда не исчезнут. Не очень понимаю как повлияет на решение стрелять факт что легальных стволов нет у гражданских. Полицейский видит что в него стреляют и стреляет в ответ. И не будет думать, как так пистолеты же запрещены этого не может быть, не буду я стрелять в ответ )))
3) я не понимаю честно говоря. Вот в Армении, Молдавии, Прибалтике разрешили стволы. Никто друг друга не перестрелял. Ты считаешь русских хуже?
4) короткоствол в основном несет психологический эффект. Не прямой. Просто от его наличия снижаются насильственные преступления в разы. Преступник боится идти на гопстоп, т.к. могут застрелить.
Т.е. да, лично я за оружие и то чтобы оно было у окружающих.

Ответить
–5

Где разрешили в Прибалтике? Это что-то новое, иди учи матчасть, а не балаболь. В Прибалтике, бл, разрешили ему стволы, в ПРЕДЕЛАХ ЕС

Ответить
2

Ты рофлишь? Причем тут ЕС? Это законодательсво страны.
Чехия например имеет более свободные законы об оружии чем в США, можно почти все.
В Прибалтике КС разрешен.
Сам сцуко почитай...

Ответить
–4

European Union Firearms Regulation act of 2012 открой, где тебе даже транзит оружия запрещён, а так же его изготовление, изготовление патронов, деталей и так далее.
К слову, тебе даже хранение уже дезактивировонного оружия запрещено.
Реально, перестань балаболить и сначала прочитай мат часть

Ответить
1

чувак, балаболишь ты, причем прямо от души.
Про что там твой акт читать лень, он явно про что-то иное и зачем ты это приплел я хз.
Оружие разрешено почти во всех странах ЕС, и можно ввозить даже(с гемороем).
Просто где-то как в Германии ты его можешь только хранить дома и перевозить в тир, причем в спецкейсе.
А где то как в Прибалтике разрешено ношение.

Ответить
1

почитай про Эстонию и Литву еще для разнообразия...

Ответить
3

Много лет владею глоком, и сегодня только узнал из ТЖ, что нельзя.

Ответить
0

Блятььь ну давай поговорим про то, что и в РФ оно тоже разрешено, но с херовой тучей нюансов, но смысл? Мы ведем диалог именно о свободном обращении, как в США.

Ответить
0

Как я понял ты сам об оружии ничего не читал, не знаешь.
Какими то странными терминами типа свободное обращение жжошь...

Ответить
0

А можно ссылку на этот акт, потому что по названию не получается найти такой? 

Ответить
3

Ты его читал?
Либо это не то, либо ты перепутал всё, потому что там нет вот этого:
тебе даже транзит оружия запрещён, а так же его изготовление, изготовление патронов, деталей и так далее.

В акте сказано, что на это нужно разрешение соответствующей страны и сделаны исключения для армии, силовых ведомств, деактивированного, коллекционного и антикварного оружия от таких разрешений. Чувак, там даже в конце есть приложение с формами запроса разрешения ввоза оружия в страны ЕС. 

Ответить
3

Акт вообще сильно не то пальто, это какой-то технический документ о таможенном регулировании оружия, являющийся порядком применения ст. 10 протокола ЕС. Оружейный протокол ЕС 2001 хотя бы в области регулирования заявляет о запрете нелегального оборота и создании фреймворка для легального. Не читал сам
https://www.unodc.org/unodc/en/firearms-protocol/the-firearms-protocol.html

Ответить
7

Ты сначала сними с ушей российскую пропагандонскую лапшу про то, что ЕС - один большой СССР, где приказы идут из Брюсселя.
Каждая страна имеет свое законодательство об оружии, и другие свои законы, которые ЕС не в праве изменить.
Так же Эстония отказалась принимать мигрантов - и никакой ЕС её не заставил это сделать.

Ответить
5

Вообще, погуглил про Чехию, они там какую-то вторую поправку устроили с разрешением на скрытое ношение короткоствола, наметил себе страну для переезда короче :). 

Ответить
4

Я о том, что как только запретят стволы в свободном доступе, то и полицейские перестанут бояться

Это просто смешно, я иду грабить, возьму-ка я пистолет с собой, ой, постойте, это же Н Е З А К О Н Н О, оставлю его дома. 

Ответить
–3

Вы реально не понимаете, что регулирование оружия представляет не буквальную ответственность за его ношение, кто и так получит срок, а буквально снижает его оборот?
Следовательно —> чем меньше оборот, тем сложнее его нелегально достать, большие траты, риски и так далее

Ответить
6

Ну, понимаем
чем меньше оборот, тем сложнее его нелегально достать, большие траты, риски и так далее

Законопослушные граждане на эти риски не пойдут, а у преступников, что в США, что по всему миру уже есть нелегальные стволы, прямо сейчас и они не испарятся, если принять закон о том, что они теперь запрещены. 
Получается, у граждан его нет, а у преступников оно есть всегда. 

Ответить
–2

Отличная логика, на уровне "чем больше ядерного оружия в мире, тем меньше шанс глобального конфликта". Только проблема в том, что данная логика работает только в пределах рационального общества, иначе же появляются риски. В данном случае повышаются риски масс-шутингов и в принципе преступлений, которые не являются рациональными

Ответить
4

Отличная логика, на уровне "если мы запретим ядерное оружие, оно испарится".  Аналогия не аргумент, а софизм, к слову. 
иначе же появляются риски.

upd "чем больше ядерного оружия в мире, тем меньше шанс глобального конфликта"
И вообще да, это некоторые называют доктриной ядерного сдерживания. Когда ни у кого не было бомбы, США её применили, когда бомба есть у всех, никто даже не заикается об их существовании. 

Что значит "появляются"? Нелегального оружия СУЩЕСТВУЕТ и будет существовать всегда и его, в отличие от легального, продают всем, кто желает заплатить. 
В данном случае повышаются риски масс-шутингов

Вот только в том же США масс-шутинги обычно происходят в штатах (типа Калифорнии) с самыми строгими законами и в зонах, куда проносить огнестрел запрещено.
Кто бы мог подумать, что преступники с оружием идут туда, где они уверены, что найдут безоружных людей. 

Ответить
–3

Нет, опять же - ты мыслишь с рациональной точки зрения.
Подготовленных шуттингов с конкретной целью (то есть не просто придти и пострелять, а именно теракт) - единицы.
В принципе, человек, который идет на подобное не осознает последствия, а значит совершает нерациональное действие и соответственно- не подходит под категорию "не идёт туда, где могут дать отпор". Отпор ему дадут в любом случае, это логично.
То есть фактически и буквально, только идиот пойдет на преступление, а идиотам без разницы - есть у соперника ствол или нет, если он готов стрелять, то он выстрелит, в отличии от его противника, который явно не был готов к подобному контакту, когда утром вставал с кровати.
Так вот, я к тому, что Австралия люто провела реформу по контролю за оружием, там практически исчезли какие-либо шуттинги т резко снизилось колво преступлений, но люди продолжают верить, что если у каждого будет ствол и все будут равны - то наступит коммунизм и утопия (нет)

Ответить
2

Твои домыслы и гадания, не буду комментировать, лады? 
Хотя, нет, вот. Не понимаю позиции, что преступники - это орки без рационального мышления и инстинкта самосохранения, которым нет дела, получат они пулю или нет. 
Не в обиду сказано, но у тебя как раз маловато рационального мышления и ты на эмоциях хочешь самое простое решение. А ДА ЗАПРЕТИТЕ УЖЕ ЭТИ ПУШКИ. А это так ну вот совсем не работает. 

Ответить
2

Подготовленных шуттингов с конкретной целью (то есть не просто придти и пострелять, а именно теракт) - единицы.

Вот, хотелось бы данные увидеть, а не абстрактную ссылку на гугл сёрч хз чего. 
В принципе, человек, который идет на подобное не осознает последствия, а значит совершает нерациональное действие и соответственно- не подходит под категорию "не идёт туда, где могут дать отпор". Отпор ему дадут в любом случае, это логично.

Вот, хотелось бы данные увидеть, а не абстрактную ссылку на гугл сёрч хз чего. 
Австралия люто провела реформу по контролю за оружием, там практически исчезли какие-либо шуттинги т резко снизилось колво преступлений

Вот, хотелось бы данные увидеть, а не абстрактную ссылку на гугл сёрч хз чего. 
но люди продолжают верить, что если у каждого будет ствол и все будут равны - то наступит коммунизм и утопия (нет)

Но и верить, что если запретить оружие - оно исчезнет (нет). 
 

Ответить
0

https://scholar.google.co.uk/scholar?hl=en&as_sdt=0%2C5&as_vis=1&q=Australia+gun+control+&btnG=

Сотни публикаций на эту тему (Австралия)

По поводу психологии я кинул похожую ссылку с таким же количеством Академ.публикаций

Ответить
2

Я за тебя должен твои аргументы формировать? Ты уже кидал ссылку на документ, который не читал. 

Ответить
1

Первую же открыл публикацию, где во введении сказано, что США и Австралия - одинаковые по условиям страны, потому что смотрят одинаковые фильмы, сериалы, игры и книги. 
А то, что Австралия близится к моноэтнической с размером этнического большинства как в России (80%) и, хоть географически занимает материк - население сосредоточенно в основном вдоль одного побережья. 
Короче тут надо целый диплом писать, разбираться, отделять норм публикации от такого вот порно, которое можно дальше введения не читать. 
upd Поэтому и повторяю 
Вот, хотелось бы данные увидеть, а не абстрактную ссылку на гугл сёрч хз чего.

Ответить
0

Тебе в той публикации наглядно показано, как две практически равные страны "борются" / контролируют оборот оружия. Австралия, где после 1996 приняли очень жёсткие законы по его контролю и США, где все более свободно.
Именно в этой публикации описано, почему Австралия выглядит в данном аспекте гораздо более безопасно, чем США

Ответить
2

США и Австралия не равны примерно ни в чем, особенно что касается оружия, преступности и расовой напряженности, я тебе целый абзац об этом написал. У тебя тяжко с чтением вообще, да? 

Ответить
–1

И нет, это далеко не самое простое решение, я чуть раньше уже расписал как с моей точки зрения это и снизит сам оборот оружия на улицах и как те же негры перестанут орать, что их вечно стреляют копы
Правда, открой ты про Австралию

Ответить
1

как с моей точки зрения это и снизит сам оборот оружия

Почему? Как снизит? Преступники не очень любят покупать легальное оружие, потому что его легко отследить, да и немалая часть насильственных преступлений - это рецидив, а осуждённым преступникам даже в США легально не продают оружие. Но где-то они его берут, кек. Почему сейчас законодательный запрет не снижает оборот? 
Говорю, домыслы это всё твои. Количество насильственных преступлений прямо зависит только от.. уровня преступности. См. Лондон. 
Правда, открой ты про Австралию

Правда, заведи привычку свои собственные аргументы приводить, а не кидать рандомные нерелевантные акты ЕС и ссылки на гугл сёрч или абстрактно отправлять "учить матчасть"? 
Вообще, я тебя услышал, понял твою позицию и глубину её обоснованности и хочу пожелать тебе хорошего дня. Искренне. Не будем тратить время и портить настроение себе. 

Ответить
0

Че там Австралия провела? Ты про охотников на людей из леса Белангло (Новый Южный Уэльс) не в курсе? У преступников были _легальные охотничьи нарезные стволы_.  Туда же - семья Петтингилл и  банда из Сноутауна - у всех нарезное, и это не 19 век.

Ответить
2

меня пздц пугают такие люди.
Которые считают что если людям дать стволы они сразу начнут стрелять в других.
Очень страшно находится рядом, т.к. вероятно у человека уже течет крыша.
Человек который настолько поехал крышей что готов убивать других найдет способ. Это социальные проблемы и запретами не решаются.
В Китае и Японии нет оружия, но есть полно случаев масс-зарезингов. И психа с ножем ничего кроме пистолета не остановит... В Европе исламисты регулярно на грузовичках таранят пешеходов. Там и по 80 погибших есть случаи. А уж что они творили с самолетами 911...
Предлагаешь запретить самолеты, грузовики, ножики?
Массовые убийства в принципе крайне маленькую долю в объеме убийств занимают. И главное, тут уже писали - запрет КС никак не влияет на общее количество убийств. Т.к. убийство это девиация и человек поехавший способ найдет.
Но этот запрет очень сильно наращивает уровень насильственной преступности, т.к. преступники чувствуют себя в безопасности...

Ответить
0

Иди бл обратно смойся, про стволы в Латвии ты мне уже расписал.
А еще лучше - читай про Австралию

Ответить
1

а что тут обсуждать, с тобой все понятно.
Человек в очень значительной мере судит о других по тому как бы он сам вел и ведет, а не по реальному их поведению.
И я как владелец оружия понимаю его безопасность, читал тему и интересовался.
А если ты считаешь что люди с оружием опасны, то это видимо твоя проекция себя на других людей. Т.е. это у тебя видимо были мыслишки в темных закоулках мозга: был бы автомат - всех бы перестрелялся бы.
Короче, сходи к доктору, может тебе нужны таблетки )))

Ответить
1

Таблетки здесь нужны только тебе и это уже ни раз было сказано. К слову, новость обновилась, на парня официально было оружие зарегистрировано)

Ответить
0

А давай посмотрим в сторону Швейцарии, где полно военнообязанных и ополченцев, и практически у каждого есть КС, а то и штурмовая винтовка дома? Много шутеров из Швейцарии ты знаешь?

Ответить
1

Ты даже не читаешь что я пишу.

Перечитай мой коммент ещё раз

Ответить
1

Скажи мне, пожалуйста, название заведения, куда ты приходишь со стволом? Ты правда считаешь это нормой идти в какое-то заведение/мероприятие т думать, что вот-вот начнут стрелять? Я - нет

Ответить
6

В штатах, где оружие в свободном обращении, люди с оружием ходят в магазины, по улицам, в офисе и т.д.

А вот на тусы часто не берут. Потому что не хотят совмещать алкоголь и оружие.

А запрет оружия никак не поможет чернокожим.
Законопослушные перестанут носить оружие. А незаконопослушные как носили, так и продолжат носить его.

Ответить
2

Да да, часто тебе стволом на улице угрожают? Ведь у нас оно запрещено и по твоей логике у каждого второго бандита есть ствол, а простой народ себя не может защитить

Ответить
4

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Комментарий удален

1

А можно найти какую-то новость из РФ, где при взятии ОПГ, членов ОПГ НЕ нашли оружия.

Ну типа пришли брать бандитов, а у них ножи. ¯\_(ツ)_/¯ кухонные.

Ответить
0

оцени соотношение между преступлениями ОПГ и преступлениями относительно случайных людей.

Ответить
1

Оценил.
Подавляющее большинство связаны с ОПГ, либо прямые участники. Если, конечно, мы не про щипачей и форточников.

Ответить
0

И чё, везде с оружием двигаться и быть готовым ежеминутно его применить, потому что вокруг куча людей с такими же стволами? Я ебал такое счастье, вы бля хоть мозги включайте, за что топите, рэмбачи

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Тебе для этого именно именно огнестрел нужен?

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0

Травмат, например

Ответить
0

максимально опасная и бесполезная вещь.
1) он не пугает нападающего, т.к. все знают что у нас нет КС. А игрушка которую через куртку ты почуствуешь не пугает. Исчезает главный плюс оружия - психологический/социальный эффект
2) из-за того что он крайне слабый в реальной ситуации люди стреляют в голову, что запрещено, но в туловище то бесполезно, особенно зимой. В итоге преступник на кладбище, стрелок на зону.
3) из него хрен попадешь. Ну вот просто почти невозможно. Особенность конструкции.

Ответить