{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

Суд отправил в СИЗО напавшего на школу жителя Казани. Он признал вину Статьи редакции

19-летний Ильназ Галявиев заявил, что не страдает тяжкими заболеваниями.

Советский районный суд Казани арестовал на два месяца 19-летнего Ильназа Галявиева, открывшего стрельбу по ученикам и сотрудникам школы № 175. Об этом из зала суда сообщает «Медиазона».

Галявиев признал вину в нападении, в результате которого погибли девять человек. На вопрос, страдает ли он тяжкими заболеваниями, он ответил отрицательно.

Следователь рассказал, что обвиняемый произвел 17 выстрелов. Он также «установил возле входа в кабинет начальной школы взрывное устройство и привёл его в действие».

Прокурор сообщил, что сообщников у Галявиева не было. Вопрос о том, был ли он под психотропными веществами, уточнят во время экспертизы. Попыток суицида при задержании, до или после него силовики «официально не зарегистрировали», добавил прокурор.

В отношении стрелка возбудили уголовное дело об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Ему грозит пожизненное лишение свободы.

Утром 11 мая Галявиев открыл стрельбу в казанской школе. Погибли девять человек, более 20 получили ранения.

По данным СК, в 2020 году диагностировали заболевание мозга, на учёте у психиатра и нарколога он не состоял. По данным «Ъ», у него атрофия головного мозга. Заболевание характеризуется поэтапным отмиранием клеток и нарушением нейронных связей между ними.

0
54 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

признал вину

Бог умер. И это мы его убили.

Ответить
29
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Кто «мы»? Я не убивал

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

У тебя комментов слишком много, чтобы искать в них

Ответить
3
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Там всё стерильно, как в операционной 19 века

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

Ты сделал сильнее

Ответить
1
Развернуть ветку
Kirill Semin

Я/Мы

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

Ницше, что делаешь? Прекрати!

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами — кто смоет с нас эту кровь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Младенцев

Ответить
1
Развернуть ветку
AttentiveMilk

Ницше ебёт

Ответить
1
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй
Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Сволочи!

Ответить
3
Развернуть ветку
Зимний Никита

Кенниди

Ответить
2
Развернуть ветку
Лысина Арика

1000-7/

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

"Бог умер", а Ф.Ницше потом тоже умер.
                 

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Утемов

Такая новость! Все то ждали что его домой отпустят что ли?

Ответить
16
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Снова гулять по воде. 

Ответить
18
Развернуть ветку
Алексей Волосач

А как же трафик майнить тогда?

Ответить
2
Развернуть ветку
theLastLetters

Люди преступны от природы, но слабы. На зло способны только сильные, избранные. Зло - это ступень. Переступаешь ее - освобождаешься. А добро... Это такая простая ловушка. Для дураков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дорогой кофе

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
54
Развернуть ветку
Andree Kit
Ответить
28
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
6
Развернуть ветку
Александр Борродач

Ауф

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Morpheus

Переступаешь её - присаживаешься сначала на бутыль, а потом на десяток лет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

Безделье — это игрушка дьявола, естьжи.
Не отступай и не сдавайся, не останавливайся иди вперед, эта остановка может быть последней, холодной, будь дерзким.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex

Что то долго думали о заключении, с Навальным все было намного оперативней..

Ответить
8
Развернуть ветку
Сергей Сергеич
Ответить
10
Развернуть ветку
Алексей Волосач

Ну точно рука кремля.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

СМИ: нападавший, террорист, ублюдок.. 
TJ: Житель Казани 

Ответить
8
Развернуть ветку
Andrew Muralov

"атрофия головного мозга" нет такого диагноза. У него может быть какая-нибудь форма энцефалопатии, которая сопровождается эпилептическим помрачнением сознания, для которого как раз характерны гомицидные тенденции.
Признают  сейчас вменяемый, но на момент преступления невменяемым. Через пять-шесть лет выйдет с принудительного лечения.

Ответить
6
Развернуть ветку
Денис Туряница

Я думаю, тут может быть форма лобно-височной деменции, если там натурально есть атрофия на МРТ, или, действительно, какая-то форма эпилепсии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Лобно-височная в таком возрасте? У него эксплозивные черты характерные для органика. Скорее всего какая-то форма деменции органического типа есть и поэтому он не смог закончить свое ПТУ.
Там если и ест атрофия, скорее всего это от гидроцефалии. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Trash Pinguin

Вы ошибаетец. Налицо митохондриальная протогипоплазия префронтальной доли митохондрия. Карбонарапенический синдром Сраноумного-Папуасо́вича. Учите матчасть.

Ответить
4
Развернуть ветку
имя мне легион

А я думаю, что он просто ебанутый.

Ответить
7
Развернуть ветку
1

Это тоже войдёт в перечень.

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Туряница

Ну, все же для ФТД характерно раннее начало. Да, скорее в 30-40, но может специфический фенотип? Не могу также исключать, что это, возможно, была его первая МРТ, а изменения были совсем ранние, и тогда, возможно, эта атрофия не имеет существенного значения. (Заместительная гидроцефалию имеете в виду? Потому как нормотензивная дала бы нарушение походки 🤔)

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

На ленте сегодня был озвучен диагноз.
С большой долей вероятности можно утверждать, что опухоль это пинеалома (опухоль эпифиза)  Она и отток смж нарушает и эпилептические паркосизмы возможны. 
Вполне вероятно, что какие-то неврологические знаки присутствовали, нистагм или шаткость походки, мы же не знаем. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Айрат Ялалов

Он вроде хорошо учился, потом с января он забил хер на гос экзамены и его отчислили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Об этом из зала суда сообщает ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Зимний Никита

ТЖ попытался взять оперативный комментарий, но не получил ответа

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Оперативные комментарии в комментах уже

Ответить
2
Развернуть ветку
AZP

Менты помешали.

Ответить
1
Развернуть ветку
AZP

Из клетки

Ответить
1
Развернуть ветку
Alfred Zakirov

А ранее писали же что был сообщник и его убили при задержании?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

да и видео есть как кого то крутят у входа, а внутри выстрелы. Переобулись в воздухе как обычно

Ответить
0
Развернуть ветку
Твой Полиомелит

Дык если у него мозг отмирает - как он добрался до оружия? Сажать надо "папу с мамой", у них давно уже все отмерло, отморозилось и размножаться было просто противопоказано дебилам таким.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Митрандир

Сумерки богов 

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

Было бы странно, если бы домой отправили. Там даже адвокат не против СИЗО был, первый раз такое вижу. Впрочем, адвокат по назначению - это тот же мент.
Ему грозит пожизненное лишение свободы.
Могут ещё лечиться отправить, как няню.

Ответить
0
Развернуть ветку
Луиджи Вампа

То есть его пост, про то что он хотел выпилиться не берут в расчет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Судя по его припадкам, его надо поместить психушку строгого режима. Где-нибудь на северном полюсе.

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP

В Полярную сову. Будет сокамерником Пичужкина.

Ответить