Новости
Ольга Щербинина

Умерла фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова Статьи редакции

Ей было 43 года.

Сообщение о смерти Никоновой появилось в её телеграм-канале. Новость изданию Wonderzine также подтвердила её ассистентка.

«Сегодня днём Таня Никонова скоропостижно скончалась из-за болезни. Время и место прощания будет известно позднее», — говорится в записи.

Никонова в 2012 году запустила блог Sam Jones's Diary, в котором рассказывала о сексуальной грамотности. Она также выступала публично, говоря о важности легальности абортов, сексуальном просвещении, поддержки ЛГБТК-людей и на другие темы.

Никонова была постоянным внештатным автором в «Афише Daily», Wonderzine, The Village, GQ, Life.ru и других изданиях. В 2017 году секс-блогер запустила краудфандинговую кампанию по созданию учебника о сексуальном просвещении «Наука секса для подростков». Планировалось, что книга выйдет из печати осенью 2018 года.

{ "author_name": "Ольга Щербинина", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043d\u0435\u043a\u0440\u043e\u043b\u043e\u0433"], "comments": 504, "likes": 76, "favorites": 23, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 380936, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Wed, 12 May 2021 22:01:22 +0300", "is_special": false }
0
504 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
190

Хуле вы такие злые, вроде ни за чем зашкварным не замечена, 43 года человеку, пиздос. f

Ответить
35

Да тут пару дней назад вся прогрессивная орда искренне желала смерти врачу, который в трех соснах заблудился.

За репост лешки сейчас сажают, а за дизлайк скоро пырять начнуть в подворотнях

Ответить
23

Ты про врача, что ли? А он не хотел убить Алексея Навального, не отпуская его в Германию на лечение? Он прекрасно знал, к чему всё идет, и все рано не отпускал. За такое не полагается сидеть в тюрьме? 

Ответить
4 комментария
15

Кто и где желал?

Ответить
4 комментария
29

В смысле ни за чем зашкварным не замечена? А то, что она еще 4 года назад своих подписчиков на полтора ляма обманула сбором на несуществующую книгу?

Ответить
46

Ну и что, что теперь феминисткам нельзя людей на деньги кидать, до чего докатились, гребаный патриархат, пиздарики... 

Ответить
1 комментарий
3

В их феммире это не зашквар.

Ответить
0

Она не успела написать, помешали отвратительные мускулинные мизогоны из твиттера

Ответить
0

Сразу вспомнил про этот зашквар. Там какая-то стыдная история совсем

Ответить
0

И не только в этом.

Ответить
36

Цитирую классика

Ответить

Комментарий удален

29

Да нехило тут пердаки горят, жутко даже как-то.

Ответить
12

Медиа корабль в огне

Ответить
1 комментарий
4

Умерла фемактивистка

секс-блогер

Ну и как этот блогер в плане сэкса? ммм?

Ответить
3 комментария
0

Зато тепло

Ответить
0

Заслужила).

Ответить
5

Книгу так и не дописала, хотя уже почти 3 года после дедлайна. Не считая этого согласен, она норм.

Ответить
20

хотя уже почти 3 года после дедлайна

В смысле после после дэдлайна три года прошло, еще даже сутки не прошли.(осуждаю)

Ответить
13

Теперь понял откуда я про нее что-то слышал, это она донатиков набрала, а книгу так и не выпустила?

Ответить
0

Ничего в ней нормального нет.

Ответить
2

Единственный зашквар со сбором средств на книгу. А так просто активистка

Ответить
8

Нихуя себе зашквар. Это мошенничество в каком там размере, в крупном или уже особо крупном?

Ответить
1 комментарий
4

Ужасные новости, сегодня пал генерал феминистической армии, давай больше никогда не смеяться.

Ответить

Непривычный мангал

Слава
2

upd: ладно, хуйня это всё.
f

Ответить

Комментарий удален

1

Да многими просто не замечена. Я вот, например, вообще до этого поста не знал об этой даме.

Ответить
1

f

Хуёво скорбишь как-то, давай по-новой.

Ответить
0

Есть за что.

Ответить
131

Также стоит указать, что она мошенница, которая в 2017 насобирала полтора миллиона рублей на книгу, которая в 2018 "была на редактуре", а в 2020 ей внезапно не понравилась и она написала, что будет переписывать, после чего начала морозиться с возвратом денег. Книга "Наука секса для подростков", можете много чего интересного прочитать на странице крауда этого проекта 

Ответить
51

Не против тех воюешь, ты должна защищать сестёр и минусить мужчин.

Ответить
79

Я не из этих, я нормальная и довольна своими "ужасными патриархальными отношениями" 

Ответить
18 комментариев
–19

Никакая она не мошенница и часть средств вернула

Ответить
25

Часть? Какую? А почему не все?

Ответить
1 комментарий
18

Тем, кто ей судом угрожал за мошенничество, от остальных она морозилась. Я за почти 4 года так свой косарь вернуть и не смогла 

Ответить
2 комментария
0

А она точно умерла? 

Ответить
4

Возможно просто сменила пол и улетел жить в Аргентину, ведь 1.5 млн рублей ей до конца жизни хватит 

Ответить
4 комментария
6

Я помню эту историю. Ее пиарили на tj. 
А кто-нибудь помнит рекламу приложения "Pure"? Ставь лайк если тоже олд.

Ответить
0

Ещё был цикл интервью со стримершами, которые продвигали этот pure, а не деле потом осели на твиче

Ответить
0

А кто-нибудь помнит рекламу приложения "Pure"?

Круто было, пердаки полыхали как наполеоновская Москва. Рыдкина с Лихачевым выдали мне год халявного пюре тогда, о чем я узнал только спустя месяц, вернувшись из отпуска. Но я к тому моменту был уже женат)

Ответить
1 комментарий
2

Интересно, пригодились ей деньги в том свете?

Ответить
1

На этом пригодится. Будет гробиня дорогая и катафалкиня Cadillac, а не Газель.

Ответить
1

Настолько морозилась, что решила умереть, чтобы не возвращать деньги

Ответить

Научно-Технический Орзэмэс

Роман
47
Ответить
28 комментариев

Запасной рак

Роман
24

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12

Сводка на 6:33 по Москве: в твиттере порвалась одна женщина с 6 подписчиками, которая вообще не понимает в чём тут дело и почему все так недовольны. Но мразота всё-равно ты, запомни.

Ответить
4 комментария
6

@Ольга Щербинина подружки надавили? Отдала долг фемпартии?

Ответить
13 комментариев

Комментарий удален

Комментарий удален

20 комментариев

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

3 комментария

Комментарий удален

1 комментарий
8

Умерлиня

Ответить
2

Пасаны, хватет. Я непроизвольно начинаю смеяться со всех этих слов. Мне стыдно, но я не могу удержаться, и от этого ещё более стыдно.

Ответить

Комментарий удален

50

Я только что из фейсбука, последний раз читала ее больше года назад, но это просто шок. Факт, что она успела сделать вклад в отечественную секс-культуру, не подлежит сомнению.

Ответить
74

Можно узнать, что и куда она вкладывала?

Ответить
69
Феминистка Татьяна Никонова в своей инсте записала, как тестирует секс-игрушки и дрочит

Слушать со звуком и на полной громкости. #мояборьба
Ответить
19 комментариев
21

В первую очередь в Sam Jones’s Diary она писала много интересного и регулярно развёрнуто отвечала на вопросы читателей — я зачитывалась так, как будто мне пятнадцать. Куча людей узнали про себя, что они и их желания совершенно нормальны. Все с фирменным юмором и невозмутимостью.

А про лекции, колонки в журналах и обзоры на секс-игрушки вы и в Википедии можете прочитать.

Сейчас пошла смотреть, чем кончилась эпопея с книгой — да, тут факап вышел, чего отрицать. Благо, для принципиальных донатеров деньги были возвращены.

Ответить
6 комментариев
18

В капитал прожиточного минимума

Ответить
1 комментарий
2

Ну в её телеге есть интересные посты

Ответить
9 комментариев
–3

Она была прекрасным автором на тему секс-просвета. Не позорьтесь лучше

Ответить
4 комментария

Женатый жар

Небольшой
1

В догекоин

Ответить
1

Видимо, в неё вкладывали

Ответить

Научно-Технический Орзэмэс

Анастасия
33

Вклад в отечественную секс-культуру

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

2 комментария
–1

я читала до последнего, не знала, что в телеге уже ссылки просто на материалы были. Удар под дых просто. 

Ответить
0

Я только что из фейсбука, здесь не все так однозначно...

Ответить
62

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36

Это одна из тех кто собирал с сестер доноты на книгу и потом книги не было, хотя доноты были?

Ответить

Итальянский фонарь

Aleksandr
6

Это же как кофе с фемтаракамами, там тоже кину на деньги своих сестер, уууууу

Ответить
2 комментария
4

Самая яркая из них

Ответить
25

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
77

Уже умерла, не вылечишь

Ответить
5

Всё, этой ветке тоже пизда, по ходу.

Ответить
1 комментарий
1

Ну вот и хуле ты наделал. Человек аж с ресурса выпилился

Ответить
2 комментария

Долгосрочный череп

Селёдка
3

Сейчас скину номер своей карточки

Ответить
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1 комментарий
0

Прям сюда скидывай.

Ответить
0

Жаль что у тебя нет чувства юмора.
Хотя сообщу тебе что оно у всех разное.  Не знал об этом?

Ответить
0

Ничего святого на тж

Ответить
24

Ты про комменты?

Ответить
30 комментариев
6

Безусловно, человека, как секс-просветителя, поднимающего вопросы важности распоряжения женщины своим телом, поддерживающего меньшинства в стране с дичайшими патриархальными устоями жалко. Как биомассу - вовсе нет, в день в России умирает 5-6 тысяч человек. В этот тред я заходил, не зная кто это в принципе, и сам пост показывает, что человек, наверное, в основном занимался правильными делами.
Но блять. Олафа великим мореходом и мостостроителем почему-то никто не называет. Человеческая природа, мать её. Ты уж не серчай на нас.

Ответить

Опытный Филипп

39

в комментариях традиционно дорогие соотечественники

Ответить
18

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5

Так он один из типичных представителей, что ты от него хочешь вообще

Ответить
1 комментарий

Живой велосипед

Опытный
1

А ты кого ожидал увидеть? Полицию майами?

Ответить
0

В обтягивающих шортиках 

Ответить
2 комментария

Опытный Филипп

Живой
0

билли айлиш

Ответить
19

Не верится. Я была на нее подписана, она такая молодец, не боялась идти общаться со всякими гомофобами и мракобесами, хотя могла бы уютно сидеть в своем блоге со своей лояльной аудиторией. Это и есть просвещение. Эти комментарии здесь ее бы не тронули вообще нисколько, отмахнулась бы и пошла дальше. Очень грустно. 

Ответить
40

Она такая молодец, не боялась объебывать сестринь на доллары, теребить пельмень резиновыми игрушками и вести смертельную битву со спермобаками, сегодня пал фем-адмирал-генерал сделавший для нашего фем-корабля больше чем кто либо, мы приспускаем наши окровавленные от менструации флаги и обьявляем май месяцем небритых подмышек, good night sweet princess_ka

Ответить

Комментарий удален

1 комментарий
–23

В комментариях соревнование по гнусному «юмору» среди противников феминизма, сочувствующих инцелам и других не самых приятных людей.

Светлая память.

Ответить
47

Ой бля, когда Поздников коней двинет ты первым же будешь танцы на могилке его устраивать, анус пса ставлю.
Я вторым буду, кек

Ответить
8

Ну ты конечно приравнял знатно
Даже если б он собрал со своей подписоты 1,5 ляма это было бы самое  безобидное из того, что он творит. 
Она огребает в первую и главную очередь за то, что феминистка, далее за обман с книгой. В принципе всё.
а поздняков огребает за дичь совсем другого уровня, общественно опасного даже.

Ответить
5 комментариев

Непривычный мангал

Дима
23

среди противников феминизма, сочувствующих инцелам

Ну кто бы сомневался.

Ответить
4

А что-то другое ожидалось на ТЖ?

Ответить
2

Жалко, что такие чистые, словно они слезинка младенца, чуваки вроде тебя, пишут всего пять комментариев за пять лет.

Ответить
–5

Согласна

Ответить
0

а че не так с инцелами? 

Ответить
–1

Феминизм это экстермизм, а за экстремизм сажают

Ответить

Долгосрочный череп

7

Онкология что ли?

Ответить

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

1 комментарий

Комментарий удален

Комментарий удален

36

Онкологиня

Ответить
0

Онкологичка

Ответить
22

Фига тут порвах

Ответить
9

не ожидал, что на тж столько людей с профеминистическим настроем, и почему они так легко рвутся, не понятно

Ответить
3

Это задевает их нутро.
Их борьбу.
Бороться - это всегда тяжело 

Ответить
2 комментария
0

это легко по вашему? То, что тут происходит - уму непостижимо. А я сидела по чатикам, видала всякое. Все люди, которые за право женщины голосовать - феминисты. Мне странно, что есть другие. Раньше все были феминисты получается, а тут внезапно на двадцатом году двадцать первого века, кому-то странно, что их еще много. Это захват территорий? На ТЖ новости обо всем, почему в комментах такой антифем писец? Извините, встречный вопрос, откуда это все лезет?

Ответить
4 комментария

Непривычный мангал

Лига
11

Целая лига

Ответить
0

Убойная

Ответить
2 комментария
18

Она так и не выпустила книгу?

Ответить
5

Иногда смерть автора бустит продажи

Ответить
39

Это надо репером быть

Ответить
3 комментария
0

Только тогда, когда есть что продать

Ответить

Мощный Орзэмэс

Виталий
1

забавно, что по окончанию видео было предложено к просмотру это:

Ответить
3

это ваши личные рекомендации алгоритмов ютуба по истории поиска

Ответить

Привычный кот

19

Никогда не поддерживала ее взгляды, но какие же вы мерзкие людоеды. Я будто на тупичок попала.

Ответить
–1

Тот дед больше заслужил.

Ответить
3 комментария
–8

Я шокирована. Не понимаю как реагировать. 

Ответить

Непривычный мангал

Лилия
34

Здравствуйте, Лилия. Поздравляю с первым комментарием и добро пожаловать на наш медиакорабль!

Ответить
21

а надо ли реагировать? она является частью твоей жизни? это близкий тебе человек? напиши в твитр что ты расстроена

Ответить

Итальянский фонарь

groostlan
3

И в фб тоже

Ответить
0

А вас трогают только смерти знакомых и близких? 

Ответить
4 комментария
9

Никак, займись своими делами.

Ответить
7

Светлая память! Я очень любила читать посты и статьи Татьяны!
Татьяна так много успела за свою жизнь и так старательно меняла мир к лучшему. Она изменила отношение (как минимум моё!) ко многим важным вопросам.
Всем комментаторам и себе искренне желаю, чтобы мы тоже успели за свою жизнь сделать мир вокруг нас хоть на чуточку лучше и добрее. 

Ответить
16

Здравствуйте, Lena. Поздравляю с первым комментарием и добро пожаловать на наш медиакорабль!

Ответить
8

Много успела, например, набрать полтора ляма на книгу, которую за 4 года она так и не выпустила, хотя она "была в редактуре и скоро выйдет" в 2019 

Ответить
7

Не лучший возраст для смерти.

Ответить
39

А какой лучший? Говорят, в 27 норм

Ответить
13

Неплохо бы умереть в возрасте пары тысяч лет

Ответить
9 комментариев
3

Так что бы счастливую жизнь прожить. А сколько это в годах уже не важно.

Ответить
1 комментарий
1

Не знаю.

Ответить
1

говорят те, кому почему-то больше 27?

Ответить
2 комментария
0

Осталось 2 месяца чтобы норм умереть. 

Ответить
–1

Цой вовремя с автобусом встретился.
Вдруг сейчас бы за ЕР и Пыню топил.

Ответить
1 комментарий
0

А какой лучше? Кто пробовал? Отзывы, рекомендации

Ответить
15

Вот виднож, что ТЖ превратился в желе

1. Публика смеется над смертью человека, который умер в нестаром возрасте, да и ни в чем аморальном не замечен, да и хорошего явно поболе сделал. Набирают кучу лайков.
2. Модераторы массово выпиливают комментарии шутников.

Не то, что бы я в белом пальто стою красивый, но мне неприятно ни первое, ни второе.

Ответить