{"id":726,"title":"\u0427\u0435\u043c\u0443 \u043c\u044b \u043c\u043e\u0433\u043b\u0438 \u0431\u044b \u043d\u0430\u0443\u0447\u0438\u0442\u044c\u0441\u044f \u0443 \u0440\u043e\u0441\u0441\u0438\u0439\u0441\u043a\u0438\u0445 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u043d\u0430\u0432\u0442\u043e\u0432","url":"\/redirect?component=advertising&id=726&url=https:\/\/vc.ru\/promo\/254448-like-an-astronaut&hash=a5030a2f62915a7a07a8c868a88a0ed490fc2610974523f02fd63666cb17bc7c","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Ольга Щербинина

Суд отправил в СИЗО напавшего на школу жителя Казани. Он признал вину Статьи редакции

19-летний Ильназ Галявиев заявил, что не страдает тяжкими заболеваниями.

Советский районный суд Казани арестовал на два месяца 19-летнего Ильназа Галявиева, открывшего стрельбу по ученикам и сотрудникам школы № 175. Об этом из зала суда сообщает «Медиазона».

Галявиев признал вину в нападении, в результате которого погибли девять человек. На вопрос, страдает ли он тяжкими заболеваниями, он ответил отрицательно.

Следователь рассказал, что обвиняемый произвел 17 выстрелов. Он также «установил возле входа в кабинет начальной школы взрывное устройство и привёл его в действие».

Прокурор сообщил, что сообщников у Галявиева не было. Вопрос о том, был ли он под психотропными веществами, уточнят во время экспертизы. Попыток суицида при задержании, до или после него силовики «официально не зарегистрировали», добавил прокурор.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Утром 11 мая Галявиев открыл стрельбу в казанской школе. Погибли девять человек, более 20 получили ранения.

По данным СК, в 2020 году диагностировали заболевание мозга, на учёте у психиатра и нарколога он не состоял. По данным «Ъ», у него атрофия головного мозга. Заболевание характеризуется поэтапным отмиранием клеток и нарушением нейронных связей между ними.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u0441\u0442\u0440\u0435\u043b\u044c\u0431\u0430\u0432\u043a\u0430\u0437\u0430\u043d\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 54, "likes": 16, "favorites": 5, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380822, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 18:48:12 +0300", "is_special": false }
0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Автоматический цветок

29

признал вину

Бог умер. И это мы его убили.

Ответить
8

Кто «мы»? Я не убивал

Ответить

Автоматический цветок

AttentiveMilk
3

У тебя комментов слишком много, чтобы искать в них

Ответить
11

Там всё стерильно, как в операционной 19 века

Ответить
1

Ты сделал сильнее

Ответить
0

Я/Мы

Ответить
6

Ницше, что делаешь? Прекрати!

Ответить

Автоматический цветок

Летний
2

Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?

Ответить

Молодой шмель

Автомат…
1

Он своей кровью смыл наши грехи. Но мы решили продолжать грешить, чьей кровью теперь смывать с нас эту грязь?

Ответить

Автоматический

Молодой
1

Младенцев

Ответить
1

Ницше ебёт

Ответить

Долгосрочный череп

Автоматический
1

"Бог умер", а Ф.Ницше потом тоже умер.
                 

Ответить
16

Такая новость! Все то ждали что его домой отпустят что ли?

Ответить
18

Снова гулять по воде. 

Ответить
2

А как же трафик майнить тогда?

Ответить
0

Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные, избранные. Зло - это ступень. Переступаешь ее - освобождаешься. А добро... Это такая простая ловушка. Для дураков.

Ответить
28
Ответить

Престижный спрей

Andree
6
Ответить
0

Ауф

Ответить

Прохожий жар

Алексан…
0

AUBE

Ответить
0

Переступаешь её - присаживаешься сначала на бутыль, а потом на десяток лет.

Ответить
0

Безделье — это игрушка дьявола, естьжи.
Не отступай и не сдавайся, не останавливайся иди вперед, эта остановка может быть последней, холодной, будь дерзким.

Ответить
8

Что то долго думали о заключении, с Навальным все было намного оперативней..

Ответить

Опасный Слава

8

СМИ: нападавший, террорист, ублюдок.. 
TJ: Житель Казани 

Ответить
6

"атрофия головного мозга" нет такого диагноза. У него может быть какая-нибудь форма энцефалопатии, которая сопровождается эпилептическим помрачнением сознания, для которого как раз характерны гомицидные тенденции.
Признают  сейчас вменяемый, но на момент преступления невменяемым. Через пять-шесть лет выйдет с принудительного лечения.

Ответить
1

Я думаю, тут может быть форма лобно-височной деменции, если там натурально есть атрофия на МРТ, или, действительно, какая-то форма эпилепсии.

Ответить
1

Лобно-височная в таком возрасте? У него эксплозивные черты характерные для органика. Скорее всего какая-то форма деменции органического типа есть и поэтому он не смог закончить свое ПТУ.
Там если и ест атрофия, скорее всего это от гидроцефалии. 

Ответить
4

Вы ошибаетец. Налицо митохондриальная протогипоплазия префронтальной доли митохондрия. Карбонарапенический синдром Сраноумного-Папуасо́вича. Учите матчасть.

Ответить
7

А я думаю, что он просто ебанутый.

Ответить
0

Это тоже войдёт в перечень.

Ответить
0

Ну, все же для ФТД характерно раннее начало. Да, скорее в 30-40, но может специфический фенотип? Не могу также исключать, что это, возможно, была его первая МРТ, а изменения были совсем ранние, и тогда, возможно, эта атрофия не имеет существенного значения. (Заместительная гидроцефалию имеете в виду? Потому как нормотензивная дала бы нарушение походки 🤔)

Ответить
1

На ленте сегодня был озвучен диагноз.
С большой долей вероятности можно утверждать, что опухоль это пинеалома (опухоль эпифиза)  Она и отток смж нарушает и эпилептические паркосизмы возможны. 
Вполне вероятно, что какие-то неврологические знаки присутствовали, нистагм или шаткость походки, мы же не знаем. 

Ответить
0

Он вроде хорошо учился, потом с января он забил хер на гос экзамены и его отчислили.

Ответить
0

Об этом из зала суда сообщает ТЖ

Ответить
7

ТЖ попытался взять оперативный комментарий, но не получил ответа

Ответить

Автоматический цветок

Летний
2

Оперативные комментарии в комментах уже

Ответить
1

Менты помешали.

Ответить
1

Из клетки

Ответить
1

А ранее писали же что был сообщник и его убили при задержании?

Ответить

Смертельный диод

Alfred
0

да и видео есть как кого то крутят у входа, а внутри выстрелы. Переобулись в воздухе как обычно

Ответить
–1

Дык если у него мозг отмирает - как он добрался до оружия? Сажать надо "папу с мамой", у них давно уже все отмерло, отморозилось и размножаться было просто противопоказано дебилам таким.

Ответить
0

Сумерки богов 

Ответить
0

Было бы странно, если бы домой отправили. Там даже адвокат не против СИЗО был, первый раз такое вижу. Впрочем, адвокат по назначению - это тот же мент.
Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Могут ещё лечиться отправить, как няню.

Ответить
0

То есть его пост, про то что он хотел выпилиться не берут в расчет?

Ответить

Добрый Филипп

0

Судя по его припадкам, его надо поместить психушку строгого режима. Где-нибудь на северном полюсе.

Ответить
0

В Полярную сову. Будет сокамерником Пичужкина.

Ответить
0

Как это не либерально! Вы слышали в Норвегии, Брейвик в Plastaytion играет, а тут средневековье какое то, я щитаю. Пожизненное дали

Ответить