Новости
Ольга Щербинина

Умерла фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова Статьи редакции

Ей было 43 года.

Сообщение о смерти Никоновой появилось в её телеграм-канале. Новость изданию Wonderzine также подтвердила её ассистентка.

«Сегодня днём Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее», — говорится в записи.

Никонова в 2012 году запустила блог Sam Jones's Diary, в котором рассказывала о сексуальной грамотности. Она также выступала публично, говоря о важности легальности абортов, сексуальном просвещении, поддержки ЛГБТК-людей и на другие темы.

Никонова была постоянным внештатным автором в «Афише Daily», Wonderzine, The Village, GQ, Life.ru и других изданиях. В 2017 году секс-блогер запустила краудфандинговую кампанию по созданию учебника о сексуальном просвещении «Наука секса для подростков». Планировалось, что книга выйдет из печати осенью 2018 года.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u043a\u0440\u043e\u043b\u043e\u0433"], "comments": 504, "likes": 74, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380936, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 22:01:22 +0300", "is_special": false }
0
504 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Новый ключ

Роман
47
Ответить
84

Еба, вот это цензура нахуй.
И всё это из-за трупини?
Шейм он ю, тэжэ.

Ответить
1

Трупесса?

Ответить
–1

Хуинизатор!

Ответить
19

Типичный тж со своим славянским дэмэдж контролом и дурачком на вахтёре. Ты не понимаешь, у него пятка чешется.

Ответить
1

но ведь модератором должен быть не предвзятый человек, не участвующий в срачах и уж тем более не провоцирующий их

Ответить
8

Я просто в шоке... это давно такое практикуется на ТЖ?

Ответить
6

Кстати юмор у нас под какой пункт правил подходит (2.2.4 Оскорбления третьих лиц или 2.2.5 Риторика ненависти)?

Ответить
0

В удаленных вариантах были феминитивы от производных слов умереть, труп и т.п.  

Ответить
1

Да я видел, страшно сказать, участвовал. Да, "трупиню" надо было в кавычки взять.

Ответить
2

Меня забанили за комент "скончалка" 
Но смысл же был в стебе над тем как бы феминистки переиначили бы ее смерть, а не над самой личностью умершей. Ее тут почти никто не знает, чтоб как-то злорадствовать.

Ответить
–4

и вы себя нормальными считаете?

Ответить
3

Нет, конечно. Иначе что бы мы тут делали. А вот рваться не стоит.
@Вахсёр, преследование минусами.

Ответить
–3

Ничего не мешает переиграть это место, зачем делать его сточной канавой? Что такое преследование минусами? Типа домогательство?

Ответить
1

 — На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Ответить
0

Не знаю как здесь, а на ДТФе мне также один кадр 7 минусов поставил, при чём в разных темах в течение 2 минут, а модер сказал, Расслабься. 7 минусов - не преследование.

Ответить
0

Да я шучу. Сам минусы не ставлю и ровно к минусам в свой адрес отношусь. Я не червонец, чтоб всем нравиться.

Ответить
0

Считаю немного толстокожим. 

Ответить

Авиационный файл

Новый
9

Почувствовал себя опять на хабре

Ответить

Новый ключ

Авиацио…
4

Вахтер = НЛО

Ответить
2

Не все поймут, не многие вспомнят

Ответить
6

что-то в крик, что "человечку" удалили, так с половину твиттера на расстрел можно отправить.

Ответить
2

Пости в @TJ No Context

Ответить

Новый ключ

Kir
0

Дело сделано)

Ответить
–1

Защоооооо??

Ответить

Грядущий корабль

Роман
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Сводка на 6:33 по Москве: в твиттере порвалась одна женщина с 6 подписчиками, которая вообще не понимает в чём тут дело и почему все так недовольны. Но мразота всё-равно ты, запомни.

Ответить

Космический

Роман
8

Виноваты... все

Ответить
2

Жизнь такова и больше никакова

Ответить

Грядущий корабль

Космиче…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Космический

Грядущий
0

Они и друг друга так же хуями кроют, так что проблема не в твоей принадлежности к какой-то группе, а в том, что у кого-то мозг так работает

Ответить
6

@Ольга Щербинина подружки надавили? Отдала долг фемпартии?

Ответить
4

Комменты зачем удалила?

Ответить
2

удалением и модерацией комментариев занимается Вахтёр

Ответить
11

Ну в данном случае ты лжёшь. То, что нормальным людям неинтересен вандерзин - это нормально.

Ответить
11

вы путаете тёплое с мягким. моя работа — писать новости. работа Вахтера — модерировать комментарии.

что интересно или неинтересно «нормальным людям» — проблемы этих самых «нормальных людей»

Ответить
4

Уверен, что Вахтер вовсе не чувствует себя независимым и редакторов воспринимает как начальников

Ответить
10

Удобно устроились. Нужно было твиттеру придерживаться такой же тактики. Это не мы Трампа забанили, это всё вахтер.

Ответить
–1

почему на "ты" собственно?

Ответить
1

Чому ни?

Ответить
4

Прояви уважение, спермобак.

Ответить
3

50 миллилитров за счет заведения!

Ответить
0

Хуя ты продуктивный.

Ответить
–2

нового врага  нашли?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

8

Умерлиня

Ответить
2

Пасаны, хватет. Я непроизвольно начинаю смеяться со всех этих слов. Мне стыдно, но я не могу удержаться, и от этого ещё более стыдно.

Ответить