Новости
Ольга Щербинина

Умерла фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова Статьи редакции

Ей было 43 года.

Сообщение о смерти Никоновой появилось в её телеграм-канале. Новость изданию Wonderzine также подтвердила её ассистентка.

«Сегодня днём Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее», — говорится в записи.

Никонова в 2012 году запустила блог Sam Jones's Diary, в котором рассказывала о сексуальной грамотности. Она также выступала публично, говоря о важности легальности абортов, сексуальном просвещении, поддержки ЛГБТК-людей и на другие темы.

Никонова была постоянным внештатным автором в «Афише Daily», Wonderzine, The Village, GQ, Life.ru и других изданиях. В 2017 году секс-блогер запустила краудфандинговую кампанию по созданию учебника о сексуальном просвещении «Наука секса для подростков». Планировалось, что книга выйдет из печати осенью 2018 года.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u043a\u0440\u043e\u043b\u043e\u0433"], "comments": 504, "likes": 74, "favorites": 21, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380936, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 22:01:22 +0300", "is_special": false }
0
504 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Новый ключ

Роман
47
Ответить
84

Еба, вот это цензура нахуй.
И всё это из-за трупини?
Шейм он ю, тэжэ.

Ответить
1

Трупесса?

Ответить
–1

Хуинизатор!

Ответить
19

Типичный тж со своим славянским дэмэдж контролом и дурачком на вахтёре. Ты не понимаешь, у него пятка чешется.

Ответить
1

но ведь модератором должен быть не предвзятый человек, не участвующий в срачах и уж тем более не провоцирующий их

Ответить
8

Я просто в шоке... это давно такое практикуется на ТЖ?

Ответить
6

Кстати юмор у нас под какой пункт правил подходит (2.2.4 Оскорбления третьих лиц или 2.2.5 Риторика ненависти)?

Ответить
0

В удаленных вариантах были феминитивы от производных слов умереть, труп и т.п.  

Ответить
1

Да я видел, страшно сказать, участвовал. Да, "трупиню" надо было в кавычки взять.

Ответить
2

Меня забанили за комент "скончалка" 
Но смысл же был в стебе над тем как бы феминистки переиначили бы ее смерть, а не над самой личностью умершей. Ее тут почти никто не знает, чтоб как-то злорадствовать.

Ответить
–4

и вы себя нормальными считаете?

Ответить
3

Нет, конечно. Иначе что бы мы тут делали. А вот рваться не стоит.
@Вахсёр, преследование минусами.

Ответить
–3

Ничего не мешает переиграть это место, зачем делать его сточной канавой? Что такое преследование минусами? Типа домогательство?

Ответить
1

 — На что мне безумцы? — сказала Алиса.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не
в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Ответить
0

Не знаю как здесь, а на ДТФе мне также один кадр 7 минусов поставил, при чём в разных темах в течение 2 минут, а модер сказал, Расслабься. 7 минусов - не преследование.

Ответить
0

Да я шучу. Сам минусы не ставлю и ровно к минусам в свой адрес отношусь. Я не червонец, чтоб всем нравиться.

Ответить
0

Считаю немного толстокожим. 

Ответить

Авиационный файл

Новый
9

Почувствовал себя опять на хабре

Ответить

Новый ключ

Авиацио…
4

Вахтер = НЛО

Ответить
2

Не все поймут, не многие вспомнят

Ответить
6

что-то в крик, что "человечку" удалили, так с половину твиттера на расстрел можно отправить.

Ответить
2

Пости в @TJ No Context

Ответить

Новый ключ

Kir
0

Дело сделано)

Ответить
–1

Защоооооо??

Ответить

Грядущий корабль

Роман
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Сводка на 6:33 по Москве: в твиттере порвалась одна женщина с 6 подписчиками, которая вообще не понимает в чём тут дело и почему все так недовольны. Но мразота всё-равно ты, запомни.

Ответить

Космический

Роман
8

Виноваты... все

Ответить
2

Жизнь такова и больше никакова

Ответить

Грядущий корабль

Космиче…
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Космический

Грядущий
0

Они и друг друга так же хуями кроют, так что проблема не в твоей принадлежности к какой-то группе, а в том, что у кого-то мозг так работает

Ответить
6

@Ольга Щербинина подружки надавили? Отдала долг фемпартии?

Ответить
4

Комменты зачем удалила?

Ответить
2

удалением и модерацией комментариев занимается Вахтёр

Ответить
11

Ну в данном случае ты лжёшь. То, что нормальным людям неинтересен вандерзин - это нормально.

Ответить
11

вы путаете тёплое с мягким. моя работа — писать новости. работа Вахтера — модерировать комментарии.

что интересно или неинтересно «нормальным людям» — проблемы этих самых «нормальных людей»

Ответить
4

Уверен, что Вахтер вовсе не чувствует себя независимым и редакторов воспринимает как начальников

Ответить
10

Удобно устроились. Нужно было твиттеру придерживаться такой же тактики. Это не мы Трампа забанили, это всё вахтер.

Ответить
–1

почему на "ты" собственно?

Ответить
1

Чому ни?

Ответить
4

Прояви уважение, спермобак.

Ответить
3

50 миллилитров за счет заведения!

Ответить
0

Хуя ты продуктивный.

Ответить
–2

нового врага  нашли?

Ответить