{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

ХАМАС начал массовый обстрел Тель-Авива, Израиль ответил новыми ударами. Количество жертв достигло 40 с обеих сторон Статьи редакции

По Израилю запустили более 700 ракет, по сектору Газа — около 500.

Фото AP

10-11 мая по Израилю запустили более 700 ракет, 200 из которых перехватила система противовоздушной обороны, а 150 упали на территорию Газа. Из-за обстрела власти закрыли аэропорт Тель-Авива.

В результате обстрела погибли три женщины. The Jerusalem Post сообщает, что одной их жертв была гражданка Индии, работавшая сиделкой. Также пострадала пятилетняя девочка из города Холон. Общее число пострадавших во время обстрелов — больше 100 человек.

Мэр израильского города Лод объявил режим ЧП из-за утраты контроля после начала столкновений между еврейским и арабским населением. Столкновение сопровождается поджогами и беспорядками.

Израиль в ответ на обстрел Тель-Авива и соседних городов со стороны палестинских террористов нанёс сотни воздушных ударов по Газе.

Как сообщает начальник Генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави, в результате операций убиты десятки террористов. Одной из целью было многоэтажное жилое здание в Газе, в котором находится одна из штаб-квартир ХАМАС.

В результате обстрелов погибли 35 человек в секторе Газа и пять в Израиле, сообщает Reuters.

Эскалация конфликта между сектором Газа и Израилем началась после столкновений полиции и палестинцами в Иерусалиме. Полицейские использовали резиновые пули против собравшихся у мечети палестинцев.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u043a\u0442\u043e\u0440\u0433\u0430\u0437\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0437\u0440\u0430\u0438\u043b\u044c"], "comments": 551, "likes": 93, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380517, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 09:39:54 +0300", "is_special": false }
0
551 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
31

Интересно, что останется от Газы, если Израиль выпустит по ним 700 ракет....Вместо точечных ударов по террористам .

Ответить
81

Израиль лупит по «военным объектам», которые сторонки самой мирной религии теперь устраивают по возможности на крышах школ и больниц, а бородачи херачат просто в строну городов, куда Аллах пошлёт. Симметрично ответить не дают ООН и общий гуманизм Израиля, а с воздуха этих мудаков не остановить, нужна полноценная военная операция на территории сектора, «Литой Свинец 2» какой-нибудь. Самый смак в том, что эту бородатую сволочь Израиль много лет лечит и снабжает водой и светом. 

Ответить

Показательный ГОСТ

Товарищ
–22

Ты предлагаешь убивать мирных людей??? Чем ты лучше террористов???

Ответить
69

Жирно, но отвечу. Всем я лучше 😀 я работаю, создаю что-то, плачу налоги, соблюдаю законы. А эти чувачки десятилетиями живут на «международную помощь», которую расходуют на изготовление ракет, падающих на мирные города. Тут выбор простой: вот сейчас День Победы был, ну скажите последним ветеранам, что они были ничуть не лучше парней из вермахта и ваффен-сс, потому что тоже стреляли в людей и бомбили немецкие города. Давайте все дружно подставим обе щёки разным уродам и умрём с чувством морального превосходства. Так что-ли? Да и нет там уже мирных людей давно, по ним скоро любой удар будет точечный.

Ответить
6

ну скажите последним ветеранам, что они были ничуть не лучше парней из вермахта

А они были? При всём моём уважении к подвигам советских солдат, чем хуже рандомный Ханс которого фюрер отправил на фронт?

Ответить
5

по тонкому льду ходишь, дядя...

Ответить
7

Да не особо. Советские солдаты совершили подвиг, несмотря на кровавую диктатуру в СССР. Ужасная власть в стране делает такой народный подвиг ещё более значимым.
В моём вопросе не было утверждений. Я просто спросил: "Чем простой немецкий солдат был хуже принципиально?". Не политика, не идеология стран. А просто случайный немецкий солдат.
Если утрировать, то мне интересно мнение людей по таким двум вопросам: Были ли среди фашистских солдат добропорядочные люди? И были ли среди советских солдат негодяи?
Если нет, то почему? Если да, то может стоит сравнивать идеологии и системы, а не людей которых просто бросили в жернова войны?

Ответить
2

Тем, что немецкие войска вели войну на уничтожение? Концлагеря, уничтожение деревень вместе с всем его населением и другие военные преступления - результат "работы" каждого условного Ганца

Ответить
0

Это всё понятно, я не спорю с этим. Но какие личные качества заставили этих людей так поступать?

Ответить
–1

Объясню. В последние годы стали часто оправдывать подобные деяния фразами "они просто выполняли приказ". Прикол в том, что приказ можно и не выполнять, но тогда трибунал. Вот и получается, что люди для сохранения своей шкуры снимали её с десятков других

Ответить
0

И это никак не ответило на поставленный вопрос. И с той и  другой строны были как те кто спасал шкуру, так и те, кто поступал по повести.

Ответить