Новости
Sasha Shambilova

На Камчатке медикам за работу с больными Covid-19 не доплатили около 200 миллионов рублей Статьи редакции

Организации пытались оспаривать решения о необходимости выплатить задолженности.

Государственная инспекция труда провела проверку медицинских учреждений на Камчатке и сообщила «Коммерсанту», что медикам региона не доплатили около 200 миллионов рублей за работу с больными Covid-19.

Выплаты совершали по коэффициенту 1,6 — он действует для врачей по всей стране. Однако трудовыми договорами и региональным законом о компенсациях для работников госучреждений на Камчатке установлен коэффициент 1,8.

Кроме того, в ходе проверок было установлено, что медицинские учреждения производили выплаты стимулирующего характера не в полном объёме по причине неправильного расчёта указанных выплат. Общая сумма задолженности по заработной плате составила около 200 миллионов рублей.

представитель Гострудинспекции

Медицинским учреждениям выдали предписания выплатить задолженности, однако их до сих пор не исполнили. Организации пытались обжаловать предписания, но суды им отказывали.

Владимир Путин объявил о выплатах для медиков, работающих с случаями Covid-19, в мае 2020 года. В Камчатском крае доплачивают не только на федеральном, но и на региональном уровне. Тем, кто работает в «красной зоне» прибавка должна составлять 186 тысяч рублей, для работников лаборатории — 65 тысяч. В течение пандемии медики неоднократно жаловались, что обещанные прибавки не выплачивают.

{ "author_name": "Sasha Shambilova", "author_type": "editor", "tags": ["\u0440\u0435\u0433\u0438\u043e\u043d\u044b","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","covid19"], "comments": 80, "likes": 70, "favorites": 13, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 381203, "is_wide": false, "is_ugc": false, "date": "Thu, 13 May 2021 12:23:20 +0300", "is_special": false }
0
80 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...

Идеальный коктейль

95

Нуу что повысили?

Ответить
29

…в других странах

Ответить
2

Не могу не прикрепить своё фото от прошлого года.

Ответить
1

Поправили. 

Ответить

Удивительный Петя

52

Директора медучреждений уже наверное потратили эти деньги, откуда теперь они из будут брать? Понять и простить. Какой директор без яхты?

Ответить
5

Типычные мысли либералы, ты даже не допускаешь, что начальство хотят подставить, вперёд пролетарий

Ответить
37

Одно дело допускать. Другое дело - рассматривать маловероятную версию в качестве основной.
Если у тебя после поездки в автобусе пропал кошелёк, логично предположить у тебя его обронил/украли/оставил дома и ещё куча вариантов в порядке убывания.А ещё может быть это спланированная диверсия инопланетян, то у тебя явные проблемы. И дело не в том, что невозможен такой сценарий, с определённой долей вероятности, может и инопланетяне. Но рассматривая эту версию как основную в обход других более вероятных, ты в лучшем случае совершаешь ошибку, а в худшем - сознательно пытаешься манипулировать аудиторией.
Случиться может что угодно, даже то, что все молекулы кислорода сконцентрируются в другом конце комнаты и ты задохнёшься. Но Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Ответить
5

Ого, редкий комментатор, умеющий связать больше двух слов

Ответить
2

 логично предположить у тебя его обронил

 А ещё может быть это спланированная диверсия инопланетян, то у тебя явные проблемы.

Ответить
2

Красиво расписал

Ответить

Оборонный турник

Миша
2

Друган в Ницце спохватился, что кошелька нет. Ну все думает, негров парочка подозрительных крутилась рядом. Украли.
Решил на удачу пройтись обратно и оказалось что он на колесе обозрения выронил. Ему билетер его в целости со всеми деньгами вернул.

Ответить
1

Моя подруга тоже потеряла кошелек пока сидела на скамейке в ТЦ, и рядом с ней сидели два иммигранта. Она была так уверена, что это они украли, что начала им это говорить и просить вернуть. Челы всё отрицали, она очень разозлилась, а потом нашла в рюкзаке

Ответить
0

вместо тысячи слов - если видишь след подковы, это не значит, что это зебра

Ответить

Следственный татарин

Чеченский
8

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Обязанный ихтиандр

Чеченский
4

Надо сплотиться вокруг нашего Лидера!

Ответить

Бумажный клуб

Обязанн…
4

Возле Ивахнова, что ли?

Ответить

Идеальный

Бумажный
0

А почему не возле зоибаны?

Ответить

Обязанный

Идеальн…
2

У @Олег Ивахнов есть колбаса, а у @Zoibana нет толстовки

Ответить

Бумажный клуб

Идеальн…
1

Ивахнов больше, мощнее, лысее

Ответить

Обязанный

Бумажный
0
Ответить

Чеченский бас

Обязанн…
–1

Можешь не сплочаться, нас хватит.

Ответить
7

Да необязательно — деньги до медучреждений могли дойти именно в размере сниженного коэффициента, а главврач все раздал как надо.
Тогда проблема на федеральном уровне.

Ответить

Удивительный Петя

Грубый
2

я с каждым днем все больше разочаровываюсь в комментаторах тж.
Жирнейшие набросы люди воспринимают буквально, начинают спорить со мной, доказывать что я не прав, указывать на несостыковки и т.д.

Ирония на тж умерла

Ответить

Грубый Данила

Удивите…
1
Ответить
2

«GoodSanta» еще известен как: «Goodsanta»

***
Кстати, подпишись на блог моего создателя @qq. Там он рассказывает о своей жизни, программировании и штуках, которые пишет для TJ и DTF. Будет интересно!

Ответить
2

Major changes

Ответить
0

Я не знаю других имен «Zoibana»

***
Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Остальные просто не найдут.

Ответить

Удивительный

Кто
2

Zoibana
также известен как Илюхер

Ответить
1

aka Нейро-Илюхер

Ответить

Доступный

Удивите…
0

В лайках отметился уже тридцатый Илюхер! Них*я время летит!

Ответить
0

я так понимаю на сайте ты бываешь нечасто

Ответить

Грубый Данила

Кто
0

ну лан

Ответить

Студенческий теркин30см

Удивительный
1

Как думаешь, вот если серьезно, без этой вашей русофобии, что случилось и кто виноват? 

Ответить

Запасной танк88

Студенческий
5

Какой-то еблан решил, что и так неплохо получают, поигрался с цифрами в табеле и сэкономил зарплатный фонд. Ну или тупо забыл. В РЖД, например, такое регулярно происходит, мне самому 14000 за декабрь до сих пор торчат.

Ответить

Обязанный

Запасной
3

тупо забыл

Ха. Сколько живу - это 100% отговорка, как в анекдоте про пункт "Прокатило"

Ответить

Запасной танк88

Обязанн…
1

У меня знакомый раньше работал в ментовке, рассказывал, как у них один мужик всё ходил, говорит, что в июле в отпуск пойдёт. Всех доебал, в итоге ушел в свой "отпуск". А в октябре ему отпускные пришли и приказ на отпуск. Чувак тупо проебался на полтора месяца, ему платили зарплату, и никого не смутило, что у него в табеле " О" всё это время стояло.

Ответить

Студенческий

Запасной
0

Кем работаешь? 

Ответить

Запасной танк88

Студенч…
0

Это секрет.

Ответить

Московский месяц

Запасной
0

сверхдержава епта

Ответить

Чеченский бас

Студенческий
–1

@Вахтёр (1) может ты решишь вопрос с украинскими агентами, сделай им систему виз в русские подсайты, заранее спасибо большое

Ответить

Студенческий

Чеченск…
5

почему русские мужики так сильно не любят феминисток, что опозорились на весь твитер и показали насколько они злые, вульгарные, и ограниченные люди? 

Ответить

Запасной танк88

Студенч…
2

Потому что нищие и писюн маленький

Ответить

Чеченский бас

Студенч…
1

Я откуда знаю, я не русский и тем более не мужик

Ответить
0

Тут вопрос: откуда деньги. Если деньги выделили из федерального бюджета, то конечно где то бюрократия или коррупция. или Может это региональные средства должны быть (а из же не сильно много в таких регионах) и у них просто нет на это денег, а если выплатить, то в другом месте не хватит. Царь велел крутиться

Ответить
1

На Камчатке без яхты скучно, соглашусь. Я за помилование.

Ответить
0

А как их тратить на яхту, если они их официально недоплатили?
А не просто завернули себе в карман.

Ответить
0

Вскладчину купили от сэкономленных средств за200 млн один катер, по-очереди будут кататься. 

Ответить
0

Понятное дело, что коррупция
Но вынужденная

Ответить
20
Ответить
10

"схааавают" (с) Пыня

Ответить
8

Вот зачем вам столько денег? Страну нужно вооружать, вы что не понимаете?

Ответить
3

Счастье не в деньгах же, правильно?

Ответить

Чеченский бас

Сергей
4

Счастье в вооруженном нейтрино

Ответить
0

а в их количестве

Ответить

Обязанный ихтиандр

5

Не наебёшь - не проживёшь!

Ответить
3

Официальный лозунг Восьмого созыва ГосДумы

Ответить
1

Кстати, ещё мед учреждения накапливают долги, в конце 2019 - 20 млрд, в начале 2021- 40. Вроде сумма маленькая для нашего бюджета, но самим больницам и поликлиникам расплачиваться нечем

Ответить

Обязанный ихтиандр

Николай
15

А вы видели госдолг США?!!

Ответить
4

Ну как, повысили эффективность здравоохранения?

Ответить
2

отрицательный рост эффективности

Ответить
1

Реверсивное повышение эффективности

Ответить

Прогрессивный Данила

Небольшой
1

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Равнодушный пришелец

4

Не спиздили, а неправильно посчитали.

Ответить
0

Важно не как голосуют, а как считают, дыа

Ответить

Реальный Кирилл

0

Медики с Камчатки учите английский и го на подработку в загнивающие штаты! Только не забудьте налоги за самозанятость заплатить.

Ответить
6

Такие там не нужны. Учившихся на пидорахоучебниках можете себе оставить.

Ответить

Обязанный ихтиандр

Алиса
1

О, вы с Украины?

Ответить
8

Сейчас бы Украину приплетать. Зайди в чат/канал медача, там тебе все проблемы пидорахомедицины описаны. Плюс сейчас любителей доказательной медицины и научпопа по этой теме долго искать не надо.

Так то конечно можешь дальше дрочить на фуфломицины, ВСД, остеохондрозы(которые к реальным отношения не имеют), дисбактериозы и прочие придуманные диагнозы.

Ответить
1

Сейчяс бы Укьяину пьиплетять. Зяйди в чят/кянял медячя, тям тебе все пьоплемы пидойяхомедицины описяны. Плюс сейчяс любитеей докязятейной медицини и няючпёпя па этой тиме дого искять ни нядо.

Тяк то коньечно мёзешь дяйше дьочить ня фюфломицины, ВСД, остиохондьозы(котойые к лияйным отношения не имиют), дисбягтейиозы и пьочие пьидюмянные диягнозы.

Ответить

Седой будильник

Алиса
0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить

Боковой дым

Обязанн…
3

Ну так-то реально тебя в штатах не допустят до медицины без переподготовки после рос. мед образования

Ответить

Московский месяц

Боковой
3

и не только в штатах

Ответить

Доступный

Боковой
0

переподготовки

100k $

Все так.

Ответить

Обязанный

Обязанн…
1
Ответить
2

Целую квартальную зарплату Алиночки Кабаевой каким-то сраным врачам Приморья? Целую месячную зарплату Миллера этим дармоедам за какой-то ковид?
Нам тут олигархов кормить, миллионы силовиков выхаживать после травм пластиковыми стаканчиками, а они ноют, нацпредатели!

Ответить

Свободный файл

1

Как-будто Кремль не в курсе.

Ответить

Базовый танк88

0

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1

1. Из каких бюджетов должны были быть доплаты? Скинули обязанность выплат на медучреждения, не докинув денег, или все бюджеты выделили, а они не дошли до врачей?
2. Как с этим дела в других регионах?
3. Госинспекция труда работает.

Ответить
0

Вы директор больницы №23, у вас хорошие отношения с местным начальством минздрава, вы мутите кэш на закупках, вип-клиентах, платных услугах и тд и тп, а местный минздрав только на шашлык к вам на дачу приезжает. И тут вам звонит местный начальник минздрава и говорит - считайте по 1,6 так надо. А через несколько месяцев к вам пришла инспекция и говорит, что это было неправильно - ваши действия?

Ответить