Новости
Ольга Щербинина

«Да, я не без греха, я тоже ошибалась»: экс-солистка «Тату» Юлия Волкова записала первое предвыборное видео

В нём она объяснила, почему решила пойти в политику.

В ролике Волкова рассказала, что знает о «горестях и проблемах» жителей Ивановской области, которые «вынуждены ежедневно выживать, а не жить». Она заявила, что следствием высокого уровня коррупции среди чиновников является разруха и снижение уровня жизни в регионе.

На этом фоне вспоминается славное прошлое Ивановской области в сфере лёгкой промышленности. И приходит понимание, что раньше наши родители могли развивать экономику области и страны, а сейчас все делают вид, что вокруг всё хорошо.

Юлия Волкова

Волкова объяснила, что идёт на праймериз от Ивановской области, так как «видит, как деградируют регионы». «Россия — это не только Москва и Питер», — добавила она.

По её словам, «политиками не рождаются, а становятся». «И если я вижу, что действующие политики не справляются со своими задачами, я иду в политику сама. [...] Да, я не без греха, я тоже ошибалась. Но я всегда сквозь боль, слёзы, страдания находила путь к свету во тьме», — сказала Волкова.

Я верю в вас и верю в добро. И на этом пути нас не догонят.

Юлия Волкова

В конце апреля Волкова подала документы для участия в праймериз «Единой России». Они пройдут с 24 по 30 мая, а итоги подведут 1 июня.

С 1999 по 2009 год Юлия Волкова была в составе группы «Тату». После распада она занялась сольной карьерой.