{"id":734,"title":"\u0412\u043e\u0437\u043c\u043e\u0436\u043d\u044b \u043b\u0438 \u0440\u043e\u043c\u0430\u043d\u0442\u0438\u0447\u0435\u0441\u043a\u0438\u0435 \u043e\u0442\u043d\u043e\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441\u0435","url":"\/redirect?component=advertising&id=734&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/259126-open-talk&hash=fec332d96351537fb9302c3be12200b6afa110f6576560c55c0b83e05d1505b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

ХАМАС начал массовый обстрел Тель-Авива, Израиль ответил новыми ударами. Количество жертв достигло 40 с обеих сторон Статьи редакции

По Израилю запустили более 700 ракет, по сектору Газа — около 500.

Фото AP

10-11 мая по Израилю запустили более 700 ракет, 200 из которых перехватила система противовоздушной обороны, а 150 упали на территорию Газа. Из-за обстрела власти закрыли аэропорт Тель-Авива.

В результате обстрела погибли три женщины. The Jerusalem Post сообщает, что одной их жертв была гражданка Индии, работавшая сиделкой. Также пострадала пятилетняя девочка из города Холон. Общее число пострадавших во время обстрелов — больше 100 человек.

Мэр израильского города Лод объявил режим ЧП из-за утраты контроля после начала столкновений между еврейским и арабским населением. Столкновение сопровождается поджогами и беспорядками.

Израиль в ответ на обстрел Тель-Авива и соседних городов со стороны палестинских террористов нанёс сотни воздушных ударов по Газе.

Как сообщает начальник Генштаба Армии обороны Израиля Авив Кохави, в результате операций убиты десятки террористов. Одной из целью было многоэтажное жилое здание в Газе, в котором находится одна из штаб-квартир ХАМАС.

В результате обстрелов погибли 35 человек в секторе Газа и пять в Израиле, сообщает Reuters.

Эскалация конфликта между сектором Газа и Израилем началась после столкновений полиции и палестинцами в Иерусалиме. Полицейские использовали резиновые пули против собравшихся у мечети палестинцев.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0435\u043a\u0442\u043e\u0440\u0433\u0430\u0437\u0430","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u0438\u0437\u0440\u0430\u0438\u043b\u044c"], "comments": 551, "likes": 93, "favorites": 30, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380517, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 09:39:54 +0300", "is_special": false }
0
551 комментарий
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Персональный рак

150

Где лучший видос??

Ответить
87

Ебать, звездные воины.

Ответить
57

вот это покруче

Ответить
2

что это

Ответить
3 комментария
1

А есть соус?

Ответить
1 комментарий
–12

Будущая реакция путена на отказ Европы от покупки у России энергоносителей.

Ответить
0

Количество жертв достигло 40 с обеих сторон 

WHY?

Ответить
0

Одна ракета такая 

Ответить
0

Жесть красиво. 

Ответить

Бесплатный историк

Mikhail
0

Красота иногда так смертоносна…

Ответить
46

Самый дорогой  салют в мире

Ответить
12

у нас в клубе!

Ответить
0

сук)

Ответить
7

Задудосили

Ответить
–1

У Ширяева на канале

Ответить

Пенсионный алмаз

125

Показатель всей истории - это то как живет Израиль и как живет Палестина. Две соседствующие цивилизации, но в одной передовая медицина и неплохой уровень жизни, а вторая решила до сих пор косплеить средневековье.

Ответить
–123

Показатель всей истории - это то как живет Германия и как живут евреи в концентрационных лагерях. Две соседствующие цивилизации, но в одной передовая медицина и неплохой уровень жизни, а вторая решила до сих пор косплеить(придумайте сами что). 
Извиняюсь перед евреями, но иногда пользователи ТЖ такую хуйню пишут
Точно такой же пример можно привести и с Россией во времена орды

Ответить

Жесткий парфюмер

Kaktotak
127

иногда пользователи ТЖ такую хуйню пишут

Ответить
69

Ага, а КНДР такая нищая потому что её весь мир угнетает санкциями

Ответить
46 комментариев

Пенсионный алмаз

Kaktotak
5

Показатель всей истории - это то как живут нормальные юзеры и как живут кактотаки в своем манямирке. Две соседствующие цивилизации, но в одной критическое мышление , а вторая решила до сих пор нести хуйню ради классов.

Ответить
12 комментариев
7

Сектору Газа Израиль регулярно отправляет гумпомощь, стройматериалы и тп. Они из них самопальный ракеты делают. Приоритеты.
Ах, да. Есть ещё лига арабских государств, которая сидит на мешке с деньгами и болеет всей душой за сектор газа, или сами не хотят лезть в клоповник, или специально поддерживают треш с террористами под боком Израиля

Ответить
0

 иногда пользователи ТЖ такую хуйню пишут

Чего ещё ждать от тупых навальнят?

Ответить
0

С регистрацией!

Ответить
4

Миллиарды, которые израиль доит из сша и прочих стран - это, конечно, мелочи.

Ответить
12

Да, только Израиль является союзником США, находящимся в средиземном море и заодно в ближневосточном регионе, а помимо союзником с боеголовками и развитой наукой и промышленностью, которая развивалась задолго до начала американской помощи. Напомню, что отношения Израиля и США длительное время были напряженными - было дело, что Израиль потопил американский корабль радиоэлектронной разведки, который передавал инфу арабам. Да и потом - большинство получателей арабские-мусульманские страны, которым миллионы американского кэша вот никак не помогли построить развитое общество

Ответить

Пенсионный алмаз

Сознательный
0

Палестина в этот список не захотела попасть потому что...

Ответить
9 комментариев
0

А на что они надоили 3 млрд?

Ответить
1 комментарий

Персональный рак

Пенсионный
4
Ответить

Провинциальный диод

Персональный
0

Тебя на храмовую гору не пустили???

Ответить
3 комментария
0

И чего это показатель?

Ответить
0

Зато какие ракеты!

Ответить
31

Интересно, что останется от Газы, если Израиль выпустит по ним 700 ракет....Вместо точечных ударов по террористам .

Ответить
81

Израиль лупит по «военным объектам», которые сторонки самой мирной религии теперь устраивают по возможности на крышах школ и больниц, а бородачи херачат просто в строну городов, куда Аллах пошлёт. Симметрично ответить не дают ООН и общий гуманизм Израиля, а с воздуха этих мудаков не остановить, нужна полноценная военная операция на территории сектора, «Литой Свинец 2» какой-нибудь. Самый смак в том, что эту бородатую сволочь Израиль много лет лечит и снабжает водой и светом. 

Ответить

Персональный рак

Товарищ
–22

Ты предлагаешь убивать мирных людей??? Чем ты лучше террористов???

Ответить
22 комментария

Теоретический браслет

Товарищ
–6

ответить не дают ООН и общий гуманизм

Что то это не помешало НАТО сравнять Белград с землей

Ответить
13 комментариев

Острый Никита

Товарищ
5

А в Крыму воды нет лол

Ответить
4 комментария
–1

гуманизм Израиля

лол.

Ответить
–1

Дай пожалуйста ссылки на материал о том, какие «военные объекты» располагаются на крышах школ и больниц. Я себе это просто физически представить не могу.
По поводу лечения «бородатой сволочи»-можно съебнуть из Газы, и никого не лечить, и ничего не поставлять

Ответить
1 комментарий
1

Так 500 же вроде выпустили по сектору Газа

Ответить
1

Да там точечно ...Заранее предупреждают....
Если бы от души поливали ,убитых бы было намного больше чем 30.

Ответить
0

Тогда уж 700 термоядерных бомб сразу, чего уж

Ответить
0

Да не...Именно  700 такой же самодельной херни.

Ответить
1 комментарий
0

Дома и улицы

Ответить
–59

Это все конечно печально и возмутительно, но лично переживать за них не стоит, евреи всегда только за себя и беспокоятся, а тут мировой бумеранг им и отплатит. 

Ответить
95

Я еврей и я беспокоюсь за твоё психическое здоровье. Переигран.

Ответить
32

Пригнись, ща бумеранг прилетит.

Ответить
12 комментариев

Входной историк

Вячеслав
6

Ты еврей? А почему у тебя фамилия тогда гойская?

Ответить
7 комментариев

Острый Никита

Вячеслав
0

Ты не еврей, ты пиздабол

Ответить
12 комментариев
–1

Классическая схема путать частную практику с общей. Но тебе простительно, ты же только о своей репутации заботишься.. или общей?🤔

Ответить
4

Что ты блять такое несешь.....?!
Зачем ты придумал мировой бумеранг))
Евреи как раз и заботятся об бедолагах в секторе Газа.....Если это деньги,работа или прививки от ковида.

Ответить
2

террористах Сектора Газа

Немножко уточним

Ответить
1 комментарий
2

Кто-нить может пояснить в крации историю тёрок? типа израиль отжал территорию палестины в 40-х или чё? 

Ответить
30

Если вкратце, то два семитских народа друг друга ненавидят, прям как русские с украинцами

Ответить
57

но я люблю украинцев 

Ответить
142 комментария
13

Странное сравнение. Мы нормально друг с другом уживались, пока не пришел русский мир. Даже не резали друг друга по этническим признакам, как это было с поляками.  

Ответить
66 комментариев

Встречный томагавк_два

alexferman
4

НЕ ПИЗДИ 

Ответить
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2 комментария
1

"этнически близкие евреям, но культурно и регилиозно отличающиеся арабы
я бы сказал - "генетически близкие"

Ответить
1 комментарий
0

Красава, по фактам

Ответить
–2

Проект ЦРУ по созданию очередной горячей точки в одном из центров притяжения верунов. Сейчас очередной этап списания завалявшегося вооружения и освоения новых военных бюджетов. Ну и следовательно очередной раунд нытья с обеих сторон в ООН и прочих карманных организациях.

Ответить
33

Это аналитика прямиком с Пикабу или Одноклассников?

Ответить
5 комментариев
4

Пьоект ЦЬУ по сёздянию очейедной гойячей тёчги в одном из центьов пьитязения вейюнов. Сейчяс очейедной этяп списяния зявяявшегёся воойюзения и освоения новых военних бюдзетёв. Ну и следовятейно очейедной ляюнд нытья с опиих стайон в ООН и пьачих кяймянных ойгянизяциях.

Ответить

Предварительный Влад

Cерьёзный
0
Ответить
20 комментариев
12

Ну, все несколько сложнее и раньше началось. Если совсем грубо, крупными мазками - деколонизация в 20 веке и рисование новых границ новых стран прошли очень напряжённо, местами сумбурно, что оставило в наследство кучу конфликтов. Две Кореи, Индия и Пакистан, множество других мельче. Но, пожалуй, у Израиля с арабами самый «интересный» случай. Как-то так...

Ответить
2

Спс, хоть кто-то без шутеек и подъёбок ответил

Ответить
1 комментарий
9

После того как разобрали на запчасти Османскую империю там управляли Британцы. Британцы официально выделили земли под Израиль. Местным арабам ничего официально не выделили. Все остальные арабы сразу решили устроить геноцид, но жидко обосрались. Херня повторялась несколько раз, и каждый раз огребая арабы теряли стратегические высоты, с которых они устраивали обстрелы.
Параллельно часть арабов окрестили "Палестинскими" (хотя это была одна из провинций Римской империи), что б они могли делать слёзные глаза в ООНах, и работать живыми щитами у террористичевских организаций, спонсируемых тем же Ираном.

Ответить
5

Как не выделили? 
ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Иордания,у арабов есть свои страны в принципе. Такого народа как "палестиннцы" нет, это теже самые арабы. 
И Израиль был вынужден присоединять Восточный Иерусалим и Голанские Высоты, потому что Палестина начинала первой и часто атаковала израильские территории. Тут аналогия России и Чечни. Не было бы беспредела со стороны "бармалеев", не было бы и войн. Но они вместо мирного образа жизни превратили свои территории в бандитские анклавы и начали терроризировать соседей. 
Кстати в Иордании в своë время зачищали страну от палестинских террористов. 

Ответить
3

А ещё просто как fun fact. Проектов по созданию еврейского государства было много разных. Кто-то предлагал создать Израиль в... Африке, если не путаю, на территории современного Зимбабве. Понятно, что ценность исторической священной ветхозаветной земли победила бы и три Зимбабве, но пофантазировать, что было бы, будь Израиль в Африке интересно 

Ответить
0

Можно было и на Аляске или Мадагаскаре. Были и подобные предложения. 
Не было бы проблем с агрессивными соседями. 

Ответить
0

Увидел в инста

Ответить
5 комментариев
2

 отжал территорию

Ответить
2

Когда-то давно на территории Палестины жили евреи, ещё при Римской империи.
После паления Римской империи сельджуки активно захватывали регионы, в том числе и Палестину.
Во время крестовых походов христиане отбили Палестину, организовав там несколько королевств, которые потом тоже сдохли от других мусульман.
Евреи на тот момент все практически вышли и там остались мусульмане. Так было до конца ВМВ, когда британский мандат палестины создал независимое государство Израиль, евреи туда все начали переезжать.
Но там жили палестинцы уже, их немного потеснили за Иордан и в газу. Потом серия арабо-Израильских войн, где по существу побеждал Израиль. С тех пор идут терки между палестинцами Газы, и те кто за Иорданом, и их такое положение не устраивает. Сейчас же что палестинцы, что евреи ненавидят друг друга и скорее всего пытаются поднасрать друг-другу как можно больше.
Примерно так.

Ответить
0

А причем тут крестоносцы, если они христиане, а евреи иудеи?

Ответить

Персональный рак

Небольшой
–2

Да. Гитлер устроил холокост, поэтому белые колонизаторы решили дать евреям свою страну. Хотели дать область в совке, но решили лучше отжать земли у арабов. 

Ответить

Входной историк

Персональный
6

Дык дали же область в совке под названием Еврейская АО со областным центром Биробиджан.

Ответить
7 комментариев
2

История тёрок с Израилем это не та тема, которую можно объяснить коротко.
Если подвести черту: у всех там есть повод ненавидеть оппонента.

Ответить
1

Ну Израиль в виде Иудеи и собсна Израиля там стоял вместе со столицей в Иерусалиме тыщу лет, пришли римляне, захватили эту территорию, евреи там партизанили постоянно, диверсии осуществляли, римляне заебались и выселили и поубивали большинство евреев. Назвали территорию Палестиной. Потом ее захватывало много других империй, в т.ч арабы, которые там осели и начали зваться палестинцами. Израиль обрел независимость в 48 году в границах старого гос-вп Израиль, а арабы такие, мол нихуя. Мы захватили эту землю, она наша. Ну и поехала кича

Ответить
0

Зачем, если можно написать об упаашей отварной сосиске?

Ответить

Программный коктейль

13

сука, тупые ебафляи нахуй!
воевать в 2021?*? хрртьфу в ебало всем воякам

Ответить
6

По Израилю запустили более 700 ракет, по сектору Газа — около 500.

Количество жертв достигло 40 с обеих сторон

КПД никуда не годится

Ответить
22

Большинство Палестинских ракет Израиль сбивает в воздухе. О своих бомбардировках Израиль предупреждает заранее, что бы эвакуировались.
Цель типа инфраструктуру разрушить, а не фрагов набить.
В любом случае скоро объявят мир. Население знатно охуеет от этого. Каждый правитель объявит о своей победе и на 2 года тишина.

Ответить
2

В статье написано, что израиль сбил 200 из 700 ракет
И часть из этих 700 упала в Газа, как я понимаю оттуда, откуда и вылетела

А вообще - призовём эксперта:
@Ilya.A—Petya.A's bro

Расскажи плз, что думаешь (понятно, что точной инфы нет):
почему сбили 200 из 500?
- слишком много, все не сбить
- если видели что ракета летит в пустыню, не сбивали

Почему часть ракет упала в Газа?
- палестинцы попали по своим потому, что не умеют стрелять
- это сбитые ракеты упали обратно
- это норма, что часть не долетела

Ну и вообще, выскажись про техническую сторону - ты из нас больше всех шаришь.
Спасибо.

Ответить
11 комментариев
0

If those rockets hit a target every time then nobody called them missiles. Или как-то так, не помню точно оригинал.

Ответить
10

Если палестине очень хочется она может напрячься очень сильно, ударить всеми силами, после чего они заживут хорошо. Сразу после того как израиль сравняет всю палестину с землей....

Ответить
8

Даа,  вот кто действительно в кольце врагов/дикарей 

Ответить
4

ракет, по сектору Газа

Бедный Сектор газа

Ответить

Провинциальный диод

Павел
4

Оооо моя оборона

Ответить

Жесткий парфюмер

Провинциальный
6

ООО "Моя Оборона"

Ответить
5

Палестина не нужна

Ответить
–2

Интересно, как соотносятся группы поддерживающих/
не поддерживающих аннексию Крыма и предполагаемую аннексию Израилем западного берега?

Ответить
6

Израилю он то и нафиг по большому счëту не сдался, тот западный  берег, если бы не часть его "поехавшего" населения. Палестинские деревни это аналог гетто-районов в США или каких нибудь удалëнных аулов где нибудь в Чечне или Дагестане, где население какие нибудь ваххабиты и на чужаков реагируют мягко говоря недружелюбно. 

Ответить
–2

Ну да, нафиг не сдался, но аннексируют всё равно, вдруг пригодится.

Ответить

Дурной магнит

Диванный
2

А как им надо соотноситься?
Вопрос "чья земля?" сам по себе не подразумевает абсолютно истинного ответа, при желании на любой пустырь найдется целая армия разномастных желающих заявить права. Возможно, даже заявить более-менее аргументированно. В отношении территориальных разногласий ключевую роль играют лишь симпатии, так как никакая консенсусная "справедливость" тут невозможна.

Ответить

Жесткий парфюмер

Диванный
1

Интересно, как соотносятся группы поддерживающих/
не поддерживающих аннексию Крыма и предполагаемую аннексию Палестиной западного берега?

Ответить
0

Палестине и не обещали(впрочем, обещать не значит сделать). Но это тоже интересный вопрос.

Ответить
0

А давно украинцы аллахбабахи устраивают? 

Ответить
1

Напомните, из-за чего начался этот виток конфликта?

Ответить

Острый Никита

Диванный
6

Вроде из-за жилищного спора в Иерусалиме

Ответить
0

еще раньше Арабы ловили Евреев избивали их и выкладывали в тикток

Ответить
11 комментариев
0

Правильный саундрек 

Ответить
5

Рано, вот когда получим видосы обстрела офисов гугла апплом, тогда и пишите/ 

Ответить

Ядерный Артем

Лысина
1

Когда Свини взорвет кампус Аппле

Ответить
2

"10-11 мая по Израилю запустили более 700 ракет, 200 из которых перехватила система противовоздушной обороны, а 150 упали на территорию Газа."
"Израиль в ответ на обстрел Тель-Авива и соседних городов со стороны палестинских террористов нанёс сотни воздушных ударов по Газе."

То есть сперва палестинцы обстреляли Газу, затем израильтяне? 

Ответить
1

С Палестины стреляют самодельными ракетами, которые изготовляют "кустарным" способом. Многие из них опасны в первую очередь для стреляющих ими. Один хрен знает как такие и куда ещë полетят. 

Ответить
0

Поняла. Жесть, короче(

Ответить

Морской историк

1

Откуда у Палестины деньги на все эти ракеты?

Ответить

Морской историк

Romario
1

А что за судно-то в итоге? Куда плыло? В новости только о том, что хрен знает чье оружие нашли

Ответить
2 комментария
1

Да ты бы видел эти ракеты. Это буквально из говна и палок сделано.

Ответить

Морской историк

Вячеслав
0

Тогда понятно, почему их так весело сбивает израильское ПВО

Ответить
0

То что летит в Тель Авив это нормальные ракеты произведённые Ираном и Совком еще

Ответить
2

10-11 мая по Израилю запустили более 700 ракет, 200 из которых перехватила система противовоздушной обороны, а 150 упали на территорию Газа.

А остальные где?

Ответить
0

В пустыне и полях. Десяток, может, в город упал

Ответить

Бесплатный историк

x
0

Взяли отпуск.

Ответить
–16

Израиль сотрут в порошок — его не будет на карте.

Ответить

Дурной магнит

Реакция
2

Как в предыдущие три раза?
Ахаха.

Ответить
1

Маня,проснись, ты снова себе в штаны насрал😉

Ответить

Возрастной алмаз

1

Стреляйте ядерными, к чему эти полумеры

Ответить
1

В вначале кто то спросил «Где лучший видос?».
отвечаю - у Пьеру Вудмана, но он пока без работы.

Ответить

Крохотный чайник

0

я думал хамач уже неактуален

Ответить
0

Иран обогатил уран уже до 63%, и скоро хамас будет мега актуален

Ответить
5

Иран обогатил уран, а Кабул кеды обул.
прастити.

Ответить

Временной Филипп

0

Плохая реклама для железного купола

Ответить
0

Евреи бомбят свою родную землю ?

Ответить