{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фото: Стихийный мемориал в Казани Статьи редакции

В память о погибших при стрельбе в гимназии.

  Фото «Знак»

В Казани, где 12 мая пройдут похороны погибших после стрельбы в гимназии № 175, люди приносят к траурным мемориалам цветы, игрушки и кукол.

Фото «Знак»
Фото «РИА Новости»
Очередь к мемориалу Фото «Знак»
Фото «Коммерсанта»

Два мемориала организовали ещё вечером 11 мая. Подходы к мемориалу возле гимназии окружила Росгвардия, людей пускали группами по 20 человек.

Фото «МБХ-медиа»
Фото «Новой газеты»
Фото Никиты Могутина
Фото Никиты Могутина
0
20 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Почему митингующие не задержаны? Почему Росгвардия стояла и смотрела?

Ответить
1
Развернуть ветку
Лысина Арика

Они просто привитые, им можно/ 

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Кроме этого должны быть протесты, но их нет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Neketa Fo

против чего протесты? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Против массовых расстрелов

Ответить
6
Развернуть ветку
Neketa Fo

Лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Понтряков

Несостоятельность властей обеспечить безопасность детей в школах после Керченской трагедии, нет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

СЛАВА УКРАИНЕ!!

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

@Даша Лейзаренко что известно про двух девушек, которые выпрыгнули из окна? Половина СМИ пишут, что погибли, вторая что в больнице

Ответить
3
Развернуть ветку
Илья Михалков

Больше интересно, что со "вторым" нападающим, которого застрелили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Прохоренко

А что во время траура вирус не действует? И только на 10% маски💆🏾‍♂️

Ответить
–1
Развернуть ветку
[Unknown]

ковид в россии поражает только недовольных властью, выходящих на протесты

Ответить
4
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Надо же. А ведь могли комментарии писать про связь стрельбы с парадами.
А они цветы несут... Хм. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan Anbelia

Понравилось, что табличка со «Скорбим» появилась уже тогда, когда не началась эвакуация и неясно было о кол-ве жертв

Ответить
1
Развернуть ветку
german.akimov

Обязательно знать точное количество жертв, чтобы скорбеть? 

Ответить