Новости
Ольга Щербинина

Умерла фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова Статьи редакции

Ей было 43 года.

Сообщение о смерти Никоновой появилось в её телеграм-канале. Новость изданию Wonderzine также подтвердила её ассистентка.

«Сегодня днём Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее», — говорится в записи.

Никонова в 2012 году запустила блог Sam Jones's Diary, в котором рассказывала о сексуальной грамотности. Она также выступала публично, говоря о важности легальности абортов, сексуальном просвещении, поддержки ЛГБТК-людей и на другие темы.

Никонова была постоянным внештатным автором в «Афише Daily», Wonderzine, The Village, GQ, Life.ru и других изданиях. В 2017 году секс-блогер запустила краудфандинговую кампанию по созданию учебника о сексуальном просвещении «Наука секса для подростков». Планировалось, что книга выйдет из печати осенью 2018 года.

0
503 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Слава Францев

Хуле вы такие злые, вроде ни за чем зашкварным не замечена, 43 года человеку, пиздос. f

Ответить
190
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Да тут пару дней назад вся прогрессивная орда искренне желала смерти врачу, который в трех соснах заблудился.

За репост лешки сейчас сажают, а за дизлайк скоро пырять начнуть в подворотнях

Ответить
36
Развернуть ветку
Иван Николаев

Ты про врача, что ли? А он не хотел убить Алексея Навального, не отпуская его в Германию на лечение? Он прекрасно знал, к чему всё идет, и все рано не отпускал. За такое не полагается сидеть в тюрьме? 

Ответить
23
4 комментария
Развернуть ветку
Николай Иванов

Кто и где желал?

Ответить
15
4 комментария
Развернуть ветку
Катерина Жабкина

В смысле ни за чем зашкварным не замечена? А то, что она еще 4 года назад своих подписчиков на полтора ляма обманула сбором на несуществующую книгу?

Ответить
31
Развернуть ветку
Никита Суетолог

Ну и что, что теперь феминисткам нельзя людей на деньги кидать, до чего докатились, гребаный патриархат, пиздарики... 

Ответить
47
1 комментарий
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

В их феммире это не зашквар.

Ответить
3
Развернуть ветку
KSA

Она не успела написать, помешали отвратительные мускулинные мизогоны из твиттера

Ответить
0
Развернуть ветку
Специализированный химик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Чернодыр

И не только в этом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Суетолог

Цитирую классика

Ответить
38
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Дед Охуелыч

Да нехило тут пердаки горят, жутко даже как-то.

Ответить
29
Развернуть ветку
Интимный франт

Медиа корабль в огне

Ответить
12
1 комментарий
Развернуть ветку
Никита Суетолог

Умерла фемактивистка
секс-блогер
Ну и как этот блогер в плане сэкса? ммм?

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

Зато тепло

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Чернодыр

Заслужила).

Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Пострунин

Книгу так и не дописала, хотя уже почти 3 года после дедлайна. Не считая этого согласен, она норм.

Ответить
5
Развернуть ветку
Никита Суетолог

хотя уже почти 3 года после дедлайна
В смысле после после дэдлайна три года прошло, еще даже сутки не прошли.(осуждаю)

Ответить
21
Развернуть ветку
Слава Францев

Теперь понял откуда я про нее что-то слышал, это она донатиков набрала, а книгу так и не выпустила?

Ответить
14
Развернуть ветку
Пётр Чернодыр

Ничего в ней нормального нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pavel Tolkachov

Единственный зашквар со сбором средств на книгу. А так просто активистка

Ответить
3
Развернуть ветку
Интимный франт

Нихуя себе зашквар. Это мошенничество в каком там размере, в крупном или уже особо крупном?

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку
Никита Суетолог

Ужасные новости, сегодня пал генерал феминистической армии, давай больше никогда не смеяться.

Ответить
4
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Алексей Куликов

Да многими просто не замечена. Я вот, например, вообще до этого поста не знал об этой даме.

Ответить
1
Развернуть ветку
Интимный франт

f
Хуёво скорбишь как-то, давай по-новой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Пётр Чернодыр

Есть за что.

Ответить
0
Развернуть ветку
Катерина Жабкина

Также стоит указать, что она мошенница, которая в 2017 насобирала полтора миллиона рублей на книгу, которая в 2018 "была на редактуре", а в 2020 ей внезапно не понравилась и она написала, что будет переписывать, после чего начала морозиться с возвратом денег. Книга "Наука секса для подростков", можете много чего интересного прочитать на странице крауда этого проекта 

Ответить
133
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Не против тех воюешь, ты должна защищать сестёр и минусить мужчин.

Ответить
52
Развернуть ветку
Катерина Жабкина

Я не из этих, я нормальная и довольна своими "ужасными патриархальными отношениями" 

Ответить
82
18 комментариев
Развернуть ветку
Natalia Al

Никакая она не мошенница и часть средств вернула

Ответить
–20
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Часть? Какую? А почему не все?

Ответить
27
1 комментарий
Развернуть ветку
Катерина Жабкина

Тем, кто ей судом угрожал за мошенничество, от остальных она морозилась. Я за почти 4 года так свой косарь вернуть и не смогла 

Ответить
19
2 комментария
Развернуть ветку
Алюминиевый Илья

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Я помню эту историю. Ее пиарили на tj. 
А кто-нибудь помнит рекламу приложения "Pure"? Ставь лайк если тоже олд.

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
Александр Федоров

Интересно, пригодились ей деньги в том свете?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Хэртфил

Настолько морозилась, что решила умереть, чтобы не возвращать деньги

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Горелик

умер_ла

Ответить
78
Развернуть ветку
Интимный франт

Добрый вечер!

Ответить
40
49 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
AZP

Умерлиня

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

Я только что из фейсбука, последний раз читала ее больше года назад, но это просто шок. Факт, что она успела сделать вклад в отечественную секс-культуру, не подлежит сомнению.

Ответить
49
Развернуть ветку
Интимный франт

Можно узнать, что и куда она вкладывала?

Ответить
75
46 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
34
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Светлана Svarzina

я читала до последнего, не знала, что в телеге уже ссылки просто на материалы были. Удар под дых просто. 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Иван Дмитриев

Я только что из фейсбука, здесь не все так однозначно...

Ответить
0
Развернуть ветку
So Dope

Лол

Ответить
–1
Развернуть ветку
Недовольный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
63
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Это одна из тех кто собирал с сестер доноты на книгу и потом книги не было, хотя доноты были?

Ответить
38
4 комментария
Развернуть ветку
Пожарный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Примитивный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
25
Развернуть ветку
velvetdust

Уже умерла, не вылечишь

Ответить
77
5 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Сейчас скину номер своей карточки

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Алексей Куликов

Прям сюда скидывай.

Ответить
0
Развернуть ветку
New

Жаль что у тебя нет чувства юмора.
Хотя сообщу тебе что оно у всех разное.  Не знал об этом?

Ответить
0
Развернуть ветку
Вчерашний браслет

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Екатерина Кузнецова

Ужасно

Ответить
45
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
24
31 комментарий
Развернуть ветку
Азамат Багатов

Безусловно, человека, как секс-просветителя, поднимающего вопросы важности распоряжения женщины своим телом, поддерживающего меньшинства в стране с дичайшими патриархальными устоями жалко. Как биомассу - вовсе нет, в день в России умирает 5-6 тысяч человек. В этот тред я заходил, не зная кто это в принципе, и сам пост показывает, что человек, наверное, в основном занимался правильными делами.
Но блять. Олафа великим мореходом и мостостроителем почему-то никто не называет. Человеческая природа, мать её. Ты уж не серчай на нас.

Ответить
6
Развернуть ветку
Интимный франт

в комментариях традиционно дорогие соотечественники

Ответить
39
Развернуть ветку
Недовольный блик

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

А ты кого ожидал увидеть? Полицию майами?

Ответить
1
4 комментария
Развернуть ветку
Kseniya Avvakumova

Не верится. Я была на нее подписана, она такая молодец, не боялась идти общаться со всякими гомофобами и мракобесами, хотя могла бы уютно сидеть в своем блоге со своей лояльной аудиторией. Это и есть просвещение. Эти комментарии здесь ее бы не тронули вообще нисколько, отмахнулась бы и пошла дальше. Очень грустно. 

Ответить
17
3 комментария
Развернуть ветку
Дима Бурковецкий

В комментариях соревнование по гнусному «юмору» среди противников феминизма, сочувствующих инцелам и других не самых приятных людей.

Светлая память.

Ответить
–25
13 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Онкология что ли?

Ответить
7
8 комментариев
Развернуть ветку
Лига порвах

Фига тут порвах

Ответить
22
13 комментариев
Развернуть ветку
Виталий Лановой

Она так и не выпустила книгу?

Ответить
18
8 комментариев
Развернуть ветку
Интимный франт

Никогда не поддерживала ее взгляды, но какие же вы мерзкие людоеды. Я будто на тупичок попала.

Ответить
19
5 комментариев
Развернуть ветку
Лилия Грек

Я шокирована. Не понимаю как реагировать. 

Ответить
–8
9 комментариев
Развернуть ветку
Lena Vlub

Светлая память! Я очень любила читать посты и статьи Татьяны!
Татьяна так много успела за свою жизнь и так старательно меняла мир к лучшему. Она изменила отношение (как минимум моё!) ко многим важным вопросам.
Всем комментаторам и себе искренне желаю, чтобы мы тоже успели за свою жизнь сделать мир вокруг нас хоть на чуточку лучше и добрее. 

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Не лучший возраст для смерти.

Ответить
7
22 комментария
Развернуть ветку
Что происходит.

Вот виднож, что ТЖ превратился в желе

1. Публика смеется над смертью человека, который умер в нестаром возрасте, да и ни в чем аморальном не замечен, да и хорошего явно поболе сделал. Набирают кучу лайков.
2. Модераторы массово выпиливают комментарии шутников.

Не то, что бы я в белом пальто стою красивый, но мне неприятно ни первое, ни второе.

Ответить
15
3 комментария
Развернуть ветку
Maria Larionova

TJ, чем же вам так мой комментарий насолил, что это ненормально смерти желать? Реально хуже, чем вот этот весь трындец в комментах? Не пойму никак, так это нормально для вас, когда десятки мужчин одну мёртвую женщину в дерьме полощут?

Ответить
–16
32 комментария
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Wonderzine
Ясно. Дурка, короче

Ответить
9
Развернуть ветку
Интимный франт

Кто-то из олдов? Почему это так резонансно?

Ответить
10
6 комментариев
Развернуть ветку
Максим Энкель

Боже, да тут прям филиал двача судя по комментам. Не ожидал даже. Злые, недалёкие люди, которые или тужаться петросянить или впиваются своей циничностью.

Ответить
5
7 комментариев
Развернуть ветку
фцвфыв ывфывфыв

В Испании были опросы. 40 лет назад, только 17% процентов женщин не устраивали свои права. Когда им дали все права и даже больше чем у мужчин, то теперь не устраивает 81%.

Ответить
9
Развернуть ветку
HSmzg

люблю скорбить🔥🔥 и все что с этим связано😜😜 трагедии с человеческими жертвами 💕💕😎👌11 сентября 😍😍😲кемерово 😈😈 почему закрыты эвакуационные выходы 😆😆🤘 кто отключил сигнализацию💗💗 горящие кинозалы 👕🙇🏼‍♂🤤 обычно я выражаю соболезнования🙀🙀 это мое хобби 😹😹почему такие ужасные вещи происходят в мире💗хромая лошадь🍀 трагедия в шереметьево🐈 еще я большой фанат землетрясений в японии👺 хиросима💀нагасаки 🙈скорблю от терактов👹 питер мы с тобой 😽 жду не дождусь когда кто-нибудь ещё умрёт 🤠 запилю новый пост 😅 если ты не помнишь не любишь и не скорбишь то не пиши мне✋✋👎😤

Ответить
9
Развернуть ветку
Netflix Kim

"Кончина" секс блогерши(

Ответить
9
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Соколов Андрей

это которая собрала с подписоты бабла на учебник, потратила бабло на себя, а не все вопросы "где учебник, Танька?" морозилась?

Ответить
8
Развернуть ветку
Интимный франт

F

Ответить
1
17 комментариев
Развернуть ветку
Прежний Артем

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Ivan Pivsaev

почитав комментарии   

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Печально 😢

Ответить
7
Развернуть ветку
сироп от щекотки

Думал она моложе лет на 10

Ответить
7
Развернуть ветку
Вова Кот

  Статья дополняется
надеюсь это было с пушом

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Дмитрий Сильченков

Я в печали за подростков. Как они теперь без учебника то будут справляться? 

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Maksym Beshlei

Тестировала последнюю модель вуманайзера

Ответить
5
Развернуть ветку
Светлана Svarzina

Мальчики с "человекинями" и "трупинями" с tj и из комментов в телеге - никогда в жизни не была мужененавистницей и привет, теперь стала. Выпейте успокоительное, этот гогот уже ненормален. Думать, что вы ходите рядом со мной, очень дико. Таня-солнце не боялась любых разговоров, воевала с кучей говна, за меня. Земля пухом, в голове не укладывается - как, отчего, почему, мне будет ее очень не хватать( 

Ответить
–3
7 комментариев
Развернуть ветку
Olzhas Aitkaliyev

Так блогерка или блогиня? Я запутался

Ответить
4
4 комментария
Развернуть ветку
Интимный франт

Как человека - жаль, как деятеля - нет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Даниил Данковский

Она умерла, чтобы не выпускать книгу? Может хоть в Аду допишет и пришлёт как-нибудь сюда? Я ведь был одним из тех, кто профинансировал написание её учебника. Из благих побуждений. 

Ответить